Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 19:40   #201
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Следствием подобного вывода может явиться только отрицание принадлежности записей тетрадей 17-24 самим Основателям Агни-Йоги.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Хочу сделать корректирующее заявление по поводу объявления мною Новых записей Е.И.Рерих - подделкой. Это заявление относилось лишь к довольно объемным машинописным космогоническим записям 1950 годов! Эта так называемая тетрадь №5, так именуемая группой наборщиков. http://urusvati.group/viewtopic.php?f=25&t=143


Прошу прощения у тех, кого неосознанно ввел в подобное заблуждение.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Забираю свои извинения обратно!
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая публика! Наблюдаем еще одно из множества противоречий в сообщениях Источника.
"Попав в глубокий колодец шести философий, о Птица, и не понимая высшего блага, глупцы становятся похожи на животных в западне.
Они мечутся туда и сюда во внушающем ужас океане Вед и Шастр; попав в плен этих шести волн, они остаются софистами.
У того, кто знает Веды, Шастры и Пураны, но не знает, что есть главное благо, - у такого подражателя все это равносильно карканью вороны.

"Это уже известно, а это надо узнать", - поверженные такой озабоченностью, они читают писания денно и нощно, все больше отдаляясь от высшей истины.
Эти глупцы, украшенные гирляндами поэтически оформленных речей, но несчастные в своей озабоченности, не могут найти успокоения.

Люди озабочены по-разному, но высшая истина - в другом; Шастры объясняют различными путями, но лучший их комментарий - другой.
Они разглагольствуют о высшем духовном опыте, не испытав его сами. Некоторые прекращают проповедовать, поглощенные самовлюбленностью и эгоизмом.

Они повторяют Веды и Шастры и спорят друг с другом, но они не понимают высшей истины, как ложка не чувствует аромата пищи.
Цветы возложены на голову, а ноздри не чувствуют запах. Они читают Веды и Шастры, но им недоступно понимание истины.
Глупец, не зная, что истина помещается в нем самом, сбит с толку Шастрами - подобно тому, как пастух с козленком подмышкой всматривается в колодец, ища козленка.

Словесные знания не могут разрушить иллюзию изменчивого материального мира; - тьма не рассеется, если говорить о лампе.
Чтение для человека, лишенного мудрости, как зеркало для слепого. Для самосознающего Шастры - только указатель на знания об истине."

[Гаруда-Пурана]
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 20:25   #202
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дает защиту собственной картины мира, сложившихся представлений.
Но не действительности. Эх.. свобода воли.

Кто знает, вдруг в этих поисках родится новый Савл.

Последний раз редактировалось romvos, 11.06.2018 в 20:28.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 20:37   #203
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

о так называемых противоречиях)

"
А знаете, какое существует вопиющее противоречие!
Они говорят, что 2+2=10!
и более того, одновременно 2+2=100 также верно!
и верно также 2+2= 11!
Но что вообще возмутительно,
считают, что 2+2=4 также корректная формула!"
Думаю, в век информационных технологий всем понятно,
в чем здесь изюминка))) (или гугл в помощь)

А теперь применим этот принцип
записи одного и того же явления (например, числа)
к Записям дневника,
разновременнЫм),
в разных состояниях,
в разных системах сознания.
И тогда противоречия выстроятся в многогранность Мира,
в многогранность и многомерность Вселенной,
и даже Беспредельность станет
чуть более явно отображаемой в нашей трехмерной голове)))
но.... понятное дело, не все математики
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 20:48   #204
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Уважаемая публика! Пришло время ответить на вопрос - к какому же обновлению и расширению сознания призывает Источник, дающий якобы новые тетради переписки с Е.И.?

Перечислим же эти новые и важные положения в Агни-Йоге для общего обозрения и запоминания:

1. Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании.
Источник: Страница 50-51. Тетрадь 3.
Комментарии излишни.

2. Космическое Право может быть тройным …:

«Яро Люцифер оявился тогда на Космическом Праве с тобою, тогда и ярый союз твой с ним оявился Мне тогда острым ножом в сердце, ибо Я тоже оявлялся твоим Космическим мужем»
Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 63.

Комментарий – вполне в духе современных нравов.

3. Всем нужно усвоить понятие - Космическая Игра:
«Ярая (это к Е.И. ред.) тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей красоты и мощи. И ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и ярое терпение в достижении Мною Высшей напряженной цели стать полным Архатом для соединения с Тобою навсегда». Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf" Стр. 81

Комментарий: Браво, какая веселая игра Космоса! Люциферу просто не повезло, что что ему досталась такая роль.


4. Истина о Н.К. Рерихе, имя Которого носит движение многочисленных последователей, о котором так проникновенно писала сама Е.И.: "Наш Светлый и Любимый будет жить в памяти народа. Просветленные сознания поймут, какой великий Дух ходил по Земле среди людей и будил их сознание ко всему Прекрасному, и тем самым вливал в них Эликсир Жизни.., но еще большим станет наш Светлый и Любимый, когда будет собрано воедино все им созданное и Оповещенное во Благо Человечества. Истинно, он заложил основание Новой Эпохи, Нового Мира...Уход Н.К. не был простым уходом на отдых. Нет, наш Светлый и Любимый ушел, чтобы еще мощнее помочь миру".23 февраля 1948 г. Индия, Дели

Так вот, оказывается, по словам Источника, когда Учитель хотел сделать его Вождем Народов Азии, «на Высотах Гималайских и установить репутацию сына в Монг.Т., как способнейшего человека, но муж уявился на страхе и на нежелании работать среди грубых людей. Ф. страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию

Поэтому, как пишет Источник, он получит свой Кармический удар тем, что:

«ярый будет убит предателем. Не являй тревоги на уявлении Космической Справедливости».
Источник: Тетрадь 3 стр. 54-55

«Но после его (Фуямы - ред.) отказа оявиться в Америке, дверь захлопнулась перед вами. Ф[уяма] был настолько тогда напуган, что он и там не сможет оявиться на победе, что яро Я не стал настаивать». Источник: Тетрадь 3 стр. 192-193.

«Ярый уход Ф[уямы] уявился как ярый удар по Моему плану, связанному с твоим оявлением в России. Яро Мне было нужно оявить его ещё не менее семи лет, но он не мог оявиться из-за своего Кармического срока. Ф[уяма] стал определенно сотрудничать со своим сроком из-за ярого своего нежелания ехать в Р[оссию]. Конечно, он поехал бы, но ярая насильственная поездка ни к чему не привела бы. Ярый оявился бы слабым стариком, без энтузиазма, оявленного ещё в тебе. Мечта стать Вождём народов Азии была у него, но ярый уявился на сомнении и утратил всякий интерес к отъезду на Родину».
Источник: Тетрадь 3 стр. 94-95

«1949г. Ярый уявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною… Сын не хотел тревожить себя Моими Указаниями, но ярый мог бы получить их и спасение своё, но ярый отказался от Моего Луча.»

А все потому, что: «Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена… Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».

5. Даже Архаты могут уявляться «на страстно Черной Магии и яро сотрудничать в оргиях развратных и отвратительных».
Комментарий не нужен.

6. Примите Космогенезис как Космический театр, где Солнечные Иерархи в страстной злобе, ревности и ненависти кидаются Болидами, участвуют в оргиях и Черной Магии, затем попутно уничтожая развратившееся человечество на Лучшей Планете.

«Моя жена предпочла тогда Люцифера, тогда и ярая тоска Моя привлекла из Пространства странствующий Болид, который ударил по нашей планете и уявил ей взрыв». «Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился не только, как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и посейчас носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва отравленных газов в нем. Отравленные газы уявились как пагубные лучи космических отбросов, уявленных в нем. Болид оявился из-за моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей жены».

Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 23

Правда, в другом месте Источник утверждает обратное, т.е. что это было вовсе не коллегиальное решение Иерархии Владык, а совсем иначе:

«Ярый (т.е. Люцифер) открылся Мне, что скоро он притянет из пространства Болид, который покончит со Мною навсегда. Ярый открыл Мне о своем притяжении из Пространства, который явится надо Мною и уничтожит Меня навсегда. Такое сообщение не могло оявить Меня беззащитным и Я уявился на борьбе с Ним. Яро начал Я исследовать Пространство и Мне удалось найти Болид, который казался только немного больше его орудия. Но ярый оявился много напряженнее и сильнее, но его Болид оявил отравленные газы, лучи которых и сейчас отравляют нашу Солнечную Систему».

Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 24

7. Ну и примите еще один ценный совет – заведите себе молодого козла для добывания ярой энергии: «Ярую энергию эту следует доставать от козлов… Нужно брать сперму от самых молодых козлов еще не спаривавшихся с самками, яро путем легкого раздражения полового органа. Такая сперма будет самая лучшая, но яро только раз в день и не больше месяца… − очень важно».
Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 53

Коментарий: теперь, господа, после усвоения этих и еще других многих положений, из этого Источника, сознание ваше истинно яро расширится…

Последний раз редактировалось antares, 11.06.2018 в 20:49.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 20:54   #205
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Одна тут ехидна пытается убедить всех нас, что есть ранняя Е.И.Рерих с правильными письмами, и имеется более поздняя, совсем другая Е.И.Рерих, которая в своих письмах сотрудникам цитирует свои поддельные записи от персонификатора Владыки.

Уважаемый господин Чернявский, обратите внимание как тут лукаво внедрятся идея: под лозунгом подделки, методично копают под позднее творчество Е.И.Рерих, под ее переписку с сотрудниками.

Прошу откликнуться других форумчан, хотя бы оставьте спасибки под постом, чтобы обратить внимание модератора. И если можно вообще убрать эту бесполезную провокационную ветку, в которой сплошной негатив.

Последний раз редактировалось Ларис, 11.06.2018 в 20:55.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 20:57   #206
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
о так называемых противоречиях)

"
А знаете, какое существует вопиющее противоречие!
Они говорят, что 2+2=10!
и более того, одновременно 2+2=100 также верно!
и верно также 2+2= 11!
Но что вообще возмутительно,
считают, что 2+2=4 также корректная формула!"
Думаю, в век информационных технологий всем понятно,
в чем здесь изюминка))) (или гугл в помощь)
Воин-защитник, стереотипы мышления нам вбивают со школьных лет.

Музыкальная пауза для снятия напряжения

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 21:08   #207
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Одна тут ехидна пытается убедить всех нас, что есть ранняя Е.И.Рерих с правильными письмами, и имеется более поздняя, совсем другая Е.И.Рерих, которая в своих письмах сотрудникам цитирует свои поддельные записи от персонификатора Владыки.

Это ваша фантазия. Наше же понимание в том, что есть Одна Великая Белая Тара - Урусвати, или Свати - таким было любимое имя ее, для ее Космической Половинки - Владыки Мории, который и создал Агни-Йогу в сотрудничестве со своей Тарой. Записи эти известны и изданы как "Записи Учения Живой Этики в 18 томах". А есть бездарная пошлая подделка их переписки, которая сейчас навязывается уважаемому сообществу рериховцев. Это наше мнение.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 21:23   #208
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А есть бездарная пошлая подделка их переписки, которая сейчас навязывается уважаемому сообществу рериховцев
Эта "бездарная пошлая подделка" разобрана на цитаты в сотне писем Е.И.Рерих своим сотрудникам. Откройте любое позднее письмо и вы увидите строки "подделки" слово в слово. Вы это прекрасно знаете и уже сверяли Записи с Письмами 50-х годов, убедились и молчите. Поэтому ваши красивые заверения - это чистой воды притворство

Последний раз редактировалось Ларис, 11.06.2018 в 21:25.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 21:36   #209
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А есть бездарная пошлая подделка их переписки, которая сейчас навязывается уважаемому сообществу рериховцев
Эта "бездарная пошлая подделка" разобрана на цитаты в сотне писем Е.И.Рерих своим сотрудникам. Откройте любое позднее письмо и вы увидите строки "подделки" слово в слово. Вы это прекрасно знаете и уже сверяли Записи с Письмами 50-х годов, убедились и молчите. Поэтому ваши красивые заверения - это чистой воды притворство

Во-первых, я не сверял. Во-вторых, даже если такие совпадения есть, вы не в состоянии допустить, что они как раз и брались из настоящих писем Е.И. и затем вводились в поддельные Дневники?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 21:37   #210
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Одна тут ехидна пытается убедить всех нас, что есть ранняя Е.И.Рерих с правильными письмами, и имеется более поздняя, совсем другая Е.И.Рерих, которая в своих письмах сотрудникам цитирует свои поддельные записи от персонификатора Владыки.

Уважаемый господин Чернявский, обратите внимание как тут лукаво внедрятся идея: под лозунгом подделки, методично копают под позднее творчество Е.И.Рерих, под ее переписку с сотрудниками.

Прошу откликнуться других форумчан, хотя бы оставьте спасибки под постом, чтобы обратить внимание модератора. И если можно вообще убрать эту бесполезную провокационную ветку, в которой сплошной негатив.
Ларис, всё нормально, Бог не бывает поругаем. Очень полезная создана путаница для отсеивания тех, кто пытается своим интеллектом пробраться в открытые врата. У меня даже без этих Дневников с Христом не складывалось, то Он есть М, то Он в перечне с М через запятую. Я этот вопрос уже давно просто положил на полочку до лучших времён и пошёл дальше. Для меня ничего особо нового. Но если кто то уйдёт - так значит и хорошо. Каждый приходит за своими и лукавые идеи тоже соберут своих.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2018, 23:44   #211
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Зачем призывать всех лицезреть своё непонимание и не усвоение Учения?


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
1. Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании.
Источник: Страница 50-51. Тетрадь 3.
Комментарии излишни.
"Препятствиями растём", разве до сих пор не знаком Вам этот принцип?


Цитата:
3. Всем нужно усвоить понятие - Космическая Игра:
«Ярая (это к Е.И. ред.) тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей красоты и мощи. И ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и ярое терпение в достижении Мною Высшей напряженной цели стать полным Архатом для соединения с Тобою навсегда». Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf" Стр. 81

Комментарий: Браво, какая веселая игра Космоса! Люциферу просто не повезло, что что ему досталась такая роль.


Игра - лишь слово, как синоним Жизни.
А роли в космической "игре" все выбирают сами, так же как и обладающее свободой воли человечество....

Цитата:
4. Истина о Н.К. Рерихе, имя Которого носит движение многочисленных последователей, о котором так проникновенно писала сама Е.И.: "Наш Светлый и Любимый будет жить в памяти народа. Просветленные сознания поймут, какой великий Дух ходил по Земле среди людей и будил их сознание ко всему Прекрасному, и тем самым вливал в них Эликсир Жизни.., но еще большим станет наш Светлый и Любимый, когда будет собрано воедино все им созданное и Оповещенное во Благо Человечества. Истинно, он заложил основание Новой Эпохи, Нового Мира...Уход Н.К. не был простым уходом на отдых. Нет, наш Светлый и Любимый ушел, чтобы еще мощнее помочь миру".23 февраля 1948 г. Индия, Дели

Так вот, оказывается, по словам Источника, когда Учитель хотел сделать его Вождем Народов Азии, «на Высотах Гималайских и установить репутацию сына в Монг.Т., как способнейшего человека, но муж уявился на страхе и на нежелании работать среди грубых людей. Ф. страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию

Поэтому, как пишет Источник, он получит свой Кармический удар тем, что:

«ярый будет убит предателем. Не являй тревоги на уявлении Космической Справедливости».
Источник: Тетрадь 3 стр. 54-55

«Но после его (Фуямы - ред.) отказа оявиться в Америке, дверь захлопнулась перед вами. Ф[уяма] был настолько тогда напуган, что он и там не сможет оявиться на победе, что яро Я не стал настаивать». Источник: Тетрадь 3 стр. 192-193.

«Ярый уход Ф[уямы] уявился как ярый удар по Моему плану, связанному с твоим оявлением в России. Яро Мне было нужно оявить его ещё не менее семи лет, но он не мог оявиться из-за своего Кармического срока. Ф[уяма] стал определенно сотрудничать со своим сроком из-за ярого своего нежелания ехать в Р[оссию]. Конечно, он поехал бы, но ярая насильственная поездка ни к чему не привела бы. Ярый оявился бы слабым стариком, без энтузиазма, оявленного ещё в тебе. Мечта стать Вождём народов Азии была у него, но ярый уявился на сомнении и утратил всякий интерес к отъезду на Родину».
Источник: Тетрадь 3 стр. 94-95

«1949г. Ярый уявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною… Сын не хотел тревожить себя Моими Указаниями, но ярый мог бы получить их и спасение своё, но ярый отказался от Моего Луча.»

А все потому, что: «Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена… Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Цитата:
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».
Истории всех героев содержат и нелицеприятные страницы.

Мы должны быть благодарны Николаю Константиновичу и за то, что он сделал. Если бы каждый сделал хотя бы долю того, что сделал он, то уже можно было бы чем гордиться делами в продвижении Плана Владыки...


Цитата:
5. Даже Архаты могут уявляться «на страстно Черной Магии и яро сотрудничать в оргиях развратных и отвратительных».
Цитата:
Комментарий не нужен
Теоретически, а что их может ограничить при наличии свободы воли? Другое дело - к чему это приведет....Но эти слова, насколько помнится, касались Л.


Цитата:
7. Ну и примите еще один ценный совет – заведите себе молодого козла для добывания ярой энергии: «Ярую энергию эту следует доставать от козлов… Нужно брать сперму от самых молодых козлов еще не спаривавшихся с самками, яро путем легкого раздражения полового органа. Такая сперма будет самая лучшая, но яро только раз в день и не больше месяца… − очень важно».
Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 53

Коментарий: теперь, господа, после усвоения этих и еще других многих положений, из этого Источника, сознание ваше истинно яро расширится…

Энергия присутствует на всех планах бытия. В каких-то формах земной материи её содержится больше, в каких-то меньше. Соответственно употребление тех субстанций, которые содержат энергию в наиболее концентрированном виде, даст наилучший эффект. Нужно принять это научно. как медицинскую рекомендацию.

Выбирайте сами, что Вам ближе и в какой степени обработки: мускус горных баранов, бобровая струя, спермин таблетизированный или сперма горных козлов... Никто при этом не заставляет Вас вообще употреблять эти препараты, если в этом нет необходимости.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 11.06.2018 в 23:45.
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 07:41   #212
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
1. Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании.
Источник: Страница 50-51. Тетрадь 3.
Комментарии излишни.
"Препятствиями растём", разве до сих пор не знаком Вам этот принцип?

Отвечу вам цитатой из Учения:

"Существует заблуждение, что тёмные являются антитезою Света и потому неизбежны, – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. Тёмные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом. Довольно было бы человечеству проявлять Хаос, и в этой великой борьбе сотрудничать с Великими Духами. Но тёмные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезой желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или «Дракона» – постоянный подвиг. Но битва с тёмными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией тёмных есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, тёмные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими".
Источник: Учение Живой Этики - Иерархия, 168

«Именно Его (Люцифера. — С.) восстание и проведение им плана самодовления земной материи вызвало коррективу в лице Белого Братства, Учреждения, не знакомого другим планетам по своей невольной боеготовности... Последователи его, поистине, начали Прибегать к постыдным средствам, которые лишь задерживают сроки, но не исчерпывают судьбу. Потому доспехи и мечи Братова с радостью могли бы быть перекованы на части лабораторных аппаратов гораздо раньше, и Лестница Света, звено Земли и Неба, могла быть гораздо ближе.»
(Е. И. Рерих, 18.01.36.)



Так что, Владыка Мория ясно утверждает, что темные силы вовсе не нужны для развития Космоса. Достаточно борьбы с Хаосом. Утверждаем, что это великая и ловкая подмена темных, а не игра слов.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 08:33   #213
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Грохот барабанного боя не дал похоронить первую часть дневниковых записей, не даст похоронить и вторую. Самых громких барабанщиков надо поблагодарить за работу по привлечению внимания и забрать у них инструмент, чьи раскаты превратились в назойливую дробь.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 08:43   #214
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
1. Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании.
Источник: Страница 50-51. Тетрадь 3.
Комментарии излишни.
"Препятствиями растём", разве до сих пор не знаком Вам этот принцип?

Отвечу вам цитатой из Учения:

"Существует заблуждение, что тёмные являются антитезою Света и потому неизбежны, – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. Тёмные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом. Довольно было бы человечеству проявлять Хаос, и в этой великой борьбе сотрудничать с Великими Духами. Но тёмные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезой желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или «Дракона» – постоянный подвиг. Но битва с тёмными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией тёмных есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, тёмные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими".
Источник: Учение Живой Этики - Иерархия, 168

«Именно Его (Люцифера. — С.) восстание и проведение им плана самодовления земной материи вызвало коррективу в лице Белого Братства, Учреждения, не знакомого другим планетам по своей невольной боеготовности... Последователи его, поистине, начали Прибегать к постыдным средствам, которые лишь задерживают сроки, но не исчерпывают судьбу. Потому доспехи и мечи Братова с радостью могли бы быть перекованы на части лабораторных аппаратов гораздо раньше, и Лестница Света, звено Земли и Неба, могла быть гораздо ближе.»
(Е. И. Рерих, 18.01.36.)

Так что, Владыка Мория ясно утверждает, что темные силы вовсе не нужны для развития Космоса. Достаточно борьбы с Хаосом. Утверждаем, что это великая и ловкая подмена темных, а не игра слов.
Это всё известно, antares.

Вот эти слова "Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании." - это цитата?

Если да, то почему Вы не допускаете, что под космосом могла иметься в виду наша Солнечная система?
А задержка сроков отнюдь не исключает напрягающий принцип противодействия
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 10:56   #215
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Грохот барабанного боя не дал похоронить первую часть дневниковых записей, не даст похоронить и вторую. Самых громких барабанщиков надо поблагодарить за работу по привлечению внимания и забрать у них инструмент, чьи раскаты превратились в назойливую дробь.
Вы правы. Новые Записи похоронить не удастся. Это Они похоронят всё что было до них – похоронят историю человечества, похоронят историю религий и особенно христианство, похоронят окончательно рериховское движение и даже похоронят Учение АЙ в том виде в котором имеем сейчас. В принципе это всё приемлемо если на костях и прахе всего этого возродится новая религия, новая паства и новая идеология.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 11:04   #216
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Так что, Владыка Мория ясно утверждает, что темные силы вовсе не нужны для развития Космоса. Достаточно борьбы с Хаосом. Утверждаем, что это великая и ловкая подмена темных, а не игра слов.
Интересно, а как вы представляете тёмные силы или Хаос? Для меня - это одно и то же. Хаос - это и есть то, где встречается Свет и Тьма, проявленное и непроявленное. Ну, к примеру, капитализм, который пришёл в нашу страну как непонятое и неосознанное стремление к накоплению, и да, он должен уйти после осознания пагубности такого явления. Капитализм - это хаос, который при освоение и просветлении трансформируется в новое состояние, которое будет иметь в себе и формы капитализма, и элементы социализма. Да-да, обновленный социализм - это синтез капитализма и социализма, но на новом уровне. И я понимаю, что многим это не понять, иные станут меня клясть за такое вот оскорбление светлых идей социализма, а другие станут обвинять меня в профанации к идеям свободы (либеральным теориям) рынка.

Или возьмём такое явление, как алкоголь, который в малых дозах был создан для человека как лекарство, но превратился в виде алкоголизма. То же самое и с наркотиками. Но алкоголь и наркотики после освоения и прохождения этого пути - предоставляют человечеству способность отрывать сознание от физического тела. Другими словами: алкоголь, как и молитва, как и медитация делает очень важную эволюционную работу, он ослабляет связь тела с астралом. (Если этот аспект не понимается - могу рассказать отдельно). И это эволюционный путь, да через прохождение через Хаос, да, через тёмный путь, как через тёмный лес... Но каждый Дух проходит через все тяжкие, через Новое и Непознанное, через Хаос и непроявленный Космос в себе и во вне.

У меня к вам просьба, Антарес, не бейте в набат там, где человеку надо говорить тихо и шёпотом со своим учителем (если нет связи с Надземным Наставником, то с земным учителем) - ибо вы столкнулись с неопытностью СВОЕЙ души, вы столкнулись со своими страхами и фобиями, но кричите, что Мир и Космос неправильный. Лотос несколько выше вам подсказал, что несовершенство не может быть во вне, оно всегда в вас, как у человека ищущего ягнёнка в колодце, хотя ягнёнок у ищущего находится в данный момент под мышкой. И я понимаю, что страх заставляет вас кричать и писать на форуме, но вы подобны паникёру, а это уже опасно!

Последний раз редактировалось Migrant, 12.06.2018 в 11:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 11:08   #217
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Грохот барабанного боя не дал похоронить первую часть дневниковых записей, не даст похоронить и вторую. Самых громких барабанщиков надо поблагодарить за работу по привлечению внимания и забрать у них инструмент, чьи раскаты превратились в назойливую дробь.
Вы правы. Новые Записи похоронить не удастся. Это Они похоронят всё что было до них – похоронят историю человечества, похоронят историю религий и особенно христианство, похоронят окончательно рериховское движение и даже похоронят Учение АЙ в том виде в котором имеем сейчас. В принципе это всё приемлемо если на костях и прахе всего этого возродится новая религия, новая паства и новая идеология.
Новая паства уже народилась. Она примет все легко и просто, как само собой разумеющееся. Это нам, уходящим поколениям, дается возможность еще что-то поменять в своем мировоззрении, осознать и применить понятое на деле.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 12:09   #218
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это всё известно, antares.

Вот эти слова "Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании." - это цитата?

Если да, то почему Вы не допускаете, что под космосом могла иметься в виду наша Солнечная система?
А задержка сроков отнюдь не исключает напрягающий принцип противодействия

Вы что действительно не видите всю кардинальную разницу в двух нижеперечисленных утверждениях?


1. Темные силы нужны для роста Космоса, иначе все оявилось бы в Космическом сне и прозябании, - по словам Источника новых тетрадей.


2. Темные сознания неизбежны при погружении в материю, при эволюции человечества, ввиду закона свободной воли, но без них эволюция совершалась бы определенно быстрее и легче.
Это согласно Е.И. и Владыки М.


Если мы принимает наличие темных сил как НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КОСМОСА, то отсюда следует вывод, что темная Иерархия - это хорошо! Ведь без нее Космос не может развиваться по-настоящему
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 12:12   #219
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Грохот барабанного боя не дал похоронить первую часть дневниковых записей, не даст похоронить и вторую. Самых громких барабанщиков надо поблагодарить за работу по привлечению внимания и забрать у них инструмент, чьи раскаты превратились в назойливую дробь.
Еще очевидно начало этапа очищения рериховского сообщества от сентиментальной сектантской шелухи. "Румяная добродетель" малость ошиблась адресом. Ей надо в церковь к золоченным ангелам и херувимам, а она в йоги метит. Молились бы Христу или Кришне с елеем, лампадками благовониями и горя бы не знали. Решили что Учение такие же "орешки в сахаре", а оно довольно терпкое оказалось. Что теперь здесь фыркать и плеваться ? Пусть ищут себе более приятное на вкус, более слащавые культы.

Последний раз редактировалось Ларис, 12.06.2018 в 12:17.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.06.2018, 12:16   #220
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
.


Если мы принимает наличие темных сил как НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КОСМОСА, то отсюда следует вывод, что темная Иерархия - это хорошо! Ведь без нее Космос не может развиваться по-настоящему
Собственно, великий Гете в Фаусте это и говорит...словами беса....но, пардон - словами беса.

Фауст

Однако специальный атрибут
У вас обычно явствует из кличек:
Мушиный царь, обманщик, враг, обидчик,
Смотря как каждого из вас зовут:
Ты кто?

Мефистофель

Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Фауст

Нельзя ли это проще передать?

Мефистофель

Я дух, всегда привыкший отрицать.
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады.
Творенье не годится никуда.
Итак, я то, что ваша мысль связала
С понятьем разрушенья, зла, вреда.
Вот прирожденное мое начало,
Моя среда.

Последний раз редактировалось Sator, 12.06.2018 в 12:23.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые записи ЕИР Aletess Сокровенная история 6005 23.03.2022 10:26
Как культивировать любовь к Владыке? Уч Практика Агни Йоги 190 11.04.2021 23:58
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Как возжечь любовь к Владыке? Слович Качества 20 25.07.2005 21:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги