Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 00:26   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Любовь к себе и к другим

Выделено из темы: Совершенствование для себя и для других

<hr />

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Просто работа по всем направлениям: над собой и для Иерархии.
Сотрудник, а, ведь можно без "и" - работать над собой для Иерархии. И это есть в основах Агни Йоги. Агни Йога называет это служением.
Да можно и без "и". Хотя это и мало что меняет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Эгоистического развития самосовершенствования быть не может это уже не развитие а деградация.
Вполне может - до определенной границы. Даже буддизм делится на большую и малую Колесницы.
Эгоизм от Эго. Разве мы можем развивать эго и развиваться при этом?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Чтобы полюбить людей как себя, нужно уметь любить себя.
Признаться, для меня всегда этот тезис был сомнительным. Хотя бы потому, что любя только себя не возможно полюбить других, а вот - любя других можно полюбить и себя как одного из.
А я думаю, что любя себя можешь любить, а не любя себя не можешь любить других, поскольку под сомнением способность любить. Я не говорю о любви к себе в понимании ее по нынешним меркам материального общества (ублажения, развлечения, страсти и пр. низости).
Любовь которая воспитывается в нас бывает разной, Качество любовь многомерно. Для любви, нужно осознать себя. Осознать свое место в мироздании. Понять свое назначение, цель. Полюбить Бога в себе, его аспект заключенный в Атмическом теле, и себя в Боге как творение Бога, как его дитя, которое идет, чтобы стать Братом, Другом, Сотрудником Творца. Не любить себя, значит не любить Бога, поскольку мы его дети, его творения. Любить людей, как себя, значит осознать, что они часть тебя, а ты часть их, а вместе часть Бога.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
"Мысль сама по себе нейтральна" (?) Д.И.В. Метафизика 86 02.03.2007 11:03
Рассказ. Моя любовь Wetta Литературная гостиная 5 14.02.2007 05:48
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
"...пусть себе совершают свой однодневный путь..." Arlekin Осознание красоты спасет Мир 20 08.12.2003 20:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги