Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2005, 15:24   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Помощь детским домам

Друзья, недавно я очно общался с двумя участниками нашего форума. И от одного из них узнал интересную, по крайней мере для меня, вещь. Оказывается, в Севастополе местные общественные организации рериховской направленности объединились в помощи детским домам. Началось все с одной организации, члены которой решили отдавать десятую часть собственных зарплат в помощь детям. Потом эту инициативу поддержали остальные. Для многих это стало прорывом из удушливой атмосферы «оккультных посиделок».
В связи с этим у меня родилась мысль о том, что нашему форуму (и вообще рериховской Интернет-общественности) вполне по плечу подобный труд. Я предлагаю объединить усилия в помощи хотя бы одному конкретному детскому дому. Возможно, каждый по не многу, но ежемесячно мы могли бы собирать определенную сумму.
Со своей стороны я готов взять на себя ответственность выбора и договоренности с каким-либо детским домом, сбора денег и покупки необходимых вещей, их доставку и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 15:20   #2
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Помощь детским домам

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Друзья, недавно я очно общался с двумя участниками нашего форума. И от одного из них узнал интересную, по крайней мере для меня, вещь. Оказывается, в Севастополе местные общественные организации рериховской направленности объединились в помощи детским домам. Началось все с одной организации, члены которой решили отдавать десятую часть собственных зарплат в помощь детям. Потом эту инициативу поддержали остальные. Для многих это стало прорывом из удушливой атмосферы «оккультных посиделок».
В связи с этим у меня родилась мысль о том, что нашему форуму (и вообще рериховской Интернет-общественности) вполне по плечу подобный труд. Я предлагаю объединить усилия в помощи хотя бы одному конкретному детскому дому. Возможно, каждый по не многу, но ежемесячно мы могли бы собирать определенную сумму.
Со своей стороны я готов взять на себя ответственность выбора и договоренности с каким-либо детским домом, сбора денег и покупки необходимых вещей, их доставку и т.д.
Поддерживаю полностью! Но, считаю, важно отработать один момент - СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ, т.к. в таких учреждениях, зачастую, процветает самое гнусное воровство.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 15:38   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Так каждый может сам выбрать кому помогать. Вот у нас в Латвии такова ситуация, что в материальном смысле дети в детдомах в лучшем положении, чем дети в семьях. И лучше помогать какой-то конкретной семье, чем детдому, которому государство на ребёнка выделяет больше денег, чем родитли могут сами заработать для своих детей.

А детдомам больше нужно что-то духовное, на что государство денег не даёт - билеты в театр и т.д. Недавно наша фирма делала ремонт в детдоме - так я увидела, что проблема детдомовских детей та, что им НЕЧЕГО делать (они там и днём в повалку спали в кровати, уставившись бездумно в потолки из-за безделья). Хоть кружки какие-то моделирования организовать в детдоме могли бы. И детдомовские дети не знают элементарных вещей - не умеют кушать готовить (месяц назад по телевизору смотрела передачу про детдома - и там дети отвечали на вопросы; так они сказали, что хлеб готовый есть на кухне и даже не знали, что его надо нарезать), одежду заштопать (этому научить было бы полезней, чем покупать игрушки, которые и так валяюся в углах), не знают как заплатить по счетам - это всё, что им надо будет уметь делать самим, когда их выпустят из детдомомв.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 01:03   #4
Nura
 
Рег-ция: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Nura с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир, главное, чтобы дела пошли дальше слов. Давайте договоримся о конкретной дате и встретимся в Москве. Думаю, узнав о дате, люди подтянутся.
Nura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 09:44   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nura
Владимир, главное, чтобы дела пошли дальше слов. Давайте договоримся о конкретной дате и встретимся в Москве. Думаю, узнав о дате, люди подтянутся.
Можно и так поступить. Давайте, пусть все заинтересованные напишут, когда им удобно. Лично я числа до 10-го сентября буду в Москве точно.
--------------------------------
P.S. Правда, размещая это предложение, я в том числе расчитывал и на многочисленных участников форума, рассыпаных по всей планете Земля.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 12:38   #6
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nura
Владимир, главное, чтобы дела пошли дальше слов. Давайте договоримся о конкретной дате и встретимся в Москве. Думаю, узнав о дате, люди подтянутся.
Можно и так поступить. Давайте, пусть все заинтересованные напишут, когда им удобно. Лично я числа до 10-го сентября буду в Москве точно.
Не думаю, что это оптимальный вариант...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 12:55   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Идея хорошая, но согласна с тем, что нужен контроль.

Помощь деньгами не поддерживаю. Нужны несколько ответственных человек живущих в этом городе и имеющих возможность как можно чаще посещать детдом. Потму, детдом надо искать по месту жительства тех кто согласен этим заняться. Возлагаемая ответственность тоже не мала. Нужны те кому можно доверить.

Можно организовать ежемесячнуй закупку необходимого для детей. Кпримеру, одежды по размерам детей, игрушек, пряностей.

Также могу организовать у нас в Германии сбор детской одежды (хорошего качества) и игрушек у местного населения. От нас часто ходят автобусы, да и народ ездит не мало. Можно договориться о постоянный перевозках. Может быть наши бизнесмены-торговцы согласятся прихватывать с собой дополнительные посылки в Россию.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 13:00   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Можно организовать ежемесячнуй закупку необходимого для детей. Кпримеру, одежды по размерам детей, игрушек, пряностей.
Я примерно это и предполагал. Так же возможна закупка книг (к примеру - организация комплектации библиотек детских домов).

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Также могу организовать у нас в Германии сбор детской одежды (хорошего качества) и игрушек у местного населения. От нас часто ходят автобусы, да и народ ездит не мало. Можно договориться о постоянный перевозках. Может быть наши бизнесмены-торговцы согласятся прихватывать с собой дополнительные посылки в Россию.
Это было бы очень хорошо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 13:33   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Классно! Смогу заняться организацией этого с середины октября. К тому времени остальные тоже договорятся между собой и определится что-то конкретное.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 13:43   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо было бы беседы проводить с детьми. Общеобразовательные.
Сколько указаний в АЙ об этом. Вот и реальность Учения.

Надо детям помогать в проведении культурных мероприятий. Организовать посещение музеев.
На такое можно и деньгами скидываться. Результатом должны быть фотографии проведёных мероприятий (типа отчёта).

Надо только не дать остыть этой идее! Хорошо было бы если бы все заинтересованные в этой акцие форумчане осведомились на местах проживания о существующих детдомах и их нуждах.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 13:54   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Хорошо было бы беседы проводить с детьми. Общеобразовательные.
Сколько указаний в АЙ об этом. Вот и реальность Учения.
Еще живя в Севастополе, мы с нашей группкой шефствовали над одним детским домом - по выходным устраивали что-то типа лектория-бесед.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 13:55   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Надо детям помогать в проведении культурных мероприятий. Организовать посещение музеев.
На такое можно и деньгами скидываться. Результатом должны быть фотографии проведёных мероприятий (типа отчёта).
Тоже об этом думал. Можно так же оплачивать подающим надежду детям обучение или какие-то другие развивающие занятия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:01   #13
ESTEL
 
Рег-ция: 21.03.2005
Сообщения: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Какая замечательная идея! Хотелось бы поучавствовать. Живу в Москве. Нас несколько человек, так что если что надо - говорите. Помочь хочется. Деньгами, конечно, особо помочь не сможем, а вот одежду найти, или игрушки, или книги, или еще что-нибудь можно будет.
Кстати, о культурных мероприятиях: в конце сентября - начале октября серьезно думают организовать концерт Атаманова в Москве для детей. Проблема только где.
__________________
Всего Вам Доброго!
ESTEL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:10   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESTEL
Какая замечательная идея! Хотелось бы поучавствовать. Живу в Москве. Нас несколько человек, так что если что надо - говорите. Помочь хочется. Деньгами, конечно, особо помочь не сможем, а вот одежду найти, или игрушки, или книги, или еще что-нибудь можно будет.
Вот и хорошо. Москвичам, значит, можно действительно встретиться - обсудить все детально. А с остальными сотрудниками связь можно держать через форум.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:12   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESTEL
Кстати, о культурных мероприятиях: в конце сентября - начале октября серьезно думают организовать концерт Атаманова в Москве для детей. Проблема только где.
А если в каком-нибудь из детских домов? Если размеры позволят Смотря какого масштаба концерт.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:18   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ESTEL:

Помочь хочется. Деньгами, конечно, особо помочь не сможем, а вот одежду найти, или игрушки, или книги, или еще что-нибудь можно будет.
Думаю, нельзя всех напрягать деньгами. Не каждый может себе это позволить. Потому не поддержала бы определённый сбор с зарплаты, но те у кого возможности есть могут сами определиться.
Возможно кто-то сможет помогать деньгами лишь периодически или лишь на определённые мероприятия.

Вообще-то, с деньгами надо быть очень осторожными. Они порождают самость когда попадают не в те руки и не по назначению
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:24   #17
ESTEL
 
Рег-ция: 21.03.2005
Сообщения: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Масштаб-то для первого раза планируется небольшой. Есть на примете одна школа, но вместить школьный зал может немного человек. А хотелось бы действительно собрать несколько детских домов, да и обычных школьников тоже. Вот было бы здорово детишкам. В самом детском доме тоже можно бы. Одна беда - где найти, с кем по этому поводу поговорить. Связей-то нет.
__________________
Всего Вам Доброго!
ESTEL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:29   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Жена недавно училась на курсах парикмахеров, они после окончания курсов пару раз ходили в детский дом и стригли там бесплатно детей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:34   #19
ESTEL
 
Рег-ция: 21.03.2005
Сообщения: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Вот и хорошо. Москвичам, значит, можно действительно встретиться - обсудить все детально. А с остальными сотрудниками связь можно держать через форум.
Это интересно! Сообщайте, пожалуйста, если что решите.

Цитата:
Вообще-то, с деньгами надо быть очень осторожными. Они порождают самость когда попадают не в те руки и не по назначению
Это, конечно, так. Тогда можно помогать делом
__________________
Всего Вам Доброго!
ESTEL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 14:51   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESTEL
Масштаб-то для первого раза планируется небольшой. Есть на примете одна школа, но вместить школьный зал может немного человек. А хотелось бы действительно собрать несколько детских домов, да и обычных школьников тоже. Вот было бы здорово детишкам. В самом детском доме тоже можно бы. Одна беда - где найти, с кем по этому поводу поговорить. Связей-то нет.
А Вы позвоните в первый попавшийся детдом. Може они предложат. Возможно у них тоже бывают встречи и слёты.

Потом, надо действовать через политиков. У нас так всегда делают. Политики охотно создают себе имедж добродетелей. Особенно перед выборами ))) Некоторые же помогают от души.
По крайней мере они могут помочь с помещениями.

Если Вы хотите организовать в столице, то я бы просто записалась на приём к Лужкову. Вот так просто взяла и сделала от имени Рериховского движения или ещё чего. Главное чтобы его секретарь не позволил себе отказать в приёме.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги