Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 13:40   #21
Nemiersmc
 
Аватар для Nemiersmc
 
Рег-ция: 21.11.2006
Адрес: Latvija
Сообщения: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Nemiersmc с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами". я согласен с теми, кто не хочет усиливать негатив сильно обращая на него внимания. Но и замалчивать его тоже по-моему ошибка.
Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает. Любое активное противодействие раскачивает маятник. Удар по деструктивному маятнику даёт сиюминутное удовлетворение, но проигрыш в будущем, ибо мы сами увеличиваем его амплитуду.

adonis,согласен с Вами в том что , нецелесообразно давать бесу ту энергию , которой он питается т.е. энергию противодействия, он ее трансмутиует и становится еще сильней, и в этом древние абсолютно были правы.
Но я немало наблюдал организации зомбирующие и вербующие себе приверженцев ( это не только связаные с АЙ или с каким то религиозным обьединением), и своими глазами видел, как неплохие люди становятся радикально настроенными потому что, искусный психолог видит и воздействует на самое слабое место...и думаю будет жесткосердно будет глядеть на проблему только с одной стороны :"мол у каждого человека есть свобода выбора как поступить", это конечно факт, но только одна грань.
Теперь же вернусь к теме.
Ни один человек-опонент, как показывает практика не сможет дискредитировать подобное явление , как бы он ни старался.
Тогда вопрос , почему не действовать схожим методом, почему не найти заблудшую душу, слабое звено у них и не стать ей другом? Да процесс не быстрый ,многое придется выслушать чего бы никогда не хотелось слышать, нет гарантии в успехе, но в случае его эффект будет мощный.
__________________
Cлушайте Cвое Cеpдце!!!
Nemiersmc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 18:40   #22
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если законодательство позволяет, то с разжиганием надо бороться в суде. А в остальном - положительным примером как Живая Этика позволяет наладить мир между народами.
Так ихняя газета и получила административное наказание за разжигание национальной ненависти. Это, конечно, ни чего не изменило. Они для них самих евляется самими чистейшими последувателями идей АЙ.

Но кто может знать как они или их родственники пострадали от коммунистического режима, чтобы бросить камень...

А так, лично мои опасения за тех, кто формально ведут себя точно по букве АЙ, и верит в свой путь как правильнеиший, хотя на самом деле его к АЙ привело одержание и его же АЙ и не освободило от последнего, а он стал эмисаром тьмы в рядах света. И всё по букве...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 21:25   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но кто может знать как они или их родственники пострадали от коммунистического режима, чтобы бросить камень...
Я не думаю что бросать камень нужно - но прийти к пониманию, выделить скажем так - определения...
Опять же Антон - Вы считаете, что если кто-то и от чего-то пострадал, то значит ему УЖЕ можно?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 22:24   #24
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,804
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами".
Это понятно.
Но на форуме есть несколько тем про секты.
Значит имеет смысл найти их и написать там свое мнение, чтобы оно было очень коротким и четким, чтобы у людей прочитавших, осталось в памяти, что на базе АЙ уже есть секты и нужно быть очень внимательными и осторожными.
Поддерживаю. можно также собрать все в одном месте для удобства, напр., в этой теме. Можно и свид. показания пострадавших приложить к делу и т.д. и т.п. Если автору или кому-ниб. еще это интересно, конечно. Ведь по-моему врага нужно знать в лицо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 22:28   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от Nemiersmc Посмотреть сообщение
Ясно что бороться надо , вопрос как? Хотел бы выслушать Ваши предложения ,а также мысли наэту думаю Оченй актуальную Тему.
Мне кажется вполне достаточно привести факты несоответстия их деятельности приводимым лозунгам. Хотя бы в этой теме.
Тогда любой кто заинтересуется вплотную что же это такое ЖЭ которой руководствуется эта группа, рано или поздно найдет информацию о них и соответствии их деятельности АЙ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 22:29   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,804
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает. Любое активное противодействие раскачивает маятник. Удар по деструктивному маятнику даёт сиюминутное удовлетворение, но проигрыш в будущем, ибо мы сами увеличиваем его амплитуду.
конечно, это правильная тактика во многих случаях. Но не здесь по-моему. Ведь все эти секты от ЖЭ как черные пятна на белом полотне. И все было бы хорошо, если бы Учение ЖЭ было общепризнанным Учением. НО до этого еще далеко и все приходит со временем.

Добавлено через 23 минуты
думаю не случайно Е.и.Рерих в своих письмах выступала против А.Бейли, за что современные бейлевцы точат зуб на рериховцев. Но она была против "учения" Бейли. И наш случай с этой латыш. орг-цией тоже должен быть по-моему адекватно освещен, чтобы не было тумана в этом вопросе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 16.02.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 00:41   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
должен быть по-моему адекватно освещен, чтобы не было тумана в этом вопросе.
именно "адекватно" (имхо)

(наверное не к месту, но почему-то вспомнилось: "Этот Василий Али-Бабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил... " )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.02.2010 в 00:47.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 00:47   #28
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,804
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от Такур
К сожалению, подобных бесов гораздо больше. Гораздо больше. При этом, пол беды, когда их видно невооруженным взгядом. А если все говорится чуть ли не цитатами? Правильно говорили - судите по делам. Но эту сторону жизни не многие видят.
и я думаю бесов будет еще больше. И главная линия оборона в этом случае будет уже известная Тактика адверза. Когда подобные явления выявляются до своего полного абсурда. Когда православные читатели поймут всю клевету на Рерихов "разоблач." деятет-ти д.Кураева, его немыслимоей мифотворочество, притянутость за уши другого смысла по текстам ЖЭ, переворачивание наизнанку Ее сути и т.д. и т.п. , тогда кураевщина будет изживать себя.
Ведь главное продолжать заниматься своим делом на ниве Культуры, Религии, Науки на основах ЖЭ. А время покажет все эти дела и люди разберутся и или вознесут или оболгают. В любом случае верить нужно, что не трудимся втуне. А бесы не дают расслабиться, подталкивают нас быть более находчивыми, смелыми, более терпеливыми и гибкими.

Я знаю МЦР занимается этой деятельностью, т.е. собирает каталог отщепенцев от ЖЭ, так наз. бесов. Труд по-моему наз-ся "Защита чести и достоинства Имени Рериха". Да и каждый сам может лично этим заниматься. И если есть возможность, необходимость, силы и время, то и в суд подать на оболгание Имени Рериха и дискредитацию имиджа Рериховских Организаций. Хотя вот с последним как раз и будут все сложности. Какой сейчас имидж у РО? На кого равняться? Кто есть критерий? Я не поклонник всех действий МЦР, но, думаю, в этом вопросе имиджа он может быть объединяющим фактором, а также и др. Главные Орг-ции (если таковые есть; я все время полагал, что они есть в Нью-Йорке и Индии, но видимо главным остался МЦР).
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 08:33   #29
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
На кого равняться? Кто есть критерий?
Равняться не на кого может потому, что по настоящему духовные люди в этих "битвах с бесами" не участвуют?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 08:48   #30
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я знаю МЦР занимается этой деятельностью, т.е. собирает каталог отщепенцев от ЖЭ, так наз. бесов. Труд по-моему наз-ся "Защита чести и достоинства Имени Рериха". .
Ты наверное имеешь ввиду "Защитим Имя и Наследие Рерихов"? Я выписала эти книги. Очень поучительное чтение Это не каталог отщепенцев. Это хронология событий, история.
Насчет РД. Я думаю что люди о нем мало что знают, если не сказать что ничего, а вот конкретная организация в конкретном городе это ответственность перед Именем и Наследием. И было бы замечательно для истории чтобы и другие организации издавали бы свои книги о своей жизни и работе, о трудностях и победах.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.02.2010 в 08:49.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 17:33   #31
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами". я согласен с теми, кто не хочет усиливать негатив сильно обращая на него внимания. Но и замалчивать его тоже по-моему ошибка.
Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает. Любое активное противодействие раскачивает маятник. Удар по деструктивному маятнику даёт сиюминутное удовлетворение, но проигрыш в будущем, ибо мы сами увеличиваем его амплитуду.
Не совсем так. Данный метод основывается не на забывании зла, а на концентрировании на добре. Этот метод часто применяется в йогическом совершенствовании, когда учитель игнорирует недостатки ученика, концентрируя его внимание сразу на положительных достижениях, которыми нужно заменить недостатки. Только тогда эта тактика работает. И никогда зло само по себе не затухнет, его можно только заменить добром.
Что касается борьбы с отдельными темными организациями, людьми и их действиями, то здесь В.В. однозначно Сказал, к каким печальным последствиям ведет непротивление злу. Поэтому именно нужно разоблачать, выводить на чистую воду подобных бесов, иначе:

Цитата:
11.165. (...) Не так страшны враги, поднявшие меч, как те, проникающие под личиною Света. Есть сознательные и бессознательные орудия тьмы. Бессознательные на первых порах будут творить, как бы в унисон с творимым добром, и эти носители зла заражают каждое чистое начинание. Но сознательные служители зла придут в храм с вашей молитвой, и горе нераспознавшим. Для них уготовлены темные тенета. Негоже пустить в Святая Святых преступников духа. Джины могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен. Так на пути к Миру Огненному запомним о служителях тьмы, которые стараются проникнуть в Святая Святых.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.02.2010 в 17:34.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 20:15   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...и я думаю бесов будет еще больше. И главная линия оборона в этом случае будет уже известная Тактика адверза.
Что бы противостоять чему-то, надо иметь чем противостоять. Бескультурности противостоят высокой культурой, крайнему национализму - великой терпимостью и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги из серии Живой Этики Кайвасату Библиотека ссылок 41 18.06.2023 09:37
Учение Живой Этики и математика Эльдар Постигая науку Махатм 93 30.06.2019 18:56
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
Академия Живой Этики Capitan Рериховское движение 30 19.05.2008 08:24
Ступени развития Живой Этики СОФИЯ София 0 17.03.2006 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги