Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2006, 10:54   #61
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А это так солёный воздух как я перед этим расказывал - туманкой.

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 10:56   #62
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вот что получается, когда солёный воздух и молодежь стусовывается.



Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 11:07   #63
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Для лутшего обзора.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 11:22   #64
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Это явно не элементы аур.
Мое мнение -- обитетели ТМ, которые имеют симбиотическую связь с человеком.
Это могут быть как развоплощенные духи, сброшенные элементы тел, так и недавно умершие или устремляющиеся к рождению.
А могут быть и просто элементалы, "подогретые" человеческими эманациями...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 11:51   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, извини дух неподкупного исследователя, но ты саму линзу цифровика часто протираешь? Ведь если на ней есть очень маленькие пятнышки или пылинки, возможно они тоже могут дать такой эффект.

Я всётаки за то, что перед тем как что-то утверждать надо проверить все возможные обычности. Чтобы быть полностью увереным, что это не они явились причиной.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:02   #66
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Истин, извини дух неподкупного исследователя, но ты саму линзу цифровика часто протираешь? Ведь если на ней есть очень маленькие пятнышки или пылинки, возможно они тоже могут дать такой эффект.
Да, протираю
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:04   #67
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Истин, извини дух неподкупного исследователя, но ты саму линзу цифровика часто протираешь? Ведь если на ней есть очень маленькие пятнышки или пылинки, возможно они тоже могут дать такой эффект.
Вэтлян, нет!
Капля воды на линзе -- да, может дать такой эффект, но капля воды -- это не пылинка...
Пылинки и даже отпечатки пальцев приводят к ухудшению цветопередачи и сбою автофокусировки (отпечатки )
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я всётаки за то, что перед тем как что-то утверждать надо проверить все возможные обычности. Чтобы быть полностью увереным, что это не они явились причиной.
Это, конечно, правильно, просто с накоплением фактов наблюдения Вы тоже во всем убедитесь.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:15   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, я вам верю и хочу чтобы правда была на вашей стороне, но всётаки проверю сегодня вечером на своём цифровике. Попробую разные варианты и если они не дадут ничего похожего, то можно будет эту версию на всегда забыть. Договорились?

Кстати, если Истит заснял этих зайчиков в воздухе насыщенном солями (если такое возможно), то не исключено, что на линзе образовались (осели) мельчайшие кристаллы соли - мастера по переломлению света и созданию зайчиков.
А. как вам эта версия?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:23   #69
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Будем честны друг перед другом -- Вы ничего не можете опровергнуть, а я ничего не могу доказать. Расстанемся на сим, Ок?
А я ничего и не опровергал, лишь заметил, что в некоторых случаях причина может быть очень банальной, но не во всех.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:28   #70
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Будем честны друг перед другом -- Вы ничего не можете опровергнуть, а я ничего не могу доказать. Расстанемся на сим, Ок?
А я ничего и не опровергал, лишь заметил, что в некоторых случаях причина может быть очень банальной, но не во всех.
Может. А может, и не может. А может, что может и может...
Я говорил, что оба мы высказываем одни лишь предположения. ВАши предположения мне кажутся не верными, мои -- кажутся не верными Вам.
Вот и вся логика.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:31   #71
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ребята, я вам верю и хочу чтобы правда была на вашей стороне, но всётаки проверю сегодня вечером на своём цифровике. Попробую разные варианты и если они не дадут ничего похожего, то можно будет эту версию на всегда забыть. Договорились?

Кстати, если Истит заснял этих зайчиков в воздухе насыщенном солями (если такое возможно), то не исключено, что на линзе образовались (осели) мельчайшие кристаллы соли - мастера по переломлению света и созданию зайчиков.
А. как вам эта версия?
Вперед к экспериментам!!!
У меня цифрового пока нет, и в бл. будущем не предвидется, так что рад бы помочь, но... Попробую вечером сделать несколько фоток с балкона (у меня пленочный Олимпус -- аппарат ничего).
Пасмотрим, кто там смотрит!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:32   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, всмотритесь хорошо в фотографии, особенно во вторую снизу и вы увидите, что все зайчики находятся на первом плане. Ни один зайчик не закрыт фигурой или предметом. Если зайчик в соприкасании с фигурой, то он всегда просвещается, а это значит, он находится между снимаемым планом и камерой.
Это значит, что о каких-либо заснятых выделениях людей или предметов речи быть не может, ибо ни один зайчик не находится наад ними или между ними. Все зайчики находятся на определённом расстоянии от линзы и у них прослеживается минимальная и максимальная границы отдоления.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:35   #73
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Согласен с Сактопратом, что отпечатки или пылинки на линзе не приветдут к таким резултатам (они находятся не в фокусе), а приводят к нарушению фокусировки и цветопередачи.

Здесь было уже сравнение, что подобные сферы очень похожи на те, которые возникают если смотреть на свет прищурившись. Трудно сказать что именно в этом случае удается увидеть - будь то пылинка в ярком свете или еще что. Полагаю, что проявление сфер на фотографиях происходит подобным образом. Так например, соленый воздух, имеет взвешенные частицы кристаллов соли. Каким-то образом (например при вспышке) они проявляются. Получается своего рода микроскоп. Проявления тонкого мира не обязательно должны быть в виде сфер.

Повторить эксперемент и не получить подобного результата не должно приводить к ложным выводам о невозможности подобной фиксации. Как минимум нужно принять во внимание несколько факторов. А именно - снимаемый объект, фотоаппарат, непосредственно сам фотограф и окружающие условия. Если составить таблицу возможных комбинаций этих факторов (каждый из которых состоит из своего набора), то эксперементировать придется долго.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:36   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А давайте соревноваться кто чего "настреляет"
и кто придумает всякие условия для снятия эффектов.
К условиям так же относятся и такие как пространство наполненное положительными мыслями или ещё какими.
Например, если соседи поругались на лесничной клетке, можно сразу заснять пространство и сравнить с тем какое оно через неделю, когда проветрилось. Вобщем, типа тового.
Сактопрат, с обычным фотоаппаратом можно больше поймать чем с цифровиком. Лично я им больше доверяю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:37   #75
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я говорил, что оба мы высказываем одни лишь предположения. ВАши предположения мне кажутся не верными, мои -- кажутся не верными Вам.
Вот и вся логика.
Я уже несколько лет сижу в фотофорумах, там подобные вещи попадаются и объяснения тоже. Тем более, что в основном такие артефакты бывают на снимках со вспышкой.

Всякие "энергетические формы жизни", на мой взгляд, проявляются в ИК, УФ диапазонах и в менее симметричном виде.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:41   #76
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Запечетление ТМ.



Моя картинка советских времен.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:42   #77
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Неплохо если на фотоаппарате имеется возможность установки большой выдержки. Можно, например, поставить фильтр, для отсечения опреленной части спектра, и поставить длительную выдержку. Тогда слабые излучения могут сильнее проявляться.

У меня цифровик, и к нему к сожалению, фильтр не пределать.
Как не пытался поймать "зайчики", не получается. Или аппарат слишком правильный, или я не такой.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:48   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Такур:Здесь было уже сравнение, что подобные сферы очень похожи на те, которые возникают если смотреть на свет прищурившись.
Когда прищуриваем глаза мы смотрим на мир через ресницы. Они становятся мутно-прозрачными (так кажется) . А в действительности мы смотрим через них + видим отображение света от их поверхности.
А так как отображение света одной реснички сливается со встречнымотображением другой, эти света и создают что-то типа граней крислалла (светового) или просто переломление. А нашему глазу, из-за близкого расстояния видятся зайчики, ибо зрачёк не в состоянии ясно видеть на таком близком расстоянии.
Попробуй приближать предмет с рефлектирующей поверхностью к зрачку глаза и на расстоянии ресниц увас начнут появляться световые зайчики.
Можно немного поэкспериментировать с увеличительнымстелом. Почему-то так кажется, что оно чем-то подобно зрачку и может как увеличивать так и отдалять. Не знаю откуда такое предположение, но уже годами не даёт покоя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:48   #79
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
У меня цифровик, и к нему к сожалению, фильтр не пределать.
Как не пытался поймать "зайчики", не получается. Или аппарат слишком правильный, или я не такой.
У меня недавно разок пылинка? дала белый кружок с цифровиком. Снимал со вспышкой. В цифровиках, кроме разве Sony с режимом ночной съемки ИК диапазон сильно подавляется фильтром, установленным перед матрицей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:49   #80
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Неплохо если на фотоаппарате имеется возможность установки большой выдержки. Можно, например, поставить фильтр, для отсечения опреленной части спектра, и поставить длительную выдержку. Тогда слабые излучения могут сильнее проявляться.

У меня цифровик, и к нему к сожалению, фильтр не пределать.
Как не пытался поймать "зайчики", не получается. Или аппарат слишком правильный, или я не такой.
Главное продолжать, если есть желание. А фильтр... можно проводить обработку фотографий на компе. Как-то люди делают, но как именно я не знаю
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги