Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 11:45   #201
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

http://www.madra.dp.ua/galery/galery6.html

Одна из категорий "сфероидных гостей".
Вообще-то квадратных форм жизни вообще мало ,
так что может, скоро отыщутся и другие (отличие возможно в яркости и спектре)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 18:43   #202
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат

"...Но не верится мне, что это -- инопланетяне нас исследуют. Убирая все прочие аргументы -- подумайте про шаткое состояние нашей Земли. Неужели более развитые существа (которые естественно знакомы и с ЖЭ и с более высокими учениями (раз вышли за пределы своей планеты)) станут соваться в почти взорвавшийся котел с исследованиями? Я допускаю что они могут сходить для того, чтобы разряжать наши негативные нагромождения, но тогда врядли можно назвать их деятельность исследованиями."



Сравнение привела как альтернативный вариант с предполагаемой ситуацией, когда в мирах более низкого развития не только по принципу иерархического построения, но и по многим другим, могут присутствовать существа, стоящие на более высокой ступени развития.
Причины? Предположим, вы допускаете, что все есть энергия в различных формах ее проявления, тогда можно предположить, что любой взрыв в этом океане электричества может вызвать цепную реакцию, последствия которой нам здесь невидимы и неведомы. Эта реакция распада может задеть многие энергетические построения и системы миров. Тогда без всяких умозаключений можно понять и допустить, почему они, также как и признанные нами Учителя Белого Братства, будут до последней возможности спасать и эту планету, и это «заблудшее человечество», как и любую другую планету.
Ведь каждая из планет и все ее сферы-глобусы находятся в тесной взаимосвязи по тождественности энергий. Многие свидетельства и древние легенды, на которые часто ссылаются Учение и Учителя, говорят о присутствии рядом с нами как иной формы жизни, так и более высокого разума. Если принять, что в с насыщении энергетики этой планеты они « «вдохнули» свои жизненные силы и энергию, что химизм света далеких звезд систем, которые они представляют, ассимилирован не только с нашей, но и любой другой планетой, и цепная реакция распада в таком случае коснется всех, находящихся в энергетической взаимосвязи планет и систем, возможно тогда станет понятным, почему их присутствие в «огненных точках» и взрывоопасных местах будет обязательным.
Как знать, возможно среди нашего «заблудшего человечества» здесь и сейчас находятся многие из тех, кто когда-то пришел сюда по долгу службы, но по каким-то причинам так и не смог уйти….


Относительно вывода на снимок: «Биоплазменные энергетические субстанции, паразитирующие на энергетике человека»
«- Одна из категорий "сфероидных гостей"….

Совсем не обязательно. Наверно, в нашем деле «стремящихся » )) главное стараться не допускать скоропалительных выводов. Все, что проявлено в пространстве, оставляет свой энергетический след. Наши «следы» циклично, как бы по спирали магнитозаписи наших жизней, все встают перед нами в виде энергетических сгустков, так я себе это представляю. Эти плазменные сгустки различных событий имеют свои энергетические параметры и оттенки от грязно-плотных до чистых и прозрачных. Какого качества мысли и поступки мы породили, с таковой их субстанцией и придется иметь дело в будущем. Наши скоропалительные, ошибочные, неверные, противоречащие истине выводы будут во многом влиять в будущем, вставая на нашем пути периодами, насыщенными тяжкой энергетикой, нами же порожденной.

Я в этой жизни плохой ценитель поэзии, но вот эти строки Пушкина точно не от мира сего, а по наитию свыше. Примите, дружески…))


О, сколько нам открытий чудных
Готовят Просвещения дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог-изобретатель.

А.С.Пушкин, 1829 год
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 18:45   #203
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Dron, спасибо за кусочек ТМ ))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 21:28   #204
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

НВ, во всем должна быть логика. Этот мир посторен на логике, логикой познается и описывается (вне зависимости от того, логика сердца ли это, или же логика ума). А логика говорит о непрестанной цепи эволюции, в которой различные ее формы проходят определенную ступень и больше к ней не возвращаются. Жизнь выходит из моря на берег и больше не возвращается в море, но наоборот -- устремляется все выше и дальше внутрь континентов. Медуза, какой развитой она бы ни была, никогда не выйдет на берег. Она не может перепрыгнуть через среду своего обитания, как говорите Вы.

Вы знаете мою т.зрения -- сфероиды являются людьми, пребывающими в тонком состоянии. Поэтому они могут быть как прекрасными помощниками так и паразитами (в зависимости от качества накопленных энергий). Поэтому они могут описываться как ангелически, так и той ссылкой, которую я дал.

Это логично и обьясняет многое.

Теория же про инопланетян для меня неправдоподобна -- ЕИР описывала место, идеальное для нашей эволюции как Землю. Точка. Ни Юпитер, ни Венера для эволюции землян не подходят, и многие бесценные качества, которые мы можем развить на Земле, будут безвозвратно утеряны даже на наших планетах-сестрах, не говоря уже про далекие звездные системы. Нельзя перепрыгнуть свою среду обитания - словно нитка вплетается в узор вязания, так и человеческие энергии вплетаются в земную Ауру. ЕИР путешествовала в ментальном теле, но всю (по крайней мере ту, которую мы можем осознать) работу она выполняла на Земле и для Земли.

Нет миров, где сделано ВСЕ, всегда есть недоделки, всегда есть кому помогать Здесь и Сейчас -- поэтому я не верю в "астрономических гастарбайтеров". Если мы хотим помочь другим мирам, мы должны сделать лучи нашего мира чище. Здесь и Сейчас -- это великий девиз Беспредельности.

Рядом с нами Великие Учителя, и присутствие каждого из них очищает Ауру Земли. Но в то же время, Платон ушел на Юпитер, чтобы "слать оттуда лучшие лучи" (простите за неточную цитату). Почему Он сделал это? потому что Он принадлежит Юпитеру, и выполнив свою миссию на Земле (без Него и Иных не развился бы Человек), Он ушел назад в Свой Мир. Если бы положение было бы настолько бедственным, Он остался бы. Приходящие же сферы, насколько я понял Вас -- находятся на уровне развития много ниже Уровня развития Учителей.
Это все равно, если бы мы сейчас научились выделять астральное тело и устремились бы помогать Марсу -- ему надо из обскурации выходить. Но что получилось бы из такой помощи???

НВ -- Ваше право во что верить. Если говорить об истине, то ни предмет Вашей, ни моей веры не имеет ни малейшего значения. Мы можем верить хоть в то, что Земля квадратная -- и будем правы, если наша вера поможет нам стать добрее и терпимее.
"Истина не в том, сколько слоев имеет мироздание, или сколько Логосов творило Вселенную. Истина в том, что делает людей добрее и терпимее друг к другу".
Поэтому, если вера в звездных гостей помогает Вам любить мир больше -- значит для Вас это Истина.
Для меня Истина в том, что я написал выше.
Мы можем прекратить дискуссию, если чувствуем от нее негатив, можем продолжить, если она кажется нам целесообразной.
Я оставляю решение за Вами и приму любое... но основным аргументом будет логичность или Целесообразность проявления сфер как звездных гостей или родных обитателей Земли.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 21:38   #205
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нв
Сактапрат

Причины? Предположим, вы допускаете, что все есть энергия в различных формах ее проявления, тогда можно предположить, что любой взрыв в этом океане электричества может вызвать цепную реакцию, последствия которой нам здесь невидимы и неведомы. Эта реакция распада может задеть многие энергетические построения и системы миров. Тогда без всяких умозаключений можно понять и допустить, почему они, также как и признанные нами Учителя Белого Братства, будут до последней возможности спасать и эту планету, и это «заблудшее человечество», как и любую другую планету.
Простите, совсем забыл сказать в ред. посте по этому поводу - просто вылетело из головы.
На самом деле все не так драмматично, и в ЖЭ говорилось про то, что гидели планет тоже случаются. И приводился пример планеты, которая находилась между Марсом и Юпитером и из которой теперь образовался пояс астероидов... этот взрыв, конечно, ничего хорошего Солнечной системме не принес, но и не привел к звездной гибели.
... мне кажется это важным.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 14:27   #206
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат.

Конечно, и гибели планет случаются, и взрывы..., современные телескопы сейчас способны фиксировать активную жизнь Космоса, чего там только нет, но я ведь по сути не об этом. Если по сути.

На своем опыте поняла, насколько невозможно, да и обоюдно вредно убеждать убежденного, словно устремившийся ток в эклектической цепи упирается в сопротивление, и приходится тратить силы на преодоление выставленного барьера. Зачем? Я – за гибкость мышления, оно изначально настроено на мудрый поиск зерна истины из множества альтернативных вариантов )) Вот тогда, возможно, соединятся «явления видимые и явления реальные» и проявится голограмма события.

Я не сторонник споров и доказательств по вопросам, не находящихся в нашей компетенции и уводящих в бесконечные лабиринты логических умозаключений. Все это логические игры, и, в конце концов, они рискуют стать наркотиком для разума, но никак не влияют на рост духовности. К сожалению, на форумах чаще именно это и происходит, общепринятая форма ведения дискуссий в виде полемики и есть нерациональная трата сил и времени на преодоление сопротивления собеседника )) Это – не мой метод, я плохой спорщик и не умею диспутировать, а вам – желаю удачи)).
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 15:25   #207
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Пусть будет так.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 15:37   #208
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Так ведь и сказано, что при взрыве планеты многие души отбросит назад в эволюционном развитии и им придёться заново подниматься от камня к человеку. То есть, развитие этих душ сейчас прошло зазря, так ещё они и по карме должны будут отвечать за то, что не развивались, а значит в следущий раз будет ещё тяжелей, чем сейчас.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 16:08   #209
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, мои любимые друзья немного поспорили, а в итоге пришли к одному и тому же: нашей компетенции в текущий момент недостаточно, чтобы однозначно интерпретировать наблюдаемое явление, и поэтому наши выводы пока остаются только предположениями. Но важно сейчас не это, а то, что появился метод визуализации тонких проявлений и возможность накопления большого объема информации. Поэтому правильно, ребята, еще не время столбить окончательные результаты. Будем наблюдать, удивляться, восхищаться, и тогда, в конце концов, придем к истине.

Наташа, ты теперь сама умеешь вставлять картинки, но разреши мне сегодня, в качестве подарка от тебя к празднику, показать два чудесных момента, позволивших себя запечатлеть чистому сердцу. Эта Красота настолько восхищает, что желание анализа отходит на второй план. Жалею только о том, что приходится сильно сжимать изображения.

«Цветок Космоса»



«Глубина»

Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 16:14   #210
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки, поделитесь при каких условиях заснята фотография под названеим "Цветок космоса". Тоже через форточку, ночью или по другому?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 18:11   #211
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, этот снимок тоже из форточки))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 18:20   #212
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Ну вот, мои любимые друзья немного поспорили, а в итоге пришли к одному и тому же: нашей компетенции в текущий момент недостаточно, чтобы однозначно интерпретировать наблюдаемое явление, и поэтому наши выводы пока остаются только предположениями. Но важно сейчас не это, а то, что появился метод визуализации тонких проявлений и возможность накопления большого объема информации. Поэтому правильно, ребята, еще не время столбить окончательные результаты. Будем наблюдать, удивляться, восхищаться, и тогда, в конце концов, придем к истине.
С этим аргументом трудно не согласиться
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 21:44   #213
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Лена, спасибо на добром слове))

Аволикешвару

"Так ведь и сказано, что при взрыве планеты многие души отбросит назад в эволюционном развитии и им придёться заново подниматься от камня к человеку. То есть, развитие этих душ сейчас прошло зазря, так ещё они и по карме должны будут отвечать за то, что не развивались, а значит в следущий раз будет ещё тяжелей, чем сейчас."

Может быть, вы это имеете в виду:

Письма Е.И.Рерих. т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 184. // №55. А.И.Клизовскому. 23.06.1934

«Конечно, Владыки Света, Лестница Иакова принимают все меры, чтобы удержать планету от угрожающего ей страшного рока. В случае же, если человечество изберет гибель, то лучшая часть человечества (и много ли таких?) будет переведена на высшие планеты, средняя же масса переселится на планету, похожую на нашу Землю, которая в случае взрыва Земли по эллипсу близко подойдет к нашей планете (сейчас эта планета не видна еще), остальная масса должна будет (вместе с Хозяином Земли) отойти на Сатурн. Но, увы, никто не представляет себе, какая задержка произойдет в эволюции большинства нашего земного человечества в случае гибели Планеты. Какие миллионы лет пройдут, прежде чем Новая Земля сможет предоставить им годные тела!

Потому следовало бы пробудить сознание человека к тому, что он стоит, вернее, поставил себя на край страшной бездны. Восток давно знал о грозных сроках, именно в древнейших Писаниях указано время о приближении Огненных энергий к Земле, которое соответствует сороковым годам нашего столетия. Интересно отметить, что и исчисления Иерофантов Египта особенно отмечают 1936 год, дальше идут годы, в которые должна решиться участь Планеты. Участь эта может преобразиться в Прекрасную Эпоху Великого Равновесия или же кончится грандиозным взрывом. Судьба Планеты в руках человека. Подчеркните роль человека в деле загрязнения и очищения атмосферы, именно человек взрыватель и тушитель подземного огня. Упомяните Лестницу Света, Лестницу Иакова, стоящую на великом несменном дозоре (но не говорите ничего о переселении лучшей части человечества на высшие планы, также и о судьбе остальной массы человечества). Да, множество миров зарождаются, но и рушатся в Беспредельности, и кто может учесть все причины этих рушений? Не является ли пренебрежение космическими законами и извращение всех высших принципов Бытия главным фактором космических катаклизмов? Ведь законы космические незыблемы, и все не идущее в ритм с эволюционной трансмутацией взрывается и как отбросы ввергается в великую космическую переработку. Пусть задумаются люди над происходящим на поверхности планеты.»

Судя по тому, что в письме буквально перечислены «мероприятия» по спасению человечества в случае глобальной катастрофы, уже можно сделать вывод, что они продумываются и очень тщательно. Надо полагать, что подобные проблемы возникают не только в одной Солнечной Системе. Космос велик, и обстоятельства, угрожающие жизни различных цивилизаций, могут возникнуть какие угодно и где угодно.
Если мы принимаем, что в нашей Солнечной Системе существует Иерархия, управляющая всеми жизненно важными энергетическими процессами системы, то, надо полагать, она может быть связана с подобными Иерархиями других систем свого уровня, у них может быть общий опыт оказания взаимопомощи в таких случаях, а иначе, что такое эта Иерархия...? Наверно, это не просто Олимп с установленным на его вершине троном с восседающим на нем богом, и летающими повсюду душами развоплощенных и неприкаянных в виде различных шариков))


Как-то давно во сне видела странный эпизод, до меня словно дошел импульс, несший в себе чье-то сильное волнение, переполох - она ушла! Понятие, что обнаружили вдруг пустующее место, где «она» должна была быть. Волнение за «нее» оттого, что «она» многое не помнит, что с «ней» может что-нибудь случиться. На мое недоумение – Что происходит? – увидела какое-то помещение, где рядами стояли множество кроватей (мозг переводит изображение в доступных ему символах, но просится сказать «саркофагов» ). Одна из них пустовала. Затем картина меняется, я осознаю себя уже идущей по какой-то улице. Состояние – полная растерянность, где я? Что-то очень знакомое есть в этой улице, но я не могу вспомнить. Вот сейчас дойду до поворота, а там за углом должен стоять какой-то памятник. Дохожу до поворота, поворачиваю за угол и вижу памятник. Во мне отчаяние:
- Ну откуда я это знаю!

Для меня этот эпизод с ожившей памятью слегка приоткрыл завесу в мир, где есть такие технологии, которые оберегают тех, кто когда-то по какой-то причине «заснул», возможно, ушел в воплощение, и пока еще находится в ожидании «просыпания», или возвращения к самому себе. Как знать, сколько жизней мы проживаем здесь, пока сможем вернуться «домой». Но я уверена, что где-то «там» делается все возможное для оказания помощи на уровне высоких технологий многим, кто по каким-то причинам "заснул", или оказался в другой непростой ситуации. Для них могут создаваться специальные условия, или даже миры на разных планах разных планет Солнечной Системы, ведь и в письме Елены Ивановны упоминается не только планета Земля )). Другое дело, что условия эти должны будут соответствовать состоянию энергетики человека, отсюда и горечь о большей массе человечества, которая просто не сможет находиться в лучших условиях на высших планетах.

Вот если бы еще понять, что такое на самом деле эволюция от камня – растения- животного – до человека …?
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 09:54   #214
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно все много проще -
"Сферойды" - обыкновеннная пыль.
Смотрите ветку
http://xpoint.ru/forums/misc/thread/33123.xhtml
- читайте посты "Давид Мзареулян"
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 10:09   #215
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Интересная градация: инопланетяне - местные ("а сами-то мы не местные").

Что является признаком для подобного деления? Если взглянуть на Землю со стороны в совокупности с ее сферами, промежуточными локами и живыми сущностями?

Как известно, ТМ (здесь просто как антитеза физическому миру) населен следующими духами: элементалами стихий и элементариями (так сказать продуктами деятельности живых существ физического мира).


Поднимаемся снизу на верх.

Эфирный двойник - образец для физического тела, значит он не в виде сферы.

Астральное тело - как правило затемнено желаниями сущностей, потому скорей всего оно также должно напоминать очертания тела.

Ментальное тело - здесь действительно оно ближе к сфере, особенно если подняться еще выше до Высшего Манаса.

Это что касается элементариев. Элементалы, особенно развитиые, могут конечно принимать любую форму, в том числе и человеческую.


Отсюда можно сделать вывод, что проявленные сферы на фотографии весьма маловероятно являются представителями высших миров - слишком велика разница вибраций для ее фиксаций. А для низших слоев миров - маловероятно что сферы являются элементариями. В результате остается лишь предположить что сферы есть элементалы природы.

Выриант изложенный выше, предполагает так сказать пассивное участие духов, тогда можно предположить другой вариант - активный.
А именно - сферы есть проявление сознательно направленной силы высших сущностей (которых нельзя зафиксировать) в виде проявлений низшей материи (тех же элементалов или эфирных тел, оболочек высоких духов) именно для Натальи.

В любом случае искать ответ нужно в Наталье и ее фотоаппарате.

Проявление светящегося тумана можно попробовать объяснить с физической точки зрения. Фотографии сделана из форточки в сильный мороз. А это значит что теплый воздух поднимается на улицу в виде пара, что и может зафиксировать фотоаппарат.

Но сферы в эту теорию не вписываются.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 10:19   #216
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А может сфероиды это обыкновенные земные "животные"? → учёные до сих пор открывают всё новые виды животных и растений.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 10:27   #217
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё идея → в воде мы можем видеть в виде пузырьков выдыхаемый водными обитателями воздух; так может сфероиды это тоже кем-то выдыхаемый воздух? И фотки показывают , что количество сфероидов над скоплением людей большое.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 10:28   #218
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xrundel
Возможно все много проще -
"Сферойды" - обыкновеннная пыль.
Смотрите ветку
http://xpoint.ru/forums/misc/thread/33123.xhtml
- читайте посты "Давид Мзареулян"
Интересно когда ночью со вспышкой душ фоткаешь то там тоже наверное пыль тогда летает.

Душ[/quote]

И особено наверное пыли много летает когда уже второй день как дождь лёт.

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
2048X1536
001

002

На этих фотках и не только кружечки, а еще и 'пожиратели' кружочком.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 10:48   #219
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Отсюда можно сделать вывод, что проявленные сферы на фотографии весьма маловероятно являются представителями высших миров - слишком велика разница вибраций для ее фиксаций.
С этим я, конечно, согласен на все сто.
Цитата:
Сообщение от Такур
А для низших слоев миров - маловероятно что сферы являются элементариями. В результате остается лишь предположить что сферы есть элементалы природы.
А вот тут не знаю. Наталья, я так порнимаю, часто фиксирует очень разумное поведение данных "Сферидов", что для элементалов не подходит. Кроме того, элементал есть несформированная (с нашей точки зрения) форма жизни, и поэтому логика подсказывает, что она должна выглядеть скорее как светящийся туман, или же подобие "северного сияния"... самые развитые из элементалов должны казаться нам отдаленным, весьма размытым подобием человека (как медуза по сравнению с рыбой).
Цитата:
Сообщение от Такур
Выриант изложенный выше, предполагает так сказать пассивное участие духов, тогда можно предположить другой вариант - активный.
А именно - сферы есть проявление сознательно направленной силы высших сущностей (которых нельзя зафиксировать) в виде проявлений низшей материи (тех же элементалов или эфирных тел, оболочек высоких духов) именно для Натальи.
Это многое бы обьяснило. Т.е., зная ее страсть к изучению непознанного, ей подаются именно те Знаки, которые наиболее привлекают ее внимание и стимулируют процесс изучения ТМ.
Я, наверное, видел бы ангелов, и ни одна живая душа не могла бы переубедить меня, что это не Ангелы
Цитата:
Сообщение от Такур
Проявление светящегося тумана можно попробовать объяснить с физической точки зрения. Фотографии сделана из форточки в сильный мороз. А это значит что теплый воздух поднимается на улицу в виде пара, что и может зафиксировать фотоаппарат.
............ не думаю.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 11:11   #220
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А эту статью кто-нибудь прочёл уже?
Это с форума фотографов.

http://www.aif.ru/online/aif/1285/15_01
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги