Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2018, 14:01   #1761
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Дневник ЕИ: Половая сила – основа всему

А разве нет?
Половая сила - это разнополярность проявленного мира. Половая сила физического мира, как половое соитие - эти лишь малая часть этого вопроса. В Записях Е.И.Рерих нужно читать о половой силе именно как о разнополярном взаимодействии всех атомов проявленной Природы. Разные заряды притягиваются, одноименные отталкиваются - таков закон в проявленном мире, в физическом. Разные заряды создают единство, сцепление, сочетание - творение.

В нашем мире нарушен закон половой силы. Отсюда - вырождение и медленная гибель всего на нашей планете, и на нашем участке космоса. Вопрос пола необходимо поднять для грядущей эволюции. Столетие назад уже поднимался этот вопрос в книгах - Дети света, Дух Нерожденных, Песнь Сано Таро. Время подошло его снова поднять - и открылись архивы Е.И.Рерих. Только нужно читать их не с детским подростковым интересом к половым органам, а уже со взрослым пониманием физики и химии жизни, которую мы уже почерпнули из ученяи АЙ.

Позиция Антареса, как он понимает эту тему - уровень подростка. Но все его слушают, ещё и соглашаются....это после изучения Учения Агни Йоги! В Тетрадях Е.И.Рерих Владыка сказал, что Он даст ей Космологическое знание, но предупреждает, что системы этого знания - нет. И не всегда нужно выстраивать последовательную цепочку развертывания мироздания, потому как при Едином основном элементе есть бесчисленное количество местных условий рождения и зарождения миров. Тайная Доктрина дала нам схему для понимания, но это не значит,что на каждой планете происходит именно так, в той строгой последовательности.

В общем, мое "встревание" в вашу беседу, имеет такое мое побуждение - предложить: пока не прочтете всего, что дано сейчас в московских тетрадях, не делать никаких выводов и не слушать умников с порочным мышлением (как у антареса), а ориентироваться на самый высший смысл, данный в тетрадях Урусвати.

Последний раз редактировалось Ивана, 09.08.2018 в 14:03.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 14:02   #1762
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Красиво...
Интересно что Вы будете говорить, если экспертиза докажет подлинность текстов.
а если докажет обратное?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 14:05   #1763
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а если докажет обратное?
Не докажет обратное, потому что машинописные и рукописные документы - подлинные.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 14:35   #1764
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Дневник ЕИ: Половая сила – основа всему

А разве нет?
Половая сила - это разнополярность проявленного мира. Половая сила физического мира, как половое соитие - эти лишь малая часть этого вопроса. В Записях Е.И.Рерих нужно читать о половой силе именно как о разнополярном взаимодействии всех атомов проявленной Природы. Разные заряды притягиваются, одноименные отталкиваются - таков закон в проявленном мире, в физическом. Разные заряды создают единство, сцепление, сочетание - творение.

В нашем мире нарушен закон половой силы. Отсюда - вырождение и медленная гибель всего на нашей планете, и на нашем участке космоса. Вопрос пола необходимо поднять для грядущей эволюции. Столетие назад уже поднимался этот вопрос в книгах - Дети света, Дух Нерожденных, Песнь Сано Таро. Время подошло его снова поднять - и открылись архивы Е.И.Рерих. Только нужно читать их не с детским подростковым интересом к половым органам, а уже со взрослым пониманием физики и химии жизни, которую мы уже почерпнули из ученяи АЙ.

Позиция Антареса, как он понимает эту тему - уровень подростка. Но все его слушают, ещё и соглашаются....это после изучения Учения Агни Йоги! В Тетрадях Е.И.Рерих Владыка сказал, что Он даст ей Космологическое знание, но предупреждает, что системы этого знания - нет. И не всегда нужно выстраивать последовательную цепочку развертывания мироздания, потому как при Едином основном элементе есть бесчисленное количество местных условий рождения и зарождения миров. Тайная Доктрина дала нам схему для понимания, но это не значит,что на каждой планете происходит именно так, в той строгой последовательности.

В общем, мое "встревание" в вашу беседу, имеет такое мое побуждение - предложить: пока не прочтете всего, что дано сейчас в московских тетрадях, не делать никаких выводов и не слушать умников с порочным мышлением (как у антареса), а ориентироваться на самый высший смысл, данный в тетрадях Урусвати.

Ивана,спасибо. Все да.
Только это тоже не моя беседа, не участвую в дебатах критиков и разочарованных.


Аргументы почему "Половая сила – основа всему" изложил здесь в дневнике http://forum.roerich.info/blog.php?u=333 (собственно подсветил ссылкой в предыдущем комментарии).
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 14:37   #1765
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Только это тоже не моя беседа, не участвую в дебатах критиков и разочарованных.
Да, спасибо. Просто было через вас легко войти в тему, без поисков связующих слов-цитат. Спасибо еще раз за подборку.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 16:04   #1766
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а если докажет обратное?
Не докажет обратное, потому что машинописные и рукописные документы - подлинные.
Это просто вы так решили, а реально есть вопросы к текстам http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=381 и в других местах.

Похоже, есть недопонимание на что могут пойти противостоящие Учителям силы; никто не будет давать разволновавшемуся ученику таблеточку из золотой коробочки, если что.

Из истории известно, что подделывались Письма Махатм, Хоршами - Письма Е.И.Рерих, документы, связанные с завещанием и т.п. С.Н.Рериха - М.Пуначчей и ЛВШ.

Так что существует реальная возможность подделки материалов как за границей (Тетради у Хоршей), так и в России.

В любом случае, публикация и распространение преждевременны и чреваты фатальными последствиями.

Последний раз редактировалось Michael, 09.08.2018 в 16:10.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 16:31   #1767
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Дневник ЕИ: Половая сила – основа всему

А разве нет?
Уважаемый, Т.! Спасибо за подборку многих ценных цитат по теме "Космическое сотрудничество Начал в Космосе и человеке".

Что же касается использования этих цитат против моих утверждений, то могу лишь повторить ссылку на свой ответ: "О зуде удобных компиляций из цитат оппонента" Видимо, именно этот зуд не дает Вам покоя. Но это не честная дискуссия, но просто демонстрируемая ловкость рук.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 18:41   #1768
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,850
Благодарности: 243
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

[quote=alexsid;650448]
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Давайте поразмышляем над словом "ЯРО"....
MissMaia, а если мы возьмём

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
...
Извините, но еще яр обозначает высшую степень чего-либо (точнее - точка выысшего рассцвета). Не обратил внимания где точно, но мне попадалось определение что яр - так именовали самый жаркий огонь или самая жаркая часть огня (в печи или очаге).
Извините, что опять вмешиваюсь, но раз пошла такая пляска про Яро, позвольте предложить еще один вариант от моего Наставника.
"«Я» соединяет в себе двойной звук.
«Й» - свободный выдох, символизирующий присутствие духовного начала.
«А» - звук и символ Жизни.
Далее звук «Р…р…р», буква «эR», в месте графически выглядит «ЯR».
«ЯR» - рождающий импульс. И в алфавите буква «эР» занимает центральное место, напоминая собой, начальную природу любой вибрации и ритмов.
Если бы не было вибрации, не было бы и звуков.
«Р…р…р» слышна в каждом звуке, но частота настолько высока, что её короткие импульсы не возможно различить (запомнить) на слух. Кроме того, существует вибрационный ток, напряжение (вольтаж-движение), который исходит из «ЯR»."


"Нет, не будет Тебе сна!
Нет слабости в моих натянутых струнах, крепки мои молнии, вплетённые в косу
Твоего сознания.
Нет, не вытрясти из одного двоих, соткавших Мир Единого Пространства.
Нет и места между двух детей, одной стрелой, пронзённых раною Восторга!
Нет, ни времени, ни сроков, ни отсрочек, есть "ЯR" - и Ярость Гимна
Торжества!
И Нет покоя у меня, есть бодрость Духа и
Огня -----всегда в Тебя!
Так напеваю иногда сны вещие в Любящие сердца."
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 19:38   #1769
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Яро Мы чуяли Нашу Сокровенную близость и яро знали , что Мы с Тобою половинки Одной Большой Души. Ярая любила Меня до полного самозабвения и самоотречения
.
Не получаются половинки, в соседней теме посвящённой именно этому вопросу Лена К. на основе новых записей написала, что дифференциация Сириуса произошла на три плюс один, три мужских и одну женскую ипостаси. Все три мужских имели равное право на одну женскую. Победил сильнейший. Так что теперь больше нет никаких половинок согласно новым записям, упразднили их уже.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 20:01   #1770
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Извините, что опять вмешиваюсь, но раз пошла такая пляска про Яро, позвольте предложить еще один вариант от моего Наставника.
Осмелюсь спросить: Ваш Наставник лингвист?
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 20:05   #1771
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Красиво...
Интересно что Вы будете говорить, если экспертиза докажет подлинность текстов.
Что можно будет говорить на похоронах РД? Вот давайте исходить из того, что уже доказали и записи подлинные. Дальше что? Каждый "моряк уши в ракушках" начнёт рассуждать о том, как Фуяма провалили всё дело, а сам Владыка окажется пустословом как прогнозист. Не надо много труда, что бы набрать из новых записей цитат где Владыка не может предсказать мировые события даже на год вперёд, не говоря уж о том. что даже самой Урусвати наговорил про скорое владение рудником и минеральный источник под домом, что сделает её с сыном миллионерами. Может всё так и было ей сказано. Всё подлинно, допустим. Но зачем это надо привязать к Учению? Даже если буду на сто процентов уверен в подлинности записей, я буду бороться против них за соблюдение Этики. ЕИР их не редактировала и издавала. Значит нечего им делать в публичном обсуждении. Я не знаю какой "мудрец" назвал предыдущие дневниковые записи - "Записями живой Этики в 18 томах", но он понятия не имел, что такое Этика. И если какой нибудь козёл, да именно козёл, издаст эти записи как "Записи Живой Этики том 19 и дальше", то большего удара по Движению придумать нельзя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 23:28   #1772
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

adonis, непонятно это похоронное настроение. Я пример с Кастанедой приводил - если предположить что он всё выдумал, то удивительность его описаний реальности заменится на не меньшую удивительность как такое может выдумать какой-то непонятный человек на пустом месте. Тайна останется. С Агни Йогой тоже самое. Какие бы странные вещи не узнали мы из новых записей, как минимум останется удивительным происхождение Агни Йоги и как такое могла написать одна и та же Елена Рерих. Нет конца тайне бытия!

Мне вот например из цитат недавних непонятно как глава земной иерархии в последнем своем воплощении решил стать архатом и понял что он глава. Странно это и удивительно. Ну ладно, если такова реальность - надо ее значит крепко осмыслить. Реальность такова какова есть, не лучше и не хуже, и всегда была такой, за миллиарды лет до публикации и за столько же после. Точнее, осмыслить это вряд ли удастся. Какой смысл иметь пунктик на космогонических вопросах? Говорят Будда не отвечал на них, потому что для практики важнее другое. Важна идея о том, что в этой бесконечности можно быть только войном. Например. А войны воспринимают вызовы с благодарностью, смирением и радостью. Похоронное настроение - это просто позиция жертвы, вы ее тут культивируете.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 23:47   #1773
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Кстати да, Кастанеда и его подруги вели себя странно в последние годы, и кончили странно, и вероятно многие отвернулись, разочаровались, а другие стали считать его каким-то главой маленькой деструктивной секты. Но как это может повредить идее война? И тому как сильно она подана в его книгах. Это продолжает цеплять не по детски.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 00:06   #1774
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Если с точки зрения Агни Йоги смотреть, там тоже сказано, что во вселенной нет ничего такого, ради чего стоило бы терять равновесие. И что радость мудра. И что упаднические мысли и настроения вредят пространству, на радость темным. Ну вот не будьте вредителем, пытаясь, вероятно искренне, защищать Агни Йогу.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 06:29   #1775
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Ну вот не будьте вредителем, пытаясь, вероятно искренне, защищать Агни Йогу.
Не стоит путать предупреждения с угрозами и вредительством.
Новые тексты приносят в РД западные идеи о том, что Небожители приходят в плотный мир чтобы вкусить удовольствия и развлечься, а для паствы при этом указаны посты и молитвы с умерщвлением плоти.
Налицо двойная мораль, свойственная Западу от его покровителей с Левой тропы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 07:18   #1776
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Яро Мы чуяли Нашу Сокровенную близость и яро знали , что Мы с Тобою половинки Одной Большой Души. Ярая любила Меня до полного самозабвения и самоотречения
.
Не получаются половинки, в соседней теме посвящённой именно этому вопросу Лена К. на основе новых записей написала, что дифференциация Сириуса произошла на три плюс один, три мужских и одну женскую ипостаси. Все три мужских имели равное право на одну женскую. Победил сильнейший. Так что теперь больше нет никаких половинок согласно новым записям, упразднили их уже.
Предположим мои отец и мать оставили мне богатство в наследие, чтобы я ни в чем не нуждался: жил, учился и творил добро, но я захотел продать часть наследства, чтобы получить средства (купить другое жилье). Но тот, кто у меня покупал надул и дал очень низкую цену. Так наследство (сокровище, сокровенное) было пущено по ветру.

Так, я, цитируя сокровенное "продаю", а вы "покупаете", оценивая его.
(Это не притча, это сон.)
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 09:27   #1777
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Кстати да, Кастанеда и его подруги вели себя странно в последние годы, и кончили странно, и вероятно многие отвернулись, разочаровались, а другие стали считать его каким-то главой маленькой деструктивной секты. Но как это может повредить идее война? И тому как сильно она подана в его книгах. Это продолжает цеплять не по детски.
vladim, Дон Хуан был чёрным магом. Соответственно и Кастанеда.

Какую закулисную жизнь вёл Кастанеда Вы можете прочесть в книге одной из многочисленных любовниц Кастанеды, которая пробыла около него более 25 лет.

Эйми Уоллес
Ученица мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой

Имел целый гарем, спал с собственной дочерью и т.д.

Ещё почитайте автора под псевдонимом Странник "Врата сновидений". Он стоит на православных основах, но многие вещи он описывает чётко.

Если бы каких-то интересных идей книгах Кастанеды не было (для Вас идея воина), то столько бы людей не подсело на его учение. Были даже люди, которые серьёзно пытались соединять путь развития по Агни-Йоге и Кастанеде. Меня это всегда удивляло.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 10:22   #1778
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Эвиза, а меня всегда удивляло что людям всё понятно )) Мы любим простые определения. Дон Хуан - черный маг, вопрос закрыт, успокоились и расслабились. ОК, только мне, как я выше написал, продолжает быть непонятно как такое можно сочинить простому человеку, любителю гаремов. Эйми Уоллес я читал, она конечно авторитет и написала святую правду, это же тоже понятно ) Собственно с новыми записями Елены Рерих та же история - люди хотят простых понятных объяснений, типа записи поддельные или записи истинные. В зависимости от этого либо поставят крест на всем учении разом, либо не поставят.

Последний раз редактировалось vladim, 10.08.2018 в 10:32.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 11:35   #1779
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
ОК, только мне, как я выше написал, продолжает быть непонятно как такое можно сочинить простому человеку, любителю гаремов.
Не надо принижать значение Людмилы Васильевны. Она была Великим Воплощённым. Это факт и он со временем станет понятен многим. Конечно Учение многогранно и у него много авторов, и не надо во всём винить Е.И.. Учение дано для всех и для полноценных и для дуг-па. Эта грань учения для дуг-па. Естественно они будут защищать эту грань. Их тоже надо понять.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 12:10   #1780
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Эвиза, а меня всегда удивляло что людям всё понятно )) Мы любим простые определения. Дон Хуан - черный маг, вопрос закрыт, успокоились и расслабились. ОК, только мне, как я выше написал, продолжает быть непонятно как такое можно сочинить простому человеку, любителю гаремов.
vladim, а Вы считаете Дон Хуана и Кастанеду простыми людьми?
Я думаю, что они имели достаточную степень посвящения в чёрную магию. Особенно Дон Хуан. Как считает Странник, Дон Хуан Кастанеде открыл не все свои карты, а дал ему учение с двойным дном. Кастанеда и сам до конца не понимал это учение.

vladim, Кастанеды я не стала изучать не потому, что я сначала о нём плохое прочла, а потому, что я не смогла его читать. Просто информация вообще не воспринималась. Сидела на одной странице и никак дальше. Меня это сильно удивило. Я тогда не знала ни об энергетике текстов, ни обо всём остальном.
Потом, через несколько лет, на лекции у одного продвинутого эзотерика, я услышала, что интересно прочесть Кастанеду. Попробовала опять. Такая же история. И я начала над этим размышлять.
Тут случайно кто-то даёт книгу Странника. Случайно знакомлюсь с женщиной, которая несколько лет практиковала упражнения по Кастанеде.
Она уже отошла от этого учения. Рассказывала мне, как группа, в которую она ходила достаточное время, ездила в горы и практиковала методы Кастанеды. Рыли могилы для себя, ложились по очереди на ночь в могилу, соратники забрасывали хвойными ветками, надо было пережить состояние смерти и т.д.
Через несколько лет эта женщина покончила жизнь самоубийством. Кто даст гарантию, что все эти практики неподготовленного человека не дали такой результат в дальнейшем?

Поэтому у каждого свой путь постижения.
Осторожность не помешает.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги