Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 21:22   #761
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Да, Антарес, насколько более красивые цитаты приводите Вы из более ранних произведений Рерихов. В них чувствуется зов, тонкое устремление к Беспредельности, забота о страждущем человечестве, и какой-то величественный горных размах в подходе описания Христа. Но в тех, что приводит Лена К. все также как и в других приводимых цитатах из ныне обнародуемых Тетрадей наблюдается какая-то местечковость в описании не только явления Христа, но и самого события, которое настолько смешивается с защитой Возлюбленной, что идея Спасителя мира, принимающего на себя подвиг Искупления, воспринимается как нечто второстепенное.

Последний раз редактировалось Из сибири, 28.06.2018 в 21:27.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 21:41   #762
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Спасибо, Из сибири! Для тех, кто много читал возвышенный слог, чувствовал величайшую наполненность каждого слова Владыки М., не нужно доказательств. Но многие ведь не читали страницы, посвященные Великому Путнику (Христу) в "Надземном" - второй части книги "Братство"

Вот еще что писала Е.И. ранее:
Цитата:
"...Христос и Будда являются... дальними звездами Духа по сравнению с нами - землянами... Они и Вл. Майтрейя пришли с Венеры на заре зарождения физического человека, и потому Они являются нашими Божественными Прародителями и Наставниками" (П-24.9.35). "В эзотерическом Учении указано трое Владык Мира - Будда, Христос и Майтрейя" (П/Н-4.7.36). "Грядущая эпоха будет находиться под лучами Трех Владык - Майтрейи, Будды и Христа" (П-31.7.37). "
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 23:58   #763
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Спасибо, Из сибири! Для тех, кто много читал возвышенный слог, чувствовал величайшую наполненность каждого слова Владыки М., не нужно доказательств.
Вы хоть Учение читали? господа философы.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Может и читали но забыли.

Сердце §531 531. Волны тоски вовсе не от кажущихся причин, но от Битвы. Очень нужно стремиться к Нам, как воины не спускают глаз со знамени. Некоторые спросят, почему письма Наши, написанные пятьдесят лет тому назад, не похожи на писания сегодняшнего дня. Но даже книга «Зов» не похожа на книгу «Сердце» оттого, что тогда не было Армагеддона. Пусть поймут, что явление Армагеддона меняет многие условия жизни. Невозможно приложить меры мирные к войне, значит, нужно одеяние брони и, главное, стремиться к явлению Владык.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 06:51   #764
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf" Стр. 10
19.XI.1953 г.
Ояви ошибку со стороны Олькотта. Блав[атской] вначале было запрещено выдавать слишком краткие промежутки между воплощениями, ибо даже ученики с трудом принимали закон воплощения и тем более столь краткие промежутки в надземном мире между настоящим воплощением и последующим.
Скорость перевоплощения варьируется от немедленного вхождения в новое готовое тело до нескольких десятков лет и столетий. Но могут быть еще большие промежутки в исключительных случаях, яро в тысячелетиях. Так, например, Мой Заместитель, Бывший Вл[адыка] Шамбалы, оявился раньше на Юпитере и ярый снова ушел на Юпитер. Но ярый оявится на скором возвращении оттуда и яро примет тело, уже готовое.
Но ярый Олькотт не имел никаких общений с Учителями без посредничества Блав[атской]. И ярый много что исказил в ее писании, думая сделать лучше. Но ярая тут, конечно, и сама иногда заблуждалась. Но Мы не исправляли их, ибо ярые были не ошибками, но просто малыми недоговоренностями. Яро можно привести тому примеры, как добавлением двух-трех слов все становилось на место. Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности. Олькотт был неплохим сотрудником, но яро тут туп и упрям, при большом самомнении. Ярый был нужен не сам по себе, но как охранитель Блаватской в Индии.
Ярая Монада воплощается на той же самой планете, пока все ее энергии не будут изжиты или усовершенствованы, и тогда она может оявиться на других планетах. Это общее правило. Исключения настолько редки, что яро о них не приходится говорить малосведущим людям.
Конечно, приведенные Вал[ентиной] строки из кн[иги] Олькотта о воплощениях прирожденных идиотов и о мертворожденных как единственных человеческих воплощениях, допущенных дважды на одной планете, следует изъять.
Ярые Учителя пользовались центрами Блав[атской], чтобы протолкнуть новые знания. Ярая иногда говорила под непосредственным воздействием Лучей нескольких Учителей. Бл[аватская] была сильным медиумом, ставшим прекрасным медиатором под Лучом Вл[адыки].
Мы пользовались ее центрами, чтобы протолкнуть новые знания. И яро Мы набрасывали Майю Облика одного из Уч[ителей] для большей убедительности Олькотта. Олькотт страстно любил оккультные феномены, и яро Мы должны были иногда удовлетворить его страсть к ним. Но факт остается, что Бл[аватская] была вдохновляема Нами и никем другим.
Но простые медиумы предоставляют свое тело разным развоплощенным духам, и очень низкой степени развития. Но Блав[атская] находилась под Нашим Лучом и не могла оявиться, конечно, ни с кем другим.
Блав[атская] — Мощный Дух и жертва злобного невежества. Ярую убили, и она не могла закончить порученное ей задание, которое облегчило бы путь последующим носителям Знания. Ярая Бл[аватская] должна была написать о соперничестве Люцифера с Вл[адыкой] Майтрейей во всех Их воплощениях. Но ярое страстно нужное знание это не было уявлено, и ярая не смогла уявить последний Том. Третий том, составленный Безант, остался сборником неизданных статей. Но ярый Том, посвященный описанию и пояснению Борьбы Сил Света и Тьмы, был крайне нужен тогда, также и оповещение о грядущем Армагеддоне. Блав[атская] больше сотрудничала с Вл[адыкой] К.Х., но, конечно, Луч В[еликого] Вл[адыки] был Основным.
Аналогичное место в письмах:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 184. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 21 ноября 1953 г.
Теперь о Е.П. Блаватской. Конечно, в теософической литературе и в книгах Олькотта имеются ляпсусы и некоторые недоговоренности со стороны Е.П. Блаватской. Учитель К.Х. сказал, что Олькотт, думая сделать лучше, исправлял некоторые Утверждения Учителей и тем искажал их. Олькотт был весьма высокого мнения о своей особе, и недостаток этот с годами усилился в нем и много повредил ему.
Дело в том, что вначале было запрещено выдавать слишком краткие сроки между перевоплощениями, и даже интеллигентные ученики с трудом принимали Закон Перевоплощения и тем более слишком краткие промежутки между перевоплощениями. Но сроки эти варьируются от немедленного вхождения в уже готовое тело до нескольких десятков лет и столетий, одним словом, до бесконечности.
Олькотт не имел непосредственного общения с Великими Учителями, только через посредничество Блаватской. Но Блаватская оставляла иногда заблуждения, которые не были тогда исправлены Учителем, ибо они были не ошибками, но лишь недоговоренностью. На что и было указано своевременно. Добавление двух-трех слов ставило все на место, и это было сделано позднее.
Нельзя давать малосведущим людям новые знания во всей сложности и полноте их. Кроме того, необходимо упражнять свои умственные способности и развивать свое мышление, только тогда приходит настоящее усвоение.
Олькотт был туп и упрям, обычное явление при самомнении. Но он был неплохим сотрудником и очень нужным для самой Блаватской как охранитель ее в Индии.
Конечно, ярая монада воплощается на одной и той же планете, пока все энергии, входящие в ее организм, не изжиты или не усовершенствованы до положенного предела для данной планеты. И только тогда она может уявиться на другой планете, соответствующей ее новому уровню развития — таков общий закон. Но комментарии о прирожденных идиотах и мертворожденных следовало бы совершенно изъять. Причины их — в карме их собственной, но и родителей.
Конечно, Великие Учителя пользовались центрами Блаватской, чтобы протолкнуть новое знание. Она иногда говорила под воздействием нескольких Учителей и в разном напряжении их Лучей. Блаватская была совершенно исключительным медиумом, ставшим медиатором под воздействием Владыки. Пользуясь ее центрами, для вящей убедительности Они набрасывали Майю Облика говорившего через нее Учителя. Олькотт страстно любил оккультные проявления, и приходилось иногда удовлетворять эту его страсть к феноменам.
Простые медиумы открыты для пользования их телами развоплощенными духами, часто очень низкого развития и даже преступным элементом среди них, и в этом страшная опасность медиумизма. Но Блаватская находилась под Лучами Великого Владыки и не могла, конечно, оявиться ни с кем другим. Е.П. Блаватская была духом исключительно мощным и высоким, принявшим медиумистическое тело для лучшего подхода к людям, и стала жертвой невежества окружавших ее людей. Ярые убили ее своим недоверием и преследованиями и не дали ей закончить ее миссию. Она не смогла написать Третий Том, который облегчил бы путь и следующим носителям Знания. Она должна была поведать миру о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне, также осветить деятельность Князя Мира сего. Именно могла написать о нем, ибо не была связана никакой личной кармой с ним, и он не мог вредить ей непосредственно. Том этот не состоялся, но он был так нужен тогда!
Третий Том «Тайной Доктрины», как он собран Безант, является сборником статей, оставшихся после нее, неопубликованных и даже не просмотренных ею окончательно. Там есть несколько интересных страниц и о сокровенных центрах. Е.П. Блаватская в своих писаниях больше сотрудничала с Учителем К.Х., но, конечно, Луч Великого Владыки был основным.
Для людей, знающих стиль писем Е.И. Рерих, я бы отметил, что почти всегда она указывает в них слова Владыки прямой цитатой, если передает их дословно, никогда не приводит их как свои собственные Знания, хотя и имеет на это право. Обратите внимание - из этих двух отрывков видно, что Е.И. практически слово в слово повторяет слова их Автора, но подает их как свои собственные, чего Она никогда не делала в своих письмах. Поэтому для меня это как раз является аргументом в пользу того, что сначала было именно написано само письмо Е.И. и уже намного позже, после ее ухода с земного плана была написана первая, приведенная здесь цитата Автора.
Вообще это очень показательный пример! Надо понять, что же это значит. Какой из этих текстов все же является исходным. Спасибо Антарес, что нашли фрагменты и поставили их рядом. 1953 год. Получается, что текст в письме четкий, ясный, взрослый, а текст из Тетради как будто искажен вставками не несущих никакой смысловой нагрузки слов только ради характерной стилистики. Но с другой стороны текст из Тетрадей более короткий и датирован двумя днями раньше.
Кто бы у нас мог проанализировать эти тексты на предмет первичности? Интересно возможно ли это с позиций науки - лингвистики? Может существуют какие-то математические методы?

Последний раз редактировалось Из сибири, 29.06.2018 в 06:56.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 06:59   #765
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Спасибо, Из сибири! Для тех, кто много читал возвышенный слог, чувствовал величайшую наполненность каждого слова Владыки М., не нужно доказательств.
Вы хоть Учение читали? господа философы.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Может и читали но забыли.

Сердце §531 531. Некоторые спросят, почему письма Наши, написанные пятьдесят лет тому назад, не похожи на писания сегодняшнего дня. Но даже книга «Зов» не похожа на книгу «Сердце» оттого, что тогда не было Армагеддона. Пусть поймут, что явление Армагеддона меняет многие условия жизни. Невозможно приложить меры мирные к войне, значит, нужно одеяние брони и, главное, стремиться к явлению Владык.
Да, безусловно, писания Владык могут меняться, в зависимости от напряженности момента, эпохи, сознания тех, с кем Говорит Учитель. Но они не могут меняться в сторону исчезновения Красоты, Такта, Сердечности, Соизмеримости, наполненности глубиной Знания. Они не могут меняться в отношении высоты Этики, а также Человечности в обращении к тем, с кем говорит Учитель. Они не могут становиться Эгоцентричными в зависимости от условий момента.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 07:10   #766
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Хотя вот посмотрите: ввел фрагменты в онлайн сервис по сравнению текстов http://text.num2word.ru/
Результат интересен. Посмотрите пожалуйста, согласно этому сравнению получается исходный текст - записи Тетрадей.

На изображении все размыто, но пожалуйста введете тексты самостоятельно на этом сервере и изучите редактирование текста. Даже на той картинке что представил я выше видно что буквальных совпадений выражений не так уж и много. Правка коснулась всего текста.

Я ввел как исходный текст - фрагмент из тетрадей. Но посмотрите, что будет если исходным вводить текст из Письма. Пожалуйста познакомьте нас со своими выводами.

Последний раз редактировалось Из сибири, 29.06.2018 в 07:14.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 07:37   #767
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Вообще это очень показательный пример!... Получается, что текст в письме четкий, ясный, взрослый, а текст из Тетради как будто искажен вставками не несущих никакой смысловой нагрузки слов только ради характерной стилистики.

Если Вы сравните другие подобные примеры писем Е.И. и аналогичных записей из новых тетрадей, то Вы обнаружите то же явление. Так же Вы обнаружите то же явление, когда Автор новых тетрадей повторяет уже известные рассказы Владыки и утверждения Агни-Йоги.

Вот, например, два отрывка. Первый является переданным Владыкой рассказом Марии Магдалины, данном еще в 20е годы. Другой из новых тетрадей, данный как утверждает Автор, уже в 50е годы.

Цитата:
"И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из Смирны и надушила волосы, так пошла, чтобы сказать народу: "При свете солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются".
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому: "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину в этой золе больше света, нежели в ее камнях. Ибо из золы могу создать камень, но из камня - только пыль".
Остальное вы уже знаете, ибо Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Просто решал, никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.
Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить руки, и пусто было".
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть вторая, 4, 13
Цитата:
"Мария Магдалина сама нашла Меня и просила принять её в семью Моих учеников и последователей. Яро Я знал какой дух оявлен был в Моей посетительнице и знал кто она. Красота её была совершенно исключительная. Луч её страстно притянулся к Моему. И яро Я ответил на ярую её просьбу принять её в семью учеников: “Но ярая семья Моя не имеет таких камней, какие уявлены на твоей груди, и ярые Мне не нужны, ибо камни − прах Земли, но яро могу создать из золы − камень, но из камня − лишь прах.” Явление происходило среди толпы народа, и ярые хотели отбросить её от Меня, но Я сказал: “Ярая пришла с лучшей просьбой ко Мне и вы не должны оявлять ей оскорбления”. Ярые стали грозить ей камнями, но Я сказал: “Кто из вас без греха, пусть бросит в неё первый камень, но Я не осуждаю её и говорю − иди с миром, и больше не греши.” Ярая страстно, яро посмотрела на Меня и сказала: “Позволь мне сотрудничать с тобой!” Яро напряженно Я посмотрел на неё и сказал: “Ярая не может с такими сокровищами оявиться в Моей семье”. Но ярая спросила: “Если я раздам все сокровища, примешь ли меня?” Яро Я сказал: “Ярая может оявиться Матерью Моим младшим ученикам и Мне”; и ярая сказала Мне: “Моя жизнь отдана тебе и яро Я поступлю, как мне указано Тобою”..."
Тетрадь № 3 стр. 130-133
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 07:54   #768
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Хотя вот посмотрите: ввел фрагменты в онлайн сервис по сравнению текстов http://text.num2word.ru/
Результат интересен. Посмотрите пожалуйста, согласно этому сравнению получается исходный текст - записи Тетрадей.
Не понял, по каким признакам Вы решили, что согласно этому сравнению получается исходный текст - записи Тетрадей? Насколько я понимаю, этот сайт просто сравнивает два текста на наличие одинаковых выражений.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 08:04   #769
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Хотя вот посмотрите: ввел фрагменты в онлайн сервис по сравнению текстов http://text.num2word.ru/
Результат интересен. Посмотрите пожалуйста, согласно этому сравнению получается исходный текст - записи Тетрадей.
Не понял, по каким признакам Вы решили, что согласно этому сравнению получается исходный текст - записи Тетрадей? Насколько я понимаю, этот сайт просто сравнивает два текста на наличие одинаковых выражений.
Всматривался в тексты. Показалось, что в месте где говорится о предыдущем Владыке Шамбалы в Тетрадях читается как как исходная запись, которая лишь общими словами обозначена в письме. Но может быть это просто не нужная вставка, которая на самом деле лишь превращает текст письма в более детский по изложению.

Последний раз редактировалось Из сибири, 29.06.2018 в 08:05.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 08:05   #770
Haizi
 
Аватар для Haizi
 
Рег-ция: 28.06.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить брата Antares и других редких участников, открыто назвавших эту грязную подделку своим именем.
Спасибо вам ребята за то что сохранили чистый взгляд и свободное независимое мышление от толпы!

Моё личное мнение по этой теме, во-первых, фальшивка очень грубая, низкого качества, думаю, у авторов не стояла цель создать правдоподобно (для этого они могли бы использовать и оригинальные записи, вкрапляя в них осторожно и точечно нужные для себя мысли), здесь была другая задача – наполнить тексты как можно более шокирующими и отталкивающими элементами с целью отторжения их у потребителя этой информации.

Кто же должен являться потребителем этой мерзости? Это, конечно, не последователи АЙ, т.к., повторю, для них это создавалось бы с упором на правдоподобность. Конечным потребителем здесь видится общество в целом и различные общественные институты. Эти т.н. «новые тетради ЕИ» становятся удобным аргументарием в руках противников ББ. Процитированные где-нибудь в прессе или на ТВ строчки из фальшивки вызовут явное отторжение у общества.

Но и для РД авторами фальшивки отводится своя роль – они должны были принять эту фальшивку за чистую правду и тем утвердить её законность и правдоподобность.

Красной нитью «тетрадей» проходит идея уничижения и умаления известных нам личностей. Именно выставленные карикатуристически образы легче будут приняты конечным потребителем, нежели исковерканные в текстах факты по астрономии, физике, космогенезу и т.д.

Для каждой персоналии авторы фальшивки разработали отдельный набор издёвок.
Например, НК глумящиеся называют трусом и красочно описывают его гибель из-за нежелания лечить зуб, также обвиняя, что тем самым он сорвал планы В.М.
ЕИ изображают как сожительницу и спасительницу Л.
Для В.М. бьют сразу по нескольким направлениям. Тут и исковерканная лексика, несбывающиеся прогнозы и предсказания, обильно присутствующие в фальшивке, показывается жестокость В.М. и равнодушие к человечеству.


Думаю, что у тех, кто создаёт и поддерживает подобную мерзость нет будущего, думаю, что и они это знают и просто гадят напоследок.

И ещё, хочу обратиться к брату Antares, сестре MissMaia и другим людям, ребята не стоит уходить в жаркие споры, пытаясь кому-то доказать очевидное. Достаточно будет привести аргументы, как, например, это сделал брат Antares, сравнив факты, озвученные в оригинальных тетрадях и в фальшивке. Этого достаточно.

Представьте себе, какие силы были брошены на создание фальшивки. Представьте себе, какие силы были брошены на защиту фальшивки. Ведь не так сложно иметь разные аккаунты на разных ресурсах и в нужный час задействовать их, не так ли?
Но как отделить, например, просто доверчивого человека, купившегося на фальшивку от явного крота?

Адекватный человек в дискуссии не будет отрицать очевидные факты и логические выводы.
А вот лицо, находящееся на задании, никогда не примет логику и здравый смысл, ведь его задача гнуть только свою линию.

Если на ваши здравые аргументы некто не может привести здравые контраргументы, а лишь обвиняет вас в недалёкости, в отсутствии нужных «вибраций» для понимания тетрадок, утверждает, что тетрадки написаны языком аллегорий на наречии Богов и вам это наречие, как простому смертному, не доступно – то знайте, перед вами как раз такое лицо, просто запомните его ник и пройдите мимо.


Ещё раз всем вам спасибо ребята, вы как десять праведников Авраама, из-за которых город не будет разрушен!
Haizi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 08:48   #771
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

С другой стороны согласно опубликованным Тетрадям создается следующий образ происхождения записей, на примере письма к В.Л.Дутко.

Е.И.Рерих получив письмо от В.Дутко осмыслила его, потом если верить дневникам 19 ноября 1953 г. вошла в "измененное состояние сознания", как это сейчас называется (хотя раньше называли словом медиумистическое состояние), и сделала записи в своей тетради на тему ответа В.Дудко. Затем, вернувшись в нормальное состояние ума она этот текст отредактировала в соответствии со здравым смыслом и 21 ноября отправила готовое письмо адресату.

Вот такую версию тоже можно выдвинуть. Причем в этом измененном состоянии сознания в мозге отключается или действует неполноценно рациональное и аналитическое мышление, но чувственно-эмоциональное расцветает, причем все вместе это схоже с уровнем развивающегося мышления подростков - отсюда может быть такое внимание к теме страстности, к слову яро, к теме жены и мужа, любви сквозь века, к теме маленькой девочки-подростка, влюбляющейся во взрослого мужчину и во чтобы то ни стало показывающей себя уже взрослой.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 09:31   #772
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
С другой стороны согласно опубликованным Тетрадям создается следующий образ происхождения записей, на примере письма к В.Л.Дутко.

Е.И.Рерих получив письмо от В.Дутко осмыслила его, потом если верить дневникам 19 ноября 1953 г. вошла в "измененное состояние сознания", как это сейчас называется (хотя раньше называли словом медиумистическое состояние), и сделала записи в своей тетради на тему ответа В.Дудко. Затем, вернувшись в нормальное состояние ума она этот текст отредактировала в соответствии со здравым смыслом и 21 ноября отправила готовое письмо адресату.

Вот такую версию тоже можно выдвинуть. Причем в этом измененном состоянии сознания в мозге отключается или действует неполноценно рациональное и аналитическое мышление, но чувственно-эмоциональное расцветает, причем все вместе это схоже с уровнем развивающегося мышления подростков - отсюда может быть такое внимание к теме страстности, к слову яро, к теме жены и мужа, любви сквозь века, к теме маленькой девочки-подростка, влюбляющейся во взрослого мужчину и во чтобы то ни стало показывающей себя уже взрослой.
Такая версия глубоко дискредитирует Е.И., без малейших на то оснований.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 09:41   #773
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить брата Antares и других редких участников, открыто назвавших эту грязную подделку своим именем.
Спасибо вам ребята за то что сохранили чистый взгляд и свободное независимое мышление от толпы!

Моё личное мнение по этой теме, во-первых, фальшивка очень грубая, низкого качества, думаю, у авторов не стояла цель создать правдоподобно (для этого они могли бы использовать и оригинальные записи, вкрапляя в них осторожно и точечно нужные для себя мысли), здесь была другая задача – наполнить тексты как можно более шокирующими и отталкивающими элементами с целью отторжения их у потребителя этой информации.

Кто же должен являться потребителем этой мерзости? Это, конечно, не последователи АЙ, т.к., повторю, для них это создавалось бы с упором на правдоподобность. Конечным потребителем здесь видится общество в целом и различные общественные институты. Эти т.н. «новые тетради ЕИ» становятся удобным аргументарием в руках противников ББ. Процитированные где-нибудь в прессе или на ТВ строчки из фальшивки вызовут явное отторжение у общества.

Но и для РД авторами фальшивки отводится своя роль – они должны были принять эту фальшивку за чистую правду и тем утвердить её законность и правдоподобность.

Красной нитью «тетрадей» проходит идея уничижения и умаления известных нам личностей. Именно выставленные карикатуристически образы легче будут приняты конечным потребителем, нежели исковерканные в текстах факты по астрономии, физике, космогенезу и т.д.

Для каждой персоналии авторы фальшивки разработали отдельный набор издёвок.
Например, НК глумящиеся называют трусом и красочно описывают его гибель из-за нежелания лечить зуб, также обвиняя, что тем самым он сорвал планы В.М.
ЕИ изображают как сожительницу и спасительницу Л.
Для В.М. бьют сразу по нескольким направлениям. Тут и исковерканная лексика, несбывающиеся прогнозы и предсказания, обильно присутствующие в фальшивке, показывается жестокость В.М. и равнодушие к человечеству.

Думаю, что у тех, кто создаёт и поддерживает подобную мерзость нет будущего, думаю, что и они это знают и просто гадят напоследок.

Достаточно будет привести аргументы, как, например, это сделал брат Antares, сравнив факты, озвученные в оригинальных тетрадях и в фальшивке. Этого достаточно...

Ещё раз всем вам спасибо ребята, вы как десять праведников Авраама, из-за которых город не будет разрушен!
Спасибо за поддержку и понимание. Но здесь на форуме находятся не только те, кто считает новые тетради фальшивкой, но и те, для кого они - Святыня, причем утверждают они это искренне. Поэтому мы договорились обходиться без резких выражений и высмеиваний, иначе возникнет явный конфликт, а форум должен быть местом поиска Истины и обмена мнениями в поиске Истины, таким образом, чтобы не задевать оппонентов. Поэтому прошу Вас присоединиться к нашим правилам.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 10:14   #774
Haizi
 
Аватар для Haizi
 
Рег-ция: 28.06.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и понимание. Но здесь на форуме находятся не только те, кто считает новые тетради фальшивкой, но и те, для кого они - Святыня, причем утверждают они это искренне. Поэтому мы договорились обходиться без резких выражений и высмеиваний, иначе возникнет явный конфликт, а форум должен быть местом поиска Истины и обмена мнениями в поиске Истины, таким образом, чтобы не задевать оппонентов. Поэтому прошу Вас присоединиться к нашим правилам.
Совершенно с вами согласен! Поэтому не сказал ни одного осуждающего слова по отношению к тем, кто искренне принял эти "тетрадки". Возмущение моё лишь к тем, кто их творил или поддерживает сознательно, т.е. заведомо зная о их вреде. Степень кощунства и клеветы в этом труде такова, что этим людям, я уверен, не будет прощения, нельзя играть с огнём. Именно про этих говорил, что не нужно тратить на них энергию.

С остальными нужно общаться и искать точки соприкосновения, возможно, для этих людей авторитет Братства так велик (и ведь это хорошо), что они и в мыслях бояться допустить иную точку зрения, но они должны уяснить, что мир, в котором мы живём, полон зла, и что зло коварно и способно на многие ухищрения, и что фальшивки - одно из любимых таких ухищрений во все времена, и что наша задача научится распознавать, это одно из испытаний в жизни научиться видеть ложь. И если человек принимает эти факты, то с ним можно общаться, иначе тупик.
Haizi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 11:21   #775
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
должны уяснить, что мир, в котором мы живём, полон зла, и что зло коварно и способно на многие ухищрения, и что фальшивки - одно из любимых таких ухищрений во все времена, и что наша задача научится распознавать, это одно из испытаний в жизни научиться видеть ложь. И если человек принимает эти факты, то с ним можно общаться, иначе тупик.
Да, когда приходят с нашей молитвой на устах - горе нераспознавшим.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 11:53   #776
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и понимание. Но здесь на форуме находятся не только те, кто считает новые тетради фальшивкой, но и те, для кого они - Святыня, причем утверждают они это искренне. Поэтому мы договорились обходиться без резких выражений и высмеиваний, иначе возникнет явный конфликт, а форум должен быть местом поиска Истины и обмена мнениями в поиске Истины, таким образом, чтобы не задевать оппонентов. Поэтому прошу Вас присоединиться к нашим правилам.
Совершенно с вами согласен! Поэтому не сказал ни одного осуждающего слова по отношению к тем, кто искренне принял эти "тетрадки". Возмущение моё лишь к тем, кто их творил или поддерживает сознательно, т.е. заведомо зная о их вреде. Степень кощунства и клеветы в этом труде такова, что этим людям, я уверен, не будет прощения, нельзя играть с огнём. Именно про этих говорил, что не нужно тратить на них энергию.

С остальными нужно общаться и искать точки соприкосновения, возможно, для этих людей авторитет Братства так велик (и ведь это хорошо), что они и в мыслях бояться допустить иную точку зрения, но они должны уяснить, что мир, в котором мы живём, полон зла, и что зло коварно и способно на многие ухищрения, и что фальшивки - одно из любимых таких ухищрений во все времена, и что наша задача научится распознавать, это одно из испытаний в жизни научиться видеть ложь. И если человек принимает эти факты, то с ним можно общаться, иначе тупик.
Хочу Вам показать причину, почему наш диалог с оппонентами на форуме настолько сложен. Если мы будем на форуме утверждать априори, что новые тетради фальшивка да еще с разными эпитетами, мы уже тем самым будем задевать, оскорблять чувства тех, кто искренне верит тому, что эти тетради принадлежали Е.И. и М.М. Это уже будет вызывать их возмущение за нападки на их Святыню и вынуждать их защищать Ее (как они считают, от клеветы) всеми доступными способами. Поэтому конфликт в таком случае будет сохраняться. И это будет нарушать правила форума.

Никто не любит бездоказательного навешивания ярлыков. Диалог нужен не для обязательного переубеждения оппонентов, но для выявления Истины теми средствами, которые доступны большинству участвующих в нем. Мы можем лишь высказывать оппонентам наше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, подкрепляя его теми доказательствами, которые мы считаем убедительными.

Поэтому, считаю, что наша задача помочь многим, приходящим на этот форум самим совершить свой выбор и самим пройти свой путь понимания. Наше право сравнивать утверждения новых тетрадей с Основами Учения и задавать справедливые вопросы мы имеем. И мы этим воспользуемся.

Последний раз редактировалось antares, 29.06.2018 в 12:08.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:50   #777
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Из новых записей о Кришне:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf" Стр. 58
8.3.1954 г.
Яро, так же как и ты, Я полон негодования на все легенды, сотканные вокруг Моего Облика К[ришны]. Яро К[ришна] был полною противоположностью Бога, уявленного и занятого любовными приключениями. Ярый был серьезным Мыслителем и Мудрым Правителем. Яро Я был уявлен на предательстве Моими родственниками и на убийстве стрелою с отравленным концом. Ярая стрела была оявлена на яде Кураро, и не было средств для извлечения яда из крови, но яд действовал почти мгновенно и яро сотрудничал со Мною, Я уявился на уходе. И Моя Жена уявила себя на Сати самостоятельно, с помощью сына и слуги. Ярая ввела остаток яда на стреле в рану тоже на ноге, и ярое действие яда уявило силу свою через несколько кратких секунд, и ярую сожги со Мною уже мертвую в нашем новом месте.
Яро Я был изгнанным Правителем после Моего поражения в битве с Моим родственником. Мое поражение оявилось определенно после Моего отказа уявиться на войне с Моими родственниками против Моего Друга и Лучшего из людей.
Моя страстная, сокровенная Жена Рукмини сказала Мне: «Ярый тебе предатель». И яро Я сказал: «Но все равно ярый предаст Меня из-за ярого его желания овладеть Моими владениями. Ярый страстно яро сотрудничает со Мною сейчас, но ярый сотрудничает и с Моими врагами; и ярая его зависть ко Мне страстно велика. Яро определенно нам нет выбора. Сотрудничество Моего родственника с Моим врагом жестоко пресекает все Наши возможности, и яро не имею других союзников».
Сотрудничество с Моим врагом принесло Мне поражение, и яро Меня низложили и уявили на изгнании. Яро Я с тобою и сыном уявились в Моем отдаленном поместье на яром аскетическом положении там. Моя Жена уявилась Мне сотрудницей во всем с Моим сыном и слугою. Яро Мы оявили себе топлива для своего очага, яро достаточно на два костра. Мы вышли на площадку, чтобы осмотреть запас наших дров. Яро Я вышел к просеке в густом лесу и яро уявился на стреле в ногу. Моя жена немедленно вытащила стрелу. Но стрела была на страстной отраве. Ярая рана начала страстно гореть, и Я сказал Моей жене: «Мой конец тут близок, уяви Мне страстный костер». Ярая тут заломила руки в отчаянии и сказала: «Яро не могу жить без тебя». И ярая взяла тут стрелу и вонзила ее себе тоже в ногу. Но ярый яд был слабее, и ярая успела приготовить Меня к сожжению, и яро нас положили рядом на костре. Моя жена определенно теряла сознание и яро сотрудничала со Мною. Ярая ушла почти одновременно со Мною.
Мой Сын со слугою скрылись из ярого места и тем избегли смерти. Сын потом уявился на яром возвращении тут прав на владения Отца.
Из "Записи учения живой этики Том 01 — Том 18":
Цитата:
12 мая 1934
— Вл[адыка], Кришна и Вы — единый Облик?
— Конечно, ты правильно сказала, что все великие Облики объединяются в одном явлении. Ты знаешь, с кем ты творила!
Цитата:
20 мая 1934
— Вл[адыка], ведь воплощения Рамы и Кришны — воплощения Майтрейи?
— Да, да, да.
— А Сита и Рукмини…?
— Конечно, кто же другой?
Цитата:
— Вл[адыка], Кришна жил 5000 лет тому назад?
— Прибавь несколько сотен. Цикл собирания Нашего Царства — тысячелетия.
— Рама — немного раньше Кришны?
— На 500 лет. Теперь начнется Новый Цикл собирания.
Цитата:
21 июля 1934
— Вл[адыка], почему я не ощущаю так жизнь Рукмини, жены Кришны?
— Было больше духовного общения, великая связь духа и миссии на пользу народа. Очень любили друг друга, но вся жизнь была посвящена пользе народа.
Цитата:
7 августа 1934
— Когда жил Зороастр?
— Шесть тысяч лет тому назад, и Рама сейчас же после.
— Кришна?
— 5 тысяч лет тому назад.
— И все тот же враг пытался похитить и жену Кришны?
— Да, но Кришна так сохранно спрятал любимую жену.
Цитата:
14 августа 1934
Да, родная и сокровенная жена, утверждаю всегда и во всеуслышание, что одухотворением и творчеством Моим являешься ты! И если бы твой дух не пришел в этой жизни на Землю, не свершилось бы Наше действие. Так, сокровенная жена, Наши жизни сплетены любовью и действием. Если в нескольких жизнях Я был воином, то Моя сокровенная Свати была Моей жрицей и вдохновительницей. Знай, родная Свати, что без тебя Кришна не оставил бы Бхагавад-Гиту.
— В Гите есть упоминание о женщинах, и я его не люблю.
— Да, теперь Я сказал бы иначе. Но скажу, много поправок скакало по Гите, также как и по трудам Оригена.
— Мне больно, что не Рукмини, но Радха вошла в историю.
— Радха — только миф.

— Вл[адыка], я не понимаю, каким образом Иерофант Зла, зная о законе косм[ического] права, мог так упорно тянуться.
— Он тянулся к великой огненной жене в надежде притянуть сердце, ибо в царстве его он любви не знал. Ибо магнит притяжения великого огненного облика был так мощен и был притяжением его зерна духа.
— Но где облик, по праву принадлежащий ему?
— Так разошлись, что устремиться в те сферы Иерофант не может. Конечно, кроме притяжения к Свати, нужно усмотреть ещё деятельность Иерофанта против Меня. Жизнь Иерофанта и его приверженцев полна страстей, но лишена любви, потому такое притяжение. Так, родная Свати, Наши жизни сплетались, истинно, в любви и красоте. И Мир будет знать огненные мощные страницы, которые вдохновляли и направляли Владыку Шамбалы на подвиг. Родная, окружаю тебя Моими думами и сердцем. Ценю твою огненную помощь. Потому так важно утверждать твой меч мудрости. Ценю твои труды.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 13:54   #778
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

То что Кришна, Рама, Зороастр и Ориген являются воплощениями Мории - известно из ранних Дневников Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Из новых записей о Кришне:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf" Стр. 58
8.3.1954 г.
... Яро К[ришна] был полною противоположностью Бога, уявленного и занятого любовными приключениями. Ярый был серьезным Мыслителем и Мудрым Правителем. Яро Я был уявлен на предательстве Моими родственниками и на убийстве стрелою с отравленным концом. Ярая стрела была оявлена на яде Кураро, и не было средств для извлечения яда из крови, но яд действовал почти мгновенно и яро сотрудничал со Мною, Я уявился на уходе. И Моя Жена уявила себя на Сати самостоятельно, с помощью сына и слуги...
А вот это очень странно. Потому что:

1. Яд Кураре - слово, родившееся у бразильских индейцев, странно его употребление в этом отрывке, несмотря на то, что сейчас этим словом называют в медицине разновидность миопаралитических ядов на основе стрихнина и др.

2. Из Агни-Йоги мы хорошо помним, что именно М.М. и Урусватти, как и все Белое Братство боролись против обряда сожжения вдов (сати), а не подавали этому пример.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 14:13   #779
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Надземное. 152.
…Люди хотят видеть Учителей в своем одеянии. Если Учитель в какой-то мере отличается от самовольного представления, то немалое сомнение возникает. Требующий не подумает, что его запрос основан на невежестве и не может вообразить, что измышленный им облик будет пошлым. Вообще, в большинстве случаев, Изображение Великих Учителей представляет безвкусие. Люди хотят, чтобы учитель и внешне отличался от присутствующих. В таком случае присутствующие не распознали бы Великого Путника.
Он не отказывался посещать праздничные собрания и беседовал о каждодневных нуждах. Лишь немногие замечали, сколько мудрых советов давалось с улыбкой и ободрением. А улыбка Его была прекрасна. Эту задушевность даже ученики не всегда оценивали. Бывало и осуждали, когда, по их мнению, Учитель уделял слишком большое внимание незначительному человеку. Между тем, прекрасные сосуды открывались под такими улыбками. Также бывали осуждения за беседы с женщинами, но Учение было охранено именно женщинами. Также осуждали присутствие так называемых язычников, забывая, что Учитель пришел к людям, а не для одной секты.
Упоминаю о таких осуждениях, ибо они сделали Облик Великого Путника еще человечнее. Если бы Он не соприкоснулся с жизнью и не страдал, то и подвиг Его утерял бы свое величие. Никто не думал, какие страдания причиняли Ему соприкасания с разными беспорядочными излучениями.
Мысль о подвиге не покидала Великого Путника. Осуждение, слышанное Им, тоже привходило в несение подвига. Так проходил свой стремительный путь Великий Учитель. Мы любим вспоминать такие примеры.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 14:31   #780
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Тут как-то развернута странная кампания: убедить население в подделке Записей. Для чего это надо и кому это надо? Чтобы отвратить от Записей?
С какой целью?

Сохранить во что бы то ни стало богоподобие живших людей? или чтобы сохранить именно свои представления о людях, давших нам Учение (Владыки и старшие Рерихи)?

Или работает специальная команда по отвращению от Записей для целей какой-то группы людей? Которых можно заподозрить в желании самим все перечитать и потом будучи посвященными выдавать всем остальным только то, что никак не сможет сравнять остальных с ними? Или нужно отвратить от подлинников для того, чтобы самим что-то издать и что-то от этого получить?

Порассуждаем. Кто мог "подделать" машинописные Записи? -
Сестры Богдановы? Смысл им это делать, если они любили Е.И. и были преданы семье?
Светославу Николаевичу или Юрию Николаевичу? - ???
Или Девики Рани? - ???
Или Шапошниковой Л.В.? Или кому-то из руководства или хранителей МЦР? между прочим, у них как раз было время для такой работы.

Или работникам музея Востока? - но вот у этих сотрудников мало было времени на это, да и чтобы подделать такие тексты нужно знать Учение, Письма Е.И.Рерих, а насколько мы знаем, сотрудники музея Рерихов сами только-только начинают познавать это Наследие. К тому же,чтобы подделать такое количество машинописных листов надо же ещё и чистую бумагу найти состаренную, целую пачку и более.

Так кто и когда успел "подделать" эти Записи?
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги