Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2021, 18:48   #141
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
По сути, России помогала Мать Мира, помогая мощному человеку, одержанному Сатаной
Вы так и не ответили на вопрос о том, Гитлеру, какие Силы Небесные помогали ??? Если не Христово воинство, то кто ??? Не мог же Сатана сам с собой бороться ???
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 18:49   #142
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Обычный метод подавления живой мысли, существующий у всех критиканов, комиссии по лженауке и иже с ними.
Вы предлагаете разбирать, например, этот бред :

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, рассмотрим Ваши взрослые рассуждения.
Две Силы на планете пребывали чуть не до наших дней: Земной Бог, который подмял под Себя весь человеческий жизненный принцип и властвовал над большинством умов и Создатель, который до Победы Армагеддона и до выдворения Сатаны с земных просторов не проявлял всей Своей явной активности.
Сталин был очень мощным человеком и в нём присутствовал как раз двоякий потенциал, да он был под контролем. Под контролем и под покровительством Создателя находилась и Россия. Сталин явился лишь средством в плане сковывания физического фашистского врага и организации строгой военной дисциплины.
По сути, России помогала Мать Мира, помогая мощному человеку, одержанному Сатаной, спасать Россию посредством самого русского народа от фашизма. Но он отыгрывался на уничтожении многих лучших русских людей.
Слушайте, а Вы на самом деле на себя слишком много берёте...
Вы, когда мне пишите, на себя в зеркало смотрите или как?
Вы полагаете, что я буду вам интерпретировать свои собственные слова ещё иначе?
Как написала, так и есть.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 18:50   #143
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
По сути, России помогала Мать Мира, помогая мощному человеку, одержанному Сатаной
Вы так и не ответили на вопрос о том, Гитлеру, какие Силы Небесные помогали ??? Если не Христово воинство, то кто ??? Не мог же Сатана сам с собой бороться ???
Сатана воплощался как Гитлер.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 18:59   #144
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Сатана воплощался как Гитлер.
То есть он воплотился, как Гитлер. Охмурил германскую нацию. Ему этого показалось мало, надо было ещё и Сталина контролировать. А почему не весь Генштаб. А, понял. Генштаб контролировала Ваш "Создатель". Тогда понятно, почему, вопреки Сталину, наш народ победил. Хотя нет, не понятно.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 19:01   #145
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Что может построить тот, кто боится?
Судя по дате рождения, Сталин принадлежал к кармическому телу нашей, (хотел написать солнечной системы ). Ну пусть будет страны. Для схода кармы ближайшего и не ближайшего его окружения такому человеку ничего делать не надо. Само всё происходит.
Судя по Вашим рассуждениям, Вы пользуетесь любыми сомнительными показателями, лишь бы доказать какую-то свою правоту; лишь бы закидать злословием то, что не соответствует Вашему мировоззрению.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 19:03   #146
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Сатана воплощался как Гитлер.
То есть он воплотился, как Гитлер. Охмурил германскую нацию. Ему этого показалось мало, надо было ещё и Сталина контролировать. А почему не весь Генштаб. А, понял. Генштаб контролировала Ваш "Создатель". Тогда понятно, почему, вопреки Сталину, наш народ победил. Хотя нет, не понятно.
Бывает, когда-нибудь поймёте.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 19:11   #147
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Тогда понятно, почему, вопреки Сталину, наш народ победил. Хотя нет, не понятно.
Ведь тогда, Гитлер с лёгкостью знал бы все наши военные тайны, сроки наступлений и прочее ...
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 19:16   #148
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Судя по Вашим рассуждениям, Вы пользуетесь любыми сомнительными показателями, лишь бы доказать какую-то свою правоту; лишь бы закидать злословием то, что не соответствует Вашему мировоззрению.
Помилуйте, какое злословие ... как ещё можно реагировать на откровенную чушь и белиберду. Я Вас просил не останавливаться. Что там ещё Сатана контролировал ??? Судя по всему, Вы вхожи в его жилища и многое ещё можете рассказать.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 19:35   #149
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
По сути, России помогала Мать Мира, помогая мощному человеку, одержанному Сатаной
Вы так и не ответили на вопрос о том, Гитлеру, какие Силы Небесные помогали ??? Если не Христово воинство, то кто ??? Не мог же Сатана сам с собой бороться ???
Буду делать вид, что ведусь не Ваши провокации:
Цитата:
Оба неудачника - фашизм и коммунизм - пожирают друг друга.
Это из писем Рерих, что понятно, да?

Я уже прочитала Ваш следующий пост, поэтому как бы отвечаю совместно.

Чтобы понять про Сатану, нужно быть вхожим к Создателю, чтобы иметь Его защиту, иначе нельзя, Злодей может сожрать живьём. А Его на сегодня уже нет в Земных областях, поэтому я не скрываясь говорю. Тут нет никакой тайны.

Как только внове я пришла на форум, уже несколько раз документально подчеркивала, что влиятельных высоких Небесных Деятелей в пространстве Земли было Двое: Сам настоящий Создатель, Создатель Иерархии и Всей Природы, а также Сотворец всех остальных людей, которого стали звать Сатана; собственно Он и Адам. Вот и всё.
Об этом говорится и в Тайной Доктрине, и в Ветхом Завете.
Магнетизм у них подобный, но Создатель - Дитя Абсолюта, а Сатана - подобно электрону атома. Если Создатель - Троица Атомная, то Сатана - свободный Электрон.

Последний раз редактировалось Тевс Вера, 02.09.2021 в 19:37.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 19:47   #150
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Чтобы понять про Сатану, нужно быть вхожим к Создателю, чтобы иметь Его защиту, иначе нельзя, Злодей может сожрать живьём. А Его на сегодня уже нет в Земных областях, поэтому я не скрываясь говорю. Тут нет никакой тайны.

Как только внове я пришла на форум, уже несколько раз документально подчеркивала, что влиятельных высоких Небесных Деятелей в пространстве Земли было Двое: Сам настоящий Создатель, Создатель Иерархии и Всей Природы, а также Сотворец всех остальных людей, которого стали звать Сатана; собственно Он и Адам. Вот и всё.
Об этом говорится и в Тайной Доктрине, и в Ветхом Завете.
Магнетизм у них подобный, но Создатель - Дитя Абсолюта, а Сатана - подобно электрону атома. Если Создатель - Троица Атомная, то Сатана - свободный Электрон.
Я так понял, Вы вхожи и в Обитель Создателя, если так подробно описываете структуру Вселенной, Иерархии ???
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 20:31   #151
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Я так понял, Вы вхожи и в Обитель Создателя, если так подробно описываете структуру Вселенной, Иерархии ???
Цитата:
Озарение, 2-III-3 Не трактат, не разум, но канал духа приносит ощущение Космоса. Уклад жизни современной отрешил человечество от всякого понимания мировой мощи. Явление прозорливости в сферы надземные проявляется лишь в момент границы сна. Кто может оценить этот священный миг, тот уже приоткрыл завесу. Не видение, но сознание важно. Не насилуемое тренировкою, но вольным откровением ценно.
Приближающееся время должно предоставить треножник пифии каждому чуткому духу. Своего рода демократизация признаков аристократизма. Но у каждого неизбежны весы за пазухой, и обман их невозможен. Каждый отвесит заслуженный кусок немедленно. Это соответствует новой эре и легко достигает народной психологии. Понимая течение людской мысли, легко судить последствия.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 20:47   #152
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Прочитал недавно интересную мысль. В русском переводе "Капитала" Маркса термин ... (не помню как в оригинале) переведен как сила. Но Маркс имел ввиду не силу, а мощность. Такая подмена делает текст Капитала по-русски никем не понятым. Так как теряется логика. Зато если поставить понятие мощности, то вся простая физика становится очевидной. Автор этой мысли говорит, что в СССР поэтому не было ни одного марксиста. Разве что кто-то прочитал труд на языке оригинала и все правильно понял.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.09.2021, 20:57   #153
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
такая короткая ссылка на youtu.be не будет встраивать видео, надо полную ссылку:

h t t p : / / w w w . y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = i V s T C 1 t L j F o

только в случае вставки полной ссылки, с заменой https:// на http:// видео будет встроено в пост на этом форуме.

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.09.2021, 07:23   #154
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Малое знание всегда порождает недоумения.
Вы, наверное, кого-то конкретно имеете ввиду?

Цитата:
Особенно, если при малом то знании и понимании, пытаться делать выводы под давлением общепринятых штампов.
Мне тоже так думается, что штампы и догмы довлеют на умы большинства людей, но, владея относительным магнетизмом, они умудряются впихивать своё мнение окружающим.

Цитата:
Сталинские репрессии и были как раз ударом по сатанистам, творившим в России геноцид. Владыка назвал это "удалением 100 тысяч вреднейших людей".
А вы это расскажите тем замученным людям и их семьям, о том, что вождь просто по распоряжению свыше удалял 100 тысяч "вреднейших людей: их отцов и матерей"!
Да он просто вырезал весь культурный и научный слой российской интеллигенции! Он обезглавил Россию напрочь на десятилетия! Это и был геноцид со стороны Сталинской клики.
Фашизм с одной стороны просто русских и евреев зачищал, а Сталин изнутри ему помогал, чтобы лишить Россию своих мозгов, вставив мозги "теплых", которые шапку гнут перед начальством! И сплошное предательство повсюду!
И это радость?!
Радость была в том, что Россию просто не победить! Она была вопреки всему этому планетарному стыду.

Цитата:
И для понимания нужно все-таки знать, что произошло в 1936 году. От чего, какого трупа Сталин отказался и повел партию другим путем. Это был троцкизм и так называемая "рабочая оппозиция", Коминтерн. Проект глобальной перманентной революции, по которому ради нее Россия должна была принести себя в жертву, начат экспорт мировой революции во все страны. Коминтерн был не просто прикрыт чуть раньше, но потребовались годы на удаление его агентуры как внутри страны, так и за ее пределами. Коминтерн имел явные и секретные подразделения в 108 странах мира, действуя внутри коммунистических, социалистических и рабочих партий. Его возможности потрясают. Победить этого монстра удалось Сталину, но достаточно дорогой ценой.
Россия не должна была приносить себя в жертву, а она уже в течение многих веков была этой жертвой среди других народов.
Обычный приём вы применяете - зацикливайтесь и отводите внимание на детали, не имея возможности осилить глобальную ситуацию последнего всё же распятия России в течение всего социалистического периода. Возрождение России, безусловно, было и шло оно именно тут же параллельно с угнетением.
Не путайте.
Сталин - сущий монстр, одержимый человек, которого пытались сдерживать и удерживать с двух сторон Высшие планетарные полюса - Сам Создатель (Матерь Мира) и его же натуральный одержатель - временный Хозяин планеты
Я не знаю, что вы там читаете, но точно не АЙ и не Письма ЕИР. В них достаточно сказано о происходившем в те времена ОЧИЩЕНИИ России от вредных людей. Да и о репрессиях Сталина, так называемых, очень мало знаете. Все знание на либеральных штампах основано.За сим нафиг...
А про малое относительное знание и претензии на глобальные выводы я имел ввиду вас...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.09.2021, 08:54   #155
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Бабушка никогда про то время не рассказывала. Сказала лишь, что все жили в страхе.
Не знаю, что там такого натворила Ваша бабушка, что жила в страхе...

А моя бабушка, 1924 г.р., очень много рассказывала о той жизни, о войне, о работе, о людях... да обо всем! И ничего не боялась!
До сих пор вспоминаются её рассказы, такие яркие и отчетливые. И образы этой жизни, описанные ею в воспоминаниях, до сих пор стоят перед глазами, словно живые.
Такая жизнь прожита была нашими дедами и бабушками! Великая жизнь!

Но не спорю, что-то кто-то и боялся. Видимо, было чего бояться... Большинство всё же работало, строило великую страну. Бояться было некогда!

PS: Сейчас подумал, что не случайно эта советская эпоха дала такую великую Культуру: книги, живопись, кино. Соразмерно людям, тогда жившим.
Мой дедушка сгинул в Нарыме ,а бабушка чудом выжила в лагерях. Как выживали их дети,в числе них и моя мама, без слез не воспринять. Но бабушка никогда не рассказывала нам об этом. Между тем, лучшего человека, чем была она, я не знаю. Создать такую атмосферу любви и гармоничности, чтобы не тревожить психику окружающим Ее людям- наверное, это и есть настоящая аристократичность духа.

А действительность про "парочку" сыгравших свои роли , мы , в нашем состоянии сознания, не вместим. Мнения, основанные на той или иной информации, в любом случае ей не соответствуют.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.09.2021, 08:58   #156
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Чтобы понять про Сатану, нужно быть вхожим к Создателю, чтобы иметь Его защиту, иначе нельзя, Злодей может сожрать живьём. А Его на сегодня уже нет в Земных областях, поэтому я не скрываясь говорю. Тут нет никакой тайны.

Как только внове я пришла на форум, уже несколько раз документально подчеркивала, что влиятельных высоких Небесных Деятелей в пространстве Земли было Двое: Сам настоящий Создатель, Создатель Иерархии и Всей Природы, а также Сотворец всех остальных людей, которого стали звать Сатана; собственно Он и Адам. Вот и всё.
Об этом говорится и в Тайной Доктрине, и в Ветхом Завете.
Магнетизм у них подобный, но Создатель - Дитя Абсолюта, а Сатана - подобно электрону атома. Если Создатель - Троица Атомная, то Сатана - свободный Электрон.
Я так понял, Вы вхожи и в Обитель Создателя, если так подробно описываете структуру Вселенной, Иерархии ???
Закон Двух Начал никто отменить не может.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.09.2021, 11:09   #157
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Мой дедушка сгинул в Нарыме ,а бабушка чудом выжила в лагерях.
По какой статье были осуждены Ваши предки?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.09.2021, 11:40   #158
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Мой дедушка сгинул в Нарыме ,а бабушка чудом выжила в лагерях.
По какой статье были осуждены Ваши предки?
Реабилитированы
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.09.2021, 12:48   #159
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Малое знание всегда порождает недоумения.
Вы, наверное, кого-то конкретно имеете ввиду?

Цитата:
Особенно, если при малом то знании и понимании, пытаться делать выводы под давлением общепринятых штампов.
Мне тоже так думается, что штампы и догмы довлеют на умы большинства людей, но, владея относительным магнетизмом, они умудряются впихивать своё мнение окружающим.

Цитата:
Сталинские репрессии и были как раз ударом по сатанистам, творившим в России геноцид. Владыка назвал это "удалением 100 тысяч вреднейших людей".
А вы это расскажите тем замученным людям и их семьям, о том, что вождь просто по распоряжению свыше удалял 100 тысяч "вреднейших людей: их отцов и матерей"!
Да он просто вырезал весь культурный и научный слой российской интеллигенции! Он обезглавил Россию напрочь на десятилетия! Это и был геноцид со стороны Сталинской клики.
Фашизм с одной стороны просто русских и евреев зачищал, а Сталин изнутри ему помогал, чтобы лишить Россию своих мозгов, вставив мозги "теплых", которые шапку гнут перед начальством! И сплошное предательство повсюду!
И это радость?!
Радость была в том, что Россию просто не победить! Она была вопреки всему этому планетарному стыду.

Цитата:
И для понимания нужно все-таки знать, что произошло в 1936 году. От чего, какого трупа Сталин отказался и повел партию другим путем. Это был троцкизм и так называемая "рабочая оппозиция", Коминтерн. Проект глобальной перманентной революции, по которому ради нее Россия должна была принести себя в жертву, начат экспорт мировой революции во все страны. Коминтерн был не просто прикрыт чуть раньше, но потребовались годы на удаление его агентуры как внутри страны, так и за ее пределами. Коминтерн имел явные и секретные подразделения в 108 странах мира, действуя внутри коммунистических, социалистических и рабочих партий. Его возможности потрясают. Победить этого монстра удалось Сталину, но достаточно дорогой ценой.
Россия не должна была приносить себя в жертву, а она уже в течение многих веков была этой жертвой среди других народов.
Обычный приём вы применяете - зацикливайтесь и отводите внимание на детали, не имея возможности осилить глобальную ситуацию последнего всё же распятия России в течение всего социалистического периода. Возрождение России, безусловно, было и шло оно именно тут же параллельно с угнетением.
Не путайте.
Сталин - сущий монстр, одержимый человек, которого пытались сдерживать и удерживать с двух сторон Высшие планетарные полюса - Сам Создатель (Матерь Мира) и его же натуральный одержатель - временный Хозяин планеты
Я не знаю, что вы там читаете, но точно не АЙ и не Письма ЕИР. В них достаточно сказано о происходившем в те времена ОЧИЩЕНИИ России от вредных людей. Да и о репрессиях Сталина, так называемых, очень мало знаете. Все знание на либеральных штампах основано.За сим нафиг...
А про малое относительное знание и претензии на глобальные выводы я имел ввиду вас...
Цитата:
Я не знаю, что вы там читаете, но точно не АЙ и не Письма ЕИР.
Я как-то разговорилась с одной ортодоксальной верующей и предложила ей почитать Агни Йогу, а она мне ответила, мол, а зачем, ведь в их Библии все уже записано. Да и Вы приводили мне примеры не только из Агни Йоги.

Цитата:
Да и о репрессиях Сталина, так называемых, очень мало знаете. Все знание на либеральных штампах основано.
А Вы каким прибором меряете?
Цитата:
А про малое относительное знание и претензии на глобальные выводы я имел ввиду вас.
А то...
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.09.2021, 04:01   #160
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

В марксизме-ленинизме пролетариат понимается как городские и вообще фабрично-заводские рабочие. Да, в широком смысле пролетариат — это все наёмные работники. Но в плане диктатуры пролетариата имеет значение тот момент, что городские и вообще фабрично-заводские рабочие (ГФЗР) лучше организованы и имеют шанс стать авангардом всех трудящихся. Потому Ленин и сужает понятие пролетариата до ГФЗР — в практических целях.

Я же изучаю вопрос о диктатуре пролетариата и с другой точки зрения. И тут оказывается необходимым именно древнеримское определение пролетария.
Цитата:
Латинское слово proletarius имело несколько значений.

Первое значение: proletarius — «производящий потомство» (от лат. «proles» — «pro + alo» — «для + выращивать, воспитывать»). Аналогичное использование в других сочетаниях: proles — отпрыск, потомок, детище, дитя (p. postuma); род, потомство (p. futurorum hominum); племя, раса (p. ferrea); молодёжь (p. equitum peditumque).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пролетариат
Если рассматривать его с евангельской точки зрения, а именно принимая во внимение:
Цитата:
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея 19:23 — Мф 19:23: https://bible.by/verse/40/19/23/

и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Евангелие от Матфея 19:24 — Мф 19:24: https://bible.by/verse/40/19/24/
Тогда "производящий потомство" становится подлинным деятелем культуры, А культура, как говорил Николай Константинович Рерих, есть почитание Света.

И диктатурить таковым деятелям придётся, ага. Иначе порядка на планете Земля не навести.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в школе СОФИЯ София 2 20.08.2006 11:29
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14
Культуризм и Живая Этика ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 0 22.08.2004 11:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги