Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2006, 05:24   #81
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А почему тему переименовали?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 05:34   #82
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Из общения с Алеетеевцами, а также из переписки с ними, сделала вывод, что Алетейя - это практики! Агни Йогу они не просто читают в книге, а применяют ее в жизнь. По сути Агни Йога именно для этого и дана, чтобы не говорить о ней, а жить ею!

Если кому-то режет слух названия - Тара и Архат, то мой вам совет - достигните уровня Тары (Архата), а потом и ответите сами себе на все волнующие вас вопросы (если они вообще будут!).

Алетеевцы вовсе не обязаны оправдываться и объясняться. Оставим это тем, кто это любит.

Если уж так руки чешутся кинуть в них камень - посмотри на себя- САМ ЧИСТ?

Ребята трудятся на Алтае, и вынуждены постоянно отбиваться и объясняться. А перед кем?

А проблемы и их трудности при построении Общины на Алтае вам случайно не интересны?

Может их лучше спросите - Может вам помочь чем?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 05:45   #83
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вы думаете у Алетеевцев нет повода открыть новую ветку с названием "Юрий Брисович Дворников - кто он?"???

Есть повод, уж поверьте! И материалов и доказательств - полный воз! Но почему-то они этого не делают! Почему-то они не опускаются до личностей и склок!

Думаю, что открытие этого конфликта, затеянный Ю.Б.Дворниковым - простой политический ход. Впереди же Конгресс на Алтае... Борьба с конкурентами на полном ходу.

Предлагаю не идти на поводу страстей и эмоций, не поддаваться ничтокам "кукловода", а успокоиться и подумать и ответить себе на вопрос: "А что сделал я?"
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 05:54   #84
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Ольга Владимировна, ваш ответ напомнил мне концовку старого анекдота хрущёвских времён: "... зато у вас негров линчуют!"
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 06:37   #85
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

1. Практически каждый из бывавших на данном форуме переживал какой-либо мистический опыт, а некоторые имеют даже постоянный контакт со своими Учителями. Так ведь?
2. Что мы знаем о Тонком мире? Да ничего практически, а ведь он намного больше и сложнее нашего физического мира. Мы знаем только, что миры сближаются , границы размываются.
3. Для чего был проведен опыт с Е.И.? Для того чтобы держать ее в качестве иконы для нас? Или для того, чтобы был пример – многое, очень многое возможно, нужно только устремление!
Так почему мы все время пытаемся оценивать то, что приходит из Тонкого мира, мы ведь неспособны на это! Чей Учитель правильнее? Да откуда мы можем это знать? Давайте оценивать то, что нам ближе – нас самих, людей, наши действия! По делам давайте судить! КАЖДЫЙ человек настроен на СВОЮ волну ( или на свою частоту вибрации), и способен принимать что-то только на этой волне. Что касается Алетейи – они настроены на достаточно высокую волну и стараются эту высоту держать! Они ведь не зазывают к себе, не заставляют думать одинаково с ними, они только наивно поделились своими переживаниями в книге, за что сейчас и получают. Многие ли из тех, кто нападает сейчас на Алетейю, способны на такую открытость?
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 08:47   #86
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Ольга Владимировна, ваш ответ напомнил мне концовку старого анекдота хрущёвских времён: "... зато у вас негров линчуют!"
Владимир, мы с Юрием Борисовичем стали переписываться и общаться еще после конференции 2004, и поверьте, что это не попытка перейти на личности
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 09:07   #87
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ray
... и поверьте, что это не попытка перейти на личности
Дело не в личностях. Вспомните: задавший вопрос просил ответить ясно и чётко: да или нет. Ибо всё остальное - от лукавого: "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Матф. 5:37). Уходя от прямого ответа, и Ольга Владимировна, и Галина подтвердили, тем самым, опасения, высказанные о происходящем в "Алетее".
Галина: "1. Практически каждый из бывавших на данном форуме переживал какой-либо мистический опыт, а некоторые имеют даже постоянный контакт со своими Учителями. Так ведь?". Говорю за себя и за рериховское общество г. Волжского: нет, не так.
"Чей Учитель правильнее? Да откуда мы можем это знать?" Без сомнения, учителя есть у многих: и у медиумов-психистов, и у наумкиных с бейли, и у чёрных магов. Думаю, негоже рериховцам искать персональных учителей (будем достойны - они явятся).
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 09:18   #88
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
А почему тему переименовали?
По просьбе Юрия Борисовича, как автора первого сообщения темы. Думаю, что он не будет против, если я приведу здесь его просьбу.
Цитата:
Здравствуйте Николай!
Я посмотрел отделённую Вами тему (Послесловие к Конгрессу 2005...) и пришёл к совершенно чёткому заключению, что Алетейя не имеет никакого отношения к Конгрессу 2005. А в этой ветке говорится именно о ней. И начинается она статьёй "Алетейя - кто они?". Кроме того, эта статья была написана далеко задолго до самого Конгресса 2005. Об упомянутом Конгрессе в ветке есть лишь несколько сообщений, да и то в рамках темы Алетейи, бийской конференции 2005
г. Потому предлагаю переименовать тему ""Послесловие к Конгрессу 2005..." в "Алетейя - кто они?" Это будет наиболее логичным и адекватным содержанию сообщений на ветке. Кроме того, тему предлагаю не закрывать. Пусть люди высказываются по этому вопросу. На самом деле это очень важный вопрос - тема
единения рериховского движения на Алтае и этот вопрос нужно разрешать вместе сообща. Это и есть как раз община на Алтае, её перспективы и развитие.

Дворников Ю.Б.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 09:30   #89
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от Ray
... и поверьте, что это не попытка перейти на личности
Дело не в личностях. Вспомните: задавший вопрос просил ответить ясно и чётко: да или нет. Ибо всё остальное - от лукавого: "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Матф. 5:37). Уходя от прямого ответа, и Ольга Владимировна, и Галина подтвердили, тем самым, опасения, высказанные о происходящем в "Алетее".
Галина: "1. Практически каждый из бывавших на данном форуме переживал какой-либо мистический опыт, а некоторые имеют даже постоянный контакт со своими Учителями. Так ведь?". Говорю за себя и за рериховское общество г. Волжского: нет, не так.
"Чей Учитель правильнее? Да откуда мы можем это знать?" Без сомнения, учителя есть у многих: и у медиумов-психистов, и у наумкиных с бейли, и у чёрных магов. Думаю, негоже рериховцам искать персональных учителей (будем достойны - они явятся).
дело даже не в том что категорическое да или нет в данном контексте без пояснений сразу позволит навешивать ярлыки. А в том что у каждого человека есть что то, что не хотелось бы выносить на всеобщее рассмотрение, где с большой вероятностью того что твои слова будут восприняты мягко говоря негативно и поставленны в укор и вину. Все что считалось нужным было выложенно в книгу и я согласен и поддерживаю то что там написано.
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 10:04   #90
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Почему вы решили, что я ушла от ответа? На такой вопрос невозможно ответить однозначно. Я спрашиваю свое сердце и оно вмещает Алетейю, это не значит, что я становлюсь их прямой последовательницей, но это значит, что я их ВМЕЩАЮ. А вы ставите их в один ряд с психистами и черными магами?!
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 10:09   #91
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina
Почему вы решили, что я ушла от ответа? На такой вопрос невозможно ответить однозначно. Я спрашиваю свое сердце и оно вмещает Алетейю, это не значит, что я становлюсь их прямой последовательницей, но это значит, что я их ВМЕЩАЮ.
Он не спрашивал, что вмещает или не вмещает Ваше сердце. Он спросил, считаете ли Вы руководителей Алетеи воплощением Рерихов, или нет. Судя по Вашему ответу, Вы ещё сами для себя этого не решили, что вполне естественно, поэтому и нет однозначного ответа.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 10:17   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Ребята, задан очень важный и ОПРЕДЕЛЕННЫЙ вопрос. Давайте на него будут отвечать те, у кого есть такие же ОПРЕДЕЛЕНЫЕ ответы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:05   #93
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Galina
Почему вы решили, что я ушла от ответа? На такой вопрос невозможно ответить однозначно. Я спрашиваю свое сердце и оно вмещает Алетейю, это не значит, что я становлюсь их прямой последовательницей, но это значит, что я их ВМЕЩАЮ.
Он не спрашивал, что вмещает или не вмещает Ваше сердце. Он спросил, считаете ли Вы руководителей Алетеи воплощением Рерихов, или нет. Судя по Вашему ответу, Вы ещё сами для себя этого не решили, что вполне естественно, поэтому и нет однозначного ответа.
У меня просто напрашивается вопрос - насколько вы читали книгу, что бы так перефразировать?
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:08   #94
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ребята, задан очень важный и ОПРЕДЕЛЕННЫЙ вопрос. Давайте на него будут отвечать те, у кого есть такие же ОПРЕДЕЛЕНЫЕ ответы.
не хочу показаться неуважительным, но сильно вспоминается Жванецкий с его фразой "давайте будет спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал". Может сначала стоит прочитать то что вызвало предмет спора и прочитать полностью, а не по выдержкам, которые ну сильно не адекватно отображают содержимое книги.
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:15   #95
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ray
У меня просто напрашивается вопрос - насколько вы читали книгу, что бы так перефразировать?
Какую книгу я должен был прочитать? Если имеется в виду выдержки из куда-то, приведённые в начале этой темы, то там однозначно сказано, что мы имеем дело с Архатом и Тарой (НК и ЕИ) в лице руководителей Алетейи. Дальше зачем мне читать? Вас же просили ответить однозначно, верите ли Вы этому или нет. Но никто ответить, как я вижу не хочет, все виляют и увиливают, не понятно почему...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:19   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
... Но никто ответить, как я вижу не хочет, все виляют и увиливают, не понятно почему...
К сожалению, у меня тоже складывается такое же впечатление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:20   #97
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, если в книге ничего подобного не утверждается, то можно так и сказать: "в книге никто не приписывает себе великих воплощений, поэтому и говорить не о чем".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:33   #98
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Ray
У меня просто напрашивается вопрос - насколько вы читали книгу, что бы так перефразировать?
Какую книгу я должен был прочитать? Если имеется в виду выдержки из куда-то, приведённые в начале этой темы, то там однозначно сказано, что мы имеем дело с Архатом и Тарой (НК и ЕИ) в лице руководителей Алетейи. Дальше зачем мне читать? Вас же просили ответить однозначно, верите ли Вы этому или нет. Но никто ответить, как я вижу не хочет, все виляют и увиливают, не понятно почему...
Зачем мне учиться!!! Мне и так все люди расскажут!!!!! (Живот сводит!)
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:40   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Если быть честным , к чему мы все стремимся, у меня книга Алетейи не прошла. Смогла прочесть лишь первую страницу и пропало желание.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 11:41   #100
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Чтож, пожалуй я отвечу всем! Но для начала, пусть каждый задумается над словахи Архат и Тара! Почитав все я понял, что неоднозначное мнение об этих понятих. Тогда поясним: Архат и Тара не есть перевоплощение Е.и Н.. Более того я скажу, что этими понятиями нужно называть высоких воплощенных духов. Как вы думаете сколько их на земле было? 2ое (Е. и Н.)? 3ое, 5-о?!!! Нет их было много! К примеру Бетховен , Тамерлан и т.д. и т.п.
Теперь конкретно о Льве с Ларисой я смело отвечу - "ДА"!
А что касается текста книги, то ее надо читать, чтобы понять о чем или о ком идет речь.
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги