Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 21:31   #121
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Так что, Джай, не умею и не получается пока распознавть этим сердцем! Потому на него и не ссылаюсь и не утверждаю.
Но и не в этом дело. Дело в том, что появилась тенденция к размышлению над собой, своим отношением к остальному окружающему, к борьбе против своего наработанного предубеждения. И это главное.
Конечно это главное, Ветлян. Но дело в том, что все эти размышления очень сокровенные - как бы работа в глубине души. Это только самому себе понятно - над чем она идет и ради чего. Для кого-то это может не иметь такого значения, понимаете? И это не должно быть обидно или досадно. Каждый кто борется, борется со своим внутренним врагом.
Может Вы ничего плохого и не имели своим вопросом, но ответить на него невозможно вот так - для всех. Потому что эта внутренняя победа, или поражение имеет только внутри себя значение. И на определенном этапе Пути. А дальше уже следующие. Как говорится: "чем дальше в лес, тем больше пьяных туристов".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 21:41   #122
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вера Тевс ( следующее воплощение Алисы Бейли) искренно служит своему учителю.
Не понял, это образное сравнение, или где-то об этом уже были заявления, а я пропустил? Нельзя ли пояснить?
Она сама всем это утверждает. И даже где-то на форумах это писала.
А когда я стала интересоваться насколько это может оказаться реальностью, то мне ответили :
"а может быть она имеет право заявлять так?" Я еще отшутилась :"Тогда я следующее воплощение Елены Рерих" Личную переписку я не сохраняю и не цитирую.
Потому что попав впервые на форумы Агни Йоги и не сумев различить читала много постов последователей Бейли. А может кармочка моя такая, чтобы научиться хорошо различать
Интересно, а что сама Вера по этому поводу скажет?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 23:44   #123
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Народ, кто может доказать то, что валяющийся за углом алкоголик, не есть Махатма или Учитель, принявший на себя эту тяжелую роль ради определенного посвящения, задания или испытания Учеников?
... Кто из вас готов пойти трудиться на навозную свалку? И кто за нас туда постоянно идет? А ведь кому-то идти приходится.
Сегодня просматривала тему и , а вечером прочла как раз о таком:
Цитата:
Цитата:
Есть такая история из традиции суфиев, которые иногда практикуют
пьяный стиль. Они предупреждают - увидев пьяного бомжа на мусорке, не спешите с
выводами, ведь это может быть - Святой - Мастер суфий в состоянии медитации.
И еще - глядя в глаза любому встреченному вами в пути человеку - помните - вы
смотрите в глаза Бога.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 00:38   #124
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вера Тевс ( следующее воплощение Алисы Бейли) искренно служит своему учителю.
Не понял, это образное сравнение, или где-то об этом уже были заявления, а я пропустил? Нельзя ли пояснить?
вряд ли..
я конечно не в курсе как на самом деле, но..
недавно Вера тут написал что
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я верю Е. Рерих.
а ЕИР писала
Цитата:
..Указания даются без опоздания. Также в 22-м году было указано о высохшем листе, о высохшем сердце и что скорее Шафран увидит, нежели Алиса Бейли, так и примите. ..
Цитата:
..Между прочим, относительно соблазна спокоем интересно отметить, что миссис Бейли выпустила прокламацию своего учителя на три года вперед, начиная от апреля 34-го года, в которой учитель этот сулит все блага духовного просветления и опровергает возможность разрушения, «как это указывают трусы». Отсюда ее протесты против угроз Армагеддона и т.д. Интересен также призыв этого учителя к тому, чтобы все несли деньги на пропаганду его учения. Темненькая сторона этого учителя так ясна. т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 338. // №85. Н.К. и Ю.Н. Рерихам. 30.08.1934 ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 00:41   #125
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Мне, как психологу, всегда интересны состояния людей, до которых они себя довести могут. Поэтому всегда, при случае, заглядываю в глаза бомжей и алкашей. Но при этом правильная тактика нужна. Эта братия часто жестко запрограммирована на "зацеп" - цепко зацепиться за взгляд случайного прохожего и, не отпуская, начать приставать к нему. Поэтому следует смотреть как бы сквозь них, без энергетического контакта глаз, иначе придется "отклееваться" от этой "липучки". Это, в первую очередь, относится ко всем профессиональным нищим и вымогателям на вокзалах.

Когда иду мимо валяющегося человека, всегда приходится максимально напрягаться: а вдруг это человеку плохо стало, и ему помощь нужна. Из-за этого еще больше не люблю пьяных, из-за них, может статься, и хорошему человеку не поможешь, приняв его за пьяного.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 10:36   #126
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вряд ли..
я конечно не в курсе как на самом деле, но..
недавно Вера тут написал что
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я верю Е. Рерих.
а ЕИР писала
Вера развила по этому поводу целую теорию, обосновывающую то, почему Е.Рерих плохо отзывалась о Бейли, яляющуюся на самом деле белой и пушистой труженицей Белого Братства. Мол это всё для того, чтобы замаскировать её, чтобы темные на неё не нападали (будто бы темные различить сами не могут... ). А потом даже оказывается, что это сама Бейли (как сестра Белого Братства) просила Е.Рерих говорить про неё имнно те неицеприятные слова, во как....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 11:24   #127
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Кайвасату, а по каким измерениям вы отрицаете возможность такового вообще?
В жизни все может иметь место и при подходе к чему-либо (при вынесении своего суждения о нем), не надо исключать любой возможности когда дело касается именно вещей недоказуемых. Когда дело касается чужих связей и взаимоотношений. Оставленные записи это еще не гарантия и не доказательство Истины. И даже прямые слова не доказательство.
Особенно, кода речь идет мнении кого-то о ком-то.
Повторюсь - чужая душа потемки! И никто ни при какой величине развития не может с уверенностью определить другого, его искренние возможности, намерения или преображения их во времени. Сама Жизнь нас всех от этого застраховала. А мы все пытаемся с нею спорить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:24   #128
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
АЙ
Огненный мир
10.084. Устный приказ остается в жизни, хотя бы человечество располагало тысячью письменных языков, к тому три причины: первая – приказ не всегда поддается письменному изложению; вторая – люди мало устремляют внимание, полагаясь на письменность; третья – явление самых высоких Заветов никогда не бывает записано, потому уста говорят от сердца к сердцу высшие приказы. Такое простое соображение все же нуждается в отмечании, ибо если кто не знает Иерархии, тот не поймет святости приказа. Нужно много наставлений о законах Природы, чтобы понять всю красоту закона притяжения, который лежит в основании Иерархии. Невежды не понимают, что рабство и свобода лежат – первое во тьме и вторая в Свете Иерархии.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:25   #129
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кайвасату, а по каким измерениям вы отрицаете возможность такового вообще?
А с чего Вы взяли, что я отрицаю такую возможность? Я её допускаю. Но вот в то, что Рерих заявляла и передавала слова Владыки о том, что Бейли не имеет никакого отношения к Братству, ложно (т.е. Е.Рерих врала), я, не верю. Уж оставьте мне в этом свободу воли.

Вы ищите во всем противоположности, но не выплисните с водой ребенка. Одно дело допускать, не отрицая, хотя и без доказательств, другое утверждать что-то, не имея доказательств, это разные вещи... Иногда выступление против таких утверждений будет являтся даже обязанностью Агни-Йога.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 20:41   #130
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кайвасату, а по каким измерениям вы отрицаете возможность такового вообще?
А с чего Вы взяли, что я отрицаю такую возможность? Я её допускаю. Но вот в то, что Рерих заявляла и передавала слова Владыки о том, что Бейли не имеет никакого отношения к Братству, ложно (т.е. Е.Рерих врала), я, не верю. Уж оставьте мне в этом свободу воли.

Вы ищите во всем противоположности, но не выплисните с водой ребенка. Одно дело допускать, не отрицая, хотя и без доказательств, другое утверждать что-то, не имея доказательств, это разные вещи... Иногда выступление против таких утверждений будет являтся даже обязанностью Агни-Йога.

Да, вы правы, на счет отрицания это тоже лишь мои выводы. Субьективные.

А с чего вы взяли, что Вера утверждает?
Да и не сказала бы, что сказанные ею слова указывают на ложь Е.И.
Тут может столько возможных реальных путей для понимания, что не хватит времени их описать. Посему, мне как-то не увиделось в ее словах указания именно на клевету. И это опять же наши с вами субьективные восприятия. И ваше видение против моего. А еще куча таких же видений других участников темы. И у каждого свое. Правда, с некоторыми мнения совпадают, а с некоторыми нет. Тбо, каждый прикладывает разные критерии своего опыта или наболевшеги (личного уязвимого).
Потому, некоторых это очень задевает, а другим вообще пофиг.

Извиняюсь, к нам пришли. Если написала что-то не так, позже исправлю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 01:07   #131
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Мне, как психологу, всегда интересны состояния людей, до которых они себя довести могут. Поэтому всегда, при случае, заглядываю в глаза бомжей и алкашей. Но при этом правильная тактика нужна. Эта братия часто жестко запрограммирована на "зацеп" - цепко зацепиться за взгляд случайного прохожего и, не отпуская, начать приставать к нему. Поэтому следует смотреть как бы сквозь них, без энергетического контакта глаз, иначе придется "отклееваться" от этой "липучки". Это, в первую очередь, относится ко всем профессиональным нищим и вымогателям на вокзалах.
Могу добавить, что смотреть (не отводя глаз) следует в точку над переносицей такого человека, молчать и мысленно (но решительно) приказывать этому человеку уйти.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 01:29   #132
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Мне, как психологу, всегда интересны состояния людей, до которых они себя довести могут. Поэтому всегда, при случае, заглядываю в глаза бомжей и алкашей. Но при этом правильная тактика нужна. Эта братия часто жестко запрограммирована на "зацеп" - цепко зацепиться за взгляд случайного прохожего и, не отпуская, начать приставать к нему. Поэтому следует смотреть как бы сквозь них, без энергетического контакта глаз, иначе придется "отклееваться" от этой "липучки". Это, в первую очередь, относится ко всем профессиональным нищим и вымогателям на вокзалах.
Могу добавить, что смотреть (не отводя глаз) следует в точку над переносицей такого человека, молчать и мысленно (но решительно) приказывать этому человеку уйти.
3.223. ..Западник старается сверлить вас взглядом, но восточник, посылая
мысль, именно не будет смотреть на вас, ибо процесс взгляда понижал бы
резкость приказа. ..

8.074. ..Понятия воли должны быть твердо осознаны и разграничены. Мозговая
воля сделалась оплотом Запада, тогда как Восток остался в твердыне сердца...

8.397. Часто смешивают явление волевой посылки с сердечной энергией. Можно
легко отличить волевой приказ, при котором явление мозга действует через глаз
или током конечностей. Для воздействия сердцем не требуется внешних
приемов.

9.295. ..Вы знаете, что при внушении не следует махать руками и выпучивать
глаза. Вообще не нужно даже смотреть в глаза, но следует от сердца
направиться к сердцу. Затем уже от центра следовать волею по нужному
направлению...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 02:14   #133
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Мне, как психологу, всегда интересны состояния людей, до которых они себя довести могут. Поэтому всегда, при случае, заглядываю в глаза бомжей и алкашей. Но при этом правильная тактика нужна. Эта братия часто жестко запрограммирована на "зацеп" - цепко зацепиться за взгляд случайного прохожего и, не отпуская, начать приставать к нему. Поэтому следует смотреть как бы сквозь них, без энергетического контакта глаз, иначе придется "отклееваться" от этой "липучки". Это, в первую очередь, относится ко всем профессиональным нищим и вымогателям на вокзалах.
Могу добавить, что смотреть (не отводя глаз) следует в точку над переносицей такого человека, молчать и мысленно (но решительно) приказывать этому человеку уйти.
3.223. ..Западник старается сверлить вас взглядом, но восточник, посылая
мысль, именно не будет смотреть на вас, ибо процесс взгляда понижал бы
резкость приказа. ..

8.074. ..Понятия воли должны быть твердо осознаны и разграничены. Мозговая
воля сделалась оплотом Запада, тогда как Восток остался в твердыне сердца...

8.397. Часто смешивают явление волевой посылки с сердечной энергией. Можно
легко отличить волевой приказ, при котором явление мозга действует через глаз
или током конечностей. Для воздействия сердцем не требуется внешних
приемов.

9.295. ..Вы знаете, что при внушении не следует махать руками и выпучивать
глаза. Вообще не нужно даже смотреть в глаза, но следует от сердца
направиться к сердцу. Затем уже от центра следовать волею по нужному
направлению...
Сердце

028. Внушение бывает мысленное, или звуковое, или посредством взгляда, или усиленное глубоким вдыханием. Какие возможности для научных наблюдений заключаются в этих действиях! Можно проследить, насколько вдыхание усиливает звук и эманации глаз. Давно замечено о различных свойствах человеческого взора. Можно рядом опытов уследить, насколько далеко действуют излучения глаз, при этом поучительно следить за комбинацией силы мысли с физической эманацией глаз. Только наблюдая, можно оценить невидимый мир человеческих воздействий.

569. Научное обоснование воздействия человеческого взгляда даст возможность дальнейших исследований. После исследования воздействия на человеческие организмы, конечно, нужно обратить внимание на отложения человеческого взгляда на неодушевленные предметы... Заговор воды, конечно, имеет значение не в ритме слов, но во взгляде. Конечно, это воздействие может быть как дурное, так и благое. Как всегда, дурное значение легче нащупать, как и в случае империла, но вслед за нахождением зла будет усмотрено и добро. Так можно подойти к исследованию разных взаимных воздействий…

Мир Огненнный, часть 2

256. В молитвах нередко упоминаются обращения: "Воззри на Меня" или "Обрати взор ко Мне". В таких словах выражалось большое значение взора. Именно взор может даже изменять состав ауры. Не только мысль, но сам химизм взгляда имеет огненное последствие. Знающие просят Высшие Силы посмотреть на них, ибо в этом магнетическом химизме будет заключаться полное благо. Не забудем, что каждый взгляд человека имеет соответственно такое же значение, тем более получит силу взгляд, сопровожденный мыслью. Это не будет прямое внушение, лучше назвать это наполнением пространства, ибо такой химизм распространяется гораздо дальше, нежели можно ожидать. Можно представить значение взгляда, когда будут фотографированы излучения. Можно будет наблюдать влияние безумных взглядов и мысленных посылок. Радостно видеть, как утешительные взгляды могут оздоровить ауру. И такое постоянное воздействие может быть утрированным улучшением всего Бытия. Не забудем, что присутствие некоторых лиц вносит значительно улучшенную ауру среди целого собрания. Можно их назвать Маяками Спасения, даже когда они не устремляют энергию, то все-таки их Од проникает во все окружающее. Нужно очень ценить таких естественных оздоровителей.


365. … Взгляд развитого человека действует на сущности, даже под стеклом микроскопа малые сущности начинают беспокоиться и ощущать токи глаз. Не есть ли это зачаток живого и мертвого глаза? Огненный путь нуждается в представлении наполнения пространства.


Мир Огненнный, часть 3

476. Часто произносятся правильные понятия, но без осознания. Пламенный взгляд очень верно напоминает об огненной энергии, посылаемой во взгляде. Скажут о горячем рукопожатии, опять правильно, ибо напомнят о той же энергии, наполняющей все эманации. Но люди не приписывают силу взгляда Огню и думают о блеске глаз или о мускулах руки. Так забываются преподанные когда-то определения. Забыты и извращены многие правильные понятия. Люди твердят, не придавая значения очень необходимым наименованиям.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 13:59   #134
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что Вера утверждает?
Да и не сказала бы, что сказанные ею слова указывают на ложь Е.И.
Если сказать, что a=d и а=f, то нет необходимости громогласно оглашать, что d=f, это и так будет понятно любому, кто умеет делать выводы. Но, возможно, кому-то хочется, чтобы выводы не были оглашены, тогда получается вроде бы, что их и не утверждал... Это для наивных.
То, что я по этому поводу думаю, я давно уже высказал, в частности тут:
http://forum.roerich.info/showpost.php?p=86767&postcount=117
и тут:
http://agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?t=778
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 06:17   #135
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Люцефер (Сатана) - уничтожен

Цитата:
1971 г. 040. (Янв. 17). Хочу привести вас к пониманию Космического Момента планеты. Хочу ясность внести в то, что должен делать каждый из вас. Поле битвы – вся планета. Враги – все сторонники старого мира, друзья – все, кто против него. Полюса – два. Полюс тьмы, полюс старого мира, во главе с теми, кто восстал против Света две тысячи лет тому назад. Полюс Света – Мир Новый, с ним Мы. Не смущайтесь ошибками и несовершенствами Нового Мира. Эволюционно он на верном пути, хотя «мука и не чиста у середины», но другой нет. Центр тьмы снимает забрало и выявляет себя.

Без главы – обречены. Глава уничтожен, осталось то, что он породил, осталось тоже для уничтожения. Начался процесс самовыявления, разложения, самоуничтожения и самопожирания тьмы. Пойдет стремительно. Восстанут народы, разрывая цепи старого мира, победа за ними, ибо Мы с ними. И Вдохновляем их на эту борьбу и Ведем ее Мы с помощью всех тех, кто за Мир Новый.

1957 г. 482. Поражение Сатаны, когда-то Великого Духа, свидетельством служит того, что даже такая гигантская воля – ничто перед мощью Иерархии Света. Он преградою стал перед возможностью осуществления Великого Плана и был уничтожен. ...

1965 г. 298. (Июль 28 ). Даже из лучшего люди стараются сделать худшее. Сколько благих начинаний было утверждено Нами. И насколько же были они извращены. Темные силы стремятся во все внести свои коррективы, чтобы заменить Свет тьмою. И будут мешать и будут извращать все, пока наступающие сроки и идущие волны огня не сделают невозможным их пребывание на планете. Идущая Эпоха знаменательна тем, что с концом Кали Юги прекращается власть тьмы над человечеством и светлые сознания получат возможность стоять у кормила правления. Стоят они сейчас в некоторых странах, но страшное противодействие темной иерархии парализует их лучшие начинания и задерживает законное течение эволюции.

Мы Терпим до срока и Терпели, но вот настал срок – и уничтожен Князь мира сего. Порожденное им зло велико, и сотрудники его еще продолжают свое черное дело. Но без головы они лишены прежней силы. Большинство же из них, стоящие пониже, даже не знают, что уничтожен их глава. Иерофанты зла это тщательно скрывают, чтобы не ослабить своих рядов. Разгул тьмы – это последние попытки ее удержаться. Страшен будет последний удар, который сокрушит темных.
Грани Агни Йоги
__________________
Самосовершенствуйся и будь ярым в добре
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 07:06   #136
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцефер (Сатана) - уничтожен

Хаос и порядок

Цитата:
1957 г. 349. (Матерь Мира). Лик Свой Сокрывшая открывает его лишь тому, кто земное оставит. Высшее Знание по гамме Земли не доходит. Суровое проведение великих опытов космического контакта под силу лишь Им, путь свой земной завершившим. Но известные ступени его доступны и прочим, кто смелость и силы найдет идти дерзновенно.

У Нас нет темных, но есть хаос. Его преодолению отдают люди энергии свои. Преодоление хаоса требует от человека высшей согласованности, ибо гармонией духа обуздывается дисгармония хаоса. Трудно представить себе характер этой борьбы, ибо хаос столь далек от сознания человеческого. Но каждое новое завоевание есть победа над хаосом. Хаос есть антипод проявленного бытия – тьма, из которой произошел Свет, бездна, из которой вышли все видимые формы Вселенной. Хаос – это не есть ничто, наоборот, это есть нечто, откуда извлекается все, что наполняет проявленный мир. Хаос непроявленный! Кто явится победителем его на ступенях эволюции духа? Высшее творчество Духов Высоких яро соприкасается с бешенством необузданных энергий хаоса. Сказано: "Дух Божий носился над бездной". Дух, жизнь творящий – над хаосом тьмы. Великий Свет и великая тьма противостали друг другу. И творческая мощь победила, формы жизни создав. Но борьба бесконечна, и она продолжается, ибо глубины хаоса дна не имеют. Материя для творчества духа неизмерима, если все видимые миры, системы миров, и галактики, и обширность незримого мира созданы из хаоса, поистине, бездна его неизмерима. Так в Космосе проявленное противопоставляется непроявленному и служит оно подножием Света. Хаотическая материя берется в рамки закона, который является символом согласованности, и закон творит жизнь. Космические Законы есть основа проявленной жизни. Мерою и числом шел этот творческий процесс. Мера и число есть первое основание жизни. Этот закон универсален. От непроявленного к проявленному и от проявленного в Беспредельность – таков путь Космической Жизни. Гармония и согласованность Высших Миров и Планет противопоставляется дисгармонии низших, и ваша Земля среди них. И люди на Далеких Мирах озабочены тем, чтобы далеким малым братьям своим на Земле в духе и мыслью помочь, посылая энергии Света для тех, кто может их воспринять и передать землянам для применения. В этом и состоит миссия тех духов, которые на вашей Земле достаточно разредили и утончили свои организмы, чтобы принимать энергии Света. Миссия эта трудна необычайно из-за несогласованности условий земных с сущностью вибраций лучей посылаемых. Истинно, на подвиг идут носители света, свет свой Земле принося. Вы, несущие свет свой на Землю, благо вам!
Грани Агни Йоги
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 20:42   #137
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Но ведь это действительно уже другая тема, хотя коснулась я её по праву именно этой темы "о зле", потому что как на Земле, так и на Небе, присутствует и Добро и Зло.
Ну вот - покружили по окрестностям и вернулись к исходящему... Итак - где же зло "на Небе"?
Вот именно так и получилось...
А про "светоносного" Люцифера и по совместительству Сатану забыли?
Почему светоносный в кавычки взято?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 22:11   #138
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Но ведь это действительно уже другая тема, хотя коснулась я её по праву именно этой темы "о зле", потому что как на Земле, так и на Небе, присутствует и Добро и Зло.
Ну вот - покружили по окрестностям и вернулись к исходящему... Итак - где же зло "на Небе"?
Вот именно так и получилось...
А про "светоносного" Люцифера и по совместительству Сатану забыли?
Почему светоносный в кавычки взято?
Разве можно Сатану на самом деле называть светоносным, если Он столько зла человечеству и самой Земле принёс только потому, что Ему Самому так хотелось обозначаться?
Он был могуч? Да! Сильная энергетическая и влиятельная индивидуальность, но жутко неполноценная, а потому и рогатая.
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 23:08   #139
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Вот именно так и получилось...
А про "светоносного" Люцифера и по совместительству Сатану забыли?
Почему светоносный в кавычки взято?
Разве можно Сатану на самом деле называть светоносным..
Другими словами вам эта история неизвестна..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 08:28   #140
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Но нам, конечно, всё популярно объясняли... как и нужно объяснять людям с земным сознанием, что физического места обитания Девачан из себя не представляет. Разумеется, нам же его не видно, но в другом измерении он существует именно как локальное Образование.
Вот как нам объяснили (людям, с земным сознанием), так и следует писать. А собственные фантазии желательно, соответственно, помечать хотя бы фразой "я так полагаю", или что-то подобное.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люцифер и Самаил в Теософии и Агни-Йоге Skygge Агни Йога и Теософия 101 19.03.2015 20:31
Хаос (цитаты… размышления…) Selen Ашрам - Подходя к Учению 25 24.05.2014 10:22
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги