Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2005, 17:37   #1
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Живая Этика, изучать или претворять?

Сейчас много людей, обществ и групп, называющих себя изучающими Живую Этику, есть целые школы. Однако почему-то мало людей берет на себя ответственность по претворению учения в жизнь. Я говорю не о тех, кто обучает новое поколение теоретическим выкладкам Учения, а о тех, кто практически живет по учению, строит и преобразует жизнь по нему. Многие скажут, что мы не имеем права претворять Учение, что еще не доросли и не получили высших степеней посвящения. Однако Живую Этику потому и называют Восточным Учением, что логика всех Восточных Учений предполагает неразрывное теоретическое и практическое обучение. Агни Йог это ученик учения огненной мысли и действия, и он становится таковым с момента принятия решения о следовании Учению. Далее вняв первому правилу, должен исполнять его в каждодневной практике жизни. И так шаг за шагом, ступенька за ступенькой. Следовательно, уже с первого шага новый ученик – Агни йог становится претворяющим Учение в жизни каждого дня.
Если здесь, на форуме есть те, кто сознательно принял для себя решение стать учеником йоги огня, и не боится ответственности за претворение Живой Этики в жизнь, сознательно принимая на себя все кармические последствия такого шага, прошу отозваться. Я думаю нам найдется что обсудить, в не зависимости от ступеньки ученичества каждого.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 17:53   #2
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ну почему или/или?

всё идёт своими витками, своим чередом и изучение и претворение. Претворение есть изучение, изучение есть претворение.

Школы, группы, ашрамы, общины всегда есть и будут, что в них плохого?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 18:56   #3
Эос_
 
Рег-ция: 24.03.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже очень давно у меня возникли размышления об огромной пропасти между людьми по-настоящему изучающими, стремящимися и теми, кому просто приятно почитать "что-нибудь красивое", например, Агни-Йогу, после вкусного обеда. Им нравится, удобно развалясь в кресле, размышлять о своей продвинутости под послеобеденное урчание в животе. Этот тип я называю "почитывающими".Им так же нравится проводить "продвинутые" лекции перед такими же, как они сами, но лекции без единой своей мысли. Пропасть между Стемящимися и Почитывающими огромна а, возможно, даже непреодолима. Ещё хочу сказать о том раздражении, которое вызывают истинно Стремящиеся у Почитывающих. И раздражает их, как мне кажется, именно стремление к Свету.
И я так же не уверенна, нужны ли миру и обществу эти самые с приятностью почитывающие Учение. Или из некоторых из них со временем и вырастают действительно стремящиеся
Эос_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2005, 09:53   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
9.210. Утешение у Нас в том, что хотя бы немногие понимают назначение жизни и признают Огненные Миры. Нигде не рассчитывайте на множества, но в то же время имейте в виду целые народы. Явление узлов Бытия происходит не в обычных мерах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2005, 11:19   #5
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
9.210. Утешение у Нас в том, что хотя бы немногие понимают назначение жизни и признают Огненные Миры. Нигде не рассчитывайте на множества, но в то же время имейте в виду целые народы. Явление узлов Бытия происходит не в обычных мерах.
Просветите неграмотных. Что означает "9.210."?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2005, 11:23   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что означает "9.210."?
Мир Огненный, часть 1, шлока 210.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2005, 11:37   #7
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что означает "9.210."?
Мир Огненный, часть 1, шлока 210.
Понятно. Это наверно где-то есть? В каком-то разделе форума? Вот я смотрю, есть раздел такой "Тексты Учения". Наверное оттуда взято. А есть еще и "Грани Агни Йоги". Там так же параграфы пронумерованы. Но тут это указывать необязательно - все и так всё прекрасно понимают.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2005, 23:29   #8
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
всё идёт своими витками, своим чередом и изучение и претворение. Претворение есть изучение, изучение есть претворение.
Все действительно идет своим чередом, одни эволюционируют к свету, другие деградируют во тьму. Можно было бы и не беспокоиться. И все-таки претворение и изучение связаны и н. еразрывно едины только в том случае, когда человек осознает эту связь и практически ее реализует. К сожалению (это мое мнение), среди рериховцев это встречается не часто. Без применения знаний в жизни, можно превратиться в «мертвые гробы, наполненные знанием». Да, кстати, фарисеи тоже очень хорошо знали святое писание, только претворили его в распятие Христа

Цитата:
Сообщение от Эос_
И я так же не уверенна, нужны ли миру и обществу эти самые с приятностью почитывающие Учение. Или из некоторых из них со временем и вырастают действительно стремящиеся
Конечно, когда-нибудь каждый до чего-нибудь дорастет. Однако таковые сильно усложняют и отягчают путь Учения. Хотя вопрос об их нужности миру ставить нельзя, в любом случае, это компетенция Создателя. В учении сказано, что прикосновение к нему сделает жизнь прикоснувшегося либо особенно возвышенной, либо особенно ничтожной. Я в своей практике не встречал исключений из этого правила. Хотя, конечно, понятие возвышенной и ничтожной жизни относительно. Да бог, с ними, с почитывающими. Вы, кажется, упомянули о своих мыслях. Вот в чем главное отличие истинного Агни Йога – в наличии собственных огненных мыслей. А огненная мысль, это та, которая расплавляет коросту старых предрассудков и выплавляет сознание новой шестой расы.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 03:12   #9
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Живая Этика, изучать или претворять?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Сейчас много людей, обществ и групп, называющих себя изучающими Живую Этику, есть целые школы. Однако почему-то мало людей берет на себя ответственность по претворению учения в жизнь. Я говорю не о тех, кто обучает новое поколение теоретическим выкладкам Учения, а о тех, кто практически живет по учению, строит и преобразует жизнь по нему. Многие скажут, что мы не имеем права претворять Учение, что еще не доросли и не получили высших степеней посвящения. Однако Живую Этику потому и называют Восточным Учением, что логика всех Восточных Учений предполагает неразрывное теоретическое и практическое обучение. Агни Йог это ученик учения огненной мысли и действия, и он становится таковым с момента принятия решения о следовании Учению. Далее вняв первому правилу, должен исполнять его в каждодневной практике жизни. И так шаг за шагом, ступенька за ступенькой. Следовательно, уже с первого шага новый ученик – Агни йог становится претворяющим Учение в жизни каждого дня.
Если здесь, на форуме есть те, кто сознательно принял для себя решение стать учеником йоги огня, и не боится ответственности за претворение Живой Этики в жизнь, сознательно принимая на себя все кармические последствия такого шага, прошу отозваться. Я думаю нам найдется что обсудить, в не зависимости от ступеньки ученичества каждого.
Путь каждого человека проходит внутри него. Это означает, что понять что-либо, осознать, а это значит и претворить, он сможет только преобразовав себя. Для того, чтобы принять высокочастотные волны, необходимо настроить приемник. Иначе, как в наглядном примере с волчком, все пройдет мимо сознания. Ведь быстро вращающийся волчок не виден. А значит его нет. Так мы не видим и реальность. Учение АЙ называет мышление тоже чувством, но чувством внутренним. Только развивая способность мыслить, расширяя и углубляя сознание, можно настроить свое сознание на усвоение более "высоких частот" знания, приближающих нас к сути. Но это работа над собой. Мало чести махать снаружи, причиняя страдания своим сотоварищам. В самых первых книгах АЙ написано, что ученику должно быть понятно Учение Будды. А это Учение предполагает работу над собой и весьма не слабую. Так же говорится и об Учении Христа. Иисус подчеркивал, что искать Его нужно в каждом человеке. Вот и нужно быть суровым к себе и бережным к товарищу, понимая при этом, что если ты объявил себя последователем, то ты действуешь от лица Давшего Учение. И если ты действуешь не прямо по Его вектору, ты наносишь Ему огромные страдания. Вот по этой бережности и идет разделение. Разве это не явно видно ? Разве это не понятно ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 09:29   #10
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию В общих чертах

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...логика всех Восточных Учений предполагает неразрывное теоретическое и практическое обучение. Агни Йог это ученик учения огненной мысли и действия, и он становится таковым с момента принятия решения о следовании Учению. Далее вняв первому правилу, должен исполнять его в каждодневной практике жизни. И так шаг за шагом, ступенька за ступенькой. Следовательно, уже с первого шага новый ученик – Агни йог становится претворяющим Учение в жизни каждого дня.
Если здесь, на форуме есть те, кто сознательно принял для себя решение стать учеником йоги огня, и не боится ответственности за претворение Живой Этики в жизнь, сознательно принимая на себя все кармические последствия такого шага, прошу отозваться. Я думаю нам найдется что обсудить...
И все-таки хотелось бы уточнить Ваше видение претворяния Учения в рамках форума. Я здес с самого основания и сейчас форуму третий год. В первый год шло его физическое становление, второй -бушевал астрал. Третий год характерен попытками мышления. Предполагалось, что с поднятием общественной мысли до уровня огненной можно говорить уже о становлении духа. Развивая способность самостоятельно мыслить мы практически открываем глаза. Дух ведь сам по себе ничем не ограничен. И мы должны направлять мысль в формы, способные достигнуть Высших Миров. Та энергия, которой человек сможет коснуться мыслью, прольется в наш мир. Причинит ли она благо или страдание зависит от каждого из нас. Пока же совершенно не осознается тот факт, что энергии проливаются в раскачивание астрала собеседников, то есть низвергаются практически в ад. Я вижу форму взаимодействия на форуме в виде открытия каждым человеком самостоятельных тем, которые могли бы сослужить пользу каждому участвующему. В этих темах должно идти развитие мысли. И на форуме были такие попытки. Некоторые участники открывали интересные темы, приглашая к сотрудничеству. Но как сделать так, чтобы участники форума не засоряли пространство темы и форума разборками и флеймом ? Не помогают ни правила форума, ни само Учение. Мало кому импонирует вращаться в грубой среде, уходят очень многие. Либо открывают свои сайты. То есть дифференциация продолжается, деление идет все глубже и глубже. В то время, как УАЙ обозначен процесс интеграции. Но получается на деле что общих точек соприкосновения в сознаниях участвующих нет. Означает ли это, что кто-то сто процентов прав, а кто-то сто процентов ошибается. Вряд ли. Всей глубиной не владеет никто. И тем не менее свои прочтения ставяться во главу угла и остальные должны действовать так и не иначе. Это скучно. Хотелось бы видеть, действительно, жизнь мысли на форуме. Как это организовать? Как поставить это в рамки общественной пользы ? Как не разбивать огонь мысли и не гасить его, а объединять в нечадящее пламя, которое привлечет соответствующий Отклик ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 10:44   #11
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, Людмила, для начала необходимы как минимум два условия. Во-первых, наличие хотя бы нескольких участников, искренно стремящихся к сотрудничеству, а не к самоутверждению. Во-вторых, необходимо дело, конкретное и практическое, на котором можно было бы объединиться в сотрудничестве. Когда в 91-м мы начали строить общину, было четко отмечено, что люди теоретически общаясь на духовных встречах, находят массу причин для противоречий, споров и даже обид, когда те же люди, берут в руки лопаты и начинают копать фундамент для будущего общего дома, какое прекрасное взаимодействие получается! И какие прекрасные духовные беседы, под бодрый стук лопат происходят! Здесь на форуме тоже стройплощадка, по крайней мере, я хотел бы, что бы она здесь была. Иначе мне тут будет делать нечего. Для начала нужно определиться в том, что мы строим или пока собираемся строить. Я предлагаю, со своей стороны, начать, конкретно и буквально, строить мысленный план шестой расы. Ведь будущее никто за нас не организует, и только сами творим свою карму. Ведь эта жизнь приобретает смысл только тогда, когда начинаешь мыслить о том, как лучше можно организовать свою следующую жизнь, и только с этого момента сознание становится вечным.
А чтобы, кто-то, вольно или невольно, не опустил снова беседу до уровня личных выпадов, давайте попробуем выдержать уровень высокой торжественности, соответствующей поставленной задаче, а на несоответствующее этому уровню просто не будем реагировать.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 10:54   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
... необходимо дело, конкретное и практическое, на котором можно было бы объединиться в сотрудничестве...
Тут на форуме эта мысль уже тысячу раз высказывалась, но редко реализовывалась. Дело в том, что у каждого свои интересы, и интересы других в основном чужды. Единственный раз, как мне кажется, дело получилось у некоторых участников, когда первоначальные тексты Учения восстанавливали.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 10:57   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
... Я предлагаю, со своей стороны, начать, конкретно и буквально, строить мысленный план шестой расы. Ведь будущее никто за нас не организует, и только сами творим свою карму. Ведь эта жизнь приобретает смысл только тогда, когда начинаешь мыслить о том, как лучше можно организовать свою следующую жизнь, и только с этого момента сознание становится вечным.
Давайте попробуем. Только Вам надо более конкретно изложить, что Вы подразумеваете под мысленным планом шестой расы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:01   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
... необходимо дело, конкретное и практическое, на котором можно было бы объединиться в сотрудничестве...
Тут на форуме эта мысль уже тысячу раз высказывалась, но редко реализовывалась.
Ну мы же растем. Вот и проверим этапы роста.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:18   #15
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
... Для начала нужно определиться в том, что мы строим или пока собираемся строить. Я предлагаю, со своей стороны, начать, конкретно и буквально, строить мысленный план шестой расы. Ведь будущее никто за нас не организует, и только сами творим свою карму. Ведь эта жизнь приобретает смысл только тогда, когда начинаешь мыслить о том, как лучше можно организовать свою следующую жизнь, и только с этого момента сознание становится вечным.
Хорошо сказано, Андрей: "и только с этого момента сознание становится вечным". Думаю, что вот это и надо раскрывать, что это значит. У Вас есть всяческий опыт. Вот только не слишком ли обширная задача? Для этого надо как бы мысленно встать над человечеством. Ведь культивированием шестой расы занимается Иерархия. Может для начала поделиться как кто представляет сознание шестой расы человечества, понятое из Учений. Наверное, придется поговорить и о психической энергии. Но не на основе же психологии. Наверное, надо будет связать это с шестым принципом сознания. То есть предварительно хорошо бы определится по направлениям развития мысли. Можно было бы даже как бы распределиться по притяжениям интересов к тому или другому направлению. То есть заставить в себе работать психическую энергию , прочувствовать, осознать, связать со стихиями... Может быть так ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:23   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

На счёт 6-й рассы. Сейчас в мире много людей, которые называют себя индиго, и которые как раз считают себя именно представителями 6-й рассы. И не верить в этом им пока особых оснований нету. Если мы не являемся таковыми как они, то они и слушать нас не будут, а только посмеются над несмышлёнышами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:26   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Если мы не являемся таковыми как они, то они и слушать нас не будут, а только посмеются над несмышлёнышами.
Ну, на каждый роток не накинешь платок. Караван должен идти вне зависимости от насмешек.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:35   #18
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
На счёт 6-й рассы. Сейчас в мире много людей, которые называют себя индиго, и которые как раз считают себя именно представителями 6-й рассы. И не верить в этом им пока особых оснований нету. Если мы не являемся таковыми как они, то они и слушать нас не будут, а только посмеются над несмышлёнышами.
Уже в начальных книгах АЙ сказано, что носители АЙ уже рождаются. Так что никто не сможет отрицать, что и Вы не носитель Учения. Но даже таковой и родился, ему необходимо также это осознать в себе. Ибо личность-она разовая и мозг разовый. Все приходится осваивать заново. Не все те индиги, которые себя к ним причисляют, и, возможно, не все они представители шестой расы. Конечно, такие сведения приходят из жизни. Вот и нужно соединять то, что идет из жизни и то, что идет из Учений. Но на качественном уровне. Я так пока думаю.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 13:32   #19
Дизайнер
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Дизайнер с помощью ICQ
По умолчанию

немного об "индиго"

http://pureworld.nsys.by/
Дизайнер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 13:57   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Уже в начальных книгах АЙ сказано, что носители АЙ уже рождаются. Так что никто не сможет отрицать, что и Вы не носитель Учения.
Я думаю дело не в носителях Учения, я вообще не знаю, кто это такие, а в том, что в мире появились люди с вполне специфическими свойствами, понять которых находясь на уровне 5-й рассы довольно трудно. А сами они врядли будут докладывать о себе, и чем дальше, тем больше будут замыкаться. Не учитывать же их интересы в своих попытках "строить мысленный план шестой расы" было бы на мой взгляд не совсем этично по отношению к самим представителям 6-й рассы.

А потом, откуда следует, что этот мысленный план уже не построен? И не будет ли мысленный план, построенный нами, только мешать уже существующему, быть его антитезой?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги