Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 09:24   #41
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне думается что в таком понимании и проблема. Общее благо - скорее всего это все аспекты и целесообразность мотивации - от хорошей зарплаты для сотрудников, завершая вообще динамикой развития и направлением деятельности предприятия
думаю общее благо никак не связано с зарплатой и т.д. много раз встречал в Гранях описание того, что работа на Общее Благо - это удержание равновесия, светломыслие. При чём здесь вообще суета? Йоги уходили в горы, уединялись и там вели работу на Общее Благо. Считаю, что АЙ - это массовое Учение, поэтому там и указано, что отшельничество антитеза жизни. Если все последователи массового Учения уединяться, то и рождаться никто не будет на этом плане))
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 09:36   #42
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Стремление и желание руководить, хоть как прикрываемое всякими речевыми оборотами - это просто рабство у своей самости. Будда пытался организовать общину? Ходил - проповедовал. Иисус Христос пытался организовать общину? Ходил проповедовал. Может Серафим Саровский или Франциск Асиззский пытались кем-то руководить?) У людей уже есть лидеры, которые сказали как им жить - Заветы Христа, Восьмеричный путь Будды, Живая Этика. Важно быть честным, добрым, спокойным - сохранять любой ценой СВОЁ (а не чьё-то на стороне)) равновесие, мужественным, молчаливым, не нарушать чужую волю и не давать подавлять свою, не тратить напрасно энергию. Короче, развивать свои светлые качества Духа и уничтожать несовершенства. Это и будет самая лучшая работа на Общее Благо. А какой труды вы выполняете - это неважно. В плане очищения пространства от империла от дворника может быть многократно больше пользы, чем от болтуна-руководителя.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 13:49   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Будда пытался организовать общину?
Не только пытался, но и организовал. Он же составил первые правила буддийских санх.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 14:59   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне думается что в таком понимании и проблема. Общее благо - скорее всего это все аспекты и целесообразность мотивации - от хорошей зарплаты для сотрудников, завершая вообще динамикой развития и направлением деятельности предприятия
думаю общее благо никак не связано с зарплатой и т.д. много раз встречал в Гранях описание того, что работа на Общее Благо - это удержание равновесия, светломыслие. При чём здесь вообще суета? Йоги уходили в горы, уединялись и там вели работу на Общее Благо. Считаю, что АЙ - это массовое Учение, поэтому там и указано, что отшельничество антитеза жизни. Если все последователи массового Учения уединяться, то и рождаться никто не будет на этом плане))
Не понял общего смысла этого сообщения.

Цитата:
думаю общее благо никак не связано с зарплатой и т.д. много раз встречал в Гранях описание того, что работа на Общее Благо - это удержание равновесия, светломыслие.
Мы же вроде начали говорить о Общине, руководстве и мотивациях.

Мне думается - это как раз отвлечённый взгляд. Настоящая Община - та которая сейчас нужна людям - это успешность во всех сферах. А если говорить о руководителе - то тем более представте руководителя Общины - которому важно лишь некое отвлечённо возвышенное общее благо - и который не думает о простых условиях жизни рядовых сотрудников - что о таком сказать можно?
Да и вообще - находясь вне жизненных задач - удерживать светломыслие - проще простого. Тлько веса в таком светломыслии будет мало. А вот когда на человеке множество противоречивых задач и нагрузок - включая самые насущные, самые рутинные - вот тогда мне думается и трудно удержать равновесие и светломыслие. Но только тут - наверное настоящая заслуга.

Последний раз редактировалось Восток, 08.02.2014 в 15:01.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 17:21   #45
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Настоящая Община - та которая сейчас нужна людям - это успешность во всех сферах.
А как Вы относитесь к такому утверждению (по памяти): Если в моём городе господствует Путь, а я в низком положении, не успешен, то стыд мне, если же в моём городе не господствует Путь, а я в высоком положении, успешен, то стыд мне.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 18:37   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Настоящая Община - та которая сейчас нужна людям - это успешность во всех сферах.
А как Вы относитесь к такому утверждению (по памяти): Если в моём городе господствует Путь, а я в низком положении, не успешен, то стыд мне, если же в моём городе не господствует Путь, а я в высоком положении, успешен, то стыд мне.
Я бы предложил рассмотреть с точки зрения наших реалий - Если страна - в разрухе, сознания в хаосе, а я мечтаю бежать в уединение - то стыд мне...

А ещё про успех можно вспомнить следующее:


Цитата:
Община, 212 Утверждающий Общину способствует ускорению эволюции планеты. Всякое окаменение и неподвижность будут означать возвращение к первичным формам.
Обратите внимание на историю прошлого; вы увидите ясные толчки преуспеяний, вы наглядно увидите, что эти толчки совпадают с проявлением идеи общины-сотрудничества. Разрушались деспотии, проникали достижения науки, возникали новые способы труда, сияли благие дерзновения, когда развёртывалось знамя сотрудничества.
Если бы человечество чаще мыслило о сотрудничестве, оно давно уже вступило бы в мировое понимание Общего Блага.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 20:18   #47
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не только пытался, но и организовал. Он же составил первые правила буддийских санх.
Будда вообще достигнут просветления хотел сразу уйти отсюда. Брахма Сахампати его уговорил остаться. Хотя, конечно, я при этом разговоре не присутсвовал)) Но из того, что осталось в плане упоминания этого, можно сделать наивный вывод, что прозревший стремиться не к тому, чтобы кем-то руководить в плотном мире) Советовать, если его спросят, но не указывать и руководить сектой. имхо.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 20:22   #48
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не понял общего смысла этого сообщения.
Смысл в том, что неважно какая у тебя профессия - руководитель или дворник. Методами плотных профессии ничего не решить и не помочь другим людям достичь просветления.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 20:37   #49
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Но из того, что осталось в плане упоминания этого, можно сделать наивный вывод, что прозревший стремиться не к тому, чтобы кем-то руководить в плотном мире) Советовать, если его спросят, но не указывать и руководить сектой. имхо.
Главное не уйти в другую крайность и не начать отрицать Иерархию и Указания.
Как только реальные сужденные ученик и учитель соглашаются взаимно, начинаются отношения руководства с прямыми указаниями. Земные дела требуют разных методов, в том числе прямого руководства, принятия решений, а не закатывания глаз и отсыла к текстам.
Я видел как руководила Н.Д. Спирина. Она не стремилась "к тому, чтобы кем-то руководить в плотном мире", это было Служение, отдавались прямые указания в случаях, когда этого требовали обстоятельства.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 21:22   #50
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Главное не уйти в другую крайность и не начать отрицать Иерархию и Указания. Как только реальные сужденные ученик и учитель соглашаются взаимно, начинаются отношения руководства с прямыми указаниями. Земные дела требуют разных методов, в том числе прямого руководства, принятия решений, а не закатывания глаз и отсыла к текстам. Я видел как руководила Н.Д. Спирина. Она не стремилась "к тому, чтобы кем-то руководить в плотном мире", это было Служение, отдавались прямые указания в случаях, когда этого требовали обстоятельства.
Да. За себя могу сказать, то даже и не знаю когда буду готов к такому.. хотя наверное все мы будем когда-нибудь готовы к такому.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 21:59   #51
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Методами плотных профессии ничего не решить и не помочь другим людям достичь просветления.
Это не ко мне - скорее к Вам - так как Вы сами ставите впереди именно плотные методы, а затем отрицаете их.

Я же говорю совсем о другом и предполагаю, что истинный и целесообразный метод - есть сотрудничество со всеми слоями реальности и умение продвигать свою стратегию не взирая на плотность условий.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 22:13   #52
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я бы предложил рассмотреть с точки зрения наших реалий - Если страна - в разрухе, сознания в хаосе, а я мечтаю бежать в уединение - то стыд мне...
Недавно читала на другом форуме:
Цитата:
я уже в бизнесе 15 лет и знаю все его Мерзости не по наслышке, поверьте это мерзость которую даже трудно представить, а уровень коррупции!? Все что говорят по ТВ это просто детская сказка для непосвященных. Поверьте ситуация просто Ужасная! Чернь правит бал!
Как лично Вы выходите из этого положения?
______________________________
Цитата:
сотрудничество со всеми слоями реальности
И с преступным элементом тоже? Или как?

Последний раз редактировалось irene, 08.02.2014 в 22:15.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 22:24   #53
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Пока не научился управлять своей семьей, наладить там гармонию, радость, без склок, без изображения главы семьи с помощью грозного голоса и командного стиля нечего и думать об управлением общиной (тем более государством)
каждый второй здесь агни йог обретающийся наверняка семью имеет и наверняка не самую последнюю в рейтинге успешности... так вот спрашивается - если вы успешны в семье то где ваши общины?.. ведь первый этап пройден вами так почему же не двигаетесь дальше?... ведь исходя из ваших критериев общины должны как грибы после дождя оявляться... но нет... увы.... ........мда... вряд ли вы найдете сказать что-нибудь вразумительное в ответ... поэтому продолжим гнуть свою линию

1 есть люди лидеры и есть люди нелидеры... и это обусловлено самой природой зерна духа... т.е. духи земные, водяные уж точно не способны быть лидерами...

2 казалось бы - что проще?... посмотри себе в суть свою, испытай если надо в ситуациях, и определись на предмет общинности, т.е. на предмет своего статуса

3 конечно, потом оявится другая проблема... так для рядового общинника имеет место быть две проблемы - горизонтальные отношения между себе подобные + персональные вертикальные отношения с лидером... для лидера же это проблема вертикальных отношений... кстати... семья вот тем и хороша как тренинг для горизонтальных отношений... а вообще-то именно неспособность к мирному горизонтальному бытию и обусловливает крах общиннообразования, т.е. проблема не в лидерах и их отсутствии, но проблема в рядовых членах, ибо свою неспособность к сотрудничеству и как следствие стремление бежать в семью "пещеру" они оправдывают диктатурой лидера в отношении их.............конечно... можно поставить на вид лидеру что он собрал товарищей которые как пауки в банке

4 женщина должна проснуться и принять на себя роль лидера общин

5 когда мужчина оявляет успешную общину, то это только потому возможно что его внутрення женщина рулит этим процессом...

Последний раз редактировалось Selen, 08.02.2014 в 22:28.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 22:50   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я бы предложил рассмотреть с точки зрения наших реалий - Если страна - в разрухе, сознания в хаосе, а я мечтаю бежать в уединение - то стыд мне...
Недавно читала на другом форуме:
Цитата:
я уже в бизнесе 15 лет и знаю все его Мерзости не по наслышке, поверьте это мерзость которую даже трудно представить, а уровень коррупции!? Все что говорят по ТВ это просто детская сказка для непосвященных. Поверьте ситуация просто Ужасная! Чернь правит бал!
Как лично Вы выходите из этого положения?
______________________________
Сейчас - никак. )))) Но есть определённый опыт - и по моему для последователей светлых Учений - это вообще не проблема. что тут сложного - не лезть в канализацию - каким бы заманчивым куш не был. Не ввязываться ни под каким предлогом в тёмные махинации, не размениваться и придерживаться своих принципов. Вот и всё. Многие мои знакомые которые бизнесом занимаются - всей этой чернухи на себе никак не испытывают - взяток не дают, обманом не занимаются и никто на них не наезжает. Компьютерные услуги, пошив, сборка мебели, сувенирная продукция - пусть всё это не крупные, но совершенно свободные от "мерзости и коррупции" предприятия.
Цитата:
Цитата:
сотрудничество со всеми слоями реальности
И с преступным элементом тоже? Или как?
Без всякого сомнения. Если направление сотрудничества не криминальное - что в этом плохого? Вот например у меня есть среди знакомых самые настоящие как бы сказать рецидивисты. И вот кое кто из них решил попробовать работать своими руками - и естественно, по детской дружбе, и с желанием поддержать начинание, я заказываю у него работу - Это я не правильно делаю?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 23:30   #55
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Недавно у меня возник вопрос. Я работаю промышленным альпинистом. Сам ищу работу, сам делаю, но налоги я не плачу. Хорошо ли это? Плохо. Но платить не хочется. Пока не дорос.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 07:47   #56
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
так как Вы сами ставите впереди именно плотные методы, а затем отрицаете их
Каким образом, в Вашей точки зрения, я это делаю?
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 12:32   #57
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
так как Вы сами ставите впереди именно плотные методы, а затем отрицаете их
Каким образом, в Вашей точки зрения, я это делаю?
Вы где-то в прошлых сообщениях высказали некий взгляд на проблему и невозможность применения этих методов - уж не хочется всё перечитывать. Как бы общий смысл таков - вокруг чернуха и работать честно - почти нет возможности найти варианты. О чём это говорит? Это прямо указывает на то что Вы как бы перебираете лишь поверхностные методы и возможности. Это же очевидно... Да в принципе это не только Вас касается - тут многие как бы "застревают" на этой проблематике. С чем я и не согласен.

Последний раз редактировалось Восток, 09.02.2014 в 12:34.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 16:44   #58
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы где-то в прошлых сообщениях высказали некий взгляд на проблему и невозможность применения этих методов - уж не хочется всё перечитывать. Как бы общий смысл таков - вокруг чернуха и работать честно - почти нет возможности найти варианты. О чём это говорит? Это прямо указывает на то что Вы как бы перебираете лишь поверхностные методы и возможности. Это же очевидно... Да в принципе это не только Вас касается - тут многие как бы "застревают" на этой проблематике. С чем я и не согласен.
Всё так. Но это совершенно естественно - просто выполняю Заветы Христа и как выяснилось тому, кто решил не врать, не воровать и т.д. нелегко найти интересную работу)) Впрочем этот вопрос уже решён, пусть на это потребовалось много времени и немало перепробованных вариантов.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 10:02   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не только пытался, но и организовал. Он же составил первые правила буддийских санх.
Будда вообще достигнут просветления хотел сразу уйти отсюда. Брахма Сахампати его уговорил остаться. Хотя, конечно, я при этом разговоре не присутсвовал)) Но из того, что осталось в плане упоминания этого, можно сделать наивный вывод, что прозревший стремиться не к тому, чтобы кем-то руководить в плотном мире) Советовать, если его спросят, но не указывать и руководить сектой. имхо.
Духовная история говорит о том, что истинно прозревший приобретает в первую очередь дар безграничного сострадания к людям и стремится помочь им на их духовных путях. Помощь эта проявляется в различных формах. В том числе и в помощи социального переустройства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 10:15   #60
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
есть две точки зрения на Лидера общины

1 Лидер это что-то вроде "первый среди равных"... т.е. вот собралось несколько человек влекомые неким импульсом и нужен им Руководитель = Лидер и вот они выбирают голосванием себе Командира

2 Лидер изначально осознает себя таковым и формирует общину исходя из своих целей и задач которые он собирается решать... т.е. здесь нет никакой "демократии"

что говорит Учение касательно этой проблемы?... можно ли оявить однозначный вывод?... цитаты приветствуются
Мне ни тот ни другой вариант не кажется жизненным. Хотя и то и другое есть быть.

Вариант Сергия Радонежского. Магнит который притягивает. Хотя ему это и не надо. Он самодостаточен и знает чего хочет. Разве ему изначально кто-то нужен был? Сам решил и пошел. Но принял в итоге сотрудников. А молва сама разнесла весть о том кто Лидер.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.02.2014 в 10:17.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренировка воли – необходимое условие на пути vjacheslav78 На всех Путях ко Мне встречу тебя 117 17.07.2018 17:25
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Командир и Лидер Selen Свободный разговор 40 08.06.2013 14:55
Необоходимое условие для начала пути за Евангелиями. Гортензия Агни Йога и Христианство 20 14.01.2008 10:17
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги