Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 19:07   #281
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Не одиноко думаю, что отмирают, разлагаются, стремятся в небытие все исчерпавшие своё назначение формы, мысли, сознания с тем, чтобы освободить место Миру Новому, в котором по-новому будут иметь место и освещение старые как Мир вечные истины. А наша задача - это видеть, осознавать и способствовать, в меру сил и умений, приходу светлого будущего.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 18:10   #282
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вспомнив время рождения Древнерусского Государства (когда князь Олег Вещий объединил земли вокруг Киева), легко вычислить с точностью до десятилетия рушение Российской Империи, отсчитав 12 столетий.
А почему именно 12?
Исчерпывающего ответа дать не могу, к вашему вопросу можно добавить ещё –
Почему день составляет 12 часов, год - 12 месяцев, Зодиак из 12 созвездий?
Видимо это круговой цикл, в котором встречаются Начало и Конец.
Ещё упоминаемый у Е.П.Б. и в Ж.Э. двенадцатигранник - Додекаэдрон.
Цитата:
Из дневников Е.И.Р. “Сегодня любимое число Будды, ибо оно равно додекаэдрону и Вождю”.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:21   #283
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

"Евросчастье". Новое "воспитание" детей в Европе (18+)

http://serfilatov.livejournal.com/1528717.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:50   #284
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
"Евросчастье". Новое "воспитание" детей в Европе (18+)

http://serfilatov.livejournal.com/1528717.html
одно слово - уроды... хм... но вот вопрос - кто есть те кто пасется на болотах уродов?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 07:05   #285
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 08:40   #286
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Полагаю, никакого отката назад нет. Есть эволюционный путь, который мб не всем понятен. Как историк, могу сказать, что коммунизм в России или любой другой стране в 20 веке - это абсурд. В теме про Сталина уже высказывал мнение, что СССР был создан под руководством Иерархии Света с целью противостояния Гитлеровской Германии. Любой понимающий историк скажет, предположу, без запинки, что армия Российской Империи военной мощи 3 рейха ничего противопоставить не сумела бы. Это показала русско-японская и 1 Мировая войны во всей наглядности. Между тем единственная страна способная противостоять агрессорам уровня Наполеона и выше - это Россия, во многом благодаря своему климату и огромной территории. Поэтому, полагаю, ставка Владык в борьбе с фашизмом (проявлением тёмных злопыхателей) и была сделана на Россию, но необходима была мобилизация экономики, ВПК, вообще всех сил страны, ведь до 1941 года оставалось немного времени. Кто это мог сделать и как? Молодая сила и новая идеология общего сплочения. Отсюда большевики и коммунизм. Дальше вы всё видели. Конечно, если бы большевики признали легитимность Учредительного Собрания, то страна пошла бы скорее всего по более комфортному для населения варианту парламентской республики, но это только до 2 мировой. Теперь, что касается идей коммунизма. Для меня, как историка, абсолютно понятно, что никакого коммунизма в России не было, я даже называю этот период - большевизмом. Совершенно ясно, что сознание людей любой страны мира на 1917 год было не способно вместить эти идеи. причина по которой они получили массовую поддержку - желание эксплуатируемых покарать эксплуататоров и самим занять их место - диктатура рабочих и крестьян. Именно поэтому СССР с самого начала был обречён на крах, то что он так долго продержался - думаю, ответ на это в том, что у Владык были большие планы на НТР в мире, а практика показала, что именно на противостоянии, конкуренции капстран и стран соцлагеря в 20 веке - и делаются такие вещи как запуск первого спутника, выход в Космос, постройка первой АЭС и т.д. В плане Эволюции из СССР выжали всё и его время логично закончилось. После этого был опять же логичный спад во всех сферах и вот теперь новый подъём, который в итоге постепенно выведет страну, думаю, к христианской социал-демократии (некой форме социализма), а через неясный для меня период времени к такому складу жизни (ну примерно), который описан в "Туманности Андромеды", то есть по сути к коммунизму, но, уверен, с упором на Учение.
Вообще, бинарное виденье ситуации прямо говорит, что многовековая история угнетения, попорания чужой воли массово, войн и пр. безобразий обязательно развернёться обратным бинером.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 08.01.2014 в 08:47.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 09:19   #287
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
После этого был опять же логичный спад во всех сферах и вот теперь новый подъём, который в итоге постепенно выведет страну, думаю, к христианской социал-демократии (некой форме социализма), а через неясный для меня период времени к такому складу жизни (ну примерно), который описан в "Туманности Андромеды", то есть по сути к коммунизму, но, уверен, с упором на Учение.
Разрешите вопрос. Вы предполагаете , что новый подъем постепенно выведет страну к христианской социал-демократии. Честно скажу, для меня это полный туман. Совершенно не представляю как сегодняшний миллиардер и высокопоставленный чиновник добровольно пойдут в социализм? Не понимаю, что заставит огромную массу людей обратиться к Христу? Могу только предположить, что процессы оздоровления нашего общества и человечества вообще будут очень болезненными.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 12:39   #288
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
После этого был опять же логичный спад во всех сферах и вот теперь новый подъём, который в итоге постепенно выведет страну, думаю, к христианской социал-демократии (некой форме социализма), а через неясный для меня период времени к такому складу жизни (ну примерно), который описан в "Туманности Андромеды", то есть по сути к коммунизму, но, уверен, с упором на Учение.
Разрешите вопрос. Вы предполагаете , что новый подъем постепенно выведет страну к христианской социал-демократии. Честно скажу, для меня это полный туман. Совершенно не представляю как сегодняшний миллиардер и высокопоставленный чиновник добровольно пойдут в социализм? Не понимаю, что заставит огромную массу людей обратиться к Христу? Могу только предположить, что процессы оздоровления нашего общества и человечества вообще будут очень болезненными.
Не знаю как будет на самом деле. Мне будущее неведомо и планов Владык не знаю.
Вообще не упираюсь в деньги - пусть богатые (в плане этой бумаги) будут богатыми, если им хочеться, но есть такое понятие как социальная ответственность бизнеса. Думаю, она будет повышаться медленно, но верно. Есть ещё вариант Скандинавии с повышением налогов - не знаю насколько это выполнимо в России в будущем. А вообще думаю, ключ в развитии науки, которая докажет материальность мысли, существование ауры, тонких планов и люди, возможно, задумаются, что не всё так просто и жизнь не оканчивается лишь этим коротеньким отрезком.. А может всё будет гораздо радикальнее. Ясно, что до последнего нам - простым людям это будет неведомо. Да и какая разница, важно, что это будет.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 13:12   #289
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Не знаю как будет на самом деле. Мне будущее неведомо и планов Владык не знаю.
Вообще не упираюсь в деньги - пусть богатые (в плане этой бумаги) будут богатыми, если им хочеться, но есть такое понятие как социальная ответственность бизнеса. Думаю, она будет повышаться медленно, но верно. Есть ещё вариант Скандинавии с повышением налогов - не знаю насколько это выполнимо в России в будущем. А вообще думаю, ключ в развитии науки, которая докажет материальность мысли, существование ауры, тонких планов и люди, возможно, задумаются, что не всё так просто и жизнь не оканчивается лишь этим коротеньким отрезком.. А может всё будет гораздо радикальнее. Ясно, что до последнего нам - простым людям это будет неведомо. Да и какая разница, важно, что это будет.
Не имею намерений Вас обидеть. Но Ваши слова свидетельствуют о недостаточном знании жизни. Пусть богатые будут богатыми в плане бумаги.... Но Вы понимаете, что богатство это придет к ним в результате беспощадной эксплуатации множества простых работяг?
Что такое социальная ответственность? Пустой звук? Или что-то расплывчатое и неопределенное? Я не понимаю. Есть совесть. Или нет совести. Это я понимаю. Насчет налогов тоже темный лес. Повышение налогов. Придет налоговый инспектор и будет ловить хитрого капиталиста? Или капиталист вдруг станет совестливым и выложит налоги по полной программе?
Прошу Вас не обижаться если я резко говорю. Скажу Вам своё мнение. При том положении, которое сложилось в мире и в обществе человеческом нужно не налоги повышать и усовещивать бизнес. Рушить беспощадно надо весь этот порочный мир до основания. И не мы будем его разрушать. Он сам себя разрушит. И Силы Космоса будут в нем участвовать, уничтожая безжизненную форму. Наша задача поскорее изжить все свои низшие качества и получить право двигаться дальше. Я так думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:38   #290
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Прошу Вас не обижаться если я резко говорю
Норм)
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Рушить беспощадно надо весь этот порочный мир до основания.
Рушить или трансформировать. Не всё ли равно, если всё измениться?
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Наша задача поскорее изжить все свои низшие качества и получить право двигаться дальше. Я так думаю.
Тоже так думаю и стараюсь добиться этого.

Но если говорить о теме, то именно как историк и посильный последователь Живой Этики, Нагорной Проповеди Христа считаю, что никакой инволюции ныне нет.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 17:17   #291
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Рушить или трансформировать.
Разрушить большого ума не надо. Вышел на улицу, взял кистень и маши, пока не посадят в кутузку. Глупо ведь будет? И не безопасно. Потому как и ответить могут. Трансформировать тоже сможет далеко не каждый. Это каких надо достичь высот, чтобы научиться трансформировать низшее в Высшее.! Остается один , на мой взгляд, самый верный способ : улучшать самого себя всячески. Изучать Учение, пытаться применить на деле знания и неуклонно идти по пути. Каждый из нас имеет Учение и безошибочный Ориентир. Быть в самой гуще событий, не уходить от людей, а идти твердо и увлекать личным примером (не навязывая) людей вокруг. Трудный путь, но зато это верный путь. Ведь знаем сколько вокруг несчастья людского, невежества, пороков и болезней. Но надо пройти и не упасть духом и сохранить человеческое достоинство. И сохранить ясный глаз на все явления жизни радостные и не очень.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Не всё ли равно, если всё измениться?
Не все равно! Кто придет и очистит землю? Представьте себе, что каждый из нас сядет в удобное кресло с приятным чтивом и скажет: " А чего там? Будем наслаждаться жизнью и не думать ни о чем. Все равно все изменится само собой."
Не будет ли такой выход из положения отступлением от Основ Учения? Или даже предательством и отступлением во тьму.
Надо, надо, надо идти и работать, выполнять свои обязательства перед семьей, друзьями, коллегами и максимально повысить качество во всем. Это и будет Красотой, которая в какой-то мере спасет Мир. Будут на пути всякие. И грубые, и злые и лукавые. И их надо не обойти и осторожным касанием дать самое нужное. Примет человек - благо ему! А если не примет или не готов - это уже не Ваша вина. Каждый соберет свой урожай. Много прекрасных Тайн в Космосе! Не дано нам пока узнать их. Но мы знаем путь и приложим силы и дойдем и узнаем! Ведь это так прекрасно! Не будем содрогаться и страшиться неизбежного каким бы страшным оно ни будет. Знаем бессмертность человека и преходящность форм жизни.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Тоже так думаю и стараюсь добиться этого.
Благо Вам!
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
считаю, что никакой инволюции ныне нет.
На планете каждый или восходит или нисходит. Или эволюционирует или инволюционирует. И каждый человек влияет (пусть даже в малой мере) на состояние Планеты. Значит, надо увеличить максимально свой положительный потенциал и этим самым помочь всей Земле.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 06:45   #292
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
На планете каждый или восходит или нисходит.
Имею в виду всю планету в целом.
Так-то у нас нет предмета для дискуссии, потому как говорим об одном и том же.
В общем, всё это хорошо описано в Гранях - можно сказать подробном руководстве к действию.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 01:23   #293
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов

Цитата:
Жителю Европы может показаться, что борьба за права ЛГБТ подходит к концу. Во всей Европе, Австралии, Северной Америке и большинстве стран Южной Америки однополые браки и гомосексуальность узаконены и открыто обсуждаются. Только самый узколобый фанатик может думать, что сексуальная ориентация может стать поводом для осуждения.
Но во многих странах мира ситуация совершенно иная. В частности, в России в этом году ввели закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, за которым последовала волна нападений на геев и лесбиянок. Во всем мире существуют сотни правительств, которые все ещё прилагают все усилия, чтобы сделать жизнь представителей сексуальных меньшинств невыносимой. В некоторых государствах, где живут по законам шариата, их казнят, а в других странах гомосексуалистов бросают гнить в тюрьмы. Перед вами — девять стран, где представителей ЛГБТ по-настоящему ненавидят. http://bigpicture.ru/?p=470214
Для страны, считающей себя «крупнейшей демократией в мире», привычка Индии закрывать глаза на права сексуальных меньшинств весьма сомнительна. Показательный пример — возобновление уголовной ответственности за гомосексуальность.
В 2009-м году Высокий суд Дели отменил 153-летний закон, принятый британским колониальным правительством, согласно которому секс между двумя взрослыми людьми одного пола считался преступлением. Это было расценено как огромный шаг вперёд в борьбе за права гомосексуалистов в стране, и многие предположили, что это стало началом новой эры терпимости к ЛГБТ.
Но не тут-то было: в декабре 2013-го года суд отменил своё решение, снова сделав отношения между представителями ЛГБТ незаконными. Благодаря усилиям горстки фанатиков тем, кого случайно увидели целующимися с человеком своего пола, грозит до десяти лет лишения свободы. Несомненно, это тот самый путь, который убедит всех в том, что в Индии действительно процветает «демократия».
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 13:32   #294
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа)

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов

Цитата:
Жителю Европы может показаться, что борьба за права ЛГБТ подходит к концу.
ЛГБТ- сообщество Лесбиянок, Геев, Бисексуалов и Трансгендеров. Всё как то шифруется, маскируется, а как по настоящему, без сокрытия? Все эти отклонения приводят к ВЫРОЖДЕНИЮ человечества. Я долго искал русское мудрое слово для обозначения этого явления. Оказалось всё очень просто и это слово - Выродки. В прямом смысле. Чётко и конкретно. Могучий русский язык. Если это слово войдёт в постоянный народный обиход, то явление исчезнет без всякой борьбы, выродится само по себе от общественного неприятия.

Последний раз редактировалось adonis, 11.01.2014 в 13:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда клятва Гиппократа идёт вразрез с жизнью Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 19 12.01.2014 02:11
Проект построения Новой Страны Редна Ли Сокровенная история 36 08.11.2008 21:26
Назад в прошлое region111 Свободный разговор 2 05.09.2008 18:29
Пособие для Президента и страны Шадрин В.В. Свободный разговор 5 03.10.2007 11:05
В.А. Росов. ...В ПОИСКАХ «НОВОЙ СТРАНЫ» rodnoy Сокровенная история 4 06.01.2003 17:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги