Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 16:49   #61
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако Дао Де Дзин он создал....
Мне думается эту фразу понять нужно, и опять таки если в ключе Лао Цзы - то тут надо бы рассматривать в контексте всех его определений совершенномудрого.
Думаю, что Дао Де Дзин - в принципе повторяют смысл Нагорной проповеди Христа...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 17:13   #62
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
но я точно знаю что если вы где то увидели хаос или разврат, то это ваш собственный разврат.
В моем же мире ничего этого нет, в нем царит любовь и покой.
Точно такую же лапшу на уши непосвященных вешают в деструктивных культах
Сначала лет десять убеждают увидеть этот самый разврат, а потом, когда чел все-таки согласился , что разврата много, то ему сразу и грузят :"Это Ваш собственный разврат. В моем мире его нет", и НЛП -ишным воздействием на сердечные ритмы, чтобы закрепилось в памяти на подольше.
А потом снова:"Это Ваше, собственное".

Насмотрелась я уже на такое воздействие.
и на работу Мастеров Реальности, которые это делают.
И теперь, когда мне хоть одна вошь квакнет про гиперсексуальность, я отвечу :"Гиперсексуальность- это отсутсвие души. Есть люди у которых душа есть и она очень чистая, а есть двуногие, у которых души нет и искать ее это в пустую тратить время"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 17:16   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
стало быть и вы порождение чьего-то ума..(чей-то сон..)
по идее это хорошая концепция для того что-бы ничего не делать..

У Пелевина есть интересный рассказ про чайник.. что вся вселеная
в чайнике у какого-то китайца..
Да, мое тело и ум так же кем то мыслится.
В моем мировозрении кармы не существует, а значит нет кого либо кому необходимо было бы ее отрабатывать.
Лао Цзы говорил: "совершенномудрый человек действует недеянием".
В учении Лао Цзы недеяние не означает отсутствие кармы. Это Ваша иллюзия (т.е. не знание) по поводу учения Лао Цзы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 17:22   #64
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому, если "совершенномудрый человек действует недеянием", значит он понимает динамику ситуации, знает куда направлены силы одного отдельного человека, а куда другого. И карма - это наши будни, в которых мы проходим уроки. Сварливая жена, любовница, предатели, друзья - всё это отзеркаленное прошлое, но если мы сознательно хотим всё это представить и разобраться в векторных влияниях сил.... то должны подняться над ситуацией, да так высоко, чтобы оставить внизу не только ощущения, но и привязанность к ним.
Да, наверное и так можно понять недеяние(собирать - понимание) - отсутствие кармичности. Совершенное действие не порождающее личных следствий и ненужных хаотических завихрений... Тут можно выделить два вектора - создание кармы и изжитие её.
Давно уже и не раз рассматриал это положение о недеянии - и вот какие размышления - можно рассмотреть как модель - стратегию боевых искусств. мастером давно уже общепризнанно считается тот кто не действует сам а использует данное ему в виде ситуации. Если "агрессор" (как насильник над реальностью) постоянно придумывает формы урона, то мастер естественно-гармонично использует эту же энергию для погашения агрессии и приведения ситуации к миру и гармонии. Наверное самым показательным стилем в этом направлении будет Айкидо.
В целом такая стратегия - действительно чем то напоминает и схожа с нагорной проповедью - принятие и мир, изжитие, искупление. Тогда как с другой стороны этой стратегии противостоит отрицание и насилие - то есть неправомерное, не соразмерное и антисистемное действие.

Последний раз редактировалось Восток, 07.02.2009 в 17:26.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 18:19   #65
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да, наверное и так можно понять недеяние(собирать - понимание) - отсутствие кармичности. Совершенное действие не порождающее личных следствий и ненужных хаотических завихрений... Тут можно выделить два вектора - создание кармы и изжитие её.
Давно уже и не раз рассматриал это положение о недеянии - и вот какие размышления - можно рассмотреть как модель - стратегию боевых искусств. мастером давно уже общепризнанно считается тот кто не действует сам а использует данное ему в виде ситуации. Если "агрессор" (как насильник над реальностью) постоянно придумывает формы урона, то мастер естественно-гармонично использует эту же энергию для погашения агрессии и приведения ситуации к миру и гармонии. Наверное самым показательным стилем в этом направлении будет Айкидо.
В целом такая стратегия - действительно чем то напоминает и схожа с нагорной проповедью - принятие и мир, изжитие, искупление. Тогда как с другой стороны этой стратегии противостоит отрицание и насилие - то есть неправомерное, не соразмерное и антисистемное действие.
В этом отношении у меня был прекрасный иллюстратор, то есть человек, который дал мне множество картинок, таких случаев, которые мне многое показали...
Словом, был у меня сосед - милиционер, юрист по образованию, сейчас крупный предприниматель, очень тонкий манипулятор... Так вот, у него почти не было врагов. Он их использовал в корыстных целях. И, когда ему нужно было кого-то ослабить, отодвинуть, то он действовал не сам, а руками их врагов. Стравливал и ждал результат.

Я понимаю, что немного о другом сказал, но всё же в тему - о недеянии. И примеров, когда можно недеянием достигнуть достаточно хорошего результата - в нашем мире огромное количество. Ты правильно сказал о системе. Тот, кто постиг принципы действия системы, хорошо вписался в неё, тот не станет ломать её, а будет использовать её на благо. Мой сосед, конечно, использовал приёмы далеко не этичные, но он умело обходил карму, приводя в действие уравновешивающие негативные силы, но...

Вся наша цивилизация - это подмена действия естественных сил искусственными. Это и современная медицина, кормящая нас химическими препаратами, и вся система образования, как насилие над личностью, а также транспортные и энергетические основы, вся промышленность - это такой экологически грязный виток, что потребность возврата к естественным эволюционным процессам возникает даже в убогом сознании...

Так что качаться нам на весах противоположностей до тех пор, пока элита общества не научится прибегать в строительстве отношений в обществе на гармоничных принципах. То есть путь к гармонии лежит через недеяние, грубо говоря, в отказе от самостного.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2009 в 18:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 18:37   #66
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Словом, был у меня сосед - милиционер, юрист по образованию, сейчас крупный предприниматель, очень тонкий манипулятор... Так вот, у него почти не было врагов. Он их использовал в корыстных целях. И, когда ему нужно было кого-то ослабить, отодвинуть, то он действовал не сам, а руками их врагов. Стравливал и ждал результат.

Мой сосед, конечно, использовал приёмы далеко не этичные, но он умело обходил карму, приводя в действие уравновешивающие негативные силы, но...

.
Мигрант,думаю тут вы ошибаетесь. Знаете кого напоминает ваш сосед?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:14   #67
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Словом, был у меня сосед - милиционер, юрист по образованию, сейчас крупный предприниматель, очень тонкий манипулятор... Так вот, у него почти не было врагов. Он их использовал в корыстных целях. И, когда ему нужно было кого-то ослабить, отодвинуть, то он действовал не сам, а руками их врагов. Стравливал и ждал результат.

Мой сосед, конечно, использовал приёмы далеко не этичные, но он умело обходил карму, приводя в действие уравновешивающие негативные силы, но...
Мигрант,думаю тут вы ошибаетесь. Знаете кого напоминает ваш сосед?
Чего там не понимать? Обычные уловки тёмных. Их ещё называют чёрномагическими приёмами. Но если даже тёмные умело обходят карму, понимая принципы её действия, то нам надо знать с большей точностью и гораздо тоньше. Учиться надо во всём, видеть надо шире.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2009 в 19:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:19   #68
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение



Чего там не понимать? Обычные уловки тёмных. Их ещё называют чёрномагическими приёмами.
И вы считаете,что при этом не строят свою судьбу?

Последний раз редактировалось gog, 07.02.2009 в 19:20.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:47   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Чего там не понимать? Обычные уловки тёмных. Их ещё называют чёрномагическими приёмами.
И вы считаете, что при этом не строят свою судьбу?
Строят. В первую очередь именно потому что делают всё только для себя. То есть их действия всегда имеют какую-то корысть. И если при этом можно уходить от ответственности, подставляя других, то они уходят. Нравственный путь такой подход исключает, он основан на самопожертвовании, порой просто на жертвенности, но не тупой и и бездумной, а в рамках целесообразности. Поэтому важно помнить и знать об опасных путях, о возможных ошибках и, главное, хорошо ориентироваться в нашем мире, в котором мы с вами живём.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:54   #70
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
стало быть и вы порождение чьего-то ума..(чей-то сон..)
по идее это хорошая концепция для того что-бы ничего не делать..

У Пелевина есть интересный рассказ про чайник.. что вся вселеная
в чайнике у какого-то китайца..
Да, мое тело и ум так же кем то мыслится.
В моем мировозрении кармы не существует, а значит нет кого либо кому необходимо было бы ее отрабатывать.
Лао Цзы говорил: "совершенномудрый человек действует недеянием".
В учении Лао Цзы недеяние не означает отсутствие кармы. Это Ваша иллюзия (т.е. не знание) по поводу учения Лао Цзы.
Я очень хорошо знаю учение Лао Цзы, в нем нет места понятию о карме. И если даже оно и было это не значит что мое мировозрение бы стало иным. Я ситаю что кармы не существует, это просто умственная и весьма туманная концепция.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:54   #71
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Строят. В первую очередь именно потому что делают всё только для себя. То есть их действия всегда имеют какую-то корысть. И если при этом можно уходить от ответственности, подставляя других, то они уходят. Нравственный путь такой подход исключает, он основан на самопожертвовании, порой просто на жертвенности, но не тупой и и бездумной, а в рамках целесообразности. Поэтому важно помнить и знать об опасных путях, о возможных ошибках и, главное, хорошо ориентироваться в нашем мире, в котором мы с вами живём.
Тогда зачем играть словами?
Цитата:
но он умело обходил карму,
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:59   #72
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
но я точно знаю что если вы где то увидели хаос или разврат, то это ваш собственный разврат.
В моем же мире ничего этого нет, в нем царит любовь и покой.
Точно такую же лапшу на уши непосвященных вешают в деструктивных культах
Сначала лет десять убеждают увидеть этот самый разврат, а потом, когда чел все-таки согласился , что разврата много, то ему сразу и грузят :"Это Ваш собственный разврат. В моем мире его нет", и НЛП -ишным воздействием на сердечные ритмы, чтобы закрепилось в памяти на подольше.
А потом снова:"Это Ваше, собственное".

Насмотрелась я уже на такое воздействие.
и на работу Мастеров Реальности, которые это делают.
И теперь, когда мне хоть одна вошь квакнет про гиперсексуальность, я отвечу :"Гиперсексуальность- это отсутсвие души. Есть люди у которых душа есть и она очень чистая, а есть двуногие, у которых души нет и искать ее это в пустую тратить время"
В мире нет никакого хаоса, он только в вашей голове.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 20:49   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...В учении Лао Цзы недеяние не означает отсутствие кармы. Это Ваша иллюзия (т.е. не знание) по поводу учения Лао Цзы.
Я очень хорошо знаю учение Лао Цзы, в нем нет места понятию о карме. И если даже оно и было это не значит что мое мировозрение бы стало иным...
Это и есть процесс создания и убегания в иллюзии - "даже если, что-то не так как я думаю, то мое мировоззрение совершенно от этого не меняется".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 21:01   #74
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Строят. В первую очередь именно потому что делают всё только для себя. То есть их действия всегда имеют какую-то корысть. И если при этом можно уходить от ответственности, подставляя других, то они уходят. Нравственный путь такой подход исключает, он основан на самопожертвовании, порой просто на жертвенности, но не тупой и и бездумной, а в рамках целесообразности. Поэтому важно помнить и знать об опасных путях, о возможных ошибках и, главное, хорошо ориентироваться в нашем мире, в котором мы с вами живём.
Тогда зачем играть словами?
Цитата:
но он умело обходил карму,
Я имел в виду, что выигрывая в тактике, он проигрывал в стратегии. То есть он обходил острые углы, но по сути это мало что меняло... (Обходя мелкие препятствия, он кружил и блуждал в основном вопросе бытия - колесе Сансары) И мой пример был мною вытащен для того, чтобы проиллюстрировать на этом примере работу с иллюзиями. Грубо говоря, все мы живём по законам, о которых многие имеют слабое представление. А очень важно знать "где мы?", "кто мы?" и "что делать?" То есть расширять знание о среде нашего обитания.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2009 в 21:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 21:40   #75
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...В учении Лао Цзы недеяние не означает отсутствие кармы. Это Ваша иллюзия (т.е. не знание) по поводу учения Лао Цзы.
Я очень хорошо знаю учение Лао Цзы, в нем нет места понятию о карме. И если даже оно и было это не значит что мое мировозрение бы стало иным...
Это и есть процесс создания и убегания в иллюзии - "даже если, что-то не так как я думаю, то мое мировоззрение совершенно от этого не меняется".
Я нахожусь в реальности и за пределами умственных и не имеющих отражения в реальности концепций на тему "карма", а так же вне учения Лао Цзы, хотя его мировозрение мне симпотизирует.
Я никуда не бегу, я есть то что я есть, а карма и прочие выдумки и есть та самая иллюзия в которую убежали вы.

Последний раз редактировалось More, 07.02.2009 в 21:41.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 21:45   #76
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Я нахожусь в реальности и за пределами умственных и не имеющих отражения в реальности концепций на тему "карма"...
Что ж, Вы практически достигли нирваны. Надеюсь, что Вы уже смогли преодолеть такие умственные построения как рождение и смерть.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 21:55   #77
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Я нахожусь в реальности и за пределами умственных и не имеющих отражения в реальности концепций на тему "карма"...
Что ж, Вы практически достигли нирваны. Надеюсь, что Вы уже смогли преодолеть такие умственные построения как рождение и смерть.

На мой взгляд нет никакой необходимости преодолевать смерть и рождение. Это относиться к категории обыкновенной видимости. Мы видим создание и разрушение тел. Но мы не наблюдали свое рождение и не рашали рождаться.
Проше говоря факт собственного рождения я ставлю под сомнение. Было выращено тело, сформировался ум, но это не я.
Я являюсь субъектом а не объектом, а субъект не может увидеть или ощутить самого себя, так же как нож не может проколоть самого себя или вкусом ощутить вкус. Всё то что может быть воспринято является объектом а значит мной не является, следовательно я не был рожден.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:07   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Но мы не наблюдали свое рождение и не рашали рождаться.
Проше говоря факт собственного рождения я ставлю под сомнение.
В таком случае, самый свободный человек - это человек, страдающий полной амнезией.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Всё то что может быть воспринято является объектом а значит мной не является, следовательно я не был рожден.
Следуя Вашей логике - вы никогда и не умрете. Время покажет - так это или нет.
Впрочем, Вы еще не преодолели иллизию собственного "я".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:09   #79
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Но мы не наблюдали свое рождение и не рашали рождаться.
Проше говоря факт собственного рождения я ставлю под сомнение.
В таком случае, самый свободный человек - это человек, страдающий полной амнезией.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Всё то что может быть воспринято является объектом а значит мной не является, следовательно я не был рожден.
Следуя Вашей логике - вы никогда и не умрете. Время покажет - так это или нет.
Впрочем, Вы еще не преодолели иллизию собственного "я".
Вы не можете знать что я преодолел а что нет, вам это недоступно.
А тело естественно умрет, так как суждено умереть всему что было создано.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:14   #80
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Но мы не наблюдали свое рождение и не рашали рождаться.
Проше говоря факт собственного рождения я ставлю под сомнение.
В таком случае, самый свободный человек - это человек, страдающий полной амнезией.
Нет не "самых свободных" людей не несвободных, свобода или не свобода это состояние ума. Ум сам себя делает несвободным, он сам себя и освобождает.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги