Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 14:58   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Сообщение: Анастасия
Пользователь: adonis
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников форума
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Оскорбление других участников форума
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И я ещё раз повторю. АЙ не для толп, а для народа есть ЗКР.
Ваша точка зрения противоречит Учению Агни Йоги. ЗКР противоречит Учению А.Й.
Укажите противоречия, особенно мой точки зрения и АЙ.
Michael, я жду Вашего ответа. Тактика мелких обвинений без доказательств со мной не пройдёт. За слова нужно отвечать. Вы уже бросили несколько пустых обвинений анастасийцам, и чуть позже попрошу Вас ответить и на них, доказать. Тут мы и увидим кто из нас противоречит Учению.

Цитата:
Община, 31. Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное".


Были проблемы с Интернетом. ...

Доказательства уже были предьявлены, но не были поняты.
Я могу лишь повторять уже сказанное. Проще будет перечитать сообщения через некоторое время.
Уж будьте любезны повторить и ещё заодно не забудьте доказать отрицание Иерархии Анастасией (Ваше обвинение пост 574) Пока же Вы показываете только собственное ущемлённое знание АЙ и только в первой её части, которая касается работы над собой. В части отношения АЙ с обществом у Вас полнейший пробел, поэтому Вы не можете ответить на вопрос: « Что Вы можете предложить массовому населению России в данный момент от имени Агни Йоги?» Но при этом пытаетесь приватизировать АЙ, сделать из неё худший вид собственности:
Цитата:
Община, 206. Недавно Мы говорили о защите действительности. Помните, что не безграмотный народ будет яриться против действительности, но эти маленькие грамотеи свирепо будут отстаивать свою близорукую очевидность. Они будут думать, что мир, заключённый в их кругозоре, действителен, всё же остальное, им невидимое, является вредной выдумкой. Что же лежит в основе этой нищенской узости? Та же самая, вид изменившая, собственность. Это мой свинарник, и потому всё вне его - ненужное и вредное. Это моя очевидность, и потому вне её ничего не существует.
Меняем слово «свинарник» на слово «Учение» и получаем точку зрения первосвященника - вредителя от Агни Йоги Michaelя. Да, АЙ дана на всю Новую Эру. Но не для толп, а только для тех кто может принять. А об остальных Вы подумали? Вы хотите оторвать АЙ от народа. АЙ не для толп, но Агни Йоги для народа. Это учителя и водители, отрицая все остальные движения Вы плодите врагов АЙ.
Вы не знаете что предложить людям, потому, что АЙ для вас это некая закрытая секта для избранных, где можно общаться на умные темы с себе подобными и если строить общину, то опять же только с себе подобными. По этому нет ни одной рериховской общины и при таком подходе и не будет. . И я уже совсем не уверен, что нужна какая то особая «Община идеальных Агни Йогов». Пусть будут общины разные и много, нам важно усвоить незаметное, ненавязчивое, бесструктурное управление ими. Просто иногда проводить корректировку. Кто будет строить Звенигород? Я не видел ЛВШ с кельмой и Спирина раствор не мешала, не их это дело. Даже если собрать всех рериховцев в кучу и дать каждому по лопате, то всё равно ничего не будет. Новая страна не строится десятком умных эзотериков, а Иваном стотысячным. Но вам нечего сказать ста тысячам, даже близкому к нам народному движению «Звенящие Кедры» вы не можете ничего сказать. Не хотите быть вождём, не надо, другим не мешайте.
Наша задача, помочь новым поселениям не свалиться до уровня сект и прочих отклонений, что в принципе возможно, если пустить на самотёк. Не будет нас, придут другие. У Анастасии много не договорённого, много подводных камней, о которых поселенцев не предупредили, что бы не распугать. Проблемы у них на носу, их много, но обсуждать их можно только в дружелюбии и с соратниками, когда кончаться нападения. Спасение у них одно, в кооперации, которая должна быть заложена изначально. Но это знаем мы. Знаем много, у нас есть всё и книги «Община» и «Напутствие вождю». Мы можем очень много дать. Разве давать некому?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 01.10.2007 17:15
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 01.10.2007 09:07
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Софья Нарушения 41 21.04.2007 00:34
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Софья Нарушения 7 21.04.2007 00:20
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 12 02.04.2007 12:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги