Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2003, 09:35   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Преодоление зла через искусство

Цитата:
Сообщение от ллр
Честно говоря, мне бы хотелось поговорить про искусство так, как вкладывется в это понятие АЙ. Не в качестве фаната АЙ. А что же такое искусство на самом деле. И что такое Жизнь на самом деле. То есть что это такое объективно, а не субъективно. Насколько я поняла, Жизнь по большому счету-это Творчество. Разве это не искусство ? Даже , если говорить в узком понимании искусства, холст, краски....вся материя, соприкасаясь с художником-творцом-эволюционирует. В жизни нет никакой отделенности, человек действует на воздух, который он через себя пропускает, на землю, по которой ходит, на металл авто, руль которого крутит...и т.д. Не только на материю ментальную или витальную. Поэтому важно, наверное, не то, что в человека так или иначе "входит", а то, что из него в результате "выходит". В этом плане у человека огромные возможности. И мы собой постоянно "творим", тьму или свет. А думаем, что только пойдя на выставку и посмотрев картины Рериха , "испускаем" Свет. Или послушав только санкционированную местным обществом последователей АЙ. Да вовсе нет. Можно внести больше света, прослушав обычную песенку. Я ошибаюсь?
По большому счету Вы правы, наверное, даже и добавить нечего. Другое дело, что в искусстве Жизни я не специалист
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2003, 14:07   #42
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Преодоление зла через искусство

Цитата:
Сообщение от ллр
Честно говоря, я не уловила в каком ключе вопрос. В смысле какую бирку вешать к Бейли?...
... В результате пошли "переизлучения" дачных участков, потом "лечение" людей и тому подобное, люди уже хватают звезды с неба. При этом остаются жуткими эгоистами, в разговоре одни осуждения, огромное самомнение. И что, обвинять в этом Бейли ? Отнюдь. Я думаю, дело не в этом. Дело в самом человеке. Может ли он отследить, что там от света, что от тьмы...
Вопрос, точнее, идея вот в чем - не все то золото. И Ваши знакомые, на мой взгляд, как раз прекрасный пример того, как в блестящих, пусть даже "позолоченных", вещах можно просто утонуть, захлебнуться, потерять нить, главную цель (помните? - кастанедовское, когда достижение на Пути, если им сильно увлечься, может увести в сторону, стать "врагом"). Тут есть очень хороший пример у Рампы - когда к ним в монастырь забрел сумасшедший японский монах, который в свое время решил познать Истину обойдя весь мир и перечитав все книги, которые ему только попадутся на пути. Он исходил из того, что в любой книге (и тут я с ним полностью согласен) всегда есть хоть какое-то рациональное зерно. И если все "просеять"... Проблема в том, что количество "плевел" может набрать критическую массу... Монах, таки, двинулся умом (как в чем-то и люди, подобные Вашим знакомым, простите...). Особенно, не имея четко налаженного аппарата различения... (мне, почему-то кажется, что на этом построен один из методов работы "темных").
Поэтому я и решил, что до АЙ Бейли мне читать опасно (зачем заведомо загонять себя в заблуждения, причем не совсем понятно, в чем именно - чтоб потом мучительно от них избавляться?), не целесообразно (хотя бы - время. Я не думаю, что смогу осилить лишний десяток учений за свою жизнь...), а после АЙ - я так подумал, будет просто не интересно.
Цитата:
Сообщение от ллр
А если бы не было письма Елены Ивановны, как бы вы разбирались ?
Я уже сам уперся в то, что "не пошло", как-то. Пробовал с разных сторон. Я в корне не согласен с ЕЕ в этом вопросе. Нельзя себя заставлять идти против ритма. По пол-часа в день... Лучше - "перечти, погодя". А мнение Елены Ивановны просто было последней "точкой над i" (сами i я уже давно написал сам, просто сомневался немного, не найдя особо подтверждения).
Цитата:
Сообщение от ллр
Да мне кажется, соль вообще в том, чтобы узнать, что в самом себе от света и что от тьмы. Рациональное зерно, наверное, можно извлечь отовсюду. Я вообще не сторонник стерильных условий. Что это за сила, воспитанная в стерильных условиях. Надо наоборот испытывать себя в любых условиях.
За, двумя рука... Тут только важно, чтоб все в меру и по целесообразности. Чтоб развитие силы не превратилось в ее демонстрацию.
Цитата:
Сообщение от ллр
На какие "подвиги" тянет? В каких целях? Для себя, для того, чтобы властвовать над чем-то? Разбираться в мотивах, мне думается, это самое важное.
Знаете, из всего набора пословиц, типа "скажи мне кто...", мне больше всего нравится вариант от Уолша - "скажи мне от чего ты получаешь удовольствие, и я скажу - кто ты".
Цитата:
Сообщение от ллр
Но когда-нибудь, вы начнете чувствовать энергетику вещей. Я вот задумывалась иногда, почему мы доверяем больше чувству, чем мысли. Да и АЙ говорит, что любое чувство победит мысль. Наверное, чувство - это уже ассимилированное знание, которое становиться как бы сродни инстинкту. Испытываешь физическое отвращение. Но АЙ учит и это чувство побеждать в себе. Это тоже сродни чистоплюйству, а значит лицемерию. Надо уметь все объяснить просто. Для кого или для чего нужны такие обстоятельства. И почему они пока нужны. Могу ли я, имею ли право давить своими обстоятельствами.
О! А вот тут, как-раз, видимо, довольно скользкий момент (как по мне), о котором говорил Арджуна, разбирая психологию - где, собственно, грань между чувствами и эмоциями? Я вижу так: чувства -> мысли -> эмоции. Чувства (с большой буквы) - ИМХО и есть "язык" духа, то, чем дух управляет (пытается, во всяком случае) душой. Мысли рождаются на основании чувств (не зря - "органы чувств"), а вот эмоции... По Уолшу - это "ложные чувства". Эммитация, которой личность "подменяет" истинные чувства. Сравните - любовь, как эмоция, и Любовь - как чувство. Первое - "за что-то" (мыслительная конструкция - выгода и пр.), вторая - "не смотря ни на что". Или по Экзепюри - "Влюбленность - это когда смотрят друг на друга, а Любовь - когда вместе в одну сторону". Первое, как я понимаю - синоним "любви" как эмоции. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от ллр
Наверное, я уже лишку наговорила.
Да. Эта фраза явно лишняя . А если серьезно - огромное спасибо за Вашу конструктивность и "неленивость" (камень в другой огород). Мое скромное ИМХО - именно такие "лишки" и есть не-мусор. Еще раз - ИМХО.
Цитата:
Сообщение от ллр
Ответила я на ваш вопрос или не поняла его сути ? Это ведь тоже искусство-понять.
Я совершил обдуманный поступок (имея свою мотивацию), и хотел услышать "стороннее" мнение (понять, наверное - не запутался ли я в мотивах...). Спасибо, Вы мне действительно помогли (хотя, вижу по глазам, не очень поняли - в чем...).

PS. Искусство, наука... Я думаю, что это две стороны одной медали - выражения своего понимания мира (типа ). И в искусстве, ИМХО, те же проблемы. Моему малому труднее, я думаю, почувствовать Бетховена, пока ему нравится Верка Сердючка. И дело, наверное, не в том, что это плохо или очень плохо . Дело в том, видимо, что "ритм" уж слишком разный.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 10:35   #43
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Эдуард
....О! А вот тут, как-раз, видимо, довольно скользкий момент (как по мне), о котором говорил Арджуна, разбирая психологию - где, собственно, грань между чувствами и эмоциями? Я вижу так: чувства -> мысли -> эмоции. Чувства (с большой буквы) - ИМХО и есть "язык" духа, то, чем дух управляет (пытается, во всяком случае) душой. Мысли рождаются на основании чувств (не зря - "органы чувств"), а вот эмоции... По Уолшу - это "ложные чувства". Эммитация, которой личность "подменяет" истинные чувства. Сравните - любовь, как эмоция, и Любовь - как чувство. Первое - "за что-то" (мыслительная конструкция - выгода и пр.), вторая - "не смотря ни на что". Или по Экзепюри - "Влюбленность - это когда смотрят друг на друга, а Любовь - когда вместе в одну сторону". Первое, как я понимаю - синоним "любви" как эмоции. ИМХО.
То есть , вы хотите сказать, что чувства, которые рождаются от мысли-это всего лишь эмоции ? Я не буду спорить, если это скажем вкус лимона от мысли... Но как же тогда быть в случае воспитания Любви к Учителю ? Ведь это вроде бы как абстрактное чувство ?



Цитата:
Сообщение от Эдуард
....

PS. Искусство, наука... Я думаю, что это две стороны одной медали - выражения своего понимания мира (типа ). И в искусстве, ИМХО, те же проблемы. Моему малому труднее, я думаю, почувствовать Бетховена, пока ему нравится Верка Сердючка. И дело, наверное, не в том, что это плохо или очень плохо . Дело в том, видимо, что "ритм" уж слишком разный.
Ну, классика не только Бетховен. Вы малого недооцениваете. Одна моя знакомая читала своему новорожденному АЙ вслух. Говорит, реагировал. У меня дочь неплохо играет на фортепьяно и более чем неплохо поет. Когда у нас в Приморье шла эпопея отключения света, жили мы по большей части со свечами. Очень интересно было наблюдать, как реагирует на разную музыку пламя свечи совсем в другой комнате, не в той, где она играла и пела. Вообще это очень интересно наблюдать, как реагирует пламя свечи на разную музыку. Бывает вообще не реагирует.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 15:47   #44
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
То есть , вы хотите сказать, что чувства, которые рождаются от мысли-это всего лишь эмоции?
Знаете, тут путаница, я думаю, еще похлеще, чем с понятиями "дух" и "душа". И, мне так кажется, не без серьезного участия психологов, например (поназывали все подряд и чем попало). Проблема, видимо, в том, что разные школы, направления, для обозначения СВОИХ понятий, или своего представления этих понятий использовали "подходящие" на их взгляд термины, взятые... Я думаю они не очень часто даже задумывались - откуда взяты эти термины. Те же, кто пытался "изобрести велосепед" не коверкая понятий, а вводя новые термины, имели меньше шансов быть признанными... Вот такое сложилось впечатление. Простите за сарказм.
Обидно, что, вот нам с Вами приходится разгребать весь этот огород, что они все так весело и легко нагородили, жонглируя словами и понятиями как... Повбывав-бы...

Я хочу сказать, что есть чувства, побудительные причины (возбудители) которых лежат вне сознания, которые ИМХО логично назавать именно "чувствами", т.е. то, что чувствуют, а есть чувства, побуждаемые сознанием (на основании чего - это уже другой вопрос) и их ИМХО логично назвать "эмоциями" (не "всего лишь эмоциями", а просто - "эмоциями" - я пошутил - Вам весело - эмоция (если шутка удалась) - Вы "чувствуете" (просто так принято называть) ко мне расположение (эмоция) - или нет? )
Цитата:
Сообщение от ллр
Я не буду спорить, если это скажем вкус лимона от мысли...
А я буду - научите, какую нужно думать мысль, чтоб лимон не казался кислым?
Цитата:
Сообщение от ллр
Но как же тогда быть в случае воспитания Любви к Учителю ? Ведь это вроде бы как абстрактное чувство ?
А вот, как раз и наоборот. Оно "абстрактное" только для рассудка. Потому как лежит вне его разумения. Оно внешнее по отношению к нему.
Теперь. Как Вы себе представляете "воспитание Любви"? Как-то эти два слова... Не знаю.
По идее (да, вроде, и по теории) Любовь (ко всему, и к Учителю в том числе) в нас изначально, единственно завалена всяким хламом бытовухи, фобий, отсебятины и пр. Если "разгребание" всего этого и назвать "воспитанием"...
Цитата:
Сообщение от ллр
Ну, классика не только Бетховен.
Я понимаю. Я образно...

ЗЫ. А со свечами - очень интересно. Спасибо...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 06:17   #45
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:лимоны

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
То есть , вы хотите сказать, что чувства, которые рождаются от мысли-это всего лишь эмоции?
Знаете, тут путаница, я думаю, еще похлеще, чем с понятиями "дух" и "душа". И, мне так кажется, не без серьезного участия психологов, например (поназывали все подряд и чем попало). Проблема, видимо, в том, что разные школы, направления, для обозначения СВОИХ понятий, или своего представления этих понятий использовали "подходящие" на их взгляд термины, взятые... Я думаю они не очень часто даже задумывались - откуда взяты эти термины. Те же, кто пытался "изобрести велосепед" не коверкая понятий, а вводя новые термины, имели меньше шансов быть признанными... Вот такое сложилось впечатление. Простите за сарказм.
Обидно, что, вот нам с Вами приходится разгребать весь этот огород, что они все так весело и легко нагородили, жонглируя словами и понятиями как... Повбывав-бы... ...
Здесь Вы меня точно повеселили, потому что я очень долго не могла понять, где «побывал бы».
Пока сообразила, что это по-украински. Не сердитесь, мне очень нравиться украинский язык. Вспоминаю, когда мы были на Украине в первый раз, часто попадали впросак. Вроде бы все просто и понятно, но, оказывается означает совсем не то. Очень мило звучит, когда кого-нибудь распекают по-украински. Может модераторам форума взять на вооружение, да и распекать нас по-украински. Интересно, а возможно ли на него перевести посты Arjunaha, как бы они звучали ? Ну ладно, это отступление. А вообще, на мой взгляд, мы затронули две очень сложные взаимозависимые темы. Может быть лучше разобраться с одной, а затем с другой ?


Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я хочу сказать, что есть чувства, побудительные причины (возбудители) которых лежат вне сознания, которые ИМХО логично назавать именно "чувствами", т.е. то, что чувствуют, а есть чувства, побуждаемые сознанием (на основании чего - это уже другой вопрос) и их ИМХО логично назвать "эмоциями" (не "всего лишь эмоциями", а просто - "эмоциями" - я пошутил - Вам весело - эмоция (если шутка удалась) - Вы "чувствуете" (просто так принято называть) ко мне расположение (эмоция) - или нет? )...
Наверное, вне сознания ничего не существует. Можно сказать….неосознанно нашим сознанием. Не существует в нашем сознанании.Но существует во внешнем сознании. Ведь планы МикроКосма ни что иное, как сознание. И они нас пронизывают. Но эта информация в нас не задерживается. Наш организм не улавливает ни ультразвуки , ни инфразвуки, ни ультрасвет, ни ифра…. Почему ? Наш организм пока не приспособлен. Как только мы разовъем «приспособления» в виде соответствующих органов, либо разовъем имеющиеся, эта информация нами «уловится», то есть поступит в виде чувства. Но нам надо будет еще разобраться, а что же это за информация. Для этого надо что-то выудить из имеющегося в памяти(образы-представления), сравнить, проанализировать -тут подключается рассудок, логический аппарат. Но у нас сохранится впечатление, хорошо это или плохо, приятная это информация либо нет в виде впечатления-образа. То есть у нас появляются какие-то образы и в нашем сознании, в наших сферах чувств и мыслей. И здесь мы говорим, глубокое это впечатление либо нет. Если не глубокое-это эмоция. Если глубокое- это чувство. Но на каждого человека одна и та же информация извне произведет разное действие. Для кого-то это будет чувство, для кого-то эмоция, но что же за информация была на самом деле ? Каждый из нас ее воспринял немного неистинно, не до конца.
Теперь возьмем чувство, побуждаемое вашим сознанием. То есть это есть уже образ, лежащий в сфере вашего сознания. Но для меня он так же внешний. ( Мы говорили, есть Космос Проявленный и есть Космос Непроявленный, они разные.) Но я уже его могу воспринять. Вы привнесли его во внешний космос , уже доступный человеческому сознанию. Я его ловлю, для меня он внешний. Что он во мне воспроизведет ? Чувство, эмоцию, мысль, действие? Да что угодно.
Вот вы сказали: «Мужчины не обижаются, мужчины сердятся…». Что я восприняла ? И чем, чувством, мыслью ? Через компьютер ? Может быть я ее почерпнула непосредственно из той мыслесферы, куда вы отправили образ-картинку как мужчины сердяться. Когда мы общаемся с человеком, мы направляем эту информацию во внешний космос, и она может достигнуть человека, и человек может ее почувствовать и даже понять, если у него есть соответствующие образы-впечатления и достаточно тонкая организация, независимо есть ли у него перед глазами письмо или экран компьютера. Органы чувств и разум в человеке развиваются в том числе и для того, чтобы человек смог понять и осознать, а значит и трансформировать из космоса(сознания) непроявленного в космос(сознание) проявленное. При этом эволюционирует сама материя, необходим все более тонкий материал. И эволюционирует рассудок- все более сложные вещи мы можем понять. Эволюцинирует сам человек, все больше раскрываются его потенциальные возможности через эволюцию материи. И эволюционирует Космос проявленный, все больше в нем отражается Космос непроявленный и все более точно. А поскольку это не просто Космос, а Космический Разум, то можно сказать Космический Разум узнает сам себя, становиться самим Знанием. Правда, здесь еще тоже масса своих сложностей, но если мы на этом моменте нашли взамопонимание, тогда продолжим дальше про воспитание чувства. А если нет, давайте «разгребать» здесь. Если не притомила.
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Я не буду спорить, если это скажем вкус лимона от мысли...
А я буду - научите, какую нужно думать мысль, чтоб лимон не казался кислым?
.
А мне не кажется очень кислым, наверное потому, что я люблю лимоны.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 15:37   #46
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию БГ

Как-то тут был разговор про БГ…
и никакой он не мрачный… он – хороший )
Поздравления ему с переходом в возраст мудрости…

Цитата:
Здравствуй, моя смерть,
Я рад, что мы говорим на одном языке.
Мне часто нужен был кто-то, кому все равно,
Кто я сейчас,
Кто знает меня и откроет мне двери домой;
Учи меня в том, что может быть сказано мной.
Учи меня - слова безразличны, как нож.
А тот, кто хочет любви, беззащитен вдвойне,
И не зная тебя, движется словно впотьмах -
И каждый говорит о любви в словах,
Каждый видит прекрасные сны,
Каждый уверен, что именно он - источник огня,
И это - тема для новой войны.
Здравствуй, моя смерть, спасибо за то, что ты есть;
Мой торжественный город еще не проснулся от сна.
Пока мы здесь и есть еще время делать движенья любви,
Нужно оставить чистой тропу к роднику;
И кто-то ждет нас на том берегу,
Кто-то взглянет мне прямо в глаза,
Но я слышал песню, в ней пелось:
"Делай, что должен, и будь, что будет", -
Мне кажется, это удачный ответ на вопрос;
Но каждый из нас торгует собой всерьез,
Чтобы купить себе продолженье весны.
И каждый в душе сомневается в том, что он прав,
И это - тема для новой войны.
Fais se que dois, - adviegne que peut;
C'est commande au chevalier.
кто-то может скажет – опять меланхолия…
а вот на мой взгляд – очень позитивная его вещица…
Цитата:
Его звали Сувлехим Такац,
И он служил почтовой змеей.
Женщины несли свои тела как ножи,
Когда он шел со службы домой;
И как-то ночью он устал глядеть вниз,
И поднял глаза в небосвод;
И он сказал: "Я не знаю, что такое грехи,
Но мне душно здесь - пора вводить парусный флот!".
Они жили в полутемной избе,
В которой нечего было стеречь;
Они следили за развитием легенд,
Просто открывая дверь в печь;
И каждый раз, когда король бывал прав,
И ночь подходила к ним вброд,
Королева говорила: "Подбрось еще дров,
И я люблю тебя, и к нам идет парусный флот!".
Так сделай то, что хочется сделать,
Спой то, что хочется спеть.
Спой мне что-нибудь, что больше, чем слава,
И что-нибудь, что больше, чем смерть;
И может быть, тогда откроется дверь,
И звезды замедлят свой ход,
И мы встанем на пристани вместе,
Взявшись за руки; глядя на парусный флот.
ОМ!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 16:18   #47
олга
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для олга с помощью MSN
По умолчанию

Милый ллр, если нет распознавания читайте источники и прислушиваейтесь к мнению авторитета. Для этого они и даются для надалёких, у кого же есть распознавание и так найдут чем заняться.
Понимание искусства чаще всего съезжает на обывательщину, очень мало кто сейчас понимает для чего искусство и с чем его едят, поэтому такой застой в изобразительном искусстве, именно в нём полное незнание основ, ибо другие искусства пока ещё держатся. По поводу зла в искусстве, легче всего изображать помойки, об этом говорят все талантливые художники и Н.К. в свою очередь об этом высказывался тоже, когда идёт застой нет новых идей и нет новых ярких лидеров, которые подняли бы всё это, выливается вся грязь рассудка, отсюда и пошлость и примитив и грязь в искусстве. Когда придут истинные носители Красоты, только тогда явится подъём и разворот сил в искусстве. Как это было свершено Н.К., так и сейчас должен явиться лидер Нового.
олга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 01:36   #48
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

…преодоление зла через искусство…
подумалось тут, да нелегко приходится борцам со злом…дьяволом и проч. –
зла нет… есть прохождение энергий сквозь тебя…они пересекаются с бело-красными клетками-тхикле и слагают песнь ритма…происходит соединение энергии… если внутри зло, это твое зло, если любовь… это твоя любовь помноженная на эту энергию… соединение инь-ян в гармонии дают энергии сумашедших скоростей или разрядов…тысячелепесткового лотоса…на пике расцвета…ощущение пространства здесь и сейчас…игру с танцующими проявлениями пространства, невидимыми танцующими буддами…
музыка… она такая разная, классика не в счет… как ее противоположность – музыка на скорости 108 пентиума… и ничего, что не все твои друзья сейчас прошли face control на входе… эта музыка на запредельной скорости, которая так созвучна с собственной скоростью, все клетки движутся в бешеном ритме 108… это единение со всем и всеми и в этот момент не помнишь ни одного слова учения… но точно знаешь - сейчас идет бешеный выход энергии на скорости 108 пентиума… в мир… и этот поток неиссякаем…Любовь толчками выходит из сердца и светит из всех пор для всех и всем живым существам … с полным осознаванием действительности… эта радость Любви и преодоление боли, нет никакого преодоления – это чистая медитация в экстремальных условиях бешеного ритма вселенной… - no pasaran всем борющимся!!! )
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2004, 20:38   #49
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

no pasaran
а вообще, преодоление зла через искусство - не звучит совершенно
преодоление зла через творчество - более насущно
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2004, 07:13   #50
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"...
Нет, Жизнь не только райский сад,
Где все танцуют и поют,
И расстаются люди в ней,
И слезы льют и счастья ждут,
Вдруг дунет ветер ледяной,
И от тоски застыну я,
Но, словно крылья за спиной,
Возникнет музыка моя,
Льется музыка, музыка, музыка...
То печаля, а то веселя,
Словно кто-то играет на Дудочке,
Под которую кружит Земля,
Льется Музыка, Музыка, Музыка...
И вовек не устанет кружить,
Бесконечная, Вечная, Юная,
От которой так хочется Жить!..."
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги