Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 01:53   #41
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
К воровским паханам приходили искать справедливость и они помогали людям решать их проблемы, которые не могли решить власти.
А как же,показная справедливость необходимо,чтобы вести в заблуждение...
Показушная справедливость им не нужна. Здесь совсем другое. Воры действительно помогали обратившимся к ним за помощью, но взамен просили тоже оказать им услугу, когда возникнет в этом необходимость. То есть, платой за помощь была связанность с воровским кланом определёнными обязательствами. И этот свой "должок" рано или поздно они востребуют. Но обычно должники пожизненно сидят на крючке у воров.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.06.2013 в 01:57.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 04:32   #42
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
К воровским паханам приходили искать справедливость и они помогали людям решать их проблемы, которые не могли решить власти.
А как же,показная справедливость необходимо,чтобы вести в заблуждение...
Показушная справедливость им не нужна. Здесь совсем другое. Воры действительно помогали обратившимся к ним за помощью, но взамен просили тоже оказать им услугу, когда возникнет в этом необходимость. То есть, платой за помощь была связанность с воровским кланом определёнными обязательствами. И этот свой "должок" рано или поздно они востребуют. Но обычно должники пожизненно сидят на крючке у воров.
Согласен.так и есть
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 05:25   #43
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Есть человеческие законы и должны быть одинаковы для всех при любых мотивациях. Сейчас не те времена. Во времена Робин Гуда были совсем другие морально-этические устои и законы. Нынче можно всё законно справедливость восстановить.А то что законы можно обходить,или некоторые законы не справедливы-это уже чисто проблемы наши(обывателя)
Мораль от сего дня старше, от того и снисходительнее, ведь мы оправдываем себя (тех в прошлом).
Просто хотел заметить сложность обсуждаемого вопроса. Нет двухзначной градации – “вор” и “не вор”; между ними бесконечное множество делений. Можно подумать, что высокие духи берут себе только святые воплощения, а “воры-разбойники” достаются простолюдинам.
Откуда вам знать,что оправдываю,может я себя осуждаю.
Нам положено знать кем воплощаются высокие духи и какая задача перед ним стоит? Правильно,не вышли ростом. Тогда что об этом гадать. Что, боитесь из миллионов воров осудить одного воплощённого высокого духа? и безразличны миллионы обманутых людей воровской братией?
Цитата:
Вообще, чем больше дух стремится достигнуть высот, тем чаще его Окунают в грязь мелких грехов,......
Ага,всё начинается с чего то мелкого и падение. Прошли времена мелочей.Нынче время подведение итогов.
Цитата:
нежели заболев осознанием собственной праведности,
Я говорю:"вор должен сидеть в тюрме". Если я вор,то нет места мне в будущем.
Цитата:
Нужно принять аксиомно – “кругом воры, а я в числе первых”. Каждый множество раз что-то присваивал незаконно – отнимал жизни животных, растений, энергию людей, тратил больше зарабатываемого, использовал высокие энергии Покровителей на свои непотребства и т.д.
Согласен. Но не даёт право попустительства воровства нынче.
Цитата:
“Вор он” – сказал доцент (джентльмен удачи)
А что он имел виду? Правильно,чтобы устыдился своей "профессии "или вы другого мнения?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 07:27   #44
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Откуда вам знать,что оправдываю,может я себя осуждаю. Нам положено знать кем воплощаются высокие духи и какая задача перед ним стоит? Правильно,не вышли ростом. Тогда что об этом гадать. Что, боитесь из миллионов воров осудить одного воплощённого высокого духа? и безразличны миллионы обманутых людей воровской братией?
Не-е, вы куда-то не туда клоните. Зачем перегибать, мы же в одном ключе Учения рассуждаем – исправление и самосовершенствование. Воровство не оправдываю, но и выражение: “вор должен сидеть в тюрьме” мне тоже не нравится, лучше – “отсидеть”. А воровство – постыдно, однозначно. Только, если кто-то подумает или скажет: “кругом воры, а я честный”, то Жизнь обязательно опустит его в такую ситуацию, в которой он непременно украдёт. И потом, тыкая в него пальцем, кто-нибудь да скажет: “вор он”.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 07:49   #45
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Если я вор,то пусть тычут на меня.Туда мне дорога.Себя не призавал святым и не признаю
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 08:41   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Осуждать себя?....
Мне кажется всё дело - в чётком осознании границы законности. Если ты не воруешь(не переходишь границу) - так и называть себя не нужно. А если и осуждать себя, то только ясно и чётко понимая в чём ты не прав. Если палка перегнётся в другую сторону - то так же треснет в лоб - смысл?

Мне здесь интересен момент диалектики - ведь если рассматривать наш бытийный мир - то мы все связаны и каджый из нас "виновен" в том что происходит и с соседом и на другом конце света.
Но если рассматривать метафизически - то само понятие вина(а значит и осуждение) - отсутствуют.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 21:29   #47
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,088
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Осуждать себя?....
Мне кажется всё дело - в чётком осознании границы законности. Если ты не воруешь(не переходишь границу) - так и называть себя не нужно. А если и осуждать себя, то только ясно и чётко понимая в чём ты не прав. Если палка перегнётся в другую сторону - то так же треснет в лоб - смысл?
...
Мы все знаем склонность человека обманывать самого себя...
Восток, помните призыв к покаянию...
На мой взгляд...это главное...признание своей вины...
На свете так много зла и несправедливости...
однако мы ...живы
и это значит ...мы не кинулись в бой за эту справедливость...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 21:55   #48
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, воровство для этой криминальной категории людей - это не просто средство к существованию. Это целая философия и образ жизни. Но нам наверное эту философию не понять. Вернее, мы её не примем.
А что уже поступили предложения..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 22:34   #49
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, воровство для этой криминальной категории людей - это не просто средство к существованию. Это целая философия и образ жизни. Но нам наверное эту философию не понять. Вернее, мы её не примем.
А что уже поступили предложения..?
Предложения чего и от кого?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:06   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мы все знаем склонность человека обманывать самого себя...
Восток, помните призыв к покаянию...
На мой взгляд...это главное...признание своей вины...
Признание - оно ведь разное бывает. Чаще человек желает особых хитрых выгод - вот мол я - признал и покаялся - и теперь смотрите - нет на мне греха. Или иной спешит признать свою вину - и тем в глубине души избегает ТРУДА понять и разобраться - а в чём смысл причина и последствия его действий. Не желает глубинно задуматься - а как исправить? А как не допустить впредь?
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
На свете так много зла и несправедливости...
однако мы ...живы
и это значит ...мы не кинулись в бой за эту справедливость...
С одной стороны да. Но с другой стороны если посмотреть глубже, то мы ЕЩЁ не живы в полной мере - так как не боремся так как нужно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:30   #51
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,088
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мы все знаем склонность человека обманывать самого себя...
Восток, помните призыв к покаянию...
На мой взгляд...это главное...признание своей вины...
Признание - оно ведь разное бывает. Чаще человек желает особых хитрых выгод - вот мол я - признал и покаялся - и теперь смотрите - нет на мне греха. Или иной спешит признать свою вину - и тем в глубине души избегает ТРУДА понять и разобраться - а в чём смысл причина и последствия его действий. Не желает глубинно задуматься - а как исправить? А как не допустить впредь?
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
На свете так много зла и несправедливости...
однако мы ...живы
и это значит ...мы не кинулись в бой за эту справедливость...
С одной стороны да. Но с другой стороны если посмотреть глубже, то мы ЕЩЁ не живы в полной мере - так как не боремся так как нужно.
Восток, во-первых, спешу выразить свою признательность и благодарность...за многочисленные совместные обсуждения многих вопросов...
Ценю ваш ум...искренность...индивидуальность...
Всегда со вниманием отношусь к любому вашему слову и мнению.
Всегда рад дальнейшему взаимному сотрудничеству...

Цитата:
...Чаще человек желает особых хитрых выгод - вот мол я - признал и покаялся - и теперь смотрите - нет на мне греха. Или иной спешит признать свою вину - и тем в глубине души избегает ТРУДА понять и разобраться - а в чём смысл причина и последствия его действий...
Всё так...
это при условии, что покаяние происходит вслух...
но если внутри...
Всегда важнее внутренний диалог...ведь совесть нельзя заставить замолчать...
На мой взгляд...покаяние - стартовое условие...необходимое...
Всегда вспоминаю ваш основной (имхо) акцент на качестве умения самостоятельно мыслить, прозвучавший в одном из постов на форуме " Солнечный ветер".
Очень сильная мысль...имхо.
И наличие желания найти ответы на актуальные для тебя самого вопросы. Это как мне представляется ещё одно условие для движения вперёд.

Последний раз редактировалось яБорис, 04.06.2013 в 23:32.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 00:48   #52
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, воровство для этой криминальной категории людей - это не просто средство к существованию. Это целая философия и образ жизни. Но нам наверное эту философию не понять. Вернее, мы её не примем.
А что уже поступили предложения..?
Предложения чего и от кого?
Ну, от тех о чьей "философии" шла речь...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 07:43   #53
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, воровство для этой криминальной категории людей - это не просто средство к существованию. Это целая философия и образ жизни. Но нам наверное эту философию не понять. Вернее, мы её не примем.
А что уже поступили предложения..?
Предложения чего и от кого?
Ну, от тех о чьей "философии" шла речь...
Когда я сказал, что мы воровской философии не примем, то имелось в виду, что она для нас неприемлема. А не то, что кто-то её предлагал, а мы не приняли.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 19:21   #54
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Краеугольным камнем "воровских понятий" является следующее положение : "Если Бог допускает существование воровства и воров , следовательно мы и наша деятельность Ему угодны". Ну а далее все остальное.
Посему о раскаянии речь в "воровском мире" не идет.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 23:07   #55
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, воровство для этой криминальной категории людей - это не просто средство к существованию. Это целая философия и образ жизни. Но нам наверное эту философию не понять. Вернее, мы её не примем.
А что уже поступили предложения..?
Предложения чего и от кого?
Ну, от тех о чьей "философии" шла речь...
Когда я сказал, что мы воровской философии не примем, то имелось в виду, что она для нас неприемлема. А не то, что кто-то её предлагал, а мы не приняли.
Почему, вообще, было на неё обращать внимание.. не понятно... Этот атавизм - прерогатива уходящего ветхого мира, эпохи... Он исчезнет вместе с поляризовавшими себя принадлежностью к тёмным... а, стало быть, и принять её могли только они...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 00:12   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Краеугольным камнем "воровских понятий" является следующее положение : "Если Бог допускает существование воровства и воров , следовательно мы и наша деятельность Ему угодны". Ну а далее все остальное...
дополню ..
2.ч.3.V.11. Так же в верованиях и законах сказано против кражи, но опять это звучит запретом. Между тем надо указать, что кража вредна как понятие, усиливающее чувство собственности. Кража вредит эволюции мира, но не завидна доля вредящих мировой эволюции. Они отсылают себя далеко назад.
Не важно, что какой-то предмет перейдет в другие руки, но важно, что два человека испытают приступ чувства собственности.
Закон о краже несовершенен, ибо главные кражи: знания, идеи творчества – не могут быть предусмотрены.

Кража уничтожается с исчезновением частной собственности.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 01:34   #57
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Для справки. Жестче всего, похоже, воровство каралось в Шумере конца 3-го тысячелетия до н.э. - смертью. Это если учесть, что тогдашним кодексом законов смертная казнь полагалась всего за 5 преступлений - кроме воровства, это изнасилование и увод чужой служанки, женитьба раба на своей госпоже, женитьба на вдове старшего брата, и собственно убийство (законы Ур-Намму).
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 02:45   #58
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
дополню ..
2.ч.3.V.11. Так же в верованиях и законах сказано против кражи, но опять это звучит запретом. Между тем надо указать, что кража вредна как понятие, усиливающее чувство собственности. Кража вредит эволюции мира, но не завидна доля вредящих мировой эволюции. Они отсылают себя далеко назад.
Не важно, что какой-то предмет перейдет в другие руки, но важно, что два человека испытают приступ чувства собственности.
Закон о краже несовершенен, ибо главные кражи: знания, идеи творчества – не могут быть предусмотрены.
Кража уничтожается с исчезновением частной собственности.
Ты в этой шлоке подчеркнул одно предложение, а меня заинтересовало следущее после него. О кражах идей творчества.
Наверное многие здесь присутствующие бесплатно скачивают с интернета фильмы, музыку, софты и т.п., которые, в основном, находятся на пиратских сайтах. Можно даже заглянуть в тему "Киноторба", чтобы увидеть в ней очень много ссылок наших форумчан на торренты, деятельность которых считается нелегальной. Значит, получается, что и мы тоже подворовываем.
Но с другой стороны, творчество, искусство, знания должны принадлежать народу. А он (народ) сейчас не в состоянии всё это покупать себе за деньги. Вот такой морально-правовой клубок здесь образовался.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 05:02   #59
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
дополню ..
2.ч.3.V.11. Так же в верованиях и законах сказано против кражи, но опять это звучит запретом. Между тем надо указать, что кража вредна как понятие, усиливающее чувство собственности. Кража вредит эволюции мира, но не завидна доля вредящих мировой эволюции. Они отсылают себя далеко назад.
Не важно, что какой-то предмет перейдет в другие руки, но важно, что два человека испытают приступ чувства собственности.
Закон о краже несовершенен, ибо главные кражи: знания, идеи творчества – не могут быть предусмотрены.
Кража уничтожается с исчезновением частной собственности.
Ты в этой шлоке подчеркнул одно предложение, а меня заинтересовало следущее после него. О кражах идей творчества.
Наверное многие здесь присутствующие бесплатно скачивают с интернета фильмы, музыку, софты и т.п., которые, в основном, находятся на пиратских сайтах. Можно даже заглянуть в тему "Киноторба", чтобы увидеть в ней очень много ссылок наших форумчан на торренты, деятельность которых считается нелегальной. Значит, получается, что и мы тоже подворовываем.
Но с другой стороны, творчество, искусство, знания должны принадлежать народу. А он (народ) сейчас не в состоянии всё это покупать себе за деньги. Вот такой морально-правовой клубок здесь образовался.
Musiqum,вы не правильно понялиВоры как раз те,которые препятствуют свободному распространению.Доступ к знаниям к примеру. Разве учёба в вузах и школах должны быть платными? Это государство должно обеспечивать платежоспособность этих заведений,а не сами жаждущие знаний. Ибо высоко и качественно образованные люди это и есть само сердце и потенциал государства.
Творчество и искусство. Артисты разве не зарабатывают достаточно для жизни? Да за одно выступление снимают куш столько ,сколько простому человеку необходимо пахать две жизни. Запросы для жизни у них не разумны.Вот и прикидываются "калеками".
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 08:44   #60
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Можно даже заглянуть в тему "Киноторба", чтобы увидеть в ней очень много ссылок наших форумчан на торренты, деятельность которых считается нелегальной. Значит, получается, что и мы тоже подворовываем.
А если кто-то воспользуется идеей или несколькими, которые тут выложены в общий доступ? Тот, кто щедро дает, скачивает себе без особых угрызений совести. К тому же, покупать диск, на производство которого нужно было выкачать нефть и переработать на хим.заводе...

Правда, хорошие книги я покупаю в бумажном варианте. Отличным примером может быть роман Э.Портер "Поллианна", я сначала посмотрел фильм, рекомендованный в киноторбе, а потом походил по книжным, и купил книгу.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги