Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 15:16   #81
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Незнаю - может быть неправ - но вот рассматриваю несколько фактов, и мне думается, что американцы - как народ всё же многое имеют... или точнее сохранили - то от чего мы быстро открестились. Некоторые вообще - напоминают мне нас до 90 года. Совков.
Примеры тут же перед глазами - знаю двоих волонтёров из корпуса мира - простые парни - приехали к нам - если сравнивать с Америкой - по сути ведь тьмутаракань и по меркам Америки и деньги то маленькие совсем. По убеждениям?
Жить в глухой казахстанской деревне, в холодной землянке, ходить за водой на обледенелую колонку а по нужде во двор. А дома невеста ждёт. И всё это для того чтобы учить местных ребятишек английскому? И ведь много таких по всему миру. И в Африке и в Индии... И хотя я всё понимаю, мне почему то немного обидно - это же ведь наша исконная прерогатива - та самая когда "хату покинул, ушёл воевать, чтоб землю в Гренаде...". А ездят Американцы таки. Десятки тысяч энтузиастов романтиков. Я ошибаюсь - или это та самая сила нации? Много наших таких знаете?
А вы помогите тем волонтерам в обучении английскому языку,но начните это дело с переведа статьи из Википедии "United States public debt
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation, search Part of a series on Government
United States
budget and debt topics

Major dimensions[hide]
Economy · Expenditures
Federal budget · Financial position
Military budget · Public debt
Taxation · Unemployment
Programs[hide]
Medicare · Social Security
Contemporary issues[hide]
Fiscal Cliff
Bowles-Simpson Commission · Bush tax cuts
Debt-ceiling crisis · Deficit reduction
Health care reform · Political debates
Social Security debate · "Starve the beast"
Subprime mortgage crisis
Financial crisis of 2007–2008
Terminology[hide]
Cumulative deficit + Interest = Debt
Balance of payments · Inflation
v · t · e


U.S. debt from 1940 to 2011. Red lines indicate the debt held by the public (net public debt) and black lines indicate the total public debt outstanding (gross public debt), the difference being that the gross debt includes that held by the federal government itself. The second panel shows the two debt figures as a percentage of U.S. GDP (dollar value of U.S. economic production for that year). The top panel is deflated so every year is in 2010 dollars.

The United States public debt is the money borrowed by the federal government of the United States through the issue of securities by the Treasury and other federal government agencies. US public debt consists of two components:[1]
Debt held by the public includes Treasury securities held by investors outside the federal government, including that held by individuals, corporations, the Federal Reserve System and foreign, state and local governments.
Debt held by government accounts or intragovernmental debt includes non-marketable Treasury securities held in accounts administered by the federal government that are owed to program beneficiaries, such as the Social Security Trust Fund. Debt held by government accounts represents the cumulative surpluses, including interest earnings, of these accounts that have been invested in Treasury securities.

Public debt increases or decreases as a result of the annual unified budget deficit or surplus.[2] The federal government budget deficit or surplus is the difference between government receipts and spending, ignoring intra-governmental transfers. However, some spending that is excluded from the deficit (supplemental appropriations) also adds to the debt.

Historically, the US public debt increased during wars and recessions, and subsequently declined. For example, debt held by the public as a share of GDP peaked just after World War II (113% of GDP in 1945), but then fell over the following 30 years. In recent decades, however, large budget deficits and the resulting increases in debt have led to concern about the long-term sustainability of the federal government's fiscal policies.[3]

On 13 December 2012, debt held by the public was approximately $11.579 trillion or about 73% of GDP. Intra-governmental holdings stood at $4.791 trillion, giving a combined total public debt of $16.370 trillion.[4][5][5][6] As of July 2012, $5.3 trillion or approximately 48% of the debt held by the public was owned by foreign investors, the largest of which were China and Japan at just over $1.1 trillion each.[7] ...... " Можно эту статью с переводом отсылать нуждающимся в английском языке в виде газетки,листовки,там главное перевод написать,используя вспомогательные и факультативные школьные материалы,чтобы было доходчиво и легко запоминалось.Вам за это детки потом спасибо скажут. Только тех волонтеров стороной обходите.

Последний раз редактировалось Арьяна, 20.12.2012 в 15:17.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 17:00   #82
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не дадим в обиду своих. - будни российского патриота.
[/font][/size]
Не дать в обиду своих - первейший признак американской политики. Увидите бревно в чужом злазу - тогда и соломинка в своём перестанет беспокоить.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Я спросил, если я после месячного прибытия в США без всякой надобности так легко узнал кто и где продаёт наркотики, то почему об этом не знает полиция? Когда надо - она знает, когда не надо - она не знает, ответил он.
А Вы спросили у него, отчего это зависит?
Скорее всего он бравировал, чем знал от чего это зависит. Удивило не то, что он сказал, а то, что я увидел реально.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 04:30   #83
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Я спросил, если я после месячного прибытия в США без всякой надобности так легко узнал кто и где продаёт наркотики, то почему об этом не знает полиция? Когда надо - она знает, когда не надо - она не знает, ответил он.
А Вы спросили у него, отчего это зависит?
Скорее всего он бравировал, чем знал от чего это зависит.[Удивило не то, что он сказал, а то, что я увидел реально.
Что Вы увидели реально? Что, когда надо - полиция знает, а когда не надо - не знает?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 04:37   #84
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Незнаю - может быть неправ - но вот рассматриваю несколько фактов, и мне думается, что американцы - как народ всё же многое имеют... или точнее сохранили - то от чего мы быстро открестились. Некоторые вообще - напоминают мне нас до 90 года. Совков.
Примеры тут же перед глазами - знаю двоих волонтёров из корпуса мира - простые парни - приехали к нам - если сравнивать с Америкой - по сути ведь тьмутаракань и по меркам Америки и деньги то маленькие совсем. По убеждениям?
Жить в глухой казахстанской деревне, в холодной землянке, ходить за водой на обледенелую колонку а по нужде во двор. А дома невеста ждёт. И всё это для того чтобы учить местных ребятишек английскому? И ведь много таких по всему миру. И в Африке и в Индии... И хотя я всё понимаю, мне почему то немного обидно - это же ведь наша исконная прерогатива - та самая когда "хату покинул, ушёл воевать, чтоб землю в Гренаде...". А ездят Американцы таки. Десятки тысяч энтузиастов романтиков. Я ошибаюсь - или это та самая сила нации? Много наших таких знаете?
А вы помогите тем волонтерам в обучении английскому языку,но начните это дело с переведа статьи из Википедии "United States public debt.
Извините, Арьяна, но в Вашем посте вообще не вижу никакого смысла. Какое отношение имеют выложенные Вами данные к благотворительной деятельности и добротворчеству? Кто, по-вашему, только может этим заниматься? Есть ли к этому какие-либо ограничения?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 07:16   #85
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Я спросил, если я после месячного прибытия в США без всякой надобности так легко узнал кто и где продаёт наркотики, то почему об этом не знает полиция? Когда надо - она знает, когда не надо - она не знает, ответил он.
А Вы спросили у него, отчего это зависит?
Скорее всего он бравировал, чем знал от чего это зависит.[Удивило не то, что он сказал, а то, что я увидел реально.
Что Вы увидели реально? Что, когда надо - полиция знает, а когда не надо - не знает?
Увидел как просто купить наркотики.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 07:27   #86
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

[quote]
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не дадим в обиду своих. - будни российского патриота.
[/font][/size]
Не дать в обиду своих - первейший признак американской политики. Увидите бревно в чужом злазу - тогда и соломинка в своём перестанет беспокоить.
Так а я ж про Што. Патриоты так и поступают. Назвать кучку д...кучкой д...у себя дома непатриотично.Тем более что мы и не виноваты - это все шпиёны американские внедренные творят. А мы -ни-ни. Мы нИ при чем. Поэтому все переводится по вектору - усилить до бревна "у них там". И совесть чиста и девственна.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:33   #87
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

[quote=абрикос;426758]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не дадим в обиду своих. - будни российского патриота.
[/font][/size]
Не дать в обиду своих - первейший признак американской политики. Увидите бревно в чужом злазу - тогда и соломинка в своём перестанет беспокоить.
Так а я ж про Што. Патриоты так и поступают. Назвать кучку д...кучкой д...у себя дома непатриотично.Тем более что мы и не виноваты - это все шпиёны американские внедренные творят. А мы -ни-ни. Мы нИ при чем. Поэтому все переводится по вектору - усилить до бревна "у них там". И совесть чиста и девственна.
В том, что мы не находим в себе возможности соорганизоваться в единую и неделимую силу направленную против разрушительного влияния Запада, виноват не Запад, а только мы. Но это не значит, что "шпиёны" - иллюзия. И один из методов тех шпиёнов,говорить, что мы тут не причём, а вы сами виноваты - что Вы и повторяете.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:55   #88
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

[quote=andrush254;426767]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не дадим в обиду своих. - будни российского патриота.
[/font][/size]
Не дать в обиду своих - первейший признак американской политики. Увидите бревно в чужом злазу - тогда и соломинка в своём перестанет беспокоить.
Так а я ж про Што. Патриоты так и поступают. Назвать кучку д...кучкой д...у себя дома непатриотично.Тем более что мы и не виноваты - это все шпиёны американские внедренные творят. А мы -ни-ни. Мы нИ при чем. Поэтому все переводится по вектору - усилить до бревна "у них там". И совесть чиста и девственна.
В том, что мы не находим в себе возможности соорганизоваться в единую и неделимую силу направленную против разрушительного влияния Запада, виноват не Запад, а только мы. Но это не значит, что "шпиёны" - иллюзия. И один из методов тех шпиёнов,говорить, что мы тут не причём, а вы сами виноваты - что Вы и повторяете.
Ой вы что-то такое сложное сказали...Нече сказать зачем формулы непероводимые писать то...)))

Вспоминаю разговор в поезде Москва -Симферополь. Рьяный хохол из штанов выпрыгивал
"ну и что вы там такого делаете в России? Ну вот что у вас делается?".

А вы сначала свой фейс отмойте а потом суйте нос не в свое дело.
В принципе потом оказался не таким уж и плохим мужиком....

Мухи отдельно котлеты отдельно.Господа. Я так понимаю. И не понимаю иначе.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.12.2012 в 10:58.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 13:50   #89
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Извините, Арьяна, но в Вашем посте вообще не вижу никакого смысла. Какое отношение имеют выложенные Вами данные к благотворительной деятельности и добротворчеству? Кто, по-вашему, только может этим заниматься? Есть ли к этому какие-либо ограничения?
Если эти данные переведены учеником правильным образом,например,как написано в Википедии "Внешний долг США

Внешний долг США номинирован преимущественно в собственной валюте — долларах США. Этот долг тождествен долларовым сбережениям иностранного сектора; темпы его роста отражают стремление иностранцев делать сбережения в долларах США.

Внешний долг США на 1989 год 2,7 трлн долларов, в 2001 — 5,7 трлн. долларов[1].

По состоянию на 31 декабря 2009 года внешний долг США брутто составлял 13 триллионов долларов. По состоянию на 16 января 2011 года, долг составил 14 триллионов долларов. По состоянию на 30 декабря 2011 года, долг составил 15 триллионов долларов, что является мировым рекордом в абсолютном выражении, но меньше долга целого ряда стран по отношению к размеру экономики (ВВП).

Основная часть этого долга обеспечена ценными бумагами. На июнь 2008-го года стоимость ценных бумаг США в руках у иностранцев составляла $10,3 трлн, как в государственных облигациях США ($3,6 трлн), так и корпоративных акциях ($3 трлн) и облигациях ($2,8 трлн).

Для сравнения, в декабре 2007-го года американцы владели иностранными ценными бумагами на $7,2 трлн.[2]

Основными источниками внешнего долга являются:
Долги частного сектора
Дефицит государственного бюджета
Отрицательное сальдо торгового баланса США (с 1985 года объём импорта превышает объём экспорта).
Процентные начисления на ранее выданные средства" ,то у ученика появляется желание более тщательно изучить английский экономический словарь,проявить творчество в вопросе оценки нужности изучения этого языка. Не исключено даже,что творческий подход при переводе и осмыслении данной информации приведет ученика к озарению по поводу важности дальнейшего обучения этому языку. Мысля логично и солидно,можно с уверенностью сказать,что любой иностранец должен учиться,в первую очередь,по словарю всеобщей культуры,а не частной,как по компьютерному или финансовому словарю. Первым делом,иностранец должен изучать язык для общения с учителями общемировой культуры,например,пали. Если правильно выбрать язык,то можно надеяться,что ученик не промотается в золотой лихорадке,а потратит свои средства с пользой,например,купит себе билет в Бутан,а не в Лас-Вегас.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 16:01   #90
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Извините, Арьяна, но в Вашем посте вообще не вижу никакого смысла. Какое отношение имеют выложенные Вами данные к благотворительной деятельности и добротворчеству? Кто, по-вашему, только может этим заниматься? Есть ли к этому какие-либо ограничения?
Я тоже вообще не понял.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 17:22   #91
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Репортаж трёхлетней давности. Сейчас Корпус Мира свернул свою работу в Казахстане - жаль конечно.
Учитель Джонатан.

Последний раз редактировалось Восток, 21.12.2012 в 17:23.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 18:40   #92
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Извините, Арьяна, но в Вашем посте вообще не вижу никакого смысла. Какое отношение имеют выложенные Вами данные к благотворительной деятельности и добротворчеству? Кто, по-вашему, только может этим заниматься? Есть ли к этому какие-либо ограничения?
Я тоже вообще не понял.
А вы попробуйте почитать словарь Юрия Николаевича Рериха,тогда возможно понимание и придет.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 19:48   #93
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Юрия Николаевича Рериха
Эка проблема тут возникает. Рерихов - читаю - понимаю. Ваши же посты иногда совершенно обратный результат))))
Видимо что-то тут пошло не так))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 23:30   #94
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Эка проблема тут возникает. Рерихов - читаю - понимаю. Ваши же посты иногда совершенно обратный результат)))) Видимо что-то тут пошло не так))))
Конечно тут пошло не так.Если бы так пошло,то разве бы написали про него такое: "Юрий Николаевич Рерих ушел из жизни 21 мая 1960 года в возрасте 58 лет." ; "В Москве Юрий Рерих приступает к работе в Институте востоковедения АН СССР, возглавляя «Сектор философии и истории религии Индии». За три неполных года, проведенных в Советском Союзе (август 1957 – май 1960), он выполняет невероятно большой объем работ, сравнимый с целой человеческой жизнью. Юрий Николаевич Рерих возродил научные традиции российского востоковедения, создал отечественную школу тибетологии, впервые в СССР начал преподавание санскрита, заложил фундамент новой науки – номадистики (изучение кочевых племен). За краткий срок своей деятельности в Москве Ю.Н. Рерих подготовил к печати многотомный тибетско-русско-английский словарь с санскритскими параллелями, большое количество статей и научных трудов. По инициативе Юрия Николаевича возобновились работы по переводу и публикации древних философских и литературных памятников Востока. Он возобновил знаменитую серию «Biblioteca Buddhica», основанную выдающимся русским востоковедом С.Ф. Ольденбургом в 1897 году и посвященную буддийской философии, религии и искусству, выступив в качестве научного редактора книги А.И. Вострикова «Тибетская историческая литература» и основополагающего буддийского трактата «Дхаммапада» (сборник изречений Будды). Этот литературный памятник древнеиндийской философской мысли явился важнейшим этапом в изучении буддизма в нашей стране." А если еще проще,- мёд в цветочную пыль не переводят.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 10:05   #95
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Эка проблема тут возникает. Рерихов - читаю - понимаю. Ваши же посты иногда совершенно обратный результат)))) Видимо что-то тут пошло не так))))
Конечно тут пошло не так.Если бы так пошло,то разве бы написали про него такое: "Юрий Николаевич Рерих ушел из жизни 21 мая 1960 года в возрасте 58 лет." ; "В Москве Юрий Рерих приступает к работе в Институте востоковедения АН СССР, возглавляя «Сектор философии и истории религии Индии». За три неполных года, проведенных в Советском Союзе (август 1957 – май 1960), он выполняет невероятно большой объем работ, сравнимый с целой человеческой жизнью. Юрий Николаевич Рерих возродил научные традиции российского востоковедения, создал отечественную школу тибетологии, впервые в СССР начал преподавание санскрита, заложил фундамент новой науки – номадистики (изучение кочевых племен). За краткий срок своей деятельности в Москве Ю.Н. Рерих подготовил к печати многотомный тибетско-русско-английский словарь с санскритскими параллелями, большое количество статей и научных трудов. По инициативе Юрия Николаевича возобновились работы по переводу и публикации древних философских и литературных памятников Востока. Он возобновил знаменитую серию «Biblioteca Buddhica», основанную выдающимся русским востоковедом С.Ф. Ольденбургом в 1897 году и посвященную буддийской философии, религии и искусству, выступив в качестве научного редактора книги А.И. Вострикова «Тибетская историческая литература» и основополагающего буддийского трактата «Дхаммапада» (сборник изречений Будды). Этот литературный памятник древнеиндийской философской мысли явился важнейшим этапом в изучении буддизма в нашей стране." А если еще проще,- мёд в цветочную пыль не переводят.
Очередная торжественная встеча киевского дядьки с бузиной
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 10:30   #96
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Эка проблема тут возникает. Рерихов - читаю - понимаю. Ваши же посты иногда совершенно обратный результат)))) Видимо что-то тут пошло не так))))
Конечно тут пошло не так.Если бы так пошло,то разве бы написали про него такое: "Юрий Николаевич Рерих ушел из жизни 21 мая 1960 года в возрасте 58 лет." ; "В Москве Юрий Рерих приступает к работе в Институте востоковедения АН СССР, возглавляя «Сектор философии и истории религии Индии». За три неполных года, проведенных в Советском Союзе (август 1957 – май 1960), он выполняет невероятно большой объем работ, сравнимый с целой человеческой жизнью. Юрий Николаевич Рерих возродил научные традиции российского востоковедения, создал отечественную школу тибетологии, впервые в СССР начал преподавание санскрита, заложил фундамент новой науки – номадистики (изучение кочевых племен). За краткий срок своей деятельности в Москве Ю.Н. Рерих подготовил к печати многотомный тибетско-русско-английский словарь с санскритскими параллелями, большое количество статей и научных трудов. По инициативе Юрия Николаевича возобновились работы по переводу и публикации древних философских и литературных памятников Востока. Он возобновил знаменитую серию «Biblioteca Buddhica», основанную выдающимся русским востоковедом С.Ф. Ольденбургом в 1897 году и посвященную буддийской философии, религии и искусству, выступив в качестве научного редактора книги А.И. Вострикова «Тибетская историческая литература» и основополагающего буддийского трактата «Дхаммапада» (сборник изречений Будды). Этот литературный памятник древнеиндийской философской мысли явился важнейшим этапом в изучении буддизма в нашей стране." А если еще проще,- мёд в цветочную пыль не переводят.
Очередная торжественная встеча киевского дядьки с бузиной
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 15:23   #97
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Musiqum, а можете как то прокомментировать данную статью? Детройт от Нью-Йорка не так далеко.

Американские власти обсуждают упразднение Детройта: город в огромных долгах и упадке, жители бегут

http://realty.newsru.com/article/07dec2012/detroit
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 24.12.2012 в 15:26.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 05:55   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Musiqum, а можете как то прокомментировать данную статью? Детройт от Нью-Йорка не так далеко.

Американские власти обсуждают упразднение Детройта: город в огромных долгах и упадке, жители бегут
http://realty.newsru.com/article/07dec2012/detroit
Я никогда не был в Детройте и не знаю, насколько это всё серьёзно. Но такие новости я уже слышал несколько раз в течении последних 4-х - 5-ти лет. В Детройте расположены 3 мощных промышленных автогиганта "Chrysler", General Motors и "Ford". Во время мирового кризиса эти предприятия стали убыточными. Начались массовые сокращения штатов и многие просто уезжали оттуда в поисках работы. Из-за отсутствия клиентуры, многие мелкие бизнесы тоже стали закрываться. Отсюда, стали падать цены и на недвижимость. Дошло до того, что купить дом в Детройте можно было так дёшево, что не нужно было и ипотеки. Многие американцы могли себе позволить купить там дом за наличные, по очень низкой цене. Но эти предприятия получили спасительные ссуды от государства. И на сегодняшний день, как и Форд, так и Крайслер, не только расчитались с правительством, но уже работают на прибыль. Продажи машин этих заводов в Америке подскочили в несколько раз и всё продолжают повышаться. Кстати, в начале этой темы, я говорил, что выключил предоставленный Ветлан ролик, как несоответствующий действительности. Новые машины в Америке покупают много и часто. (У меня самого новый Форд 2012 года выпуска, и эта уже моя 4-я машина в Америке). На внутреннем рынке Американские форды (не такие, которые колесят по России) обогнали в своём классе по качеству и дизайну всех своих японских конкурентов. Тойота, Ниссан, Митсубиси и др. сейчас отстают. Даже немецкий Volksvagen уже не то, по сравнению с американским Chevrolet 'Malibu" или "Impala".
Кроме того, многие американцы сейчас стараются покупать только местную продукцию. Это и из чувства патриотизма, и для поддержки своих производителей, и для улучшения экономики своей страны.
Одним словом, Детройт стал постепенно и медленно оживать. Во всяком случае, экономически. Про нынешние демографические всплески или упадки города мне ничего неизвестно. Надо наверное погуглить и почитать информацию об этом, но, честно говоря, у меня нет такого желания и времени.
Мне же лично думается так : чтобы не говорили современные рыночные аналитики, но экономисты всё равно посчитают, что будет нерентабельным шагом оставить все отстроенные и налаженные инфраструктуры города, на которые когда-то были потрачены огромные средства. Особенно сегодня, когда экономика этих трёх мировых автогигантов улучшается с каждым днём. Но если город всё-таки обанкротиться, то ничего страшного в его расформировании нет страшного, имхо. Всё равно всё останется на своих прежних местах. Просто изменятся административные границы и названия.

Последний раз редактировалось Musiqum, 25.12.2012 в 06:04.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 06:52   #99
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Musiqum, а можете как то прокомментировать данную статью? Детройт от Нью-Йорка не так далеко.

Американские власти обсуждают упразднение Детройта: город в огромных долгах и упадке, жители бегут

http://realty.newsru.com/article/07dec2012/detroit
Я прокомментирую
Цитата:

Гардарика - страна городов


По сведениям скандинавских летописей, территория нынешней России называлась Гардарикой - страной городов. Прошло тринадцать веков, а страна наша до сих пор богата своими городами. Причем не только и не столько городами-гигантами, получившими сегодня заимствованное название мегаполисов, но и городами малыми, городами российской глубинки. Елена Денисова


Они-то на протяжении всей истории и были скрепами нашего Отечества. Мнение о положении дел в малых городах мы решили выяснить у лидера Партии Возрождения России, председателя Госдумы Геннадия Николаевича СЕЛЕЗНЕВА:

- Геннадий Николаевич, вы много ездите по России, часто бываете в малых городах. Какое у вас остается впечатление от посещений российской глубинки?

- Сегодня в малых городах России живет значительная часть россиян. И, к нашей печали, в подавляющем большинстве из них балом правят нищета и бедность. 10% малых городов сегодня находятся на грани выживания, фактически вымирают. Есть территории, где отток населения и деградация хозяйства, а значит, и условия жизни наших сограждан таковы, что впору создавать «Красную книгу российских городов»!

- В чем вы видите основную причину такого положения дел?

- Если принять во внимание, что только 13% бюджетов малых городов самодостаточны, то удивляться будет нечему. Хорошо, конечно, было бы, если при планировании экономического развития страны приоритетными были бы признаны не абстрактные экономические показатели, а конкретные территории России. Но пока, увы, надеяться на щедрость государственной казны не приходится. Поэтому важнейшее значение приобретают инициативы общественных организаций и политических партий, направленные на привлечение внимания к медленной гибели нашей провинции.

- Но ведь на уровне правительства и администраций регионов принимается масса программ, направленных, казалось бы, на улучшение жизни малых городов. Принимаются и иные программы...

- Знаете, программы правительства - вещь хорошая, но при стратегическом курсе на профицитный бюджет все они постепенно сворачиваются. Что же касается иных разработок...

Недавно я познакомился с любопытным документом - «Стратегией развития малых городов», созданной в недрах небезызвестного Фонда Сороса. По мнению разработчиков этого документа, любая стратегия развития малых городов имеет шансы на успех, только если подхватывает особенности их жизненного уклада. Нельзя с этим не согласиться. Но невозможно признать правоту соросовских сотрудников, когда они призывают исключительно к развитию туризма и, более того, склонны видеть в ней панацею от всех болезней российской глубинки.

- И как вы относитесь к подобным программам?

- Я скажу не только от себя, но и от лица Партии Возрождения России. Мы не можем согласиться с тем, что малым городам отводится роль этаких заказников, а их населению - роль обслуживающего персонала. Это выглядит унизительно. Мы считаем, что малые города суть форпосты традиционной духовности, нравственных ценностей нашего народа. Поэтому особую роль мы отводим патриотической интеллигенции, проживающей в малых городах. Именно она трудится на ниве воспитания нашей молодежи, старается выработать у нее стойкий иммунитет к распространившимся в нашем обществе пошлости и низости. В этом важном деле учителям, воспитателям, врачам, работникам социальных служб мы стараемся оказывать посильную помощь. Надеемся, что молодежь поверит своим учителям, а затем и выдвинет из своей среды светочей нашего общества. Здесь же, в малых городах, начнет свое возрождение столь нужная России национальная школа.

- Так на кого надеяться жителям малых городов? На государство, на партии?

- Я вам так отвечу: на партии, которые смогут заставить государство повернуться лицом к своему народу, создать условия для работы людей. Знаете, недавно мне представилась возможность побывать на Псковской земле. Вслушаться в названия древних городов Псковской области, так иначе чем песенными их и не назовешь. Опочка, Гдов, Изборск, Печоры, Себеж... Красивые названия, но как они контрастируют с плачевным положением российской глубинки! И вряд ли им помогут программы, разработанные на деньги западных миллиардеров. Наши города спасет только наше государство своей протекционистской политикой: дешевый газ, электроэнергия, налоговые послабления привлекут сюда людей предприимчивых, работящих. Земли и воды хватает. Нет людей, поскольку негде работать. И Партия Возрождения России будет стремиться к тому, чтобы государство более не оставалось в стороне, а время расцвета наших замечательных городов наступило как можно скорее.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 06:54   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Но главное что из Детройта бегуть
Цитата:
Малым городам России грозит исчезновение
08-12-2011


У малых и средних городов России плачевные перспективы - их количество в течение ближайших нескольких десятков лет будет неуклонно сокращаться. Такой неутешительный прогноз сделала министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая на Московском международном урбанистическом форуме.

Набиуллина заявила, что «вряд ли удастся сохранить жизнеспособность всех малых и средних городов. Убывание городов небольшого размера - это такая непреодолимая глобальная тенденция». По ее мнению, перетекание населения в крупные города будет продолжаться и все меры по препятствованию этому экономически нецелесообразны.

Как пишет ПРАЙМ, Набиуллина привела оценки некоторых экспертов, согласно которым поддержка неэффективных городов стоит стране около 2-3% экономического роста ежегодно. «Крупные города... они более устойчивы, в силу того, что у них более диверсифицированная экономическая структура. При этом не только услуги и знания тяготеют, но и современная промышленность тяготеет к промышленным городам», - пояснила Набиуллина.


Проблема в том, что из этих городов в целом высвобождается мигрирует в мегаполисы до 15-20 миллионов человек. «Вопрос в том, готовы ли наши крупные города принимать и качественно использовать такой огромный ресурс или это станет неподъемным вызовом», - сообщила она.

Напомним, именно в ХХ в России появилось множество малых и средних городов, которые возводились вокруг одного крупного промышленного производства. В конце 2010 года премьер-министр Владимир Путин заявил, что правительству удалось лишь частично снять социальное напряжение в моногородах, несмотря на то, что в рамках антикризисных программ регионы получили 27 млрд руб. помощи от государства. В докладе Минрегиона были предложены пути вывода из кризиса градообразующих предприятий.

Правительство России уже вкладывало программу развития моногородов 27 млрд руб. средств федерального бюджета. Согласно планам руководства,в первую очередь поддержку должны были получить города, предъявившие внятные и реализуемые программы. На тот момент этими городами являлись Тольятти, Нижний Тагил и Сокол.Эти средства предназначались для реализации инфраструктурных проектов, которые позволят привлечь бизнес, создать новое современное производство, а также для поддержки малого и среднего бизнеса и улучшения условий в проблемных населенных пунктах, отмечал ранее Bigness.ru.

Судя по всему, выработанный ранее комплекс долгосрочных мер по поддержке моногородов в виде дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов субъектов Федерации и бюджетных кредитов как источников финансирования строительства инфраструктурных объектов, не принес реальных результатов. В федеральном бюджете на данные цели в 2010 году было предусмотрено 10 млрд руб. в форме бюджетных кредитов и 10 млрд руб. в форме дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов субъектов страны. Минздравсоцразвития выделяет проблемным регионам дополнительно 3,5 млрд руб., а Минэкономразвития субсидирует софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства в размере 1,7 млрд руб.

Тем не менее эксперты бьют тревогу, а чиновники отмечают тенденции к миграции населения в экономически более успешные районы. В России работает ряд государственных программ, направленных на поддержку занятости. Пока самым активным спросом пользуется антикризисная программа, ориентированная на решение проблем моногородов. В рамках этой программы переселенцам компенсируют расходы на переезд (по 100 руб. в сутки) и в течение трех месяцев оплачивают аренду жилья из расчета не более 550 руб. в сутки. По этой программе в прошлом году переехали менее четырех тысяч человек, сообщает Утро.ру. До сих пор функционирует программа поддержки занятости на селе. Тем, кто хочет попробовать себя в сельском хозяйстве, предоставляют единовременное пособие по переезду в размере 500 руб. на каждого члена семьи. Эта программа также не пользуется большой популярностью, так что рассчитывать на то, что население останется на своих местах, уже не приходится.


Ирина Лосева
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, кто думает, что в России всё нормально Vladislav Свободный разговор 146 12.12.2010 03:09
Курган: Американцам показали картины Рериха Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 16.04.2009 22:15
Чем больше Мессий , тем лучше ! Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 88 12.02.2007 19:08
как лучше защищаться от неосторожных посылов Пилот Свободный разговор 17 12.12.2006 18:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги