Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2005, 12:16   #81
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Иван, вы намекаете на чреватые последствия?

А как же про хождение над пропастью о котором все так усердно глаголят?
Али это всё только лозунги для обложки, а как до дела дойдёт так в кусты? Позвольте каждому за себя решать на что он способен и на что нет. Волков бояться в лес не ходить.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:20   #82
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
МАНАС:
Извините, конечно, если кого обижу, но игра в слова Вэтлян с делением их в абсолютно произвольном порядке и претензией на серьезность исследования меня просто убивает...
А не кажется ли Вам, что на форуме акромя Вас ещё более 500 участников и уйма посетителей. Если каждый начнёт от каждого требовать лишь то что ему нравится или приемлемо, то кончится дело базаром.
Может быть составить список предписания или разрешения на личное восприятие и познания мира?
Дело е в моем личном восприятии, а скорее в Вашем, что Вы для меня подтверждаете этими письммами возмущения. Я не против фантазий. Но и называть их тогда надо фантазиями. А если фантазировать, без малейшего намека на научность (я имею в виду ваше деление слов на части) и считать себя серьезным исследователем в этом направлении, то это есть просто несоответствие действительности, а не моё восприятие.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:23   #83
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Медитации

Кажется Учение очень не советует медитации. Ни у кого нет под рукой текста, что говорят Учителя по этому поводу. Это действительно Важно.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:31   #84
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
МАНАС:
претензией на серьезность исследования меня просто убивает
1. Это значит, что Вам надо разобраться с собой, а не сваливать на других проблеммы.
Ваше высказывание можно перевести так:
Вэтлян, перестаньте высказываться, иначе я от непонимания вами сказанного не смогу удержать равновесие.

Я не про Ваши высказывания, а про разбор Вами слов.
В рамках открытой темы идет обсуждение создания нового раздела. Участники высказывают свои мнения по этому поводу. Я так же высказал своё линое мнение о том, что я хотел бы, а что бы не хотел видеть в новом разделе. Если это исследования, то это исследования, если это раздел для свободы фантазии, то это софсем другое дело.
Ваши "исследования" слов и кристалов, я за исследования не считаю, а потому и говорю, чего бы не хотел видеть в разделе, посвященном исследованиям. Мне смешно видеть Ваши активные попытки записаться одним из главных исследователей. Извините за то, что говорю открыто мысли, которые возможно могут Вас обидеть, но и моё мнение имеет право на существования, как и я на его высказывание.

Цитата:
2. В АЙ есть одна хорошая цитата. Не смогу привести её дословно, но скажу своими словами:
Между Духом и Сознанием происходит борьба. Дух знает истину, а сознание лишь реальность восприятия плотного воплощения. Когда человек получает информацию воспринимаемую Духом, Сознание начинает противиться принятию этой информации. И чем больше эта инфа приемлема Духу, тем больше сопротивляется Сознание.

Ведь вы же читаете АЙ, неужели этого не встретили?
Ну вот. Зачем мне Ваша цитата не в тему? она описывает лишь Ваше личное понимание ситуации, на мой взгляд она тут не при чем.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:35   #85
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Медитации

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Кажется Учение очень не советует медитации. Ни у кого нет под рукой текста, что говорят Учителя по этому поводу. Это действительно Важно.
Цитата:
ЗОВ. Считаю опасными школы сосредоточения в убийственной атмосфере; люди упорствуют в избранных ими желаниях, но ток часто слаб, и образ рождается только мозгом.
Для сильных видений нужны и почва, полная электричества, и сознание покоя.

156. Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях. Вся искусственная магия должна быть забыта.

300. ...Не нужно утомительных медитаций, мысль о мире кратка, и отрешение от себя в ней так просто отражается.

http://www.madra.dp.ua/a_medit.html
Вообще, медитация медитации рознь. Я в течение 7 лет практиковал достаточно сильно концентрацию и медитацию, и не помер. Но я тогда жил в горах. Но другим советовать не буду, так как сам был свидетелем того, как от аналогичных упражнений у человека крыша поехала, и кончил он психушкой.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:36   #86
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

тема превратилась в полевые исследования.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:37   #87
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ресеттлемент:
Кажется Учение очень не советует медитации. Ни у кого нет под рукой текста, что говорят Учителя по этому поводу. Это действительно Важно
Постараюсь найти. А для начала вот это:

Цитата:
М.О.
Агни Йога требует особой находчивости, она не может появляться через физическую механику, которая является в разных степенях при других Йогах.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:40   #88
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Медитации

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Кажется Учение очень не советует медитации. Ни у кого нет под рукой текста, что говорят Учителя по этому поводу. Это действительно Важно.
Учение пишет лишь об отсталом понятии "медитации". Не нашла эту цитату, но нашла вот другую. Да и то, что такое медитация, многие не датут правильного и вразумительного ответа.

Цитата:
8.300. Сегодня добрый срок для хорошего думания. Если мысль заключает в себе творческую энергию, то как полезно устремить в пространство добрую мысль. Когда человечество сговорится послать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших сфер сразу прояснится. Так нужно заботиться хотя бы несколько раз посылать каждый день мысль не о себе, но о мире. Так мышление будет привыкать к несвоекорыстным устремлениям. Как Спаситель человечества мыслит лишь о всем мире, так, следуя Ему, мы можем приложить свои мысли для создания творческой энергии. Не нужно смотреть на посылки мысли как на какое-то сверхъестественное действо. Пусть это будет пищею духа, как топливо костра во нощи! Также нужно просто следовать за высшим примером. Сердце будет часами верными, когда призовет к мысли обо всех. Не нужно утомительных медитаций: мысль о мире кратка, и отрешение от себя в ней так просто отражается. Пусть будет миру хорошо!
Т.е. я бы не назвала то, что проделали Софья и остальные, "медитацией" которую имеет в виду АЙ, а просто кратким опытом-наблюдением, тем более, что мотивы у всех, думаю не были "корыстные".
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:42   #89
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
тема превратилась в полевые исследования.
скорее приследования
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:44   #90
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию MANAS у и Вэтлян

to MANAS and Вэтлян.

Спор физика с лириком. Извечный, как сама Вселенная. Спор мужчины и женщины, тоже извечный, но не так, как первый.

Я от этого и предлагал Чудесную Страну.

MANAS, если в тексте вы не увидите слово "исследования", то вы будете в нем участвовать?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:45   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Скажите МАНАС, Вы читали в АЙ, что фантазия это опыт прошлых существований?

Может быть припомните где и когда я заявляла о своём исследовании слов как о научном достижении. Буду презнательна.

И ещё, не поделитесь как отличить фантазию от того что человек видит, знает, чувствует, слышит, ощущает и думает?
И как отличить реальность, когда каждый всё видит по своему, когда даже один и тот же предмет у каждого вызывает свою реальность.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:46   #92
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Деление слов

Цитата:
Сообщение от Resettlement
to MANAS

Смотри - для меня деление слов подобным образом занятно. Руский язык интересен именно фонетикой. И образованием слов. Будешь ли ты отрицать - что слово - вибрация пространства? Учебник физики 8 класса с этим согласен. Теперь, как поступает ребенок с игрушкой? Часто пытается разобрать ее на части. (Ну конечно, бывают детки, которые лупят ею об пол, тут не будем пальцем показывать )
Я не в коем разе не отрицаю слово как вибрацию, так же как и уверен в серьезности и полезности исследования происхождения слов и их фонетики. Но делать это надо не произвольно, а исходя из основы х образования - корней, как минимум. Что именно до фонетики, то я скорее приму разложение слова на фонетические слоги и исследование их воздейтвия на человека, чем произвольное разбитие их на меньшие слова, которые по чистой случайности схожи с самостоятельными словами в русском языке. Тут видимо у меня претензия не к объекту и субъекту исследования, и даже не к предмету, а к методу.

Цитата:
Я писал про способы рационального и ирационального познанья мира. С рациональными способами определиться не сложно - научный метод не являет из себя нечто индиивидуальное, хотя возможно, стоит тут напомнить читающим - что же на самом деле то кроется под словами научный метод.
Строго научный метод далеко не совершенен, но и чистый произвол так же не даст никаких результатов за исключением интуитивно-случайных. В последнем случае нельзя говорить об исследовании.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:48   #93
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Медитации

Цитата:
Сообщение от Feniks
я бы не назвала то, что проделали Софья и остальные, "медитацией" которую имеет в виду АЙ, а просто кратким опытом-наблюдением, тем более, что мотивы у всех, думаю не были "корыстные".
А вот я думаю, что Софья перебрала маленько, раз сердцебиения всякие Осторожнее надо на поворотах
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:48   #94
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Феникс:
скорее в полевые приследования
Феникс как всегда попала в точку.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:50   #95
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Согласен.

Согласен с Вами, MANAS.
Синтез двух методов, а если я правильно понимаю, именно об этом говорит Учение, не прост. Или я ошибаюсь? Тогда надо исправить мое заблуждение.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:53   #96
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Софин:
А вот я думаю, что Софья перебрала маленько, раз сердцебиения всякие Осторожнее надо на поворотах
Ну так он и остановилась вовремя

Между прочим, работа солнечного сплетения вызывает очень похожие симптомы. И именно связанные с дыханием. Так что ещё не известно что это было. Если человек не привык к ним, то он в первую очередь списывает на сердце ради самосохранения.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:55   #97
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Медитации

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Feniks
я бы не назвала то, что проделали Софья и остальные, "медитацией" которую имеет в виду АЙ, а просто кратким опытом-наблюдением, тем более, что мотивы у всех, думаю не были "корыстные".
А вот я думаю, что Софья перебрала маленько, раз сердцебиения всякие Осторожнее надо на поворотах
пусть Софья сама скажет.
у Е.И. сердце тоже было постоянно в напряжении, и что.
Куда без жертв?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 12:55   #98
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вот что ещё интересно:

почему это начались определения работы Нового Отдела именно и только направлением Вэтлян?
Вам так кажется. Это потому, что ы о себе большого мнения. На самом деле речь о разделе, а я лишь высказал своё мнение о нем, сказав, что бы не хотел там видеть.
Хотя ответ на Ваш вопрос скорей всего есть, т.к. невооруженным глазом видна именно Ваша активность в этом вопросе.

Цитата:
А ещё парадоксальнее то, что именно на форуме Живой Этики приходится выслушивать неизвестно что и бороться за право Свободомыслия. Прям как заколдовано!
Ох и почему все "неправидно угнетенные" поют одни и те же песни?
Не надо выдумывать и произносить громкие слова ущемленного народа. Никто свободу мысли ни Вашу, ни чью бы то другую не ущемлял. Думайте, что хотите. Но другие, так же как и Вы имеют право на свободу мысли и её выражения.
Я думаю так, если вы хотите свободу фантазий, то открывайте раздел о фантазиях, а если речь об исследованиях, то надо установить хоть какие-то критерии. Вот Ресетлмент привел неплохую выжимку. Может не всё надо взять, но основы научности необходимы.
Если нет, тогда всё будет так, как сказал aenohe.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:04   #99
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Между прочим, работа солнечного сплетения вызывает очень похожие симптомы. И именно связанные с дыханием. Так что ещё не известно что это было. Если человек не привык к ним, то он в первую очередь списывает на сердце ради самосохранения.
У меня были во время практики медитации такие явления, когда сбивался автоматизм дыхани, т.е. что бы дышать, надо было делать это сознательно. Так что с этим надо поосторожнее.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:05   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
МАНАС:
Не надо выдумывать и произносить громкие слова ущемленного народа. Никто свободу мысли ни Вашу, ни чью бы то другую не ущемлял
Вверху вопрос, внизу ответ.

Цитата:
На самом деле речь о разделе, а я лишь высказал своё мнение о нем, сказав, что бы не хотел там видеть.

Хороший пародокс высказываний.
А не лучше ли было бы начать с того, что бы вы хотели видеть? Или так тяжелее определиться?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги