Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 05:36   #21
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Если уходишь,то можно по разному уходить. Каждый человек имеет право на своё мнение. Но поступая так или иначе с приложениями к этому поступку ,он многое рассказывает о себе
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 09:07   #22
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья,
что бы не порождать дальнейшие недоразумения, еще раз обозначу принципы размещения новостей на ленте новостей Рериховского движения: "Никакой политики, никаких скандалов. В этом и созидательная ценность ленты - объединять, показывать положительный пример, а не разъединять и разделять".

Поступок rigzen связан с тем, что я не разместил в ленте новостей РД следующий материал - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/133/23.html
Вот интересно.. А что если на форум придут "рериховцы", которые будут всегда выступать против многих высказываний самих же Рерихов, вплоть до скандалов и разделения с другими участниками... Вы тоже запретите эти высказывания Рерихов, чтобы только не возникло "разделения" на форуме?

Есть завещание СНР, который действовал строго по указаниям своей Матери. Есть люди, которые пытаются всеми законными путями исполнить волю СНР. Но оказывается новость, касающаяся предпринятым действиям по исполнению этой воли будет служить разъединению!
Позвольте-ка тогда спросить, кого с кем? С противниками воли СНР, за которым стоит Иерархия Света?
Значит из-за них нельзя было давать эту новость на форум? Значит с ними боимся разъединиться?
Во имя "спокойствия" и мнимого единения на форуме разнородных элементов не стоит угождать ярым противникам делу Рериха, не позволяя сказать тем, кто душой болеет за него. Вот уже пришли к тому, что некоторые себя чувствуют здесь подпольщиками, хоть и на своём поле. А другие просто уходят, понимая, что это не их поле. Но этими последними не дорожим. Наверное с ними можно и не объединяться...

Вся дилемма в том, что нельзя быть и с теми, и с другими. Нельзя усидеть на двух стульях одновременно. Пора наконец определиться с приоритетами и выбрать только один"стул".

P.S. Этот пост для размышления, а не для полемики.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 09:14   #23
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Хотел бы попрощаться со всеми участниками форума, с которыми пришлось вести беседу и интересные полемические дебаты. Сегодня я с Вами "расстаюсь", а точнее перестаю участвовать, как активный участник. Позиция моя принципиальна и менять ее я не буду. Если кому интересна причина, обращайтесь к администратору форума, (или ко мне на сайт thanka@mail.ru) он Вам при желании все объяснит.
Всем творческих успехов, и как говорят в добрый путь!
Мне искренне жаль, что Вы теперь не хотите активно участвовать в форуме. Но я Вас прекрасно понимаю и уважаю Вашу позицию, которую вполне разделяю. Однако хочу Вас попросить - всё-таки следите за жизнью на форуме, так как со временем здесь может быть всё изменится к лучшему.

Последний раз редактировалось Musiqum, 02.12.2009 в 09:15.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 13:01   #24
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль, что Вы теперь не хотите активно участвовать в форуме. Но я Вас прекрасно понимаю и уважаю Вашу позицию, которую вполне разделяю. Однако хочу Вас попросить - всё-таки следите за жизнью на форуме, так как со временем здесь может быть всё изменится к лучшему.
Ну, не все так плохо как кажеться Моя позиция проста и я ее высказывал не один раз. В одной из книг Учения сказано:
Цитата:
Сердце, 228 Не честь, если кто соблазнится темными. Не есть честь, если не найдется сказать против темных уловок. Не будем думать, что уменьшатся ухищрения нападающих. Не надо думать, что когда-то наступит нерушимый покой.
В конце 90-х годов ХХ в. после Международной конференции МЦР «Защитим имя и наследие Рерихов» в рериховском движении сформировалась ситуация, которую можно было бы назвать поляризацией сил. Вопрос защиты в истинном смысле этого слова стала тем испытанием, на котором проявились реальные дела рериховского движения и отдельных лиц. Сложилось два четко выраженных полюса: те, кто продолжали сотрудничать с МЦР, и те, кто выступали против МЦР. Клеветнические нападки на директора Музея – Л.В.Шапошникову , несогласия с решением С.Н.Рериха, оправдание публикации дневников Елены Ивановны Рерих издательством “Сфера” и “Русанта” на которое до наших дней существует авторский запрет, свидетельствует о надругательстве над волей Елены Ивановны Рерих. Те кто стал открыто ( и не только) выступать против МЦР породили и новую цель – разрушить созданный Святославом Николаевичем Музей им. Н.К.Рериха и Международный Центр Рерихов, который стал крупным культурным центром в России. Были направлены все усилия против Музея, где хранятся картины великого художника и ценные предметы искусства.
Цитата:
Надземное, 122. Мы приступили к распространению советов о лучших способах хранения мировых сокровищ. Мы знаем, что силы тьмы приложат все усилия, чтобы воспрепятствовать этому спешному указу. Силы тьмы отлично понимают, сколько мощных эманаций излучают предметы искусства. Среди натисков тьмы такие эманации могут быть лучшим оружием. Силы тьмы стремятся или уничтожить предметы искусства, или, по крайней мере, отвратить внимание человечества. Нужно помнить, что отвергнутое, лишенное внимания произведение не может излучать свою благотворную энергию. <...>
Смысл претворения мысли в произведение очень глубок, иначе говоря, он является притягательным магнитом и собирает энергию. Так каждое произведение живет и способствует обмену и накоплению энергии. Среди Армагеддона вы можете убедиться, насколько оказывают воздействия произведения искусства
Любой процесс, идущий в Космосе, оценивается с позиции космической эволюции человечества и статья, которую я просил разместить на форуме, отображает часть этих сложных, но очень важных процессов. Что именно заставило меня принять такое решение и тем самым обратить на равнодушие, которое проявил Администратор?
Цитата:
“Нужно изгнать равнодушие, которое парализует лучшие силы. Действительно, можно изнемочь не столько от врагов, сколько от равнодушия друзей!
<...> Такой тяжести инертных людей нужно опасаться, но при случае их нужно срамить, чтобы хотя вызвать негодование”

Свое общения в Интернете я не прерываю, и всегда рад продолжить его здесь: http://vetall2000.mybb.ru/
Милости прошу, форум пока не многочисленный, но разве это цель?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 15:22   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Милости прошу, форум пока не многочисленный, но разве это цель?
А какая цель?
Вот вы очень последовательно в своих выступлениях проводите линию о существующем расколе в Рериховском Движении. Спрашивается, что ищите вы в этом? Виновных? Правых? И когда определитесь, то что станете делать: углублять раскол или всё же следовать завету Владыке о Единении?

Последний раз редактировалось Migrant, 02.12.2009 в 15:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 16:00   #26
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот вы очень последовательно в своих выступлениях проводите линию о существующем расколе в Рериховском Движении.
Он лишь констатировал факт, то что уже много лет есть, и никак этот "раскол" рубцеваться не желает.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 16:07   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот вы очень последовательно в своих выступлениях проводите линию о существующем расколе в Рериховском Движении.
Он лишь констатировал факт, то что уже много лет есть, и никак этот "раскол" рубцеваться не желает.
Сам по себе даже прыщ не вскочит! Любому делу нужно приложить энергию, чтобы оно получило развитие. Вот поэтому-то я и задал... вообще-то риторический вопрос:

А что ты сделал для Единения?!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 21:26   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот интересно.. А что если на форум придут "рериховцы", которые будут всегда выступать против многих высказываний самих же Рерихов, вплоть до скандалов и разделения с другими участниками... Вы тоже запретите эти высказывания Рерихов, чтобы только не возникло "разделения" на форуме?..
Подожди.. Лента новостей это же не желтая пресса для "жаренных фактов"..
Увлекаясь скандалами, склоками люди перестают замечать хорошее..
Пусть хотя бы одно место будет очищено от грязи.
Ссылка есть, все кому это интересно прочитают, а к чему это размножать
и тиражировать? Не лучше ли увеличивать количество лучшего?..
Статью просмотрел бегло.. мм.. может поэтому я что-то не конца понимаю.. разборки между собой из-за картин это и есть Рериховское Движение?.. которое надо широко освещать?..
Думаю к Рериховскому Движению надо относить все позитивное созидающее.. А "разборки" какое же это движение вперед?
Вообще выражение "склоки в среде РД" наверное все ж неправильно в корне.. Если "склоки" это не среда РД.. это что-то другое..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 21:41   #29
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Статью просмотрел бегло.. мм.. может поэтому я что-то не конца понимаю.. разборки между собой из-за картин это и есть Рериховское Движение?.. которое надо широко освещать?..
Думаю к Рериховскому Движению надо относить все позитивное созидающее.. А "разборки" какое же это движение вперед?
Вообще выражение "склоки в среде РД" наверное все ж неправильно в корне.. Если "склоки" это не среда РД.. это что-то другое..
Когда Хорши у Рерихов украли имущество, картины и предали их, и когда Рерихи боролись за свои права - можно назвать это их действие - разборками?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 21:54   #30
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Когда Хорши у Рерихов украли имущество, картины и предали их, и когда Рерихи боролись за свои права - можно назвать это их действие - разборками?
Данный форум, насколько понимаю, занимает равновесную позицию. Хочу напомнить, что в свое время именно МЦР дал нелестную оценку этому форуму как и некоторым другим сайтам.

Все эти бесконечные кампании "по защите", по отбору картин у ГМВ отвлекают от более насущных задач, Учение дано и будущее зависит от его реального освоения. Зачем терять время и грызть друг друга?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 22:03   #31
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что в свое время именно МЦР дал нелестную оценку этому форуму как и некоторым другим сайтам.
А не могли бы Вы еще напомнить, что послужило поводом, отчего это тогда произошло?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 22:21   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Статью просмотрел бегло.. мм.. может поэтому я что-то не конца понимаю.. разборки между собой из-за картин это и есть Рериховское Движение?.. которое надо широко освещать?..
Думаю к Рериховскому Движению надо относить все позитивное созидающее.. А "разборки" какое же это движение вперед?
Вообще выражение "склоки в среде РД" наверное все ж неправильно в корне.. Если "склоки" это не среда РД.. это что-то другое..
Когда Хорши у Рерихов украли имущество, картины и предали их, и когда Рерихи боролись за свои права - можно назвать это их действие - разборками?
В смысле "Хорши" это ГМВ или МЦР?..
И участвовали ли Рерихи в Рериховском движении?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 22:22   #33
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы еще напомнить, что послужило поводом, отчего это тогда произошло?
То о чем вы, вероятно, узнали недавно, уже происходило лет 7-8 назад, было много дискуссий, связанных с Дневниками Е.И.Рерих, событиями вокруг "Сферы". Нет никакого желания поднимать всё вновь. Этот форум независимый и это кому-то не нравилось тогда и не нравится сейчас.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 22:27   #34
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Статью просмотрел бегло.. мм.. может поэтому я что-то не конца понимаю.. разборки между собой из-за картин это и есть Рериховское Движение?.. которое надо широко освещать?..
Думаю к Рериховскому Движению надо относить все позитивное созидающее.. А "разборки" какое же это движение вперед?
Вообще выражение "склоки в среде РД" наверное все ж неправильно в корне.. Если "склоки" это не среда РД.. это что-то другое..
Когда Хорши у Рерихов украли имущество, картины и предали их, и когда Рерихи боролись за свои права - можно назвать это их действие - разборками?
В смысле "Хорши" это ГМВ или МЦР?..
И участвовали ли Рерихи в Рериховском движении?
Ваши эти 2 вопроса очень хороши и наводят на глубокие размышления
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 22:31   #35
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы еще напомнить, что послужило поводом, отчего это тогда произошло?
То о чем вы, вероятно, узнали недавно, уже происходило лет 7-8 назад, было много дискуссий, связанных с Дневниками Е.И.Рерих, событиями вокруг "Сферы". Нет никакого желания поднимать всё вновь. Этот форум независимый и это кому-то не нравилось тогда и не нравится сейчас.
Нет в этом мире ничего независимого, как людей, так и форумов
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 22:39   #36
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Нет в этом мире ничего независимого, как людей, так и форумов
Но принцип "кто не с нами тот против нас" тут не применим.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 23:08   #37
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Редна Ли, еще -1 интересный собеседник с этого форума. И я смотрю - не только он.
Да, мне тоже жаль...
Жаль. Интересные темы, интересные мысли ...хотел напмсать - были у него. Почему были? Есть.
Во всяком случае копирайт на такое определение как самопрезентация остается за ним. )
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 02.12.2009 в 23:11.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 23:42   #38
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Странная ситуация - с некоторых пор на форуме постоянно, как мячиком, бросаются "защитой Имен" , и пользуются этой "защитой" для любых целей. До такой степени странно, что вызывает удивление. А сегодня я прочитала одну статью, которая по сути подобной "защиты" очень совпала с моими собственными соображениями. Бывает такая "защита" от которой защищаемым наноситься куда больший вред.

Я не собираюсь быть судьей в поднятых в этой статье вопросах - уже столько всего наломано по этому поводу. Но написавший все это человек явно культурен, интеллигентен и никак не выглядит ни врагом, ни предателем. Но вот тоже - пострадал от "защиты Имен".

http://optical-teatr.ru/library/file...erest_umil.pdf
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2009, 23:56   #39
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Джаечка, милая, ну а Зорина зачем в эту тему "призвали"?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 00:08   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Джаечка, милая, ну а Зорина зачем в эту тему "призвали"?
А почему нельзя? Он что - враг народа, государственный преступник, маньяк-убийца?

И я не знала вообще, кто это такой, до прочтения этой статьи. Теперь знаю. По моему это хороший человек. Вот так просто. Но он тоже писал о такой "защите Имен", которая больше порочила Имена, чем защищала. Об агрессии, о расколе, о бесконечных склоках. Что я вижу и на форуме.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги