Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2004, 12:32   #41
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: острые современные проблемы РД

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... самообъявление себя «звеном Иерархии» не соответствует духу А.Й.
Но Рерихи и Блаватская же объявляли себя «звеном Иерархии». Почему бы и другим не попробовать в таком случае
Да, кстати, и НК в свое время в прессе обвиняли в саморекламе. Кое-кто из современных "исследователей" его жизни на этом акцентирует внимание. Но НК саморекламой не занимался - его имя "поднимали высоко" его сотрудники и ЕИ. По Указу Учителя.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2004, 12:56   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
" ... Для выполнения этой задачи в России и должны воплотиться если не все, то почти все величайшие духи человечества: от Рамакришны до Рериха включительно..."
/Сидоров В., Против течения./
В связи вот с этой интресной цитатой возникли мысли: если все "величайшие духи" в наше время уже воплотились, то это во первых должно привести к сокращению Руководства по вертикали этими воплощёнными, так как в невоплощённом состоянии остались немногие и рук на всё у них не хватит, а во вторых, на первых этапах основной задачей тех, которые воплотились, должна быть задача найти друг друга и скоординировать свои действия. Конечно я рассуждаю очень по земным меркам и всё может быть значительно сложнее, но всё же...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2004, 13:00   #43
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А я уверен, что МСРО - это полностью подконтрольная МЦР организация и, что МСРО транслирует волю МЦР. И, что члены МЦР входят в состав правленя МСРО. Я не прав
Хочу немного добавить к ответу Николая на это Ваше утверждение, Владимир.
Во-первых, в правление МСРО входит только один сотрудник МЦР - С.П. Синенко. Остальные члены правления МСРО - это председатели или наиболее активные члены нескольких Рериховских обществ. Вообще нет такого понятия "член МЦР" - это не акционерное общество, это юридическое лицо, там работают сотрудники, есть своя дирекция, есть Совет МЦР, решающий стратегические и идеологические вопросы деятельности МЦР. С.П. Синенко ни в дирекцию МЦР, ни в его Совет не входит - она руководит одним из отделов.
Могу с полной ответственностью сказать, что МСРО вполне самостоятелен в своей работе и его члены подконтрольны только своей совести. Другое дело, что в Совете собрались люди, всемерно поддерживающие МЦР и считающие его "фокусом наследия Рерихов". Отсюда тесное сотрудничество в делах. Это сотрудничество выражается в помощи МЦР в его проблемах и трудностях - это не есть "подконтрольность", это есть сознательная кооперация.
Не более как год назад я был свидетелем такой ситуации. Кое-кто из дирекции МЦР разработал программу оперативного взаимодействия с Рериховскими обществами в делах защиты наследия и имени Рерихов - она была достаточно директивной, и предполагала подотчетность Рериховских обществ через посредство МСРО одному из отделов МЦР. ЛВШ "зарезала" эту программу в весьма категоричной форме, и именно по причине этой директивности. Вообще ЛВШ довольно часто повторяет, что Рериховское движение это одно, а МЦР это совсем другое - у них разные задачи и разные цели и способы создания. Если кто из Рериховского движения хочет помогать в решении задач МЦР - пожалуйста, но на добровольной основе и своей головой, без указки "сверху" что и как надо делать. Кто не хочет - пусть идет своим путем, лишь бы не мешал МЦР в решении его задач, и не дискредетировал имя Рерихов.

И я полностью согласен с Николаем, что МЦР и МСРО две независимые, вполне самостоятельные организации. Не надо их путать ...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2004, 17:52   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: острые современные проблемы РД

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Признаться, Николай, я все меньше Вас понимаю. Точнее, мне трудно уследить за логикой Ваших размышлений.
Мы начали разговор с того, что Иерархия не может насаждаться насильно, с того самообъявление себя «звеном Иерархии» не соответствует духу А.Й. Вы, как я понял, с этим согласились. Более того, Вы утверждали, что МЦР, никогда не делает себе саморекламу в таком духе.
Да, утверждаю следующее. Не занимается рекламой МЦР. Не занимается рекламой и МСРО, и другие рериховские организации, сотрудничающие с МЦР.
Но факты, то говорят об обратном.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но, вот я Вам привел пример постановления конференции, которую организовывали руководители МЦР, …
МСРО! Плюс координационный совет рериховских организаций Кузбасса и Томское рериховское общество «Зов сердца».
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
… постановления, которое опубликовано в газете, редакторами которой являются руководители МЦР.
МСРО!
Ну, это игра в названия. Если руководители МЦР вдруг становятся еще руководителями МСРО, то от этого они же не слагают первые полномочия Правда

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
…И в котором утверждается в частности, что МЦР есть «единственный фокус наследия семьи Рерихов».
Цитата:
Не МЦР утверждает, что он «единственный фокус наследия семьи Рерихов», а участники конференции утверждают это...
Участники конференции, которую организовали руководители МЦР и участниками, которой сами являлись. А затем это постановление было опубликовано в газете, которую редактируют руководители МЦР.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Впрочем, это видно из постановлений МСРО.
Не видно. Во-первых. Это постановление МСРО, а не МЦР.
А во-вторых. Это не жесткость и бесцеремонность. Это четкость. Это суровость. Суровость по отношению к кому? К организациям, профанирующим идеи Рерихов.
Вы считаете, что их нет? Вы считаете, что все следует оставлять без внимания, и без воздействия?
Да, только, судя по постановлению, к этим организациям относятся все, кто не поддерживает постановления МСРО
Да и такой опыт мы уже встречали, к примеру с Белорусским Фондом Рерихов. Судя по постановлениям того же МСРО и отделени МЦР к этим же организациям относятся, к примеру, благотворительный Фонд "Дельфис" и цетр "МАДРА".

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Причем это постановление не носит жесткий обязательный характер. В его формулировке прямо звучит просьба помочь МЦР.
Ну, это в одной только фразе про зарубежные организации, а в остальном там - повелительное наклонение.
Особенно меня настораживает - Предпринять необходимые действия по освещению негативной деятельности этих организаций в СМИ, а также, извещая о них регистрирующие органы и администрации городов, поставить заслон по использованию ими имени и символики Рерихов.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Иными словами - составляются списки лояльных МЦР, остальные объявляются "псевдорериховскими" и начинается травля - СМИ, налоговая, силовые структуры и т.д.
И понеслась фантазия чья-то…
В чем же фантазия? Таже так и написано: СМИ, Регистрирующие органы, администрации городов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2004, 21:01   #45
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию "игры" и манипуляция вокруг проблем РД

Да, утверждаю следующее. Не занимается рекламой МЦР. Не занимается рекламой и МСРО, и другие рериховские организации, сотрудничающие с МЦР.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но факты, то говорят об обратном.

Какие факты? Вы мне не привели ни одного такого факта.
Лишь документы МСРО или региональных организаций, а это не то же самое, что МЦР.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, это игра в названия. Если руководители МЦР вдруг становятся еще руководителями МСРО, то от этого они же не слагают первые полномочия Правда
Вы называете это «игрой в названия» с позиций МЦР/МСРО, а я «манипуляцией фактами» с вашей. Руководитель МСРО – С.П.Синенко, не является руководителем МЦР, она является его сотрудником, но в её полномочия не входит руководство МЦР.
То, что она совмещает обязанности в двух организациях, ведь это не догма, могут быть разные варианты.
Сейчас целесообразен существующий, так как это позволяет МЦР держать руку на пульсе по событиям в регионах, а МСРО координировать инициативы РД с учетом информации имеющейся в МЦР. Причем в региональные рериховские общества информация для принятия по конкретным действиям поступает, как от МСРО, так и от других обществ и деятелей РД. Она всегда носит не указательно-директивный, а рекомендательный характер. Если некоторые рекомендации являются суровыми по отношению к предполагаемым субъектам. Каждое общество при этом сохраняет самостоятельность в своей деятельности, действует согласно своих уставов, и это право обычно используется для выработки наиболее оптимальных действий на своем региональном уровне. Ведь нельзя давать абсолютно универсальных рекомендаций для всех. Все конкретизируется на местах.
И в МСРО, и в МЦР четко понимают, что они не имеют право вмешиваться в деятельность организаций ни законодательству, ни по законам Живой Этике.
Те «директивы», который привел Владимир, только четко раскрывают суть рекомендаций:
«Предпринять необходимые действия по освещению негативной деятельности этих организаций в СМИ, а также, извещая о них регистрирующие органы и администрации городов, поставить заслон по использованию ими имени и символики Рерихов»
Какие действия лучше предпримать или не предпринимать решают сами местные организации, исходя из необходимости (фактов, наблюдений, и т.д).

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Участники конференции, которую организовали руководители МЦР и участниками, которой сами являлись. А затем это постановление было опубликовано в газете, которую редактируют руководители МЦР.
Уже объяснял эту вашу «интерпретацию». Повторю очередной раз.
Синенко не руководитель МЦР. Но она его единомышленник.



Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да, только, судя по постановлению, к этим организациям относятся все, кто не поддерживает постановления МСРО.
Невнимательно, вы прочитали, или опять «интерпретируете»?
Все эти действия предлагается применить в отношении «организаций, профанирующих идеи Рерихов.» Это совсем разный смысл и круг. Есть большое количество обществ, которые держаться нейтральной позиции, и есть те самые, о которых идет речь «профанирующие» символику культурного рериховского движения или имена Рерихов. Если по отношению к первым можно подождать когда они «исправятся», то бездействовать по отношению ко вторым это тоже самое, что способствовать разрушению РД.
Я уже спрашивал как-то. Вы считаете, что таких, как вторые нет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В чем же фантазия? Таже так и написано: СМИ, Регистрирующие органы, администрации городов.
Фантазии о травле. Я уже пытался с вами выяснить ваше понимание по этому поводу, но вы ушли от этого. Там, где вы видите «травлю», другие видят защиту Имен и символики РД.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2004, 23:15   #46
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: острые современные проблемы РД

Я думаю дискуссия в этом направлении бесполезна. Надо работать, а время и дела скажут свое.
Николай, но раз Вы, в какой-то мере, пытаетесь взять на себя роль защитника МЦР или МСРО, хотя особой разницы я не вижу, хочу задать Вам вопрос, прочитав еще раз постановление. Ответьте, пожалуйста, как Вы думаете, кто будет определять является ли данная деятельность организации негативной - местные РО или МСРО, или МЦР? И как это будет делаться?
Цитата:
Предпринять необходимые действия по освещению негативной деятельности этих организаций в СМИ, а также, извещая о них регистрирующие органы и администрации городов, поставить заслон по использованию ими имени и символики Рерихов.
(выделено жир.ЕЕ)
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 11:10   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: острые современные проблемы РД

Цитата:
Сообщение от EE
Я думаю дискуссия в этом направлении бесполезна. Надо работать, а время и дела скажут свое....
Я тоже во многом сожалею, что приходится тратить время на ЭТО. Но и метод "закрыть глаза и уйти с головой в работу" не считаю правильным. В конечном итоге Вам не дадут спокойно работать. Там же написано: Предпринять необходимые действия по освещению негативной деятельности этих организаций в СМИ, а также, извещая о них регистрирующие органы и администрации городов, поставить заслон по использованию ими имени и символики Рерихов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 11:48   #48
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Хороший метод - работать и обращать внимание на события, когда они нас касаются. Это не есть "закрыть глаза", а это, скорее, не вступление в диалог, когда он еще не начался. Взмахнуть мечом нужно один раз, а не размахивать им в порядке профилактики. Это мое мнение, возникшее в последние дни. ЕЕ, Вы, похоже, правы.

А еще оказалось, что я и не знаю, что такое это пресловутое Рериховское движение . То есть получилось, что я просто основывалась на мнении (чьем?!), что оно есть, а когда заглянула в себя поглубже, то не увидела никакого собственного определения этому явлению. А кто-нибудь знает, что это за зверь и с чем его едят? Только не говорите, что существование организаций и даже их объединение по интересам и есть движение.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 12:15   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Только не говорите, что существование организаций и даже их объединение по интересам и есть движение.
Ну ведь топтание на месте и хождение по кругу, это то же разновидность движения
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 12:19   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А ещё игра в догонялки и казаки-разбойники
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 12:42   #51
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию



Так то броуновское движение.
А с какой стати оно тогда называется рериховским?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 12:43   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Хороший метод - работать и обращать внимание на события, когда они нас касаются.
Мне кажется, что это близко к "моя хата с краю - ничего не знаю".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 12:46   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Так то броуновское движение.
А с какой стати оно тогда называется рериховским?
Потому что происходит оно вокруг рериховского наследия
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 13:04   #54
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Софья
Хороший метод - работать и обращать внимание на события, когда они нас касаются.
Мне кажется, что это близко к "моя хата с краю - ничего не знаю".
Неа. И близко не валялось .
Мне кажется, что это близко к пониманию управления хаосом и несозданию себе кармы, которая тебя не касается.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 13:08   #55
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Софья
Так то броуновское движение.
А с какой стати оно тогда называется рериховским?
Потому что происходит оно вокруг рериховского наследия
Александр, Вы молодец!
Ну кто бы мне еще так логично все разъяснил?!

То есть, если бурное броуновское движение возникнет вокруг папиного наследия, то и называться такое движение будет папиным?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 13:48   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
То есть, если бурное броуновское движение возникнет вокруг папиного наследия, то и называться такое движение будет папиным?
Да, или маминым, дядиным, тётиным... в зависимости от ситуации
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 18:39   #57
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Хороший метод - работать и обращать внимание на события, когда они нас касаются. Это не есть "закрыть глаза", а это, скорее, не вступление в диалог, когда он еще не начался.
Дело в том, что когда придется вступить в "диалог" - может быть уже поздно.

Цитата:
Сообщение от Софья
Взмахнуть мечом нужно один раз, а не размахивать им в порядке профилактики.
Дело в том, что никаких "взмахов", на мой взгляд, еще не было - одни слова. Не было публикаций в крупных СМИ, митингов, факельных шествий и т.п.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 19:36   #58
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Дело в том, что когда придется вступить в "диалог" - может быть уже поздно.
Поздно для чего или кого?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Софья
Взмахнуть мечом нужно один раз, а не размахивать им в порядке профилактики.
Дело в том, что никаких "взмахов", на мой взгляд, еще не было - одни слова. Не было публикаций в крупных СМИ, митингов, факельных шествий и т.п.
Взмахом может быть в том числе и послание кого-нибудь, даже мысленно, к чертовой бабушке .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 22:18   #59
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Мне кажется, что это близко к "моя хата с краю - ничего не знаю".
Нет, скорее следование принципу Бирбала, о котором писал НК.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 22:36   #60
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: острые современные проблемы РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Но и метод "закрыть глаза и уйти с головой в работу" не считаю правильным. В конечном итоге Вам не дадут спокойно работать. Там же написано: Предпринять необходимые действия по освещению негативной деятельности этих организаций в СМИ, а также, извещая о них регистрирующие органы и администрации городов, поставить заслон по использованию ими имени и символики Рерихов.
Зачем закрывать глаза? Возможно ли просто придти в СМИ и рассказать о чьей-то негативной деятельности. Но сегодня, это не так просто сделать, есть закон о прессе, можно подать в суд, заставить написать опровержение, выпустить экстренный выпуск журнала и т.д. То есть создать противодействию равное действию. Или представим приходит этакий человек со стороны в администрацию города и начинает поливать уважаемого человека или организацию грязью (уважаемых за конкретные дела) и что же чиновник вскочит и побежит, куда, зачем? Закрывать общество, но ведь это сделать не так просто, и тот же чиновник, это прекрасно понимает.
Это я немножко рассказал о внешней стороне событий, но есть и более глубокие внутренние аспекты любого события. Мы же на форуме создаем виртуальною реальность, из которой порой очень трудно выбраться.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги