Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2005, 21:59   #1
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Кресло

4.196.

Также хочу сохранить в полной чистоте одну комнату или хотя бы угол, посвященный Учителю. Можно у окна сохранить одно кресло, на которое не допускать посторонних. Также не допускать ищущих любопытных, для них нужно быть самыми обыкновенными людьми, чтобы их дерзновение скользнуло по ауре. …

4.413. Учителя место в лучшем углу не есть суеверие. Это место за трапезой приглашенного. Он может войти каждую минуту, и покажут, что ждали Его. Этот постоянный знак ожидания и готовности, как зов в открытое окно.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 04:46   #2
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ОДИН

9.345. Руководитель может спросить ученика: «Что делаешь, что желаешь, чем терзаешься и чем радуешься?» Эти вопросы не будут означать, что Учитель не знает происходящего с учеником, наоборот, в полном знании Учитель хочет видеть, что именно сам ученик считает значительным. Из всех обстоятельств ученик может по неопытности указать самое ничтожное, потому Учитель спрашивает вовсе не из вежливости, но испытывая сознание ученика. Так нужно очень обдумать ответы Учителю. Не так называемая вежливость, но постоянное углубление сознания есть обязанность Руководителя.

Иногда я думаю, что на все вопросы, которые можно задать Учителю я знаю ответ. И хотя все же нужно задавать вопросы, чтобы этот ответ найти, но они все же будут только уточняющими, наводящими, альтернативными и т.д, но не прямыми. Ведь Он всегда только дает направление, Он всегда ведет туда, где ты сам найдешь свой самый главный ответ.

Когда сердцем чувствуешь вот он Знак, вот он Луч Солнца, вот оно Дуновение Ветерка, вот он - этот Зной, тогда понимаешь: Видимый Невидимо Учитель с тобой, Он рядом. Всегда с нами. В нас самих. И мы в нем.

Распри утихают, споры заканчиваются и приходит покой. Когда есть в сердце место для Святого Учителя, тогда Он приходит. Когда все делаешь Ему посвящая, уходит печаль. Когда оснознавая свое порочное несовершенство, все же стремишься пробиться сквозь толщу своего собственного невежества, тогда помощь летит. В незримых касаниях, в легко уловимых чувствах - Он весь. И разве выливая всю душу, собеседуя как на суде, не приходит осознание, что ты еще только в начале того Пути, который тебе предначертан.

Учитель хочет знать как я живу, Он спрашивает, что я делаю и какие мысли думаю. Что я отвечу Ему? Как посмотрю в Его глаза? Вынесу ли их Любовь? Всего одни взгляд в Его сторону - как болезненный ожог от языков нестерпимого Агни. Даже одно Его Присутствие сжигает.

Нет. Еще не готов. Еще надо идти. Еще есть время для труда и подвига. Еще сможешь принести свой самый лучший дар и не попросишь никакой награды. И кто принесет больше? Разве измерим? И каждый один-одинешенек как все, и все как один.

Зачем слова, пусть место будет свято...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги