Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 10:54   #21
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Имеются в виду как можно более широкие стороны жизни. Давайте напряжем свои усилия в разработку таких проектов и это позволит создать лучший план,по которому надо будет и работать.
Ну например КАК Вы это видите? Я почему спрашиваю - потому что тоже как то начал продумывать некоторые моменты и пришёл в конце концов что решения которые "пройдут" - крайне тяжёлые, трудные, почти невозможные, одним наскоком никак в общем. Нужно объёмное осмысление ВСЕГО - и тогда только шанс на удачу сановится более реальным. Опять же полностью согласен с формулировкой - более широкие стороны, но ведь много подводных камней - и вот мне интересно - Вы их видите? и какие? это опять таки не с пустого места говорю - есть опыт. Ведь только тот кто видит - имеет шнсы на победу, в слепую у судьбы не выиграешь..
Человек не может предусмотреть все скрытые моменты и осмыслить, как ты говоришь, всё объёмно. Даже если у него и семь пядей во лбу. Да, нужно самому обладать многими качествами, знанием и опытом, но при любых эволюционных построениях (а помощь России безусловно к этому относится) всё-таки жизненно необходимым условием будет крепкая связь с Иерархией Света. С ней не будешь идти по судьбе вслепую. С ней всегда будет победа. Только нужно глаза и уши держать широко раскрытыми.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 11:13   #22
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мы - часть великого русского народа, его лучшая часть, и поэтому на вас большая ответственность - нести Свет!
Дорогая Етси! (можно мне тоже Вас так называть?)
Вы не могли бы пояснить, по каким параметрам и характеристикам Вы определили, что "мы" лучшая часть русского народа?
И кого Вы вообще имели в виду под этим "мы"?
Зов разлит в пространстве для всех. Лучи посылают энергии зова, они льются на землю в поисках отклика. Спящая (в духовном смысле) инертная масса человеческая иногда под этим лучом дает вспышки отклтков. Бережно и радостно собираются такие отклики.

Мы - это те, кто вспыхнул, проснулся энергией отклика!
Думаю, что не случайно попадают на этот сайт и смею причислять к слову "мы" всех нас, форумчан...

Вспыхнули откликом - это радость наших Ведущих! Но теперь нелегкая задача - продолжить светиться, пусть в начале неровным, мигающим светом, а потом и ровным, все более разгорающимся!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:52   #23
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение

Мы - это те, кто вспыхнул, проснулся энергией отклика!
Думаю, что не случайно попадают на этот сайт и смею причислять к слову "мы" всех нас, форумчан...
Это очень деликатный вопрос. О других совершенно ничего не могу сказать,но о себе точно ещё нет
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 15:23   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну например КАК Вы это видите? Я почему спрашиваю - потому что тоже как то начал продумывать некоторые моменты и пришёл в конце концов что решения которые "пройдут" - крайне тяжёлые, трудные, почти невозможные, одним наскоком никак в общем. Нужно объёмное осмысление ВСЕГО - и тогда только шанс на удачу сановится более реальным.
Человек не может предусмотреть все скрытые моменты и осмыслить, как ты говоришь, всё объёмно. Даже если у него и семь пядей во лбу.
Нет - не согласен. Может. Это не может быть если мы возьмём среднестатического человека... Попробую смоделировать аналогию на примере именно "широко раскытых глаз" - к примеру системность понимания слепого может вообще не принять того что человк может одновременно ВИДЕТЬ и камни рядом и горы в далеке. Он то привык всё познавать на ощупь, последовательно. Так и в сознании мне думается человек может вместить связь со всеми объектами ральности одновременно. Ну мы же как бы с начала о том кто берёт на себя большую задачу говорим. Вот я о чём. А в целом согласен - не видишь всего - признайся что пока просто рядовой и главная задача - држать строй.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 16:50   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мы - часть великого русского народа, его лучшая часть , и поэтому на вас большая ответственность - нести Свет!


А что, мне нравится нести Свет , и не считать при этом себя лучшей частью народа.
Это к вопросам об избранности и предназначения

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.01.2009 в 16:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 17:18   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

"Мы" - это, прежде всего, ответственность.

«Снова приходится писать и просить обратить сугубое внимание на все, что сказано об ответственности.
Очень ждем времени, когда правильное понимание этого понятия войдет в сознание и начнется истинное и успешное строительство. Много раз уже писала, что понимает ответственность тот, кто проводит в жизнь величайшее сотрудничество.
Каждый, по мере сил, должен явиться стражем общего развития.»
(В 2-х тт. Том 1, стр. 097. // 17.06.31).

Последний раз редактировалось Etsi, 23.01.2009 в 17:20.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 13:00   #27
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Etsi, Вы написали что есть Макет и Вожди для строительства России. Можете уточнить где можно познакомиться с Макетом и увидеть Вождей. Подразумевается, что Вы не имели в виду План Владыки. Конечно в тонком плане все сформированно , а значит ждем когда это все проявится.Интересное волшебсто получается. Как-то рассказывал мне один член партии ,так называемых коммунистов (кпрф), что они ждут когда ситуация в стране станет невыносимой и люди вынужденны станут начать активно действовать, а вот тут-то дескать =коммунисты= и потребуются да и возглавят народное движение. К сожалению подобное ощущение остается и после общения с приверженниками Учения. А с какой стати люди обратятся к Учению? Как это они вдруг сразу осознают,что оно и нужно им? Где те привлекательные магниты,после знакомства с которыми все прежнее потеряет привлекательность? Похоже, что все остается по русски:=пока гром не грянет...=. Чтож, видимо как в песне = остается только одно,глядеть в твое окно=. Будем уповать на мудрость Владыки и того,что в Его Плане все ситуации просчитаны. Правда через каких =самоходов= Он его реализует? Возможно напитывающие пространсто мыслями Света, как Апостолы получат вдруг связь с Иерархией и будут =держа строй=,выполнять намеченное. Может оно и так,но не уверен,что хороши такие труженники. Но не мне оценивать.Я не знаю Плана. А он нужен! Востоку. Если бы у меня не появилось четкое видение вершины всех боевых противоборств, и я не выстроил четкий план,то я по прежнему мыкался от дной детали к другой,иногда связывая их в какое-то более менее удачное сочетание. И еще. Материальное построение довольно сильно =подтягивает= и рост тонкого понимания. Система получилась,где все =в одном флаконе=. Материальнная составляющая слита с душевной(тактика) и даже с духовной(стратегия). Конечно стратегия первична,но каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны. Не пора ли снизойти хотя бы до плана и хоть касаться материального построения.Но видимо мое предложение собрать четко продуманные планы ,но не в виде высокопарного =пусть Миру будет хорошо=, воспринято мелким, преждевременным и не насущным. Значит =будем искать...=. Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет. =Очищающий вихрь= все равно все чудесным образом все улучшит .Не зря веть сказанно,что для решения ситуации на планете одних человеческих усилий теперь недостаточно. Довели мы свой домик... Наверно карма это просто рок. Думаю,что даже Наивысший в облике Сергия ,не оказал бы помоши России ,оставаясь просто отшельником. Но прекращаю. Давно надоело цитировать Учение с себе подобными и пытаться комментировать Его,думая какую же важную работу мы делаем!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 13:54   #28
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Etsi, Вы написали что есть Макет и Вожди для строительства России. Можете уточнить где можно познакомиться с Макетом и увидеть Вождей. Подразумевается, что Вы не имели в виду План Владыки. Конечно в тонком плане все сформированно , а значит ждем когда это все проявится.
Именно это я и имела в виду (план Владык и Макет в Тонком мире). Только это не строительство России, а Страны Новой, что не одно и то же.
Цитата:
А с какой стати люди обратятся к Учению? Как это они вдруг сразу осознают,что оно и нужно им?
А никто и не ждет массового обращения к Учению. Кроме огромного вреда это ничего не принесет!
К Учению обратятся лишь готовые сознания.
Цитата:
Где те привлекательные магниты,после знакомства с которыми все прежнее потеряет привлекательность?
Магнит - в сердце каждого, кто готов. Нет и не может быть иных магнитов.
Цитата:
Правда через каких =самоходов= Он его реализует? Возможно напитывающие пространсто мыслями Света, как Апостолы получат вдруг связь с Иерархией и будут =держа строй=,выполнять намеченное. Может оно и так,но не уверен,что хороши такие труженники. Но не мне оценивать.Я не знаю Плана.
Есть Труженики и труженики. На них Земля и держится! Если Вы их не знаете, это не значит, что их нет.
Знаете, есть такой расхожий принцип: " Если я этого не вижу (знаю, умею...), значит этого не может быть!
Цитата:
Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет. =Очищающий вихрь= все равно все чудесным образом все улучшит .
Но вихрь сметет и все негодное, не пытавшееся улучшиться к сроку, как негодное к эволюции! Так что Вашу работу по улучшению себя никто, кроме Вас не проделает!
Цитата:
Не зря веть сказанно,что для решения ситуации на планете одних человеческих усилий теперь недостаточно. Довели мы свой домик...
Человеческих усилий недостаточно, но человечеству давно протянута рука помощи Высших сил, но человечество в большинстве своем спит и погружается в беспросветную тьму...
Цитата:
Давно надоело цитировать Учение с себе подобными и пытаться комментировать Его, думая какую же важную работу мы делаем!
Работа не в цитировании, а в работе сознания... Лишь улучшившись, то есть став мощнее, мы можем помочь миру.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 14:33   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я не знаю Плана. А он нужен! Востоку.
Точна!!!! Шучу почти.



Цитата:
Если бы у меня не появилось четкое видение вершины всех боевых противоборств, и я не выстроил четкий план,то я по прежнему мыкался от дной детали к другой,иногда связывая их в какое-то более менее удачное сочетание.
Согласен. Поэтому предлагаю - давайте начнём с малого - например откройте тему поделитесь некоторыми размышлениями. Смтрел запись и понял что и правда есть некоторые моменты отличающиеся от общепринятых и пэтому давайте обсудим некоторые именно философские аспекты боя, атаки, взаимодействия и динамики позиций вообще - именно с философской стороны. Опять же что есть видение вершины? Очень широко сказано. Путь - согласитесь бесконечен, и при верном направлении то что казалось совершенством вчера может вызвать улыбку завтра? Не так ли? Подходя к новому порогу - будь ты раньше великим царём - всегда только кандидат в послушники... Это же тоже малый момент боевой стратегии?



Цитата:
И еще. Материальное построение довольно сильно =подтягивает= и рост тонкого понимания. Система получилась,где все =в одном флаконе=. Материальнная составляющая слита с душевной(тактика) и даже с духовной(стратегия). Конечно стратегия первична,но каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны. Не пора ли снизойти хотя бы до плана и хоть касаться материального построения.Но видимо мое предложение собрать четко продуманные планы ,но не в виде высокопарного =пусть Миру будет хорошо=, воспринято мелким, преждевременным и не насущным. Значит =будем искать...=. Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет.
Это всё понятно, и не раз и не два мне даже здесь только на форуме встречались примерно такие же размышления.В разл вариантах естественно. Другое дело - реализация. "Давайте" - пусть даже и бодрое и филосовски обоснованное - это даже не начало - только предпосылка к нему, но вы то как преподаватель с определённой спецификой - знаете эту традицию некоторых востчных монастырей - пришёл и...

Последний раз редактировалось Восток, 24.01.2009 в 14:36.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 14:58   #30
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Не пора ли снизойти хотя бы до плана и хоть касаться материального построения.
А может такое быть, что всё таки вы не готовы, потому и материальное проявление для вас не обозначилось (как пример). Как говорилось про Вестника, что ждали Его до последней минуты а когда Он пришёл - закрыли дверь.

Цитата:
Но видимо мое предложение собрать четко продуманные планы ,но не в виде высокопарного =пусть Миру будет хорошо=, воспринято мелким, преждевременным и не насущным.
Не может быть - "Пусть миру будет хорошо!" высокопарным, а если в ваших устах таким является, то это лишь повод об этом поразмыслить, но с сердцем.
Говорилось же о цементировании пространства. Если изменить качество такого произношения, когда эти слова будут пронзать Пространство на острие Луча сердечного то велика будет польза.
Цитата:
Значит =будем искать...=. Лично у меня нет уверенности,что непрестанная работа над собой будет выполненна к сроку и значит пусть все идет как идет.
Вот именно. Собственная неуверенность в своей вере и в своих возможностях, в том, что мысль каждого человека, если она яркая и торжественная, может внести мощную лепту во всеобщее очищение, лишает человека многих возможностей восхождения.
Цитата:
=Очищающий вихрь= все равно все чудесным образом все улучшит .Не зря веть сказанно,что для решения ситуации на планете одних человеческих усилий теперь недостаточно.
На Бога надейся, но сам не плошай. Говорили ведь, что "руками и ногами человеческими"
Цитата:
Довели мы свой домик... Наверно карма это просто рок. Думаю,что даже Наивысший в облике Сергия ,не оказал бы помоши России ,оставаясь просто отшельником. Но прекращаю. Давно надоело цитировать Учение с себе подобными и пытаться комментировать Его,думая какую же важную работу мы делаем!
Вот именно. Не стоит за Него говорить. И Он сам знает про сроки и когда и что нужно делать. Но мы должны мощно помогать, хотя бы мыслью работать, создавая прекрасные облики Новой жизни в Новой Стране. От нас многое зависит.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 14:59   #31
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Новая Страна - это Россия. По крайней мере - пока.
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:03   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Etsi, Вы написали что есть Макет и Вожди для строительства России. Можете уточнить где можно познакомиться с Макетом и увидеть Вождей. Подразумевается, что Вы не имели в виду План Владыки. Конечно в тонком плане все сформировано , а значит ждем когда это все проявится.Интересное волшебсто получается...
Дело в том, что человек успевает замечать только те ритмы, которые для него очевидны. К примеру, ночь-день, зима-лето, прилив-отлив... Но Природа создала очень много различных ритмов. Есть, к примеру, ритм солнечной активности, есть ритмы подъёма и спада, тепла и холода.
К чему я это? А к тому, что перед охотой собак не кормят, поперёк батьки в пекло не лезут, подготавливают телегу зимой, а сани - летом. Потому что каждая "ложка хороша к обеду". Так и с подвижностью народных масс, революциями и политическими битвами - нужно знать и понимать ритм страны, ритмы солнечной активности и многое другое... Не станем же мы на ночь глядя делать дневные дела. Так и в этом тонком деле - водительстве народов - существует много тонкостей, поэтому-то надо знать некоторые сроки, которые доступны нашему пониманию. А если таких знаний нет, то надо учиться.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:06   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Новая Страна - это Россия. По крайней мере - пока.
Конечно Россия! И то, что она прошла такой сложнейший путь испытаний, выпавший ей в ХХ веке, говорит о том, что Россия на правильном пути... А нынешние сложности и трудности - это прививка для народа, чтобы помнил и не притягивал к себе звериный оскал... либеральных идей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:11   #34
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Помочь России можно хотя бы тем, чтобы продолжать её линию Жертвы.
И не трубить о её исключительности на каждом углу. Спокойнее, коллеги, спокойнее! Америка наш брат, но... всё идёт по Высшему Пути.
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:23   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Помочь России можно хотя бы тем, чтобы продолжать её линию Жертвы.
И не трубить о её исключительности на каждом углу. Спокойнее, коллеги, спокойнее! Америка наш брат, но... всё идёт по Высшему Пути.
Согласен с вами. Но одновременно с этим нужно постараться закладывать новые зёрна ради будущих всходов. К примеру, рассматривать складывающиеся ситуации, как это было с Шестидневной войной, с газовым конфликтом, взаимоотношениям с Прибалтикой и ростом там фашистских настроений. Нужно рассматривать и анализировать причины падения культуры, а также искать механизмы распространения истинной Культуры в массах, нужно анализировать и пытаться понять принципы власти над думами и чаянием народов. Жизнь даёт достаточно развёрнутую картину негативных вариантов, именно поэтому надо думать, анализировать и проектировать позитивные проекты. Они касаются и социальных планов, и экономических, и военных, и многих других областей человеческой деятельности. Чаша весов обязательно отклонится в другую сторону, Новое время непременно наступит. И миропорядок в Новом времени надо моделировать, а не возмущаться нынешней несправедливостью. истинные художники, архитекторы и строители всегда творили: и в смутные времена, и во времена благоденствия.

Поэтому не стоит торопить события и нетерпеливо возмущаться нынешним негативным сценарием развития общества, нужно ЗНАТЬ как это должно быть в истинной Красоте, знать механизмы реализации всеобщей нравственности для масс...

То есть, давайте готовить сани летом...

Последний раз редактировалось Migrant, 24.01.2009 в 15:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:47   #36
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Лучше всего просто России не мешать.
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:21   #37
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

К сожалению бег по кругу. Тем кто решил,что высокомерно отношусь к понятиям Учения. Никогда не пытаюсь презрительно относится к ним. Использую их лишь как пример,но в обратном смысле. Еще. Что кто-то такой чуткий и прекрасно видит и знает сроки,планы и их реализации? Лихо! Если это так,то можно поближе пообщаться? Ну а в общем ничего не изменилось в среде =рериховцев=,которых ну так занимает теоретическо-философское ,что видимо надо продолжать искать объединения с теми,кто готов и к более действенным предприятиям.Не думайте,что презираю деятельность по изучению Учения и Его популяризации.Успехов !
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:51   #38
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Существует предсказание Эдгара Кейси, о том, что в 2010 г. возродится Советский Союз. Сейчас оно не кажется таким уж фантастическим. Надо прикинуть, что необходимо для восстановления СССР.

http://www.rb.ru/topstory/politics/2...20/150056.html
Руководитель стратегической консалтинговой компании Stratfor Inc. написал книгу "Будущие 100 лет",
Россия, согласно предсказанию автора книги о будущем, продержится чуть дольше Китая и даже к 2015 году восстановит империю в варианте "СССР-лайт", но потом...

Группа Ундервуд:
Очень хочется в Советский Союз

В старой коробке из-под конфет
Жили-были герои мультфильмов.
Волк, например, из «Ну, погоди»,
Он мне кричал «Не уходи!!!»
В телевизоре на чердаке
Жили-были недетские страсти.
Ёжик в тумане на грани весны,
Семнадцать мгновений шпионской напасти…

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…

В старой коробке из-под конфет
Жили-были молочные зубы.
Хмурые будни холодной войны
И синяя юбочка девочки Любы.
А к отцу приходили друзья –
Сан Саныч и завцехом Куценко
Они заводили бобинный «Маяк»
И под водку гремела нетленка.

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется, правда-правда.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Атомный, страшный, большой, коварный
Опять и опять.

Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…
Улететь на МИГ-25…

Скачать Клип сделанный (moskprf.ru и kprfnsk.ru) с этой песней можно тут> http://kprf.tv/video/224.flv (15 мегабайт, формат fly) или тут http://moskprf.ru/images/video/want2ussr.wmv (20 мегабайт, формат wmv)

Скачать песню группы Ундервуд "Очень хочется в Советский Союз" можно тут: http://www.zaycev.net/pages/3043/304384.shtml (6.5 мегабайт)

P.S.
Цитата:
Творческая группа МГК КПРФ (MOSKPRF.RU) совместно с красноярскими коммунистами (KPRFKRSK.RU) представляет клип «Очень хочется в Советский Союз». Идея данного клипа родилась так: 7 ноября 2008 года была премьера клипа «Ляписа-Трубецкого» «Огоньки», и многие на просторах Интернета выразили восхищение видеорядом, сделанным на основе тщательной компьютерной обработки советских фотографий. Но сама песня признавалась, мягко говоря, «никакой». А немного раньше, в октябре, состоялась премьера замечательной, и по музыкальному исполнению, и по словам, песни группы «Ундервуд» «Очень хочется в Советский Союз». Вот и возникла мысль совместить две вещи, тем более, что у «Ляписа» этот видеоряд вообще к тексту не привязан, а здесь местами даже к словам синхронно попадает по смыслу.
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги