Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 21:33   #101
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 21:37   #102
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Правильно сказано, что "ум - убийца реальности". Что угодно себе придумает и любые факты подтянет. И сам себя запишет и в кшатрии, и куда хошь. Призывать эту братию к милосердию... даже не знаю. Бесполезно, как минимум.
А ты попробуй, Джаюшка.
А то ты не знаешь, что пробовала. И не раз. От граблей надолго следы остались.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 11:10   #103
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда общайтесь между собою, если третье мнение вам не интересно. И лучше в личной переписке. Поведенческая психология формируется от внутренней, а внутренняя нарабатывается многими жизнями и наработанное уже не "превращается". До воина нужно дорасти.
Это называется "валить с больной головы на здоровую". Вспомните -
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сразу скажу, текст поста не читал... Поэтому напишу только по названию темы
Тогда не читал, теперь по вашим настойчивым спорам отстаивания невозможного всё стало более чем понятно. Какой смысл продолжать обсуждать рериховцев из базового поста автора темы ставших не такими, как их наделили сами? Аргументов у вас нет, кроме как ссылаться на мой первый пост, ведь по последним сказать нечего? Просто нужно признать, что у большинства нет умения отличить мясника от воина, вот и идёт эта каша про мнимые "превращения", которые происходят исключительно в голове самого наблюдателя.

Последний раз редактировалось adonis, 10.02.2018 в 11:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 12:15   #104
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда не читал, теперь по вашим настойчивым спорам отстаивания невозможного всё стало более чем понятно. Какой смысл продолжать обсуждать рериховцев из базового поста автора темы ставших не такими, как их наделили сами? Аргументов у вас нет, кроме как ссылаться на мой первый пост, ведь по последним сказать нечего? Просто нужно признать, что у большинства нет умения отличить мясника от воина, вот и идёт эта каша про мнимые "превращения", которые происходят исключительно в голове самого наблюдателя.
Я не знаю. Возможно Вам лучше спросить непосредственно автора. Только мне кажется, что при занимаемой позиции крайней категоричности никакого разговора по душам состояться априори не может. У меня нет интереса в РД, поэтому я не стал ставить "спасибо" автору за высказанные вещи, которые считаю необходимо нормальными. Просто выразил своё согласие. В качестве поддержки. Потому что тему по отработанной "политтехнологии" стали выжимать в удобную сторону. Убедительных аргументов для Вас у меня нет. Вы же понимаете, что мне еще нужно дорасти до воина, я пока "недоросль".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 12:43   #105
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
у большинства нет умения отличить мясника от воина
А еще у большинства нет чувства такта, терпимости к другим, умения признать свои ошибки, желания признавать свои ошибки, умения слушать оппонента, умения слушать оппонента когда с ним не согласен...
Список весьма длинный, могу продолжать долго.

По вашим словам, так вести диалог можно только тем, кто чего то там знает. Еще бы знать наверняка - вы там все правильно понимаете. Или вам кажется, что вы правильно знаете. Или вам просто хочется казаться тем, кто все понимает? Вам какой вариант больше нравится? Или это снова ваше личное, которое вы не намерены обсуждать вне фейсбука, в котором не зарегистрированы?

Я могу понять, что выказывать кому либо уважение на автомате - такое себе. Уважение нужно заслужить вопросов нет. Но так открыто проявлять неуважение к чужому мнению... Каким принципам АЙ это соответствует?

И да... со мной не о чем говорить, подрасту - пойму, до ваших успехов мне далеко, я вас не знаю и не понимаю о чем говорю, не нравится могу уйти, у нас тут не личная беседа (нужное подчеркнуть).
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 20:18   #106
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
По вашим словам, так вести диалог можно только тем, кто чего то там знает.
Диалог можно вести с теми, кто отвечает на вопросы и задаёт их. С Вашей стороны ко мне был только один вопрос с переходом на личность, а по теме ни одного. Вам диалог совершенно не нужен, как не нужен он и mika_ilу. Вас обоих просто больше других задело уязвление вашей собственной значимости, хотя я ни к кому лично не обращался, прочитайте ещё раз оба ваши крайних поста и уведете сами, сплошной набор обид.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 21:55   #107
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто нужно признать, что у большинства нет умения отличить мясника от воина, вот и идёт эта каша про мнимые "превращения", которые происходят исключительно в голове самого наблюдателя.
В голове разных наблюдателей много чего происходит. В том числе и появляются умения "которых больше ни у кого нет"...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 14:36   #108
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Почему у каждого народа живут такие определительные как «благородный воин», «беспощадный воин»? потому что это свидетельство того что воин, помимо своего мастерства воевать, уже имеет дополнительные силы, которые оказывают воздействие на него либо тормозящее, либо активизирующее. И эти силы, конечно же, продуцируются сердцем, т.е. чувствами сердца.
Узнать «кто я? Воин благородный? или беспощадный?» можно лишь только там где война. Пусть даже и в прошлых жизнях. Но выводы всегда остаются и переходят в следующую жизнь через Чашу стимулируя в нас либо презрение, либо терпимость и снисхождение.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 18:54   #109
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Прочитал заглавный пост. .РД ссорится и занимается перетаскиванием" одеяла"...Но даже под руководством Е.Ивановна и Николая Константиновича сотрудники занимались долго темже.Сотрудничать сложно, обединение непростое дело.И в наши дни таже проблема ,мало того РД уже неимеет единства .Каждая организация отстаивает свою правоту и соблюдает свои интересы и приводит свои доводы. И методы зачастую далеки от этики. ..Но каждый лично несёт ответственность за свои действия и методы. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 08:56   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Прочитал заглавный пост. .РД ссорится и занимается перетаскиванием" одеяла"...Но даже под руководством Е.Ивановна и Николая Константиновича сотрудники занимались долго темже.Сотрудничать сложно, обединение непростое дело.И в наши дни таже проблема ,мало того РД уже неимеет единства .Каждая организация отстаивает свою правоту и соблюдает свои интересы и приводит свои доводы. И методы зачастую далеки от этики. ..Но каждый лично несёт ответственность за свои действия и методы. .
Понимание этого - уже хорошо. Это залог будущего обновления. Чтобы лечить болезнь сначала нужно ее диагностировать. При правильном диагнозе может быть и правильное лечение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 20:41   #111
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При правильном диагнозе может быть и правильное лечение.
Дожить бы...
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 21:19   #112
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При правильном диагнозе может быть и правильное лечение.
Дожить бы...
Для этого всем надо прикладывать усилия, идти на известные компромиссы, укрощать свои амбиции и конечно - работать над собой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 803 "воин должен был покинуть Надземную Крепость" Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 25 14.06.2013 09:26
Агни-Йог - воин Vitaly Качества 46 19.02.2010 18:57
Когда воплощается Душа? Аволикешвару Метафизика 5 28.10.2007 18:20
Когда??? Wetlan Свободный разговор 37 27.09.2006 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги