Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2004, 00:01   #1
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Алкоголь

На одном из форумов цитировался некий текст. Хотелось бы узнать у местных медиков - так все и есть или все упрощено и сгущены краски?
Цитата:
Вспомним известную песенку: «Выпил рюмку, выпил две – зашумело в голове». А что зашумело? Почему - это не объяснит вам ни один врач? Да потому что от такой информации общество может заметно протрезветь, пострадает наркобизнес, да и мысли о пастухах и их целях могут появиться.

Шумят же в голове отдельные участки головного мозга, кровеснабжение которых прекратилось из-за воздействия алкоголя. У посвященных знахарей (а я изучал эту тему в США и со специалистами нашего 1-го Мединститута) этот эффект называется эффектом виноградной грозди. Дело в том, что при поступлении в кровь, алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям и углекислый газ в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то он обезжиривает оболочку эритроцитов, так называемый липидный слой. Красные кровяные клетки при этом приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причем диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди эритроцитов образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровеснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит “онемение”, а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровеснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Принимавший алкоголь по утрам в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами. Специалисты - медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных. Таким образом, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику разума и интуитивных прозрений, формируемых на бессознательных уровнях психики. Всемирная Организация здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь, как одну из разновидностей наркотика. Не все знают, что структура головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность, начисто иссеченную молью.
Потребление алкоголя в любых, в том числе умеренных дозах наносит неотвратимый удар по генетике, как вашего будущего ребенка, так и на биоэнергетическом уровне по здоровью народившихся детей, к сожалению, не все фиксируют эти взаимосвязи. Понаблюдайте за статистикой, и вы увидите четкие взаимосвязи между пьянками отца и самочувствием, состоянием здоровья его детей.

В настоящее время в стране формируется новая кадровая база из людей, которым даже в страшном сне не приснится, что они или близкие им люди сделали глоток алкоголя, глоток пива или глоток шампанского. Это единственно верная позиция, ибо теория умеренного пития – это метод спаивания народа, это зомбирующие программы спаивания наших детей. Во-первых, мера у каждого своя. Во-вторых, для психики многих включается неотвратимая наркозависимость. Общественно опасны, прежде всего, так называемые "культурно пьющие". Ребенок не имеет позитивных установок на алкоголика, лежащего под забором, зато он программируется на алкоголь интеллигентным дядей с рюмкой коньяка или с бокалом пива, а также ковбоем с изящной сигаретой в зубах.
Самым общественно опасным напитком является пиво и шампанское, именно с них начинается движение по наклонной плоскости и прежде всего детей и женщин. Пиво – это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков. Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же, как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2004, 11:07   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Анатолий
На одном из форумов цитировался некий текст. Хотелось бы узнать у местных медиков - так все и есть или все упрощено и сгущены краски?
А что, так хочется пить и думать, что всё не так плохо?
В буддийских общинах всегда запрещалось употребление спиртных напитков и спаивание других, ибо опьянение ведет к падению, преступлению, сумасшествию и невежеству, которое является главной причиной нового тяжкого существования.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2004, 12:19   #3
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Анатолий
На одном из форумов цитировался некий текст. Хотелось бы узнать у местных медиков - так все и есть или все упрощено и сгущены краски?
Так все и есть, Анатолий. ЗдОрово, что Вас эта тема "захватила"!

Вот и представьте себе, что сейчас представляет из себя "самая читающая" нация... Да и не только она. И как умело людьми можно манипулировать.

О табаке ведь тоже можно подобное сказать. Причем, если алкоголь определен в категорию субстанций, вызывающих устойчивую зависимость (подобных наркотику и, как упоминается в статье, ведущих в большинстве случаев к употреблению наркотика), то никотин совершенно определенным образом внесен World Health Organisation (WHO) в список наркотиков, со всеми наркотическими характеристиками и последствиями.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2004, 16:23   #4
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

О! Кстати. По случаю.
Я читал, что у матери Микеланджело после родов не было молока, и его отдали кормилице - жене каменотеса. Но женщина была хоть и очень "молочна", но выкармливала еще двоих (кажется) своих. Поэтому Микеланджело, когда не хватало грудного молока "кормили" дополнительно вином. Меня это очень удивило.
Интересно - это историческая легенда, или факт? Если факт - то что это может означать?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2004, 17:05   #5
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Анатолий
На одном из форумов цитировался некий текст. Хотелось бы узнать у местных медиков - так все и есть или все упрощено и сгущены краски?
А что, так хочется пить и думать, что всё не так плохо?
...
Иногда хочеться. мне. иногда получается на это посмотреть, иногда нет.
И делать это плохо - так как организму хреново после этого. не знаю, что там где слипается и отваливается, но "мстит" тело за это сразу. и серьезно.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2004, 12:38   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
О! Кстати. По случаю.
Я читал, что у матери Микеланджело после родов не было молока, и его отдали кормилице - жене каменотеса. Но женщина была хоть и очень "молочна", но выкармливала еще двоих (кажется) своих. Поэтому Микеланджело, когда не хватало грудного молока "кормили" дополнительно вином. Меня это очень удивило.
Интересно - это историческая легенда, или факт? Если факт - то что это может означать?
А меня нянька, пока мамы не было дома, кормила сахаром, смоченным в спирте или в водке. Тогда я засыпал. Наверное поэтому я так её терпеть не могу. И пью иногда с глубоким отвращением
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2004, 12:39   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Анатолий
На одном из форумов цитировался некий текст. Хотелось бы узнать у местных медиков - так все и есть или все упрощено и сгущены краски?
А что, так хочется пить и думать, что всё не так плохо?
...
Иногда хочеться. мне. иногда получается на это посмотреть, иногда нет.
И делать это плохо - так как организму хреново после этого. не знаю, что там где слипается и отваливается, но "мстит" тело за это сразу. и серьезно.
Бодхи.
Не знаю. Пиво иногда спасает от нервной перегрузки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2004, 12:52   #8
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Анатолий
На одном из форумов цитировался некий текст. Хотелось бы узнать у местных медиков - так все и есть или все упрощено и сгущены краски?
А что, так хочется пить и думать, что всё не так плохо?
...
Иногда хочеться. мне. иногда получается на это посмотреть, иногда нет.
И делать это плохо - так как организму хреново после этого. не знаю, что там где слипается и отваливается, но "мстит" тело за это сразу. и серьезно.
Бодхи.
Не знаю. Пиво иногда спасает от нервной перегрузки.
а ещё ароматерапия, музыка, спорт или йога и ещё куча разных интересных вещей...

п.с. говорят клетки не восстанавливаются, но я так не думаю...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2004, 14:58   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эдуард
О! Кстати. По случаю.
Я читал, что у матери Микеланджело после родов не было молока, и его отдали кормилице - жене каменотеса. Но женщина была хоть и очень "молочна", но выкармливала еще двоих (кажется) своих. Поэтому Микеланджело, когда не хватало грудного молока "кормили" дополнительно вином. Меня это очень удивило.
Интересно - это историческая легенда, или факт? Если факт - то что это может означать?
А меня нянька, пока мамы не было дома, кормила сахаром, смоченным в спирте или в водке. Тогда я засыпал. Наверное поэтому я так её терпеть не могу. И пью иногда с глубоким отвращением
Да, вон и цигане, что бы дети не плакали (когда надо милостыню просить) оппаивают детей, что бы они спали...
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2004, 15:15   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Происходит “онемение”, а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет....
Когда-то, я был на лекции достаточно титулованного биохимика, так, вот она (это была женщина ) действительно утверждала нечто схожее. Главный ее тезис был в том, что при отравлении мозга алкоголем останвливается порождение новых сочитаний нейронов, иными словами - способность к творческой деятельности...
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 00:59   #11
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от ninniku
Пиво иногда спасает от нервной перегрузки.
Е.И. писала, что прием алкоголя допускается только в лечебных целях.

Иногда я думаю, что зря она это написала - шикарный козырь в руки всех жаждущих Лечебные дозы разные бывают, да и частота необходимости лечения...

Но пиво обладает успокаивающим и снотворным действием (ячмень "виноват") - это верно. Еще до недавнего времени в австрийских больницах пиво разносили по-вечерам всем страдающим от бессонницы в качестве легкого снотворного .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 01:23   #12
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Происходит “онемение”, а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет....
Когда-то, я был на лекции достаточно титулованного биохимика, так, вот она (это была женщина ) действительно утверждала нечто схожее. Главный ее тезис был в том, что при отравлении мозга алкоголем останвливается порождение новых сочитаний нейронов, иными словами - способность к творческой деятельности...
То, о чем говорится в приведенном отрывке из сообщения Анатолия, - практически микроинфаркты частей головного мозга. Их величина и количество (!) зависит от множества факторов, но немаловажную роль играет и кол-во выпитого, как видно из статьи и ну... из личного опыта тоже . Далее: фраза "при благоприятных условиях" означает, что, при отсутствии благоприятных условий (напр. ведение в дальнейшем здорового образа жизни, возраст, психическая нагрузка-разгрузка, соц. среда и т.д.) восстановление может и не наступить совсем. А если выпивать хотя бы раз в месяц, то уже можно себе представить, сколько таких микроинфарктов должно быть устранено...

То, о чем говорите Вы, Владимир, еще одна сторона медали, - очень важная. Управляющие механизмы мозга замедляют, - а на некоторых участках вообще приостанавливают - создание "сети" между нейронами при отравлении организма алкоголем. Обычно, такая сеть образуется всегда, когда человек обучается чему-то новому или учится чему-то вновь после того же инсульта. Печально, если мозг хотя бы на время эту деятельность приостанавливает: человек в это время ничему не может научиться, забывает все выученное сразу же. Тут уж точно не до творческой деятельности
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 11:17   #13
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Feniks
[а ещё ароматерапия, музыка, спорт или йога и ещё куча разных интересных вещей...

п.с. говорят клетки не восстанавливаются, но я так не думаю...
А вот и нет! Ароматерапия, музыка, спорт и ещё куча разных вещей могут усилить и изменит качество психической энергии. И например, после занятия спортом или аромотерапией, сама стрессовая ситуация уже не возвращается. Хочется поднять высоко правую руку и резко её опустить, сказав известные все слова: А пошло оно все ....
А если всерьез. Однажды я столкнулся с таким затяжным стрессом, что не приведи господь кому-нибудь. И был момент думал, просто не выживу от остроты переживаний. И тогда друг посоветовал довести себя спортом до изнеможения. Потом душ. Ну, попробовал. И вам скажу, силы так обновились, что ярость переживаний значительно усилилась. В один такой день я просто пошел и купил 4 сигареты. Выкурил их за раз. И все. Острота переживаний притупилась. Мысли уже не беспокоили. Они остались, но не ранили душу. Потом заметил, что в самые тяжелые моменты, когда выть хотелось, выйдешь ночью на улицу, купишь в ларьке пива, не спеша выпьешь и такие мудрые мысли в голову приходят! Так спокойно становится на душе и, что самое интересное, корректировка поведения и ситуации под контролем этих мыслей усиливается. Важно достичь равновесия. А как его достиг....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 11:25   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от ninniku
Пиво иногда спасает от нервной перегрузки.
Е.И. писала, что прием алкоголя допускается только в лечебных целях.

Иногда я думаю, что зря она это написала - шикарный козырь в руки всех жаждущих Лечебные дозы разные бывают, да и частота необходимости лечения...

Но пиво обладает успокаивающим и снотворным действием (ячмень "виноват") - это верно. Еще до недавнего времени в австрийских больницах пиво разносили по-вечерам всем страдающим от бессонницы в качестве легкого снотворного .
Вы знаете, все индивидуально. И все должно быть в меру. Иногда невовремя выпитая кружка пива оказывает более опасный эффект, чем даже стакан водки. И кому-то пиво помогает, кому-то рюмка коньяку. Но главное, чтобы не ассоциировать, что именно они способствуют снятию напряжения. Недавно главный санитарный врач страны по ТВ на вопрос о вреде курения сказал: Табак - трава. Как всякая трава он имеет лекарственные функции. Но как и всякое лекарство при злоупотреблении превращается в яд.
То же и алкоголем и с пивом. ЕИР мудро сказала, иначе люди дошли бы до полного отрицания, что привело бы к извращениям в жизни.
НУЖНА МЕРА ВО ВСЕМ. А овладеть чувством меры - это достойная цель человека.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 11:31   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
[

Да, вон и цигане, что бы дети не плакали (когда надо милостыню просить) оппаивают детей, что бы они спали...
Не знаю, у нас цыгане давно уже милостыню не просят. Все имеют шикарные коттеджы и кучу денег. Торгуют опием и героином. Все. Кто не торгует, тот хранит или отмывает деньги или развозит. Работают кланами. Сейчас хотим всех пересажать, чтобы уехали, как в Хакассии сделали. Там просто каждого третьего отправили на зону, они снялись табором и уехали. Мы тут тоже человек 20 привлекли и часть семей выразила намерение уехать. сказали: Жить стало не возможно. Из 500 цыганских семей только один человек имеет гражданский паспорт. Никто не работает. Нафиг они тут сдались! А ещё говорят у нас нет национального вопроса.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 11:42   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Пиво – это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков. Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же, как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.
Не уверен. Как раз в последние три года наблюдается снижение прироста первичных больных наркоманией. Он упал в два раза. Некоторые медики утверждают, что наркоманию заменяет пивной алкоголизм. Их утверждения не лишены истины. Пиво дешевле наркотиков. Эффект чуть легче. Т.е. статистика свидетельствует об обратном. По мере роста потребления пива, снижается прирост наркоманов. Но являются ли эти вещи связанными, сказать однозначно нельзя.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 11:52   #17
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
[а ещё ароматерапия, музыка, спорт или йога и ещё куча разных интересных вещей...

п.с. говорят клетки не восстанавливаются, но я так не думаю...
А вот и нет! Ароматерапия, музыка, спорт и ещё куча разных вещей могут усилить и изменит качество психической энергии.
изменить - это и есть "снять стресс"...
а вот усилить, да, с этим тоже надо осторожно...

Цитата:
Сообщение от ninniku
И например, после занятия спортом или аромотерапией, сама стрессовая ситуация уже не возвращается. Хочется поднять высоко правую руку и резко её опустить, сказав известные все слова: А пошло оно все ....
ну, это кому как

Цитата:
Сообщение от ninniku
А если всерьез. Однажды я столкнулся с таким затяжным стрессом, что не приведи господь кому-нибудь. И был момент думал, просто не выживу от остроты переживаний. И тогда друг посоветовал довести себя спортом до изнеможения. Потом душ. Ну, попробовал. И вам скажу, силы так обновились, что ярость переживаний значительно усилилась. В один такой день я просто пошел и купил 4 сигареты. Выкурил их за раз. И все. Острота переживаний притупилась. Мысли уже не беспокоили. Они остались, но не ранили душу. Потом заметил, что в самые тяжелые моменты, когда выть хотелось, выйдешь ночью на улицу, купишь в ларьке пива, не спеша выпьешь и такие мудрые мысли в голову приходят! Так спокойно становится на душе и, что самое интересное, корректировка поведения и ситуации под контролем этих мыслей усиливается. Важно достичь равновесия. А как его достиг....
Всё зависит от ситуации. если вы пребывали (по аюрверде) в раджасических энергиях, и сново нагнели энергии того же вида, то и получили то, что получили В данной ситуации вам бы больше подошли цигун или какая-нить мягкая йога...или просмотр фильма "Страсти Христовы"

Каждый должен найти для себя приемлемые способы снятия стресса, перенапряжения или ещё чего.
У меня чаще другая проблема, когда энергия нагнетается, очень трудно её удержать и кристаллизировать...

чтоб лучше понять, что конкретно кому подходит, необходимо определить какой вид энергий присутствует сейчас в нашем наличии больше всего. если по аюрверде - это тапас, раджас, и сатва. Сатва - золотая середина, гармония и равновесие..

Если, например, преобладает тапас (пассивность), надо разогнать свои энаргии раджасическими (активными), и после перейти к сатве. И vice verce
но это всё в двух словах и довольно прозаически
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 12:14   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от Feniks
[Всё зависит от ситуации. если вы пребывали (по аюрверде) в раджасических энергиях, и сново нагнели энергии того же вида, то и получили то, что получили В данной ситуации вам бы больше подошли цигун или какая-нить мягкая йога...или просмотр фильма "Страсти Христовы"
Вот кстати, насчет просмотра фильма. После него несколько дней все на работе превратилось в стресс. Я рычал на всех и посылал, кто подвернется, не взирая на начальственные лица. Не знаю почему. В груди что-то тепло трепыхалось, а внешне проявлялась агрессивность.
Но это мне знакомо. После прочтения "Апологии Сократа" я долго на людей обижался.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 12:23   #19
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию в режиме автоответчика :)

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
[Всё зависит от ситуации. если вы пребывали (по аюрверде) в раджасических энергиях, и сново нагнели энергии того же вида, то и получили то, что получили В данной ситуации вам бы больше подошли цигун или какая-нить мягкая йога...или просмотр фильма "Страсти Христовы"
Вот кстати, насчет просмотра фильма. После него несколько дней все на работе превратилось в стресс. Я рычал на всех и посылал, кто подвернется, не взирая на начальственные лица. Не знаю почему. В груди что-то тепло трепыхалось, а внешне проявлялась агрессивность.
Но это мне знакомо. После прочтения "Апологии Сократа" я долго на людей обижался.
Уф, ninniku, Вы уникум , впрочем как и все.
Ну, а до фильма, всё в порядке было?
Знаете, я его ещё не смотрела, но очень хочется. Много наслышана уже. говорят, одна женщина умерла прямо на сеансе...однако.
А вообще не удивительно, высокие вибрации не легко выдерживать...

п.с. пейте пиво , или мятный чай
время делает своё дело...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2004, 12:40   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Как раз в последние три года наблюдается снижение прироста первичных больных наркоманией. Он упал в два раза. Некоторые медики утверждают, что наркоманию заменяет пивной алкоголизм. Их утверждения не лишены истины. Пиво дешевле наркотиков. Эффект чуть легче. Т.е. статистика свидетельствует об обратном. По мере роста потребления пива, снижается прирост наркоманов. Но являются ли эти вещи связанными, сказать однозначно нельзя.
Конечно являются Как и потребление высокопроцентого алкоголя падает, т.к. многие переходят на пиво.... Однако есть и другая особенность - начинает снижаться возрастной порог алкоголизма (пиво уже пьют даже 12-летние дети) и возрастает процент алкоголиков-женщин (женщины начинают употреблять пиво не в меньших количествах чем мужчины).
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир огненный ч.3, 536 Внутренний алкоголь Pit Размышляя над Миром Огненным 7 12.01.2014 06:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги