Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 10:53   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от you
Прана-есть "отражение" Атма и только от самого человека зависит в какой "степени усваивамости", то есть от прозрачности и сознательности этого процесса. Подобное притягивается (усваивается) подобным
Насколько я понимаю из приведённой цитаты Ауробиндо, прана, это всё таже Всеначальная энергия. Она присутствует во всём, она двигатель бытия. Но она может управляться сознанием. Чем сознательнее к ней относится, тем больше она будет проявлять свои скрытые свойства. Но это не значит, что она не будет проявлять себя и при отсутствии осознания. Просто проявления будут более слабыми.
Изначально "прана" - "выдох". Тогда как "апана" - вдох. Много раз встречал отличие праны от Дживы. Джива - это Жизнь, более общее понятие, тогда как прана - это понятие уже более конкретное. И вот в Записях Елены Рерих тоже говорится, что вредоносные флюиды, порожденные человеческим невежеством могут быть унесены потоками праны. И именно это и убережет планету от катастрофы.

То есть, прана - это, если можно так сказать, направленная жизнь. Кем? Наверное, Высшим. Тогда как Джива - просто Жизнь, окружающая нас. Прана - это ветер. Джива - просто воздух неподвижный.

Апана - противоположность праны, в данном случае.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 12:34   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Апана - противоположность праны, в данном случае.
Насколько я помню смутно из Упанишад, Прана, Апана, Вьяна и Самана- это разновидности одного более общего понятия имеющего тоже самое название Прана. То есть слово Прана в веддических текстах может иметь разное значение в зависимости от контекста.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 12:39   #23
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ещё Удана есть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 13:27   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Апана - противоположность праны, в данном случае.
Насколько я помню смутно из Упанишад, Прана, Апана, Вьяна и Самана- это разновидности одного более общего понятия имеющего тоже самое название Прана. То есть слово Прана в веддических текстах может иметь разное значение в зависимости от контекста.
В данном контексте это означает, по-моему, что это моё замечание не принято. По крайней мере, добавить к тому, что Вы сказали нечего. Вы написали так, чтобы и желания серьезного не возникало: "Прана, Апана, Вьяна и Самана - это разновидности одного более общего понятия имеющего тоже самое название Прана". Но, в конце концов, ведь это свободный разговор.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 13:52   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну почитайте Упанишады если мне не верите
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 14:10   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
То есть слово Прана в веддических текстах может иметь разное значение в зависимости от контекста.
В зависимости от ее качества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2005, 12:19   #27
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
То есть слово Прана в веддических текстах может иметь разное значение в зависимости от контекста.
В зависимости от ее качества.
Да, интересно, что вот недавно, на другом форуме, один тамошний полемист изрек: "Добро, как и все другие глубокие понятия, семерично". Жаль, нет возможности развить тему. Возможно, что в чем-то он и прав, раз всё в природе семерично
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 20:42   #28
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

10 ступеней бодхисаттвы
ДЕСЯТЬ (СТУПЕНЕЙ) ВЕРЫ — первые десять из 52 ступеней пути бодхисаттвы:
1) пробуждение "чистой" веры в учение Будды;
2) запоминание всего постигнутого;
3) усердие в продвижении по пути бодхисаттвы;
4) сосредоточенность на размышлении о пути бодхисаттвы;
5) обретение мудрости для постижения истинной сущности вещей и явлений;
6) принятие обетов;
7) направление ранее обретенных добродетелей на достижение просветления;
предохранение от земных желаний;
9) борьба с привязанностями ко всему земному;
10) соблюдение обетов.
Прохождение этих ступеней предполагает обретение веры в спасительную силу будд.

ДЕСЯТЬ (СТУПЕНЕЙ) УКРЫТИЯ — второй этап пути бодхисаттвы из 52 ступеней (с 11 по 20), прохождение к-рых обеспечивает невосприимчивость к разл. рода земным соблазнам (т. е. "укрытие" от них):
1 ) стремление стать буддой;
2) постижение "пустоты" вещей;
3) совершение благих деяний;
4) постижение относительности и условности всех вещей и явлений;
5) постижение истинной сущности вещей и явлений через совершение благих деяний;
6) обретение высшей мудрости — "праджни";
7) достижение такого уровня просветленности, когда уже невозможно возвращение на к.-л. пройденную ступень;
обретение неподверженности влияниям со стороны ложных учений;
9) убежденность в возможности стать буддой;
10) постижение того, что ничто не рождается и не умирает.

«ДЕСЯТЬ ДЕЯНИЙ — (уровень с 21 по 30) пути бодхисаттвы, прохождение к-рых придает альтруистический характер всей последующей деятельности. Д. д. включает в себя:
1) материальную помощь другим людям;
2) помощь советами;
3) терпимость к чужим взглядам и поступкам;
4) самоотверженность в служении другим;
5) правильное понимание своего долга;
6) появление перед другими в том виде, в каком они возродятся в "стране Будды";
7) свободу от привязанностей к двум крайним взглядам — существованию вещей и несуществованию вещей;
обретение добродетелей, к-рые трудно обрести;
9) проповедь и распространение учения Будды;
10) постижение сущности "срединного пути".

ДЕСЯТЬ РВЕНИЙ — (с 31 по 40) пути бодхисаттвы, включающие в себя:
1) спасение др. живых существ втайне от них;
2) несокрушимую веру в истинность будд. учения;
3) проповедь и распространение учений всех без исключения будд;
4) посещение будд в местах их пребывания и служение им:
5) благословение др. живых существ;
6) наделение др. живых существ безграничным благом;
7) видение в др. живых существах всех миров дхармы;
постижение истинной сущности всех вещей и явлений:
9) освобождение от всех без исключения привязанностей;
10) освобождение от к.-л. зависимости от вещей и явлений.

ДЕСЯТЬ ЗЕМЕЛЬ — четвертый этап пути бодхисаттвы из 52 ступеней (с 41 по 50).
На этом этапе бодхисаттва актуализировал результаты прохождения предыдущих 40 ступеней, что выражалось в следующих его состояниях:
1) радость от постижения истинной сущности бытия;
2) чистота как следствие освобождения от всех "нечистот" земного мира;
3) излучение "света мудрости";
4) углубление совершенного знания истинной сути бытия;
5) ощущение преодоления последних трудностей на пути к просветлению;
6) проявление совершенного знания;
7) ощущение преодоления ограниченности как хинаяны, так и махаяны;
твердая убежденность в истинности "срединного пути" Будды;
9) ощущение обладания всепроникающей мудростью, дающей возможность без к.-л. помех проповедовать учение Будды;
10) ощущение себя облаком, к-рое орошает все живые существа учением Будды.

пер.А. Н. Игнатович

пс: круто появиться перед другим чел. в том виде в котором он переродится впоследствии
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 20:45   #29
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, интересно, что вот недавно, на другом форуме, один тамошний полемист изрек: "Добро, как и все другие глубокие понятия, семерично". Жаль, нет возможности развить тему. Возможно, что в чем-то он и прав, раз всё в природе семерично
Д.И.В. другой форум это - другой мир агни йоги, узкий и тесный как коридор пещеры где нет воздуха и движения, танца… там есть все кроме Любви, и там нет свободы, а рамки всегда тесны, из лучших к вам побуждений не будьте с теми в ком нет радости… кто охраняет свои границы как животные территорию… и где воздух отличается как горный от бензиновой пробки в городе – различие вам доступно, но вы ищите применения – не расплескайтесь по мелочам там и здесь, не фанатею по другим форумам, и еще скажу что любая мысль, которую необходимо сформулировать чтобы адекватно донести, предполагает немалые энерго-затраты … люди их тратят в основном на пустое, на болтовню…и если бы эта энергия не растрачивалась попусту она бы со временем стала силой Любви и радости для других целей, вот тут все набросились на эту статью, хотя так оно по сути и происходит, по закону сохранения энергий, no-one гонять энергии по телу не так просто, а управлять ими еще сложнее, от этого зависит способность нести вовне, со всеми вытекающими: гармонию или хаос, умиротворять или взбаламучивать – это если в двух словах…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 20:48   #30
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

пс: в перечислении ступеней бодхисаттвы там рожи с очками сами расставились - магическим образом, это не я
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 08:36   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, интересно, что вот недавно, на другом форуме, один тамошний полемист изрек: "Добро, как и все другие глубокие понятия, семерично". Жаль, нет возможности развить тему. Возможно, что в чем-то он и прав, раз всё в природе семерично
Д.И.В. другой форум это - другой мир агни йоги, узкий и тесный как коридор пещеры где нет воздуха и движения, танца… там есть все кроме Любви, и там нет свободы, а рамки всегда тесны, из лучших к вам побуждений не будьте с теми в ком нет радости… кто охраняет свои границы как животные территорию… и где воздух отличается как горный от бензиновой пробки в городе – различие вам доступно, но вы ищите применения – не расплескайтесь по мелочам там и здесь, не фанатею по другим форумам, и еще скажу что любая мысль, которую необходимо сформулировать чтобы адекватно донести, предполагает немалые энерго-затраты … люди их тратят в основном на пустое, на болтовню…и если бы эта энергия не растрачивалась попусту она бы со временем стала силой Любви и радости для других целей, вот тут все набросились на эту статью, хотя так оно по сути и происходит, по закону сохранения энергий, no-one гонять энергии по телу не так просто, а управлять ими еще сложнее, от этого зависит способность нести вовне, со всеми вытекающими: гармонию или хаос, умиротворять или взбаламучивать – это если в двух словах…
Имел в виду форум "Мир Агни Йоги" и недавно отключенного (вслед за мной) одного тамошнего горячего сторонника того форума. Что лишний раз доказывает, что каждый тут* за себя. О Будде моё замечание в ответ на Ваше не видели? Что касается движения, любви, танцев и всяких других безобразий – то тут этого тоже пока что нет, спасибо тутошним модераторам. В Вас есть радость? - Ответил в духе темы, учусь блистать, так сказать, и все такое прочее
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 08:38   #32
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, интересно, что вот недавно, на другом форуме, один тамошний полемист изрек: "Добро, как и все другие глубокие понятия, семерично". Жаль, нет возможности развить тему. Возможно, что в чем-то он и прав, раз всё в природе семерично
Д.И.В. другой форум это - другой мир агни йоги, узкий и тесный как коридор пещеры где нет воздуха и движения, танца… там есть все кроме Любви, и там нет свободы, а рамки всегда тесны, из лучших к вам побуждений не будьте с теми в ком нет радости… кто охраняет свои границы как животные территорию… и где воздух отличается как горный от бензиновой пробки в городе – различие вам доступно, но вы ищите применения – не расплескайтесь по мелочам там и здесь, не фанатею по другим форумам, и еще скажу что любая мысль, которую необходимо сформулировать чтобы адекватно донести, предполагает немалые энерго-затраты … люди их тратят в основном на пустое, на болтовню…и если бы эта энергия не растрачивалась попусту она бы со временем стала силой Любви и радости для других целей, вот тут все набросились на эту статью, хотя так оно по сути и происходит, по закону сохранения энергий, no-one гонять энергии по телу не так просто, а управлять ими еще сложнее, от этого зависит способность нести вовне, со всеми вытекающими: гармонию или хаос, умиротворять или взбаламучивать – это если в двух словах…
Имел в виду форум "Мир Агни Йоги" и недавно отключенного (вслед за мной) одного тамошнего горячего сторонника того форума. Что лишний раз доказывает, что каждый тут за себя. О Будде моё замечание в ответ на Ваше не видели? Что касается движения, любви, танцев и всяких других безобразий – то тут этого тоже пока что нет, спасибо тутошним модераторам. В Вас есть радость? - Ответил в духе темы, учусь блистать, так сказать, и все такое прочее
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 14:12   #33
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я тоже его «имела в виду» уже года два…и судя по всему там ничего не поменялось, но ведь здесь другое дело, а Д.И.В.? вы там тоже блистали похоже nn- кол-во времени?? так что научились уже
небось поблескивать...позвякивать...погромыхивать... и проч.
и ничего здесь не каждый за себя - не могу с этим согласиться...
- про Будду не видела где это?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 17:50   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

инеты и форумы вещь вредительская. вернее польза есть, если с пользой. один мой знакомый в инетах не сидит, хотя они к него есть. но он предпочитает книги писать. и издавать.
в инете тонна полезной инфы. но и бесполезной. особо если на форумах мысли "формулировать". если для чего-то это тебе нужно, для ползы там какой-то. ну бывает, напр. я хочу что-то узнать, и для этого мне нужен диалог. еще важно - с кем, чтобы было "с кого узнать". а если просто для "погромыхивания" - форумы это чистый вампиризм вашего времени и сил. имхо. подтверждено многократно.

еще что-то про секты вспоминается. что секты могут быть полезны, но только на промежутке времени. когда чел что-то узнает новое для себя, про себя, набор инфы. потом если он не сваливает, то уже не секта (читай форум) для него, а он для секты. а это уже зависимость.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 19:50   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Имел в виду форум "Мир Агни Йоги" и недавно отключенного (вслед за мной) одного тамошнего горячего сторонника того форума.
Цитата:
Сообщение от uddiana
я тоже его «имела в виду» уже года два…и судя по всему там ничего не поменялось, но ведь здесь другое дело, а Д.И.В.?
Нет, там многое изменилось за это время. Здесь другое, да. И Вы постоянно, по-моему, кого-то "имеете в виду" - стиль такой. В данном же случае, непонятно кого: либо отключенного за грубость Сергея, либо весь тот форум в целом, либо меня, так как я действительно тут два года.

Цитата:
Сообщение от uddiana
вы там тоже блистали похоже nn- кол-во времени?? так что научились уже небось поблескивать...позвякивать... погромыхивать... и проч.
Я как там, так и тут пытался и пытаюсь утверждать Учение, прежде всего. Делаю конкретные предложения и по работе форума тоже. В общем, хочу что-то как-то изменить к лучшему. Возможно, это и выглядит иногда смешно. Но кто-то это должен делать, для того, чтобы форум вообще хотя бы издали напоминал место, где стремятся думать о будущем Учения.

Цитата:
Сообщение от uddiana
и ничего здесь не каждый за себя - не могу с этим согласиться...
А Вы попробуйте - так проще, уверяю Вас. И более соответствует жизненным реалиям и заветам Учения - идти каждый по-своему. Ведь если это не так, если существуют тут группы, - то тем более это печально, так как тут нет ни одной группы, которая бы поставила себе целью продвигать Учение дальше, с перспективой конкретного применения этого в жизни.

Цитата:
Сообщение от uddiana
про Будду не видела где это?
Вот тут и на следующей странице. Вы там отвечали под предыдущим ником.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2005, 14:33   #36
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

извините, Д.И.В. не заметила ваш пост раньше )
я тот форум «имела в виду» по той причине, что не заходила туда ни разу, после того как меня оттуда отключили … зашла туда недавно по данной вами ссылке ну что сказать – ничего я не скажу –о-% …, конечно если вам нравится – пожалуйста…

просто мы здесь тогда прервали с вами беседу интересную (если помните), мне это было интересно, а вас там что то привлекло…


Цитата:
А Вы попробуйте - так проще, уверяю Вас. И более соответствует жизненным реалиям и заветам Учения - идти каждый по-своему.
идти каждому по-своему, но не каждый за себя – я нахожу что это разные вещи, а вы?
если например отдавать все силы форумам, то в реальной жизни мало что можно успеть сделать… инет – это зло, в смысле как пожиратель времени и энергии, здесь ложные воззрения тучами роются и надо проявить немалые искусные методы распознавания, чтобы не вляпаться в плохое и неполезное…не открывать случайных книг в инете не получится, здесь открыть можно все что угодно информацией ведь тоже можно отравиться…, а как вы представляете себе продвигать учение, интересная мысль, но каким образом это можно делать в интернете?? … и не знаю как быть ближе к реальности, вот сейчас разделяю – это виртуальная реальность, а когда отойду от компьютера это реальная виртуальность; и когда начинает ехать крыша, то отдыхаю…или медитирую…

в основном на форуме и не только этом, и на том было такое раньше…почему-то решаются проблемы не учения, а скорее психологические, если не психические, что вообще странно, я уже как-то писала, что отношения психологов, психиатров и их пациентов – и их взаимоотношения есть норма жизни на форумах по живой этике, в основной массе…это бывает иногда даже очень трогательно, видимо учение сильно давит на психику, т.к. заставляет усиленно шевелить мозгами складывая мозаику , возражения принимаются …но в большинстве своем идет поиск темных-неугодных и опасных «других», «иных», последователи АИили рериховцы уж не знаю как их назвать -занимаются тушением огней обвиняя людей в том что они от темных сил зла, вампиры, пугают тем, что иерархия света от них отвернулась, и проч…, человеку приходится оправдываться в том что он не делал и что он совершенно не заслуженно обличен – на это уходят его силы вместо того, чтобы как вы говорите распространять учение на их мозги или получать знания по этому же Учению(%) и еще почему некоторые здесь считают себя главными судьями над людьми? чем обосновано и почему это происходит – что люди вносящие раскол в общину, нападая брат на брата – считают при этом себя сильно продвинутыми агни-йогами…а где применение на практике учения олицетворяющим собою этику жизни? …ну да ладно … во всяком случае в группировках состоять смысла не вижу, как и участвовать в этих играх – во всяком случае считаю что битва за истину на форуме занятием сомнительного свойства…для себя я могу знать что истинно, а что ложно – а третьего нам не дано…

про Будду – отвечу притчей там же
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2005, 20:24   #37
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
извините, Д.И.В. не заметила ваш пост раньше )
Мне не приходило в голову обижаться - поэтому не могу извинить

Цитата:
Сообщение от uddiana
я тот форум «имела в виду» по той причине, что не заходила туда ни разу, после того как меня оттуда отключили …
Да, там суровый администратор

Цитата:
Сообщение от uddiana
зашла туда недавно по данной вами ссылке ну что сказать – ничего я не скажу –о-% …, конечно если вам нравится – пожалуйста…
Но я не давал Вам ссылок - только сказал в общих чертах

Цитата:
Сообщение от uddiana
просто мы здесь тогда прервали с вами беседу интересную (если помните), мне это было интересно, а вас там что то привлекло…
Хуже - не знаю о чем речь. Может об этом?

Цитата:
Сообщение от uddiana
идти каждому по-своему, но не каждый за себя – я нахожу что это разные вещи, а вы?
Я тоже хочу это найти, но не нахожу - тут

Цитата:
Сообщение от uddiana
если например отдавать все силы форумам, то в реальной жизни мало что можно успеть сделать… инет – это зло, в смысле как пожиратель времени и энергии, здесь ложные воззрения тучами роются и надо проявить немалые искусные методы распознавания, чтобы не вляпаться в плохое и неполезное…
Да, как и везде, наверное. И интересно, куда идут все эти силы? Ведь совершенно очевиден иногда отток сил. Тут Вы правы.

Цитата:
Сообщение от uddiana
не открывать случайных книг в инете не получится, здесь открыть можно все что угодно информацией ведь тоже можно отравиться…,
Но, что делать? Страдание - это неотъемлемая часть восприятия бытия. Просто тут всё в новинку. А вот, например, необходимость держать свое тело в постоянном напряжении - для того, чтобы не упасть на землю, - это уже никого не удивляет. Привычно.

Цитата:
Сообщение от uddiana
а как вы представляете себе продвигать учение, интересная мысль, но каким образом это можно делать в интернете?? …
Как теперь

Цитата:
Сообщение от uddiana
и не знаю как быть ближе к реальности, вот сейчас разделяю – это виртуальная реальность, а когда отойду от компьютера это реальная виртуальность; и когда начинает ехать крыша, то отдыхаю…или медитирую…
И это реальный процесс?

Цитата:
Сообщение от uddiana
в основном на форуме и не только этом, и на том было такое раньше…почему-то решаются проблемы не учения, а скорее психологические, если не психические, что вообще странно, я уже как-то писала, что отношения психологов, психиатров и их пациентов – и их взаимоотношения есть норма жизни на форумах по живой этике, в основной массе…это бывает иногда даже очень трогательно, видимо учение сильно давит на психику, т.к. заставляет усиленно шевелить мозгами складывая мозаику
Наверное проблемы учения можно решать только психологическим путем, так как учение полностью лежит в сфере мышления. И духовности.

Цитата:
Сообщение от uddiana
<...>для себя я могу знать что истинно, а что ложно – а третьего нам не дано…
Это знание и есть - ТРЕТЬЕ. Которое не дано. Тут вы правы
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги