Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 12:09   #61
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Больно становится, когда ты не правильно понимаешь сказанное собеседником и расцениваешь интуитивно его слова как удар. Это тоже осужление, несправедливая оценка другого.
И многое такое и является этим автоматом который и приставляю, как ты сказл, к людям и к себе и к тебе.
Ты правильно говришь но в этот раз у меня и мыслей небыло просто стало больно в сердце и энергетика ауры угнетилась даже руки немного треслись...и я пошол вышел тут недалеко от учебного заведения в парк и помолился по пути туда идя за Зоркину чтобы её наставили и пришедши туда у меня постепено востановилась аура и прошло сердце биение и больв сердце.

Цитата:
В данном случае, с ударами по твоей ауре, такой автомат сидит в тебе и подмысленно обидается и воспринимает слова человека как удары.
Ты просто вдумайся в это.
То, что ты говоришь я не просто слышу счас от тебя, a проверял это во многих жизненых ситуациях.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 12:10   #62
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:
А вот то, что выход некоторых энергий подобен телесному экстазу, это не такая уж и не правда.
Ха ха во первых этоя расказывал вообще-то для того чтобы предостеречь...а во вторых этоя имелл в виду дословно переводу (сексуальный) - сексуальная энергия её разновидности радость привлекательность потом кагда ты чувствуешь дуновение ветерка и тебе приятно это тоже сексуальная энергия так. Тоесть это как приятно что (но не в смысле секса и т.д.) а (экстаз) это когда как входишь в поток энергий и вот и получается что я имел в виду что входишь в приятный потомк энергий и трудно это контролировать...и говрил это не для того чтобы просто расказать а чтобы придупредить о том что приятное не всегда полезно и что это может встать на пути...это одно и тоже как тебе историю про девочку и лес расказывал...это в том же лесу-парке чувствовал единство с деревья птицами воздухом и мне было приятно и трудно было оторваться...вот это и назвал (сексуальный экстаз).
Тогда надо пояснять к чему говорится.
Значит мы говорим о разных вещах и восприятиях, и о разных экстазах.
А на что чувствознание?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 12:11   #63
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Истин,

Цитата:
В данном случае, с ударами по твоей ауре, такой автомат сидит в тебе и подмысленно обидается и воспринимает слова человека как удары.
Ты просто вдумайся в это.
Думаю, что это предрасудки, которые мешают здравому восприятию.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 12:16   #64
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне это напоминает, что у меня в руках поднос со страканами и я берусь его отнести от сюда до туда, и кто-то не понимая моей ноши без ответствено мне подставляет подножку... - авось он неправильно стаканы носит?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 12:19   #65
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Когда ты что-либо несёшь человеку, влаживая в это свою энергетику, а человек завидя какуе-то кляксу у тебя на рубашке, тебя перебиваeт и говорит - а у вас клякса, вы наверное обжора, разве так поступают настоящие эстеты?

То тогда уже думашь, что-то тут не того...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 12:24   #66
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:
А вот то, что выход некоторых энергий подобен телесному экстазу, это не такая уж и не правда.
Ха ха во первых этоя расказывал вообще-то для того чтобы предостеречь...а во вторых этоя имелл в виду дословно переводу (сексуальный) - сексуальная энергия её разновидности радость привлекательность потом кагда ты чувствуешь дуновение ветерка и тебе приятно это тоже сексуальная энергия так. Тоесть это как приятно что (но не в смысле секса и т.д.) а (экстаз) это когда как входишь в поток энергий и вот и получается что я имел в виду что входишь в приятный потомк энергий и трудно это контролировать...и говрил это не для того чтобы просто расказать а чтобы придупредить о том что приятное не всегда полезно и что это может встать на пути...это одно и тоже как тебе историю про девочку и лес расказывал...это в том же лесу-парке чувствовал единство с деревья птицами воздухом и мне было приятно и трудно было оторваться...вот это и назвал (сексуальный экстаз).
Тогда надо пояснять к чему говорится.
Значит мы говорим о разных вещах и восприятиях, и о разных экстазах.
Как же я тебе могу обяснить, если ты не захочешь меня слушать, как я поспринимаю то, что сказал, и что это значит и какой смысл влаживался в эти слова?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 12:37   #67
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У меня был вот например инцидент с отчимом...я в первый раз шол на работу в ресторан. Одел новые штаны, туфли, рубашку белую и подумал, что хорошо бы сфотoграфироватся так, а в фотоапарате не oказалось батереек и я спрашиваю - может где есть батарейки?

Oтчим говoрит -я вчера купил, счас тебе дам - подходит к ящику, открывают его и не находит батареек и подходит ко мне и говoрит - куда ты дел батарейки?

я ему говорю - какие батарейки?
Он - те, что я вчера купил.
Я говорю - я их даже и не видел.
А он - ты мне лжошь, ты их куда-то забрал...
Я вообще в недоумение говорю - так вообше зачем бы я тебе спрашивал бы тогда о батарейках?
Он говорит - не знаю - и начинает меня обвинять в том, чего я не делал.
Я ему говорю - я не брал и не видел никакие батарейки.
А он меня начал обзывать и говoрить, что я ему вру.

Вообщем по дороге в ресторан мы до того доругались, что я в очумевшем состоянии пришол на работу в первый раз, как в прострации...я еще тогда бросал курить и опять закурил после стресса.

Oни вернулись домой и мать пошла залезла в тот ящик и увидела сбоку запавшие эти батарейки и занешь, что он сказал увидя батарейки, что моя мать туда их подложила...

В итоге он потом, когда меня увидел, только так внезначай тихо сказал извени...и таких ситуаций у меня с ним было очень много.

Так что людей бывает глучит однако.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 13:03   #68
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А то запутаетесь еще -> тут говорю не о том, как, кто больно ударил, а от том как изкажается восприятие, тоесть о авидьи, о причинах изкажения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 13:03   #69
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что Зоркина так послупает потому, что её много раз била тьма...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 13:08   #70
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Знаете анегдот про чукчу?

Как-то чукчу збил поровоз...и вот однажды он зашел в гости к кому-то и ему предложили чаю, и поставили чайник на плиту, а чайник со свистком был, и когда нагрелся, начал свистеть, и только он засвистел, как чукча подскачил, схватил чайник и разломал его. А его спрашивают, почему он так поступил, а он отвечает - ага, чукча не дурак, надо избовлятся от них, пока они еще маленькие.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 13:09   #71
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Без обид. Всем приятного дня!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 16:18   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Твоя история с отчимом и батарейками очень типична. К тому же, ты тогда бросил курить ... это играет тоже не малую роль в подобных ситуациях.
Вопревых, бросая вредную привычку(особенно такую как курение), человек подсознательно начинает искать повод вернуться к ней. Так уж мы устроены и ищем оправдания любым своим действиям и чаще ищем виновных чем сами можем представить.

Вот видишь, скандал с отчимом почему-то вернул тебя, а не его к вредной привычке, позволил забыть светлую цель к которой ты наверное пришёл вдохновлённо и не без участия Учения, с большой гордостью за то, что решился на что-то хорошее, но первая мелочь превратилась в большую причину, пошатнула твоё равновесие, и показало тебе, что ты раб этой привычки и что, увы, не так всё просто даётся.

Даже с позиций того, что твой отчим ошибся и не правильно к тебе отнёсся, осудил без доказательств указывает на то, что ты как изучающий АЙ мог отдать себя в жертву его невежеству и не довести до эскалации. На это у нас у всех не хватает смирения и мы вместо того чтобы подставить "вторую щеку" начинаем производить злость и раздражение.

Ты только не мечи и не негодуй. Мне пришлось пережить в свои 28 ещё большее недоверие матери.
Я ведь прожила пол года в Находке у одной морячки. Её прежний друг моряк по морской привычке называл всех девчёнок "сучечками". Мы как-то не обращали сильно внимания на его грубые морские выражения и не сильно вдумывались. Приехала моя мама в гости и он при ней так на меня сказал. Конечно же, никто из окружающих не отреагировал на эти слова ... кроме моей мамы. Она потом мне всё время доказывала, что я "б" и даже больше чем "б". Да и город ведь порт, моряки кругом.
Так и не поверила мне, что д. Коля так всех нахывал. Меня тогда тоже покусывало за живот, но спорить и впадать в негодование не имело смысла.
Такие непонимания бывают часто. Ими полна жизнь и бороться с этим можно, но не спорами и раздражением, а доказывая своей жизнью, что это не так.
Я, например, не знаю, что думает моя мать до сих пор. Скорее всего она уверена, что была тогда права, но это её невежество и с нми жить ей. А моё дело лишь пожалеть её и посострадать.

Тебе бы не мешало прочесть книжку "Игры в которые играют взраслые". Там, правдв, не описаны все случаи жизни, но более менее не плохо описано как люди пытаются всоим поведением воздействовать на тех с кем общаются или живут.

Расскжу тебе ещё одну историю из моей юности. У меня таких было очень много. Мне всегда приписывали то чего небыло. Из-за этого и акробатику когда-то бросила, иначе бы сейчас в цирке наверное работала.

Вобщем, поехали мы с родителями в лес и там познакомились с жившими прямо в лесу, в старом домике, дедом и бабой. Им навероне где-то было больше 70 если не больше.
Они предложили родителям оставить меня на несколько дней.
Было классно, мы с дедом ходили за грибами. Мне тогда было наверное 17 лет и втихарях курила. Вот мы с дедом и пыхтели в лесу на парочку.
Однажды вечером, когда дед смотрел телик лёжа на диване и курил, я подсела рядом на стул чтобы сделать пару дымков. Тут входит бабка ... быстро бросила сигарету и сделала вид, что просто сижу. И тут началось ... бабку почему-то подумалось, что мы с её дедом чем-то занимаемся или тому подобное. Она подняла скандал и хаяла меня как неизвестно кого.
Правда, про курение мы так ей и не сказали.
Проревела я весь вечер на улице, за пригорком, а утром пошла по лесу пешком к ближайшему посёлку и оттуда отправилась домой.
Вообще-то, в те годы, это была очень глубокая рана, что-то перевренулось в сознании.
Но мы ведь знаем, что просто так ничего не бывает. Значит так надо было, значит что-то должно было пошатнуться и раскрыться. И будь у меня тогда твои возможности или хотя бы Учение, которое многое обьясняет и толкует, то уверена, что было бы на много легче.
А так, как в слепую приходилось пробираться по дебрям жизни.
И кстати, никого не виню из прошлого и не озлобилась ни на жизнь ни на несправедливых людей. Скорее наоборот. Ведь именно они и есть наше испытание.

Так что, дорогой Истин, Учение это не кофетки и всё это были лишь цветочки. Главное апереди. Вот с такими мыслями и идём в переёд. А иначе никак ... не пройдёшь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 17:20   #73
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вообщем по дороге в ресторан мы до того доругались...
У меня такое происходит несколько раз в день и ничего - привык Причём оскорбления очень разнообразные и всё время пытаются задеть за живое. Когда нападающий устаёт от таких потуг, то начинает жаловаться что очень от меня устал т.к. как со стенкой говорит.

Но эта стена невозмутимости какая-то односторонняя. Если то же самое будет исходить от другого близкого мне человека, то будет очень больно. Наверно чтобы достроить стену потребуется в какой-то очередной жизни испытать боль оскорблений и предательства со стороны всех близких, и не раз.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 18:40   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций.

К томуже, мы не помним своих прежних воплощений и не знаем путей кармы(особенно во времени). Вполне возможно, что отчим Истина был им не раз обманут в прошлых воплощениях и вибрации этого остались неизжитыми. Возможно кто-то кому-то не простил или был плачевный исход. Откуда нам знать. Потому, не стоит судить того, кто неверит или укоряет. Не исключено, что недоверие есть следствие причиной которому послужило поведение (в прошлой жизни) того, кому выражено недоверие(в этой жизни).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 19:23   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций...
Потому, что оба скатились до такого уровня.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 19:28   #76
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций.
В тенисе не бывает одного игрока. В любом случае, для игры в тенис нужны двое и оба азартны ибо оба отбивают мячь. Когда в детстве играл в тенис со стенкой, пришёл к выводу что она гораздо более азартна чем я т.к. всегда отбивала мяч!

Но как бы хорошо она ни играла, в крайнем случае для самоутверждения её всегда можно забодать
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 20:03   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vetlan
В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций...
Потому, что оба скатились до такого уровня.
Конечно. Это и имела в виду. Сама не раз скатывалась
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 20:07   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Dron, чё это вы с Истином сегодня про стену да про стену?
Нету её. Разве что миражи в головах наших
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 20:13   #79
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Dron, чё это вы с Истином сегодня про стену да про стену?
Нету её.
А от чего же тогда шишка на лбу?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 20:21   #80
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Dron, чё это вы с Истином сегодня про стену да про стену?
Нету её.
А от чего же тогда шишка на лбу?
А про силу самовнушения не слышали
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги