Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Вечер «Николай Рерих и искусство 20-го века»
Период события: с 09.10.2014 по 10.10.2014 с 21:00 по 00:00
Город: Эйндховен
Адрес: Auditorium/Collegezaal 12 (Technical University Eindhoven), Den Dolech 2, 5612AZ, Eindhoven
Организация: Рериховский Центр (Нидерланды)
Вечер из цикла "Диалоги о Культуре"

Уважаемые Дамы и Господа, дорогие Друзья!

Приглашаем Вас на вечер из цикла "Диалоги о Культуре", который состоится 9 октября (четверг), в 19.00, и будет посвящен 140-летию Н. К. Рериха (9 октября 1874 - 13 декабря 1947).

У нас в гостях будет музыкант, культуролог, музыковед Ольга де Корт-Куликова с презентацией -

«Николай Рерих и искусство 20-го века (музыка, живопись, эстетика и философия искусства)».

Первый премьер-министр Индии Джавахарлал Неру писал:

«Когда я думаю о Николае Рерихе, я поражаюсь размаху и богатству его деятельности и творческого гения. Великий художник, великий ученый и писатель, археолог и исследователь, он касался и освещал так много аспектов человеческих устремлений. Уже само количество изумительно — тысячи картин, и каждая из них — великое произведение искусства. Когда вы смотрите на эти полотна, из которых многие отображают Гималаи, кажется, что вы улавливаете дух этих великих гор, которые веками возвышались над равнинами Индии и были нашими стражами. Картины его напоминают нам многое из нашей истории, нашего мышления, нашего культурного и духовного наследства, многое не только о прошлом Индии, но и о чем-то постоянном и вечном, и мы чувствуем, что мы в долгу по отношению к Николаю Рериху, который выявил этот дух в своих великолепных полотнах».

Вход свободный.

До встречи!

Источник
Опубликовал: Lion.
Схожие события:
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги