Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 08:48   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Есть ещё такая известная формула: Жданный нежданно!
Кто ищет, тот теряет! Кто ждет, обретает! Чему быть, тому не миновать!
Осознание неизбежности - лучшая форма Надежды!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 09:48   #42
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Бегу - не двигаясь! Моя Мечта - мой бег!
Ясно

Если разделение иллюзорно и двое это одно, то как движения магнитных полюсов планеты, так и движения Мечты у половинок синхронны. Получается, что твоя Мечта это не твоя Мечта, но ваша Мечта
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 10:43   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А вот в Ваших сказках рыцари себя ведут по отношению к женщинам не так. И ложь т.о. через "легкочитаемый" Ваш стиль чувствуется на уровне подсознания. Вот где несоответствие и почему "не идёт".
...... априори великие в своём творчестве не лгали.
Да. Вот это и будет точным описанием восприятия.
Привычка подавлять выработанная долгими годами работы в Системе накладывает свои вибрации и привычка насильно делать то , что потом умиленно называется "тайна единения в духе". Но сравнивая "тайну единения в духе " с тем же шоу бизнесом и разработчиками рекламных роликов, понимаешь, что они этой "тайной" владеют на более высоком уровне . Да и с таким тонким юмором преподносят на "оценку" свое творение, что даже находясь не в соответствующем настроении и то снимаешь шляпу в знак уважения умению подсмотреть, подслушать и потом красиво выразить уже в своем творчестве.
Я упоминаю те работы, которые действительно получились красивыми.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 10:53   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Друзья, у вас иллюзии в отношении писательского творчества. Почитайте старого русского философа Льва Шестова. Он раскрыл очень хорошо этот парадокс писательского творчества. Буйные и отвязные становятся нежнейшими романтиками в своих произведениях, зануды и домоседы - авантюристами и борцами. Он наблюдает в этом известную закономерность. И думаю, он прав!
Поэтому априори великие в своем творчестве.... нет, не лгали, но были совсем не тем, чем являлись в жизни! Далеко не тем же самым. не надо требовать от писателя соответствия тем образм, которые он видит и воплощает. Главное, что он умеет с ними разговаривать и понимать их.
Ну, если вам так легче, то отождествляйте меня не с рыцарями, а с Императором
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 11:05   #45
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Ну, если вам так легче, то отождествляйте меня не с рыцарями, а с Императором
С мальчишкой, сыном лучника...
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 11:14   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Друзья, у вас иллюзии в отношении писательского творчества.


Ну, если вам так легче, то отождествляйте меня не с рыцарями, а с Императором
Ну да, конечно иллюзии. И пытаясь топать по пути АЙ мы не знаем, что в каждом из нас сидят все энергии. И вам приятней чтобы Вас ассоциировали с либо с рыцаерм, либо с Императором, особенно после того, как Сестра из Вашей сказки увидела что то, что она считала добром стало осознанно служить злу.
Но это вылилось в сказке, а после каких событий в реальной жизни?
Ведь у прототипа той "Сестры" были какие-то события в реальной жизни, эмоциональный отголосок которых лег в эту сказку.
Мне отвечать не нужно. Теперь для меня это лишнее.
Я научилась мягче воспринимать те часы ночного времени когда мою реакцию потом излагают в сказке и не только в Вашей.
Всем нам хочется, чтобы другие люди видели в нас Божественный Свет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 13:14   #47
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Я и Матриархат себе иначе представляю.
Это как мать большого семейства, ответственность за каждого и в то же время участие в жизни всех одновременно и в тоже время забота о каждом отдельно и обо всех одновременно. Ну и о растениях и о животных тоже. Это как Бог-нянька
То, что Вы описали, Золушка, это Великая Мать древнего мира, Мать Богов. Только не вспомнили еще один аспект - Разрушительница. Великая Мать одновременно и дает жизнь и забирает. Два Лика Сущего. Дуализм, о котором спорят в соседней теме.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 14:46   #48
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение

да русские женщины так одеваются и так красятся и ведут себя, потому что зависят от мужиков. .
Знаешь, мой личный опыт показал, что наши красивейшие русские( ну и украинские тоже) женщины просто не знают, что может быть иначе.
Знаете, меня давно интересует вопрос, почему в природе прихорашивается самец, чтобы завоевать самку, а у людей наоборот. Да и в сказах герой завоёвывает героиню. Как в старинных, так и в новых, что говорит, что их авторы (новых сказок) интуитивно чувствуют, как это должно быть на самом деле. А то, что в жизни всё не так, как должно быть на самом деле, мне кажется, и есть величайший апокалипсис наших дней.

Я как-то задавала этот вопрос на другом форуме. Так мне сказали, что мол Природа ошиблась, а у нас всё правильно .
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:00   #49
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение

Что непонятного в том, что женщина более эмоциональна и более подвластна сексуальному влечению - таким образом природа обеспечивает режим наиболее успешного сохранения и выживания вида. А для женщины в любви и сексе есть куда более серьезная духовная подкладка - она готовится стать вместилищем новой души , стоящей на пороге этого мира и несет за нее ответственность на первом этапе. Энергия ее любви поможет ребенку родится на свет здоровым, умным, красивым и сильным человеком. .
Простите, Ирина, Вы смешали, как говорится, Божий Дар с яичницей.

"Что непонятного в том, что женщина более эмоциональна и более подвластна сексуальному влечению."

Если бы это было так, то публичные дома создавались бы для женщин, а не для мужчин.

Что сейчас женщины слишком озабочены сексуальными вопросами - это результат развращающей идеологии средств массовой информацией, работающих на те силы которым выгодно держать нас на уровне животных.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:00   #50
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Нинику))я хоть и занудна, но рыться в записях мне как всегда лениво.
ну так вот в записях есть такая фраза (Ваша между прочим) что нужно освободитьсяот старого и прийти к новому , сорри своими словами, т.е. и фрустрации поповоду того, что половинка не может быть какого либо другого пола как не противоположного Вам.
тоже есть в ВАаших записях.
а теперь Вы говорите, что жена знает, что Вы никого не ищете. а Вы что знаете?
и не есть ли это двойной стандарт?
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:21   #51
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Ждать мы будем всегда, но это ожидание происходит на другом уровне. Встреча со своей половинкой произойдёт по окончанию определённого цикла нашего развития, как награда за пройденный Путь. Как в сказках, герои соединяются только пройдя определённые испытания. Вполне возможно, что после соединения, на следующем витке Эволюции, половинки должны будут опять разойтись и т.д..

А в жизни мы получаем, то что для нас предусмотренно Владыками Кармы. Это оптимальный вариант для нашего развития. И даже, если это нам не всегда кажется справедливым, "от Кармы не убежишь". Золотое правило: " Я другому отдана и буду век ему верна". Всё, конечно, ИМХО.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:39   #52
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Если бы это было так, то публичные дома создавались бы для женщин, а не для мужчин.
Публичные дома создаются для удовлетворения определенной физиологической потребности. Под сексуальным влечением я подразумевала намного большее.

Цитата:
Что сейчас женщины слишком озабочены сексуальными вопросами - это результат развращающей идеологии средств массовой информацией, работающих на те силы которым выгодно держать нас на уровне животных.
Сама по себе сексуальность, на мой взгляд разумеется, не низводит человека на уровень животного. Она служит сильным источником энергии, а уж как человек ее распорядится - зависит от уровня развития самого человека. Интеллект, духовность и сексуальность вовсе не мешают друг другу и не противоречат - составляют триаду.
СМИ же опять таки на мой взгляд просто используют основной и , к счастью не отмерший еще инстинкт, и делают это для того, чтобы превратить нас даже не в животных, а в этакие ходячие кошельки, способные и желающие только приобретать готовое. Но это "уже совсем другая история"

Кстати и ответ на Ваш первый вопрос по поводу оперенья самцов и самок я тоже знаю. Но Джей ИМХО начинала в этой теме разговор совсем совсем о другом. и мне не хочется сползать в эту сторону. Это было бы вульгарно очень, не хочется запачкать чужие мысли. - ни павлинами, ни СМИ, ни борделями. Надеюсь на Ваше понимание
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:58   #53
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Публичные дома создаются для удовлетворения определенной физиологической потребности. Под сексуальным влечением я подразумевала намного большее.
Для меня это одно и тоже, так что, действительно, не стоит копья ломать.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 16:10   #54
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Великая Мать древнего мира, Мать Богов. Только не вспомнили еще один аспект - Разрушительница. Великая Мать одновременно и дает жизнь и забирает. Два Лика Сущего. Дуализм, о котором спорят в соседней теме.
Да . Так . В каждой из нас есть два аспекта Женского начала. И каждая из нас может в любую секунду своей земной жизни выбирать исходя из какого ей поступать.
Я повторяю в каждой из нас.
=================================================

В книге пауло Коэльо "Одиннадцать минут" дан
Гимн Изиде, обнаруженный в Наг-Хаммади, III или IV век (?) до н. э.


Ибо я — первая и я же — последняя
Я — почитаемая и презираемая
Я — блудница и святая
Я — жена и дева
Я — мать и дочь
Я — руки матери моей
Я — бесплодна, но бесчисленны дети мои
Я счастлива в браке и не замужем
Я — то, кто производит на свет, и та, кто вовек не даст потомства
Я облегчаю родовые муки
Я — супруг и супруга
И это я родила моего мужа
Я — мать моего отца
Я — сестра моего мужа
Поклоняйтесь мне вечно.
Ибо я —злонравна и великодушна.
==================================
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 16:13   #55
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение

Кстати и ответ на Ваш первый вопрос по поводу оперенья самцов и самок я тоже знаю. Но Джей ИМХО начинала в этой теме разговор совсем совсем о другом. и мне не хочется сползать в эту сторону. Это было бы вульгарно очень, ...Надеюсь на Ваше понимание
Вульгарность - это простота. А этот вопрос совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд. Где-то здесь и зарыта собака... Здесь можно не сползти, а наоборот - подняться. Но Вы правильно надеятесь на моё понимание. Я поняла, что нам не понять друг друга.

Последний раз редактировалось Lutis, 22.06.2007 в 16:14.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 16:18   #56
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение

Я как-то задавала этот вопрос на другом форуме. Так мне сказали, что мол Природа ошиблась, а у нас всё правильно .
Нет, Lutis, Природа не ошиблась
Она предоставляет нам, женщинам красивейшую возможность стать именно такими, чтобы для -ради нас хотелось мужчинам "распускать павлиний хвост" (Я не описалась. Я именно так и выражаюсь :для-ради)
Ведь только от нас самих зависит принимать то, что нам усиленно втюхивают по СМИ или нет.
Кстати, этот форум тоже одно из средств массовой информации .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 16:39   #57
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Нет, Lutis, Природа не ошиблась
Да, я в этом и не сомневалась. Так, для смеху, написала чужое мнение.
Цитата:
Ведь только от нас самих зависит принимать то, что нам усиленно втюхивают по СМИ или нет.
Похоже, что хорошо "втюхивают", если сексуальность ставится на один уровень с интеллектом и духовностью.

Это я не только в адрес участниц этой ветки. Я у себя дома столкнулась с этой проблемой. Старшие дети как-то выросли с пониманием что к чему. А вот младшая мне как-то на одну мою реплику по поводу рекламы конфет "Джорти", мимоходом сказала, что мол "сексуальная" - это просто синоним слову "хорошенькая". Комментарии, как говорится, излишне. Я долго не могла потом нащупать волну, чтобы быть услышанной. Эта малявка предлагала мне спуститься на землю . Но потом мы всё же пришли с нею к общему знаменателю, правда не без участия старшей дочери.

Последний раз редактировалось Lutis, 22.06.2007 в 16:40.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 16:47   #58
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Эта малявка предлагала мне спуститься на землю . Но потом мы всё же пришли с нею к общему знаменателю, правда не без участия старшей дочери.
У нас мамочки тоже практически стонут от того, что доченьки весь мир воспринимают через вторую чакру физического тела.
И этот вопрос нами тоже затрагивается в ежедневной жизни.
Парадокс в том, что пытаясь изменить мировоззрение своих детей мы ( и я втом числе. Заметила за собой) ленимся изменить свое внутреннее отношение к этому вопросу. Но как только начинаем пытаться менять свое мировоззрение, то и наши дети тоже меняются. И не только дети.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 17:05   #59
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение

У нас мамочки ТОЖЕ практически стонут от того, что доченьки весь мир воспринимают через вторую чакру физического тела.
ЗОЛУШКА!!! Почему "ТОЖЕ". Где я написала, что моя дочь воспринимает мир через вторую чакру? Это просто мистика какая-то. Вы постоянно слышите то, что я не говорю.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 17:10   #60
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Парадокс в том,... . Но как только начинаем пытаться менять свое мировоззрение, то и наши дети тоже меняются. И не только дети.
Это - не парадокс, это - универсальный рецепт. Работает безотказно. Только я бы сказала не "мировозрение", а всё же "отношение к определённому вопросу".
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги