Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 13:48   #941
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я уже писал, что во время прокурорской проверки 2015 года меня очень удивило
Вы имели доступ к результатам проверки?
А как же! ВЧ в ней участвовал - как главный редактор несуществующего в природе журнала Рерих.инфо
Я очень боюсь, что он внедренный в рериховское движение агент кремля по типу шпика из царской охранки в революционное движение. Все отгоняю от себя мысль, что меня кто-то столько лет водит за нос. Я даже начал искать опровержение такой мысли. Очень надеюсь, что это не так.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 13:55   #942
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В принципе, " считать чужие деньги" не хорошо, а общественные нужно.
Ну, считайте-считайте. Не сбейтесь только от возмущения.
Приведу искренние слова одного из участников нашего форума как раз на эту тему.
Цитата:
Плохой ли МЦР, или хороший, но С.Н.Рерих без всякой словесной вуали сказал рериховцам открытым текстом, чтобы те всячески помогали МЦР и не мешали его работе. С.Н.Рерих осознавал, что эта общественная организация будет нуждаться в поддержке самого общества, и рериховцы здесь могут сыграть ключевую роль. Кто-то с энтузиазмом откликнулся на этот Указ и стал помогать МЦР по мере своих сил и возможностей, а кто-то с усердием стал выявлять его ошибки и промахи (большинство из которых мнимые), чтобы с "чистым" сердцем быть в оппозиции к нему. МЦР, как общественная организация, не имеющая самостоятельных средств не только для осуществления своих культурных мероприятий и уставных задач, но и к своему существованию, тоже надеялся на помощь рериховского народа. И МЦР не всегда был в состоянии оплачивать услуги высококлассных специалистов. А те, из числа рериховцев, не откликнулись. Все эти "грамотные юристы" оказались по другую сторону и предпочли с нескрываемым удовольствием отмечать здесь некую юридическую неграмотность в общественной организации МЦР, при этом сами не предложив ему никакой реальной помощи в этом вопросе. "Ах, сколько много непрофессионалов в МЦР!" - восклицают они. Вот такое лживое лицемерие. "Ах, какая безграмотность!" - не унимаются эти специалисты (как они себя здесь позиционируют), на помощь которых и рассчитывали. И они ещё пугают плохой кармой для МЦР?! "Ах, какая каша там у них в головах", не понимая, что именно эта "каша" будет кармически перевариваться их желудками в будущем (это если они конечно причисляют себя к рериховцам).
Многие рериховцы, которые откликнулись на Указ С.Н.Рериха, были абсолютно искренни в своей бескорыстной помощи МЦР, но, к сожалению, среди них не было высококлассных профессионалов, в которых нуждался МЦР. Так, я лично знаком с двумя прекрасными женщинами, которые, как волонтёры, совершенно безвозмездно работают смотрителями в залах музея. Обе эти женщины бедны и перебиваются как могут, но это им не мешает каждый раз ехать полтора часа на электричке в Москву на "дежурство" в музей из подмосковья, где они живут. Эти женщины не сильны "в философиях" и, по их признанию, многое чего не понимают в Учении. Но они жертвенно помогают МЦР, чем могут. И когда здесь на форуме кое-кто жаловался, мол, какие незнающие смотрители работают в МЦР, мол, не могут правильно ответить на вопрос какого-то посетителя, то мне было просто противно читать этих "рериховцев", которые отказываются понимать,что многое там далается простыми людьми, на общественных началах, а не за солидную зарплату. Признаюсь, эти две "незнающие" женщины мне намного симпатичней этих продвинутых и всезнающих "агни-йогов". Они действительно помогают МЦР, чем могут, как завещал С.Н.Р., не то что вы.
Подобная же "критика" летела и в адрес компьютерщиков, работающих в МЦР. Мол, на сайте МЦР что-то там не так, того нет, сего нет, и т.д. и т.п. Эти "критикуны" вместо предложения своей помощи сделать всё, как надо, (если они действительно это умеют на деле, а не на словах) будут лишь ворчать и всё охаивать. Они даже не хотят понять, что общественная организация не может содержать команду АйТи специалистов. Там сейчас работает один молодой парень Павел, сын моей близкой приятельницы, который не идёт работать в какую-либо фирму, где хорошо платят, а молча и незаметно для глаз этих "критиков" помогает МЦР, насколько у него хватает сил и умения. Но вы, умалители, не оцените это. Никто из вас, специалистов, не подскажет по-дружески, как лучше было бы сделать ту или иную работу. Но вместо этого, вы будете скрупулёзно искать ошибки в его работе, чтобы обвинить МЦР в "неграмотности".
Да, среди искренних и безкорыстных помощников МЦР, выполняющих завет С.Н.Р, не все являются супер-профессионалами. Но отсутствие у "критиков" глаза доброго и желания понять ситуацию широко и непредвзято ставит их в положение людей, далёких от всякого строительного сотрудничества. Про обычную повседневную этику я пока вообще умолчу.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:13   #943
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Приведу искренние слова одного из участников нашего форума как раз на эту тему.

Николай А., непонятно на чей пост ведёт эта ссылка.
Кажется это были слова Музикума?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:18   #944
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Приведу искренние слова одного из участников нашего форума как раз на эту тему.

Николай А., непонятно на чей пост ведёт эта ссылка.
Кажется это были слова Музикума?
Виноват, вот правильная ссылка.
Да, это он.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:36   #945
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В принципе, " считать чужие деньги" не хорошо, а общественные нужно.
Ну, считайте-считайте. Не сбейтесь только от возмущения.
Приведу искренние слова одного из участников нашего форума как раз на эту тему.
У меня нет возмущения, я давно наблюдаю за происходящим с любопытством исследователя. Сторонники земной иерархии нашли друг друга и создали удобную для себя структуру, окружив её мифом о том, что именно это и создал Святослав, для пущей важности, что там у них хранится нечто сокровенное. Уход от реальности полнейший и всё заменено одной мантрой - воля Святослава. Не удивительно, что ярлык "секта" так часто присваивается всем рериховцам. И здесь сделать ничего нельзя, материя всегда структурируется по причине низкой вибрации отдельных частей, будь то пар-лёд или человеческое сознание. Структура всегда не гибкая и всегда живёт по законам свойственным именно структурам. Но это тоже отбор, рухнет эта структура - будет создаваться другая, как мураши строят новый муравейник, таков физический план и таково сознание ищущих земного. Потом придумают другую мантру для создания новой земной иерархии. И всё это будет искренне. Данный "титаник" уже столько набрал воды, что шансов выплыть нет. Если новая структура сможет органично вписаться в государственную структуру без попыток объявить себя некой иерархией, будет жить, а нет - то нет.
Вся мудрость Учения АЙ в том, что реальное управление идущими йогами перенесено на Тонкий План и не доступно земному перехвату. Каждый йог - сам является и звеном и фокусом, имеет индивидуальное управление от своего индивидуального Учителя. Такую систему разрушить невозможно, не возможно ни выявить её, ни просчитать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:37   #946
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Можете назвать зарплату Стеценко и других лиц правления?
Нет. Мне это не интересно.
Тогда зачем пишите о маленьких зарплатах? Не я это начал.
И не я. Не спрашиваю. Денег чужих не считаю. Но вы то продолжаете. Я лишь ответил на вопрос Ольги. Она проанализировала ФОТ из публичного отчета МЦР, и задала вопрос о том какая же з/п у сотрудников. А ответ на этот вопрос был приведен 10 постами ранее в выступлении Стеценко. Я привел их. Но когда это не сошлось с каким-то её рачетами и ожиданиями, то она начала возмущаться.
Некоторых, наверно, устроил бы ответ, что там работают совершенно бесплатно. Потому, что вопросы эти задаются не с проста, а с пристрастием. И ведь когда задать вопрос о том сколько получают работники ГМВ или другого музея, то все подумают о уровне зарплаты простых работниках, а не о зарплате Мкртычева или Седова. Тоже самое касается и других культурных учреждений страны.
Потому, что сферу культуры в основном тянут простые и скромные люди. Но для культуры нужны и высоклассные специалисты.
И так, например, если набрать в интернете нужны запросы, то можно узнать их порядок:
Цитата:
Музейный смотритель 7500 руб./мес.
Самарский областной художественный музей, Самара
Музейный смотритель 138000
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области "Ярославский художественный , Ярославль
Музейный смотритель от 10000 до 12000 «руб.»
государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края
Сколько в среднем получает директор (заведующий) музея?
Средняя з/п по России: 24.000 руб. - 35.000 руб.
Подробнее здесь
По статистике этого сайта:
Цитата:
По статистике нашего сайта, профессия Директор музея является наиболее высокооплачиваемой в Московской области. Уровень средней заработной платы составляет 60000 руб. Следом идут Краснодарский край и Кемеровская область.
Цитата:
По состоянию на 12.03.17, по профессии Директор музея в России открыто 10 вакансий. Для 40% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 7 500 - 16 000 руб. 30% объявлений с зарплатой 16 000 - 24 500 руб, и 20% с зарплатой 41 500+ руб
Что то Вы не то считаете. Фонд зарплаты 2 млн. руб. в месяц. Средняя зарплата 13 тыс. в месяц. Формула средней зарплаты ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ: Фонд зарплаты делить на количество сотрудников. Отсюда количество сотрудников МЦР получаем равно 150 человек. И это названо маленьким коллективом? Вот в чем претензия Ольги. 150 человек = маленький коллектив, неужели это маленький коллектив? И кстати, а кто знает, сколько в МЦР сотрудников?

Последний раз редактировалось Swark, 12.03.2017 в 14:38.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:39   #947
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
А на счет Росова - мнение о нем преувеличенное. Никто его не читает, и особенно не знает; только узкий круг.
Только почему-то информация, запущенная им в научное пространство обнаруживается в самых неожиданных местах, Например у С. Кургиняна. Которого читают и почитают сотни тысяч. И эти сотни тысяч вслед за Кургиняном-Росовым повторяют весь этот бред про несостоявшееся государство в монгольских степях и т.п.
Если Кургиняна читают сотни тысяч, то он для популяризации НКР сделал не меньше МЦР. Многие захотят узнать побольше о тайных заговорах.
Своими ушами слышала выступление Кургиняна на радио, где он говорит:Я ненавижу Рериха!
тут вот советник замминистра Мин.Культуры говорит "Ну не люблю я Рериха!"
Потрясающая популяризация!
Читайте Учение:
Цитата:

Агни Йога, 270 Ни одно Учение не было поднято друзьями. Если враг — тень, то клевета — трубный звук.
Не внешние враги приносят вред, а внутренние, которые поселили разобщение внутри через попытку подчинения всех лже высшему звену.
Да абсолютно соглашусь! Друзьям не удалось поднять Учение, судя по тому, что происходит. Сейчас враги будут поднимать. Уже активно начали, Как раз видимая фаза ускоренной активности началась 7 марта 2017. Это начало.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:40   #948
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Приведу искренние слова одного из участников нашего форума как раз на эту тему.

Николай А., непонятно на чей пост ведёт эта ссылка.
Кажется это были слова Музикума?
Виноват, вот правильная ссылка.
Да, это он.

Николай, это тот Музикум, который живёт в Нью-Йорке и писал на форуме ( я недавно читала):

http://forum.roerich.info/archive/in...p/t-17314.html

Musiqum
12.03.2015, 06:05
80-летие Пакта Рериха будет отмечено открытием трех выставок Международного Центра Рерихов в Нью-Йорке, Бонне и в Москве



Я был приятно удивлён, когда Александр Витальевич Стеценко прилетев в Нью-Йорк в декабре прошлого года, позвонил мне и рассказал про эту готовящуюся юбилейную выставку в Нью-Йорке. Мы тогда встретились, я ему немножко показал город...
Выставка будет проходить в одном из выставочных холлов в здании ООН. Это очень здорово. Во-первых, потому, что выставка 80-летия Пакта Рериха вполне соответствует этому значительному и солидному месту. Другого места для проведения этой выставки нельзя и придумать. Во-вторых, эта выставка будет проходить буквально перед глазами постоянных представительств всех стран, аккредитованных международных журналистов, многих общественных организаций и т.п.
Наверняка, сам В.И.Чуркин этому посодействовал. А.В.Стеценко останавливался в "гостевом доме" в российском постпредстве и виделся с Чуркиным каждый день. Когда я его встречал у входа в постпредство, то надеялся увидеть Чуркина, чтобы пожать тому руку и поблагодарить за его тяжёлую работу на благо России. Но, к сожалению, Александр Витальевич выходил без него. А я всё не унимался и по-детски интересовался у Стеценко : "А Чуркин сейчас где? В доме?" А он мне : "Виталий Иванович? А мы буквально пол-часа назад вместе с ним чай пили. Вы знаете, Борис... Он милейший человек."
"Александр Витальевич! Раз уж я сам не могу это сделать, то пожмите крепко ему руку от моего имени, когда его снова увидите."
Жаль, что я так и не встретился тогда с Чуркиным, но надеюсь, что на открытие выставки 15-го апреля он всё-таки придёт и я ему выскажу свою благодарность.


Это хорошо, конечно, что Музикум там за наших бабушек переживает.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:44   #949
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Да абсолютно соглашусь! Друзьям не удалось поднять Учение, судя по тому, что происходит. Сейчас враги будут поднимать. Уже активно начали, Как раз видимая фаза ускоренной активности началась 7 марта 2017. Это начало.
Цитата:
Агни Йога, 280 Среди вражеских ударов Акбар был спрошен — «откуда столько нападений?» Акбар отвечал — «дайте и врагам минуту занятия».
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:47   #950
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Да абсолютно соглашусь! Друзьям не удалось поднять Учение, судя по тому, что происходит. Сейчас враги будут поднимать. Уже активно начали, Как раз видимая фаза ускоренной активности началась 7 марта 2017. Это начало.
Учение поднимут под звуки падающих обломков МЦР. Ещё несколько лет может продлится трубный звук.
А что дальше?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:56   #951
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

"Новая газета" опубликовала новый материал о ситуации вокруг МЦР

Цитата:
11 марта мы опубликовали текст «Меценат сбежал, суды проиграны, пришли с обысками» — о скандале вокруг музея Рерихов. Валерий Ширяев категорически не согласен с утверждением, что причиной обысков послужила лишь «отмывочная деятельность» банкира Булочника и предлагает свой взгляд на ситуацию(...)

И вместо 9 единиц хранения из МЦР вывезли около 200. Так говорят силовики, но сколько вывезли на самом деле никто кроме них не знает — музейщикам МЦР запретили вскрывать подготовленные к отправке упаковки и подписать протокол они отказались, и правильно сделали. В результате его подписал охранник. С этого момента в МЦР легко может обнаружиться любая недостача. Потому и увезли все в ГМВ, а не в великолепные хранилища Пушкинского музея, находящегося в 50 м от МЦР.

Нельзя рассматривать операцию от 7 марта как просто следственное действие. Этот демонстративный, принципиально избыточный наезд был частью большого драматического полотна. В понедельник 13 марта пройдет суд по иску о выселении МЦР из усадьбы Лопухиных, также инициированному Минкультом и ГМВ. Именно под это событие и была проведена выемка картин. Ей предшествовали следующие активные действия Минкульта.(...)

Понимая, что обвинения ГМВ, отраженные в исковом заявлении в Арбитражный суд, не могут служить основанием для расторжения договоров безвозмездного пользования с МЦР, негласные организаторы атаки применили характерный для «черных риэлтеров» трюк. Распоряжением территориального управления Росимущества в сентябре 2016 г. началась третья за год проверка МЦР по использованию усадьбы Лопухиных. 19 декабря из акта этой внеплановой проверки, утвержденного 6 декабря заместителем руководителя Территориального управления ФАУГИ в городе Москве М.В. Фирсовым, выяснилось, что «согласно представленным сведениям из единого государственного реестра юридических лиц, адреса проверяемых объектов используются как юридические адреса 17 организаций…». Оказалось, что с января по июль 2016 г. ФНС № 46 г. Москвы тайно зарегистрировала 17 вновь созданных коммерческих организаций по адресу музея.(...)

То, что в операции участвуют силовики, руководство МЦР сообщало журналистам не раз. Почта руководителя МЦР Стеценко на российском домене mail.ru была взломана многократно. За последний год он пять раз менял пароль, хотя это и не помогало. Его почта на американском домене gmail.com служила безукоризненно. Полагаю все, кто имеет адрес на ресурсе господина Усманова, должны принять это к сведению.

Таковы факты. И дарение картин недобросовестным меценатом — небольшой эпизод, грамотно использованный чиновниками, при организации грандиозного рейдерского захвата, разворачивающегося на наших глазах. Если суд в понедельник санкционирует выселение музея Н. К. Рериха, перед Минкультом откроется прямая дорога к присвоению самой крупной негосударственной коллекции России вопреки широко известной воле Николая Константиновича, прямо отказавшего государству во владении ей.

О личном. Я очень люблю живопись, но откровенно скучаю у картин Рерихов. Вера, доставшаяся мне от родителей и которой я буду предан до конца — атеизм. У меня нет даже мотивов вставать на сторону их учения и борьбы. Но есть в этой эпопее две фигуры, олицетворяющие нравственный облик и характер обеих партий, которые не оставят равнодушным любопытного наблюдателя.

Полтора года назад, когда по инициативе Мединского начался новый, как теперь кажется, последний штурм МЦР, я встретился по просьбе коллеги с его старым товарищем, сотрудником ГМВ Тиграном Мкртычевым. Мы беседовали два раза в кафе у редакции. Он спокойно сообщил тогда, что решение «наверху» принято, музей МЦР будет уничтожен в ближайшее время, коллекцию изымает государство, а его выбрали на должность будущего директора. Ведь он лучше других знает, как можно идеи русского космизма Рерихов, которые неотделимы от их картин, использовать с точки зрения PR для продвижения образа современной России на Западе.

Его цель — убедить меня в своей честности и преданности науке и искусству, чтобы я помнил об этом, когда он станет директором. Симпатичный, с юмором и обаянием доктор наук горячо доказывал, что пусть лучше новым директором будет ученый специалист, нем неграмотный чиновник, раз уж выхода нет.

Я заметил, что МЦР не сдастся, как будущий директор будет действовать? Тигран Константинович заверил, что он порядочный человек и все будет сделано строго через суд или добровольно. Прошлой осенью он уже писал доносы в ФСБ и прокуратуру, а 7 марта стоял у входа в усадьбу Лопухиных и мимо волокли с заломленными руками его коллегу — пожилого руководителя отдела выставок МЦР. У такой нравственной эволюции есть могучий корректирующий фактор: директором, видимо, стать очень хочется.


Противостоящего ему вице-президента МЦР Александра Витальевича Стеценко демонстративным наружным наблюдением «в бампер» припугнуть не получается. Он еще старшим лейтенантом, командиром мотопехотной роты, входил в Афганистан в передовых частях советской армады в декабре 1979 года. И с ходу штурмовал аэродром в Шинданде, откуда верные уже мертвому Амину бомбардировщики взлетали бомбить Кабул. За полтора года непрерывных рейдов и боев на северо-западной границе с Пакистаном он получил досрочно капитана, медали и орден Красной Звезды. Окончил карьеру заместителем начальника штаба дивизии.

Стеценко с вполне военной решимостью изменил судьбу после встречи с Шапошниковой и верен этому выбору. Вокруг него горстка немолодых мужчин и женщин, преданных музею и готовых работать без зарплаты. И никого больше. Ни денег, ни справедливого суда, но они держатся: у них принципы.

А у взывающего к ФСБ тонкого специалиста по буддизму и группы соратников за спиной могучий административный аппарат, прослушка, наружка, следаки, бюджет на «освоение» объекта, консультанты по PR и чего только еще нет. Но вот прошел год, а он все еще не директор. Тем эта история и привлекает. Я всегда уважал тех, кто дерется до последнего в окружении без боеприпасов, воды и надежды. Есть в этом что-то наше, родное.

https://www.novayagazeta.ru/articles...obyski-v-muzee
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 12.03.2017 в 14:58.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:57   #952
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Да абсолютно соглашусь! Друзьям не удалось поднять Учение, судя по тому, что происходит. Сейчас враги будут поднимать. Уже активно начали, Как раз видимая фаза ускоренной активности началась 7 марта 2017. Это начало.
Учение поднимут под звуки падающих обломков МЦР. Ещё несколько лет может продлится трубный звук.
А что дальше?
Вот и ответьте себе на этот вопрос что дальше?
Свой ответ я знаю.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:58   #953
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Что то Вы не то считаете. Фонд зарплаты 2 млн. руб. в месяц. Средняя зарплата 13 тыс. в месяц. Формула средней зарплаты ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ: Фонд зарплаты делить на количество сотрудников. Отсюда количество сотрудников МЦР получаем равно 150 человек. И это названо маленьким коллективом? Вот в чем претензия Ольги. 150 человек = маленький коллектив, неужели это маленький коллектив? И кстати, а кто знает, сколько в МЦР сотрудников?
Евгений, в российской действительности иной счет. Я, например, получаю 100 т.р. при окладе в 150 т.р. и обхожусь работодателю в 200 т.р. Угадайте куда уходит разница? Правильно, государству. Т.е. нужно знать, что называется ФОТ, а что зар.плата. И плюсом различать данные "по смете", которые тут запросто наковыряли из отчета, и данные по штатному расписанию. Т.е. просто разделив ФОТ на средний оклад, Вы не должны бы получить численности штатных единиц.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:02   #954
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
И кстати, а кто знает, сколько в МЦР сотрудников?
Думаю, что человек 70.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:13   #955
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Здравствуйте olga love.

Вы постарались чуть вникнуть в информацию и у Вас сразу появились вопросы очень неудобные для защитников МЦР.

Сначала эти неудобные вопросы тут задавали юристы, которые разбираются в вопросах юридических. На многие прямые вопросы им так и не ответили.

Например, на вопросы юриста Андрея Вл.

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=743


Ольга, а Вы, наверное, связаны как-то с бухгалтерией
и у Вас появились вопросы по цифрам расходов и заплат.


Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Как небольшой коллектив сотрудников МЦР имея заявленный ПОТРАЧЕННЫЙ фонд заработной платы более 2-х миллионов рублей ежемесячно имеют зарплату в 13 тысяч рублей! Что за бред!?

Дело в том, что на Ваши вопросы защитники МЦР Вам не ответят.
Во-первых, они все почти живут далеко от МЦР (600 км, другие страны и континенты).
Во-вторых, если бы и знали что-то из того, то им это не выгодно Вам отвечать.

olga love, я живу в Москве и в своё время часто бывала в МЦР и дружила с некоторыми работающими там людьми.
Не с верхушкой, а с простыми работниками.

Этим людям всегда в МЦР платили маленькую (а некоторым просто мизерную зарплату). Даже тогда, когда МЦР не был в трудном финансовом положении, как сейчас.

Я периодически просматривала вакансии в МЦР для своих неработающих подруг и удивлялась тем зарплатам, которые там предлагались.

Если человек получал пенсию, то это ещё куда ни шло. Поэтому там работало и работает много пенсионеров.
Но, те, кто ещё пенсии не получал, те просто сводили концы с концами.
Действительно, многие из них были очень преданы делу Рерихов, культуре и ради этого они терпели многое. Не только маленькую зарплату, но подчас и хамское отношение небольших начальников над ними.

Конечно, о зарплатах верхушки эти простые люди ничего не знали особо.
Догадывались по определённым вещам (машинам и т.д.), но, считали, что это не их дело, что карма всех рассудит.

Поэтому, если карма покажет потом документы разницы в зарплатах, то будет ответ и на Ваши вопросы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:17   #956
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
И кстати, а кто знает, сколько в МЦР сотрудников?
Думаю, что человек 70.
Но 2 млн. разделить на 70 получим 28 тыс. средней зарплаты в месяц. Откуда тогда 13 тыс.? Как все не прозрачно.

П.С. Мика Ил что-то разъяснил, но прозрачней не стало, а лишь как-то призрачней

Последний раз редактировалось Swark, 12.03.2017 в 15:28.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:38   #957
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
И кстати, а кто знает, сколько в МЦР сотрудников?
Думаю, что человек 70.
Но 2 млн. разделить на 70 получим 28 тыс. средней зарплаты в месяц. Откуда тогда 13 тыс.? Как все не прозрачно.

П.С. Мика Ил что-то разъяснил, но прозрачней не стало, а лишь как-то призрачней
13 т.р. это может еще цифра которая "на руки". Но бестолковый разговор, так как это все догадки.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:41   #958
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Да абсолютно соглашусь! Друзьям не удалось поднять Учение, судя по тому, что происходит. Сейчас враги будут поднимать. Уже активно начали, Как раз видимая фаза ускоренной активности началась 7 марта 2017. Это начало.
Учение поднимут под звуки падающих обломков МЦР. Ещё несколько лет может продлится трубный звук.
А что дальше?
Рановато хороните, ребята.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:41   #959
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Дело в том, что на Ваши вопросы защитники МЦР Вам не ответят.
Разделить всех на "защитников" и "противников" было бы самым простым. По большому счёту ряд форумчан именно и старается действовать по линии подобного "разделения". Куда же отнести ту часть рериховцев, которая вынужденно не остается в стороне, но никакого лагеря не представляет? Нет, я не о себе. Я именно о части Ваших же сотрудников.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:43   #960
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

mika_il, я имела ввиду тех людей, которым ОЛЬГА задала вопросы. У них чёткая позиция.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги