Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 10:24   #41
Бородин

Рег-ция: 28.09.2010
Благодарности: 327
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Мне же представляется, что (для работника ‘академической’ науки) более глубинные (можно сказать и более высокие), по сравнению с земным, уровни в настоящих условиях наиболее целесообразно изучать в рамках Физики Высоких Энергий (когда мы сами, на Земле, можем осуществлять эксперименты). Т.е., чтобы попасть на другой уровень, нам необязательно лететь на звезду.
Если u и d кварки имеют среднюю массу 7 масс электрона, и предположительно состоят из электрона и позитрона. То средняя масса второго поколения кварков: s и c равна 6.5 массы мюона, и можно предположить, что второе поколение кварков состоит из мюона и антимюона. Подхватывайте.
Подхватить это не могу, так как считаю, что (каждый) кварк - это (обычный) протон, попавший в другую (необычную) среду.
Старый 20.03.2017, 12:42   #42
Swark

Рег-ция: 10.03.2006
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 163
Поблагодарили 601 раз(а) в 452 сообщениях

Цитата:
Подхватить это не могу, так как считаю, что (каждый) кварк - это (обычный) протон, попавший в другую (необычную) среду.
Ну хоть вихревые кольца у Вас где-нибудь в составе элементарных частиц присутствуют? Просто, если нет, то 200% Вы на неверном пути. Так, Тесла рассказывал, со слов Вивекананды, что все состоит из мелких вихрей эфира. Это если Вам нужны авторитеты.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 05:52   #43
Бородин

По умолчанию Ответ Swark-у

Уважаемый Swark,

В связи с Вашим сообщением от 20.03, (пока) лишь отмечу, что мы с Вами (зачастую) говорим на разных языках. С моей моделью кварка ознакомлены не менее 10 специалистов. Они (пока) отмалчиваются. Вернусь к Вашему предыдущему (от 19.03).

Swark: кварки ... предположительно состоят из электрона и позитрона.

Это ОЧЕНЬ странно. Ведь тогда спин (Вашего) кварка должен быть или 1, или 0 (так спин электрона 1/2, спин позитрона 1/2). Но ведь спин (стандартного) кварка равен 1/2...
Старый 21.03.2017, 08:36   #44
Swark

Цитата:
Уважаемый Swark,

В связи с Вашим сообщением от 20.03, (пока) лишь отмечу, что мы с Вами (зачастую) говорим на разных языках. С моей моделью кварка ознакомлены не менее 10 специалистов. Они (пока) отмалчиваются. Вернусь к Вашему предыдущему (от 19.03).

Swark: кварки ... предположительно состоят из электрона и позитрона.

Это ОЧЕНЬ странно. Ведь тогда спин (Вашего) кварка должен быть или 1, или 0 (так спин электрона 1/2, спин позитрона 1/2). Но ведь спин (стандартного) кварка равен 1/2...
Закон сохранения спина - закон эмпирический, возможно, у него есть исключения. Так, возможно, что при аннигиляции электрона и позитрона их спин обнуляется, но возникает новая частица, размера диаметра электрона, в которой спин - это движение общей оси вращения пары, вокруг центра пары, и это спин кварка 1/2. Надо все перепроверять из модельного подхода, иначе сама модель никогда не сможет возникнуть.

И все же, где у Вас те самые вихревые кольца, о которых говорит Учение?
Swark вне форума  
Старый 22.03.2017, 07:35   #45
Бородин

По умолчанию Ответ Swark-у

На Ваше сообщение от 21.03

Swark: ...И все же, где у Вас те самые вихревые кольца, о которых говорит Учение?

В такой постановке вопрос (для меня) недостаточно конкретизирован, чтобы начинать искать на него ответ в рамках многоуровневой модели.
Старый 22.03.2017, 11:30   #46
Swark

По умолчанию Ответ: Ясли истины

Если позволите Вас просвещать. В Учении слова "эфир", "эфирный" и их склонения встречаются 18 раз. Поэтому, когда в 2002 году мне в интернете попалась книжка "Общая эфиродинамика" ВА Ацюковского, я ее внимательно почел. Потом купил. Потом прочел раз 6. Это дало свою материалистическую закваску, когда я понял, что все частицы можно моделировать движением среды. Другое дело, что модель ВАА и моя (сейчас) немного отличаются. Поэтому, когда я говорю вихревые кольца, я имею ввиду ВАА и его модель электричества, для знатоков, плюс мои усовершенствования. Вот ссылка на книжку: http://ether-wind.narod.ru/Atsukovsk...amics_2003.pdf

Предлагаю сначала прочитать параграф "4.3. Формы движения эфира", чтобы понять откуда берутся вихри.
Swark вне форума  
Старый 24.03.2017, 23:30   #47
lyu

Рег-ция: 23.03.2009
Благодарности: 798
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Как устроен Атом. ВА Ацюковский в своей версии Эфиродинамики дает намеки на это. Хотя я его версию Эфиродинамики считаю не вполне верной, тем не менее понять как устроен этом, не точно, но принципиально, можно и из его построений.
Тут: http://rk5-lib.bmstu.ru/lib/ed/1/1.pdf выложена книга "Общая эфиродинамика" (1 мин загружается), на 267 страницах и далее показана вихревая структура электронной оболочки атомов разных элементов. Повторю, по-моему, это не совсем точные картинки, но они направляют воображение.
Знакомы ли Вы с книгой "Оккультная химия" (А. Безант, Ч. Ледбитер)? Там как раз о строении атомов, ПС на основе эфира. Согласуется ли Ваша теория с предложенными в книге схемами?
lyu вне форума  
Старый 25.03.2017, 16:43   #48
Swark

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Знакомы ли Вы с книгой "Оккультная химия" (А. Безант, Ч. Ледбитер)? Там как раз о строении атомов, ПС на основе эфира. Согласуется ли Ваша теория с предложенными в книге схемами?
Книгу не читал раньше, сейчас полистал, строение атома, данное в ней, видел раньше, но ни к чему не применил. Ясновидческий подход отличается от динамического тем, что в динамическим подходе указанные потоки эфира в атомах - это не результат ясновидения, а результат решения уравнений гидродинамики. А значит имеет доказательную силу.
Swark вне форума  
Старый 27.03.2017, 19:51   #49
Swark

Картинка в тему:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: c3a35250d595c134b7c82bf1f7978a0efc93a1be.jpg Просмотров: 14 Размер:	33.2 Кб ID:	3401
Swark вне форума  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты