Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 11:05   #1721
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Как просто и легко обмануть сотни тысяч людей


Фальсификация истории требует кропотливого труда. Надо написать историю заново, создать тысячи книг, массу искажающих правду фактов. И тогда ложь получит возможность стать «правдой». Ее будут учить в школе, её будут знать новые поколения, называя истиной...

http://matveychev-oleg.livejournal.c..._medium=social
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 12:18   #1722
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

http://family-values.ru/avtorskoe_mn...zhny_5552.html
Фамильные ценности.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 23:17   #1723
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

ОНИ ЗНАЮТ СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВА! 118 лет, а выглядят на 60-70.



http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10886/


Цитата:
Стали мы пытать Степаныча, а сколько же ему лет. Он всё отнекивался, а потом и говорит: «Вот сколько дадите — столько и будет». Мы стали думать и решили, что ему лет 58-60. Много позже мы узнали, что ему 118 лет и что именно по этой причине он был отряжен помогать нам!

Выяснилось, что все староверы — люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Они знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает. А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он пытается понять, что не так в его жизни. Затем начинает голодать…., а уж только потом пьет травы, настои, лечится природными веществами.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 00:37   #1724
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Мне кажется, что человек сам себя программирует на сколько лет ему жить. Мой отец помер в 72 года. Тесть - в 81 год, а я планирую прожить никак не менее 90 лет. Это тот срок который позволит мне провести опыты по ПЗ и сделать выводы.Больше мне и не надо.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 00:41   #1725
жемчужина
 
Рег-ция: 24.02.2017
Сообщения: 36
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

285. (Май 29). Проблема старости решена в Твердыне. И однако умерли и умрут все тела, облекавшие и ныне облекающие Учителей Знания. Ибо в мире проявленных форм каждая форма ограничена тем или иным циклом времени. Недостаточно одной веры в бессмертие формы. Животные не знают о смерти и всё-таки умирают. Нельзя думать, что лишь вера в неизбежность смерти тела её привлекает или вера в болезни. Законы одинаковы во всём. Умирают миры и родятся. Цель - уявить вечность и непрерывность жизни в цепи преходящих форм. Смерть формы неизбежна, но растянуть рамки закона можно и можно продлить с помощью йоги срок существования временной формы, то есть в данном случае - физического тела. Бессмертие духа заключается в достижении степени непрерываемого сознания во всех оболочках, а также и вне трех низших. Но вопрос идёт об удлинении срока службы физического тела и победе над старостью. Пути к решению этой задачи указать можно. Проблема насущная и в некоторых деталях своих нужная для осознания её людьми. Можно сделать попытку хотя бы один день или даже час провести, выключив сознание из своей астральной оболочки, то есть без всяких эмоций, то есть в полном нерушимом равновесии и бесстрастии. Уявление астрального начала изнашивает физическую оболочку больше всего. Также изнашивает её не труд и не работа, но отягощение ею и недовольство и дикие условия труда. Труд радостный, или огненный, поднимает жизненность и омолаживает тело. Дух юн. Состояние осознания вечной юности духа, о которой прикровенно и, будучи непонятыми, говорили алхимики, не допускает в сферу микрокосма флюидов разложения. Есть два порядка мыслей. Есть мысли смерти, мысли разрушения и разложения, мысли, сопровождаемые ими, и мысли строения и созидания, мысли конструктивные, мысли жизни, жизнь дающие, мысли - жизнедатели. Одни несут с собой вибрации смерти, другие - жизни. Йогический путь победы над старостью допускал лишь мысли второго порядка, но без его нарушения, то есть при соблюдении полного нерушимого равновесия принятой формы выражения сознания. Это и есть состояние сознания Архата. Эликсир вечной молодости есть огненный напиток, пульсирующий энергией светоносных мыслей. Если элементы смерти и разложения отсутствуют в атомах - строителях всякой формы, то именно астрал является оплотом и фундаментом процесса явления старости. В Архате астрал умирает. Степени архатства различны. Архатство степени Владыки владеет ключом. Животная пища вредна тем, что она насыщена животным флюидом низшего астрала, особенно кровь. Флюиды разложения особенно ядоносны. Пожиратели трупов, напитывая сущность свою этими флюидами, особенно подвержены процессу разложения, даже заживо. Вопрос пищи важен. Чистая пища чиста отсутствием в ней астральной материи. Но даже в растительной пище опасен момент, когда началось её разложение. Введение в организм разлагающейся пищи абсолютно недопустимо. Диета Архата особенно строга. Очищение кишечника необходимо в тех же целях. Надо вывести из организма частицы разлагающейся в нём пищи. Кишечник должен быть чист всегда. Какие скопления разлагающихся веществ - остатков пищи - носят в себе люди, годами отравляясь ядами - продуктами разложения!!! Омертвевшие клеточки покрывают тело, мешая доступу праны. Эти клеточки тоже разлагаются, причем это разложение сопровождается запахом разложения явным. Эти отбросы с поверхности тела надо удалять ежедневно и даже дважды в день. Тело должно быть чистым, поры открыты, тело должно свободно дышать. Чем? Отравленной атмосферой городов, или ядами, выдыхаемыми людьми, или слизью сгущенной и насыщенной страстями и эмоциями сферы? Только в природе, только вдали от людей, только на высотах достижимы нужные условия. Насущен и вопрос одежды. Вредна одежда людская по форме и материалам. Одежда ни в коем случае не должна нарушать естественного кровообращения тела. Много болезней от несоблюдения этого условия. Во-вторых, хороша белая чистая шерсть и льняное полотно, тоже белое. Одежды жителей современных городов не отвечают принципу сохранения жизненности. Черный цвет одежды убийственен. Одежды, не пропускающие света, вредны безусловно. Отчего столько болезней? Древняя Греция вопрос одеяния разрешила правильно. Нудизм не есть разрешение вопроса, ибо прямые лучи Солнца могут быть (ядовиты и) очень вредны для организма. Дыхание, или умелое пользование праной - тоже одно из важных условий. И, наконец, ярая необходимость труда напряженного. Труд любимый, труд светоносный, труд ради труда и творчества - жизнедатель, поддерживающий огненный поток энергии. При соблюдении этих условий огонь жизни чист и не даёт копоти, и вредных продуктов горения, и ядовитых газов. Организм очищается от флюида разложения. И бодрая и цветущая старость обеспечена. Таков намечаемый путь. Но утончая и усиливая указываемые условия, процессы постарения тела можно совершенно остановить на одном и том же уровне обмена веществ. Вот здесь-то приложение Огненной Йоги и становится неизбежным.
жемчужина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 00:43   #1726
жемчужина
 
Рег-ция: 24.02.2017
Сообщения: 36
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

286. (Май 30). Все, что существует, представляет собою форму той или иной длительности, вытянутую во времени. Протяженность формы во времени может быть от нескольких секунд до миллионов и миллиардов лет. В пределах секунд и миллионов лет колеблется жизнь атомов различных элементов. Умирают и родятся формы растительного царства, сохраняя каждая в ядре своём свою бессмертную, перевоплощающуюся из формы в форму, сущность. Так же и атомы, теряя или приобретая электроны, меняют формы своего выражения и, образуя новые, сохраняют неизменный центр притяжения, или ядро своей сущности. Если элементы малой протяженности жизни в физическом теле заменить элементами более длительными и удержать их около центра притяжения, то распад и дезинтеграция их в теле приостановится. Если положить на открытом воздухе кусок мяса и сухарь пшеничного хлеба, мясо разложится быстро, сухарь же может пролежать годы в благоприятных условиях. Так элементы распада скрыты в принимаемой человеком пище. Легкая пища усваивается быстро, уменьшая возможность разложения её в организме. Особенно легко разлагаются продукты брожения - в этом их вред. Сыры как таковые особенно вредны. Тяжелое, маслянистое, жирное топливо даёт очень много копоти и перегара - огонь коптящий. Он тяжек для организма. Есть вещества, дающие чистое, светлое, прозрачное пламя. Скажем так: есть пища, способствующая порождению чёрных, или низших, огней и наоборот. Продуктами брожения и разложения пропитаны тела человеческие, насыщенные ядами. Сознание в значительной степени облегчает или, наоборот, затрудняет процесс ассимиляции. Чем огненнее сознание, тем легче оно нейтрализует действие ядов. Отсюда формула, что не пища оскверняет человека, но мысль. И всё же после известной ступени диета становится неизбежной, ибо иначе невозможно уявить утончение организма и его очищение. Разлагающиеся живые люди - явление нередкое. Зловонно омертвелое сознание. Тело умершего человека есть форма, из которой ушел огонь. И если огни затухают и поникают ещё при жизни, неизбежно разложение частичное. Диета, или пресловутый пост, есть не что иное, как метод временного очищения организма при помощи пищи, не содержащей быстро разлагающихся веществ или веществ, вызывающих брожение. Воздержание от принятия в пищу масел и сахара - правильно. Вопрос пересмотра пищевого режима человека надо рассмотреть в масштабах общегосударственных. Не будет ошибкой сказать, что долголетие людей обусловлено на 25% качеством принимаемой ими пищи. Вторым фактором является мысль, третьим - состояние астрала, и четвертым - качество психической энергии, или носимого огня. Надо заметить, что процесс разложения не ограничивается физическим телом. Он может распространиться как на астральный, так и на ментальный проводник, и особенно легко, благодаря своей сложности, подвергается разложению само сознание. Потому известная степень напряжения психической энергии - огня всесвязующего - необходима. Вредно и недопустимо явление отставных людей. Поток обычного напряжения энергии, порождаемого привычной работой, прекращается, огонь поникает, вызывая в результате болезнь и преждевременную смерть. Явление отставных людей есть преступление государства против человека.
Чем меньше пищи вводится в организм, тем лучше и тем быстрее она усваивается. Потому обжорство и отягощение желудка вредны безусловно.
жемчужина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 03:09   #1727
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

жемчужина, в цитатах ГАЙ год желательно указывать.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 08:30   #1728
жемчужина
 
Рег-ция: 24.02.2017
Сообщения: 36
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

1953 год 1 часть ГРАНИ АГНИ ЙОГИ
жемчужина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 11:06   #1729
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что человек сам себя программирует на сколько лет ему жить. Мой отец помер в 72 года. Тесть - в 81 год, а я планирую прожить никак не менее 90 лет. Это тот срок который позволит мне провести опыты по ПЗ и сделать выводы.Больше мне и не надо.
Жизнь идёт и она, как река, открывает нам новые смыслы. И мне теперь так кажется, что секреты долголетия просты и давно открыты нам, просто мы не всегда правильно считываем эту информацию. Программирование - дело хорошее, но как я понял, тут действуют другие законы. Ну. как на море есть свои законы, которые на суши не действуют, так и тут - должны быть законы и механизмы, взятые именно из этой среды - законы материи и законы биологии.
PS. Спасибо Жемчужина.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.02.2017 в 11:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 21:45   #1730
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Из просторов ...
Цитата:
Ехала в автобусе на экзамен, и вдруг слышу внутри себя "сойди на этой остановке, зайди в кафе, сделай мостик". Я думаю, что за ерунда, у меня экзамен ещё! И тут автобус останавливается и у меня что то щелкнуло и я вышла. Зашла в кафе, сделала мостик, закрываю дверь и слышу как из кафе мне кричит мужик- "Девушка! Девушка!" Я как рванула от туда. Иду, думаю что я только сейчас сделала. Стыд! А тот мужик за мной побежал. Догнал, мне страшно стало. А он как давай оправдываться,-"мол, не бойтесь! Я хотел спросить, почему мостик сделали в кафе?" А я говорю, что сама не знаю. Он чуть не заплакал. Месяц назад его семья погибла в автокатастрофе. Он после этого не может жить нормально. Хотел потом выйди из кафе и убить себя. Но задумался и сказал- "Бог, если ты есть и я должен дальше жить. то дай мне знак" . И тут я такая.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 20:15   #1731
жемчужина
 
Рег-ция: 24.02.2017
Сообщения: 36
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Жизнь идёт и она, как река, открывает нам новые смыслы.
Это для Вас Мигрант по поводу воздействия планет
1953 год 1часть ГРАНИ АГНИ ЙОГИ

304. (Июнь 9). Итак, теперь ставят отметки не за ответы, а за вопросы, ибо вопрос означает устремление к чему-то. Как звезды или светила могут соответствовать органам человеческого тела? Влияние Солнца и Луны на жизнь Земли и зарождение жизни на Земле несомненно. Луч света Солнца пульсирует своей энергией в каждой его частице. Эта пульсация сообщается каждому атому. Она пульсирует в центре духо-монады. Отсюда же и пульсация сердца - солнца организма, Отец которого - Солнце нашей системы. Центр системы породил центр организма, дал ему свою силу. Лунное тело, или астрал, зародился в человеке и сформировался, когда он был на Луне. Астрал - это лунное наследие. Пульсирующий центр духо-монады облекался астральной материей, откладывая в зерне духа энергии, магнитные свойства которых при каждом новом воплощении в формы собирали вокруг себя соответствующие их зернам элементы астральной материи. Все звезды посылают в пространство свои лучи разной степени напряжения. Лучи творят. Творят не только лучи Солнца, но и все и всякие лучи. Лучи - это энергии. Соединяясь по закону полюсности с энергиями, исходящими из других центров (или звезд), они порождают явления разных порядков, или планов. Чем ближе центр излучающий к Земле, тем сильнее воздействие. Энергии лучей, взаимодействуя с энергиями духо-монады на протяжении миллионов лет её существования, создают, или коагулируют в ней центры сгущенной материи, функции которых развиваются в соответствии с лучом воздействующего центра дальней звезды. Потому каждая планета своими лучами принимала участие в построении физического тела человека, элементы которого разбросаны в небесном пространстве у соответствующих центров. Творящие Логосы есть центры творческих энергий, творящие формы жизни по своему лучу. Творчество солнечного луча явно видно в растительном царстве, являясь сочетанием энергий Земли с энергиями светила. Так же творят и планеты. И в жизни растительной и животной Луна и звезды принимают ярое и деятельное участие. И принимали его всегда. Погода, то есть состояние атмосферы, зависит от влияния Луны. Урожай обусловлен и луной, и Солнцем, и конфигурацией их лучей. Жизнь всегда зависела от светил, её обуславливающих. Ибо её элементы находятся в небе и посылаются на Землю в лучах их энергий для сочетания и порождения новых форм. При рождении человека лучи, скрещиваясь, дают остов, по которому строится физическое тело человека, а также астральное и ментальное. Сочетание сканд происходит под действием лучей звезд и светил. Форма выражения сердца, или лёгких, или печени зависит от сочетания соответствующих лучей звезд в момент рождения человека. Взаимоположение звезд всегда точно определенно, и их угловые отношения могут быть высчитаны в каждый данный момент. Течение светил и их сочетания обуславливают не только жизнь человека, но и жизнь народов. Она запечатлена в звездах. Невидимые и видимые лучи есть мощные породители, и двигатели жизни, и регуляторы жизни каждого организма и каждой формы жизни. Если волны и даже движение песков зависят от ритма Света, то что же сказать о материи вообще и всём живущем и имеющем дыхание? Даже воздух, магнетизированный светилами, неодинаков в каждый данный момент. Элементы материи, разлитой в атмосфере Земли, сочетаются в тех или иных комбинациях под действием этих лучей. Луч Солнца гонит и рассеивает туман. Это воздействие явно. Но отсюда же и дождь, и ураган, и ветер. Все от неба. Человек есть центр средоточия воздействия лучей протяженности многих сотен миллионов лет, собравший в зерне духа кристаллы космических энергий. Астрология, и астрохимия, и астробиология, и астрофизиология, и астрофизика - это науки будущего. Знание их сосредоточено в Твердыне. Но приходит время, когда человечеству можно будет дать часть этих сокровенных знаний. Важно понять, что невидимые и видимые лучи являются основой жизни всего сущего во всех его видах и на всех планах бытия. Лучи породили видимую материю, сформировали её и регулируют её жизнь. Лучи есть регуляторы всякой жизни. Лучи, или устремленные огни пространства, ваятели всех форм жизни. Огонь - Отец и породитель сущего.
жемчужина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 21:34   #1732
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

И все-таки он выжил. Защитная сеть ауры! https://
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 09:09   #1733
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 09:09   #1734
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 09:10   #1735
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 10:39   #1736
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

И все-таки он выжил. Защитная сеть ауры!
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 10:07   #1737
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

12 сентября во второй половине дня ISHKY, совместно с Stamen Design, реализовали в небе над Сан Франциско проект под названием "Pi in the Sky". На высоте около 10000 футов, пять воздушных дроидов, оснащенные системой глобального позиционирования, по заложенной в них программе, с помощью дыма нарисовали на небе 100+ знаков числа Пи. Эти дроиды были арендованы у рекламного агенства, которое занимается рекламой в небе. Роботы сделали петлю вокруг Bay Area, начав в одной точке и облетев его вернулись к месту старта.

Pi In The Sky не имело каких-либо целей и не было афишировано в новостях. Дроиды были настолько малы, что без оптики людям казалось, что цифры появляются в воздухе сами собой.

Через несколько минут после нанесения, цифры на небе безвозвратно исчезли. Несколько миллионов людей были свидетелем этого арт-проекта.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 07:39   #1738
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Гомеопатия все-таки рулит! И комиссия по лженауке должна была бы об этом знать. Но предпочла собирать другие доказательства....

http://newspaper.kpfu.ru/blogs/obo-v...o-ne-mojet-byt
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 04:54   #1739
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Тренировка памяти «перепрошивает» мозг за полтора месяца
Шесть недель тренировок памяти меняют количество и структуру связей между нейронами и приближают самых обычных людей к чемпионам мира по запоминанию, выяснила международная группа нейробиологов.

http://www.popmech.ru/science/339452...ontent=title_1
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 12:44   #1740
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Презентация книги. Интересны первые 15 мин.

Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги