Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 16:02   #741
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Все рериховские общества возникали сначала вокруг идеи поддержки Нью-Йоркского Музея...
Мысль интересная, но факты этого не подтверждают. Вы об этом где-то читали?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:10   #742
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Привет всем,кто реально устремлён к общине.С Новым годом !
Я бываю резковат,но не зол.Если у кого -то есть реальный опыт строительства,пусть даже не вполне удачный. Главное,чтобы устремление к строительству общины в сердце осталось.А крики???
Я всю жизнь строю. И всю жизнь мне кричат " ни -з -з-зя!!!" Даже несколько раз убивать приходили...Ну и что? Если за тобой правда,какое это имеет значение...
Всё равно буду прав. Очередной раз....
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:36   #743
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Мы поддержиаем все духовые направления,кроме "рикла". К нам заезжают и анастасийцы и буддисты.. Мы стараемся поддерживать всех духовно ищущих,всех,кто ищет истину. По доброму поддерживаем.И когда
на страницах этого сайта из нас пытаются делать злобных монстров,мне искренне жаль этих людей...Ведь за всё ,что мы произнесли,за каждый камень брошенный по братским огородам...придётся отвечать.
Теперь другое.
Радость приходит только с максимальным чувством ответственности.
Многие в глубине души боятся ответственности.
Если человек культивирует всебе сомнения -он несчастен.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:39   #744
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Все рериховские общества возникали сначала вокруг идеи поддержки Нью-Йоркского Музея...
Мысль интересная, но факты этого не подтверждают. Вы об этом где-то читали?
Разумеется, в Письмах ЕИР, в очерках НКР.
Первые организации (напр. Рижское Общество) так и назывались - общества друзей Музея. (О Рижском см. Рудзитис "Дневник" стр. 23. )

О Харбинской организации:
Цитата:
Е.И.Рерих – К.И.Стурэ
18 октября 1934 г.
Так, в Маньчжурии образован Русский Комитет Пакта Рериха. Почетным Председателем был избран архиепископ Нестор, председателем Н.Л.Гондатти, товарищем Председателя профессор Г.К.Гинс и секретарем В.К.Рерих (брат).
Также множество очерков НКР, напр. "Обращение к Лиге Культуры", ЛД т.3

Предновогодняя ночь не располагает к серьезным изысканиям

Кстати, с Новым годом!
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:48   #745
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Мы поддержиаем все духовые направления,кроме "рикла". К нам заезжают и анастасийцы и буддисты.. Мы стараемся поддерживать всех духовно ищущих,всех,кто ищет истину. По доброму поддерживаем
Естественно, вы же оказываете туристические услуги. Я то же не отказаваюсь от заработков.

Последний раз редактировалось Mirvam, 31.12.2010 в 16:49.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 17:17   #746
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Иисус говорил : "Будьте как дети." В этом заложена огромная мудрость.
Каждый раз,когда мне кричали " ни-и -и-з-зя!!!,а сердце говорило - "Делай!",я брал и делал. И победа и правда была за мной.
На это уходили годы..,Но ,что такое годы на весах Беспредельности?...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 17:23   #747
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Иисус говорил : "Будьте как дети." В этом заложена огромная мудрость.
Каждый раз,когда мне кричали " ни-и -и-з-зя!!!,а сердце говорило - "Делай!",я брал и делал. И победа и правда была за мной.
На это уходили годы..,Но ,что такое годы на весах Беспредельности?...
Не надо понимать всё буквально. Это метафора.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 17:27   #748
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Кому-то кажется ,что община будет в далёком будущем,да и то в случае гоподдержки.А ведь просто собраться и найти общий язык. Сложно?.Да конечно.Но общая база - Учение есть.А Значит всё НАШИХ руках...
Это такой кайф.жить по-сердцу ребята... С Новым Годом!
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 17:41   #749
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

(Удалил флейм. Восток.)
Прошу различать дискуссию, и совершенно не обоснованную насмешку и издевательства.

Последний раз редактировалось Восток, 31.12.2010 в 19:22. Причина: флейм
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 09:33   #750
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Иисус говорил : "Будьте как дети." В этом заложена огромная мудрость.
Каждый раз,когда мне кричали " ни-и -и-з-зя!!!,а сердце говорило - "Делай!",я брал и делал. И победа и правда была за мной.
На это уходили годы..,Но ,что такое годы на весах Беспредельности?...
А я вот был часто послушным ребёнком. Видимо по-этому не вполне счастлив до сих пор?
Хотя, повзрослев, стал иногда ходить наперекор мнению большинства, но, всё равно, с вечным кайфом пока не случилось.
И всё же думаю, что не всегда "ни-и-з-зя!!!" кричит глупость и не всегда голос мудрости говорит: "Делай!"
Конечно, "Лучше заблуждаться с Платоном, нежели отрицать с умниками", но, заметьте, - "с Платоном".
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 10:10   #751
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Iris писала:
Цитата:
Какое отношение к Культуре имеют поселения на природе - тех же анастасийцев?
При всей привлекательности (для некоторох форумлян) их общин, идеи Мегре уводят людей от главного в Учении и деятельности самих Рерихов - Культуры.
Каким образом деятельность Мегре уводит от Культуры.
Што вы понимаете под Культурой? Iris я с вас требую ответа как вы требовали его от Евгения Юрьевича несколькими постами ранее и не пытайтесь уйти от ответа.
Iris писала:
Цитата:
Зачем поддерживать и как курировать людей, занятых обустройством своего личного гектара? В реальности этот процесс обустройства отвлекает их от истинной духовности, суть которой - Культура. Заменяя подлинную культурность псевдонародными, псевдофольклорными эрзацами. Самое непосредственное.
Позвольте с вами не согласиться. За личностным обустройством скрывается нечто большее и это большее порой сами Анастасиевцы разглядеть не могут.
В " Изумрудной скрижали" Гермеса Трисмегиста есть такие слова:
Цитата:
То, что говорю здесь, — только истина! И нет в этом ни капли иного! То, что внизу, — подобно тому, что вверху. А то, что вверху, — подобно тому, что внизу. И это надо знать для того, чтобы обрести познание наичудеснейшего Единого
Жизнь Космоса, как и жизнь на Земле постоена на взаимодействии 2 начал: Духа и Материи, мужского и Женского, Пассивного и Активного. Жизнь Космоса, как и жизнь Земли построена на принципе Единства в многообразии форм проявления, проявления Единого Духа в множестве Материальных форм.
Это я к тому, что гектар земли представляет собой Вселенную в миниатюре.
Сами посудите: его обустраивают Он и Она, Мужское и Женское, Дух и Материя. Между ними царит Любовь - основная творческая энергия, на которой, как известно держится Космос. Сам гектар это поле для проявления творческих сил 2 - х Начал, поле на котором Разум , Мысль ( Как у Конфуция : Один породил Двух, Двое породили Третье, а Трое породили все остальное множество) творит по образу и подобию его обладателей.
Вот вам Троица: Дух, Душа, Разум. Вот вам принцип : единства в многообразии форм проявления.
Здесь и Культура. И гектар может и должен стать отображением внутренней Культуры его жителей, должен стать образом и подобием их.
И на этом гектаре нужно учесть очень и очень много факторов: нужно знать взаимодействие между собой видов растений, периоды их развития, цветения, плодоношения, взимодействие их с окружающей средой, взаимодействие их с человеком. В идеале деятельность на гектаре можно спланировать так, что у человека освобождается мысль от заботы о хлебе насущном,свободную энергию мысли он может направить на большее, на космическое творчество, может направить мысль к звездам, к Дальним Мирам ( не это ли одна из задач, поставленной Учением ЖЭ) он может вывести мысль человека на просторы Вселенной, гектар может стать стартовой площадкой к Космическому гражданству.
Если сказать просто гектар - это спытательный полигон на котором человек учится применять и развивать свои творческие силы, учится жить в гармонии о окружающим его миром, учится быть Творцом, учится быть сотрудником 2 Начал. Любые огрехи его творчества тут же сказываются на ннем и это служит коррекцией его деятельности. Научившись жить в гармонии с природой, познав законы, развив свои творческие силы перейти к Космическому строительтву не представляет труда, ткт и там , как и внизу действуют теже законы, маштаб уже не имеет значение.
Тело человека - это тоже община. Но тело человека, как вы помните, состоит из отдельных клеточек, какже должно состоять тело Земли из клеточек - гектаров. Клеточки тела человека живутв во взаимодействии между собой в полной согласованности. Так и отделтьные гектары доллны научиться жить во взаимодействии ради большего, ради здоровья планеты. Думаю вы помните, что наше человечество отображает собой высшие принципы планеты и от здоровья человечества зависит ее здоровье.
Так что, как видите, обустройство на гектаре может быть в полном соответсвии с Учением Живой Этики, может быть его практическим применением.
Но прискорбно то, что деятельность анастасиевцев зачастую сводится к сельскохозяйственной, зачастую сводится к укреплению частно - собственнических инстиктов, к обособлению. Это не правильно.
Евгений Юрьевич писал: ...
Цитата:
Я всю жизнь строю. И всю жизнь мне кричат " ни -з -з-зя!!!" Даже несколько раз убивать приходили...Ну и что? Если за тобой правда,какое это имеет значение...
Всё равно буду прав. Очередной раз....
А вот Жан Жак Руссо с вами не согласен. Он пишет, что незнание никогда не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются люди не потому, что знают, а потому, что воображают себя знающими.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 10:22   #752
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Я вот только одного не пойму, если исходить из УченияЖЭ , исходить из того, о чем говорится в Озарении 2.ч.3.VI.4.

Цитата:
Рассмотрим главные виды этих разбросанных общин.
Первый – общины несознательные, которые вырабатывают приемлемый вид общежития. Можно найти их среди рабочих, земледельцев, учащихся, реже – в семьях.
Второй вид общины знает о плане земной эволюции, но не привязывая этого плана к определенному действию и сроку: кружки политических идеалистов, некоторые оккультные организации, ученые сообщества, реже всего – клерикальные конгрегации.

Третий вид общины знает не только план эволюции, но и срок, и действие. Конечно, эти общины редки и получают Наши указания.
почему столько "наездов" на Евгения Юрьевича? Да , ошибки есть, но кто, как говорится, без греха. Его деятельность прекрасно вписывается в первый пункт. То что водит туристов? А кому какое до этого дело? Жить то надо за что -то.
Кто толком обьяснит?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 01.01.2011 в 10:24. Причина: выделил цитату
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 11:07   #753
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Каким образом деятельность Мегре уводит от Культуры.
Што вы понимаете под Культурой? Iris я с вас требую ответа как вы требовали его от Евгения Юрьевича несколькими постами ранее и не пытайтесь уйти от ответа.
Вы, Шишва, на меня не кричите

А под Культурой я понимаю то, что понимал НКР:

Цитата:
Там где культура, там и мир, там и подвиг, там и правильное решение социальных проблем.
Культура есть накопление высочайшей Благодати, высочайшей Красоты, высочайшего Знания.
.....
После невежества мы достигаем цивилизации, затем мы получаем образование, затем следует интеллигентность, затем утончение и после этого синтез открывает врата высокой культуры.
.....
Искусство и наука являются устоями грядущей эволюции.
.....
Будем приветствовать всех тех, кто, превозмогая личные трудности, обходя жалкое себялюбие, устремляет дух свой к охранению Культуры, которая превыше всего принесет блестящее будущее.
Или вот из Писем ЕИР:

Цитата:
При настоящем уровне сознания человечества в тесном замкнутом общежитии неизбежна тенденция к уравнению, а всякое уравнение неминуемо растворяет талант в ничтожество, что ведет к утрате культуры и понижению уровня цивилизации, то есть к опрощению и, увы, к следующей стадии опрощения, именно к огрубению.(14 августа 1936 г.)

Формула, что «Мир будет спасен осознанием красоты», есть величайшая из формул, положенная в основание Нового Мира. (29 ноября 1935 г.)

Да, произносить слово «Культура» – одно, а понимать, что есть культура, и быть культурными людьми – совершенно другое.(7 октября 1935 г.).

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
За личностным обустройством скрывается нечто большее и это большее порой сами Анастасиевцы разглядеть не могут.
Раз не могут разглядеть, значит этого и нет

Ведь Сказано - "Осознание Красоты спасет"
Не осознанное (не принятое в сознание) бесполезно.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 13:37   #754
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Когда я вслед за Иисусом повторяю ,"будьте как дети",кто -то говорит,что это - метафора.Хотя здесь говорится о совершено конкретном состоягии души и способе познания.
А кто -то утверждает ,что всё,что сказано в Учении о конкретном строительстве общины в горах ,относится к далёкому будущему и тоже -метафора.Ничего себе - "метафора",когда треть книг Учения посвящены строительству общины здесь и сейчас.Касалось бы это отдалённого будущего - не было бы столь детальной разработки.
Всё теперь только от нас зависит.
" Что такое община? Если рассказать,то прекрасные страницы жизни покроются усмешкой недоверия." (Записи Учения Живой Этики" том9 стр 352
К сожалению эта усмешка " продвинутых рериховцев" часто звучит в том,что пишут здесь на сайте.
Конечно -это не горе.Строительство общин на Алтае может быть замедленно до известного предела,но остановить его невозможно.Да и за попытку замедления кто - то очень жёстко кармически ответит.За каждое недоброе слово.Над этим стоит подумать ребята. Особенно "активистам" негатива.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 13:48   #755
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Когда я вслед за Иисусом повторяю ,"будьте как дети",кто -то говорит,что это - метафора.Хотя здесь говорится о совершено конкретном состоягии души и способе познания.
А кто -то утверждает ,что всё,что сказано в Учении о конкретном строительстве общины в горах ,относится к далёкому будущему и тоже -метафора.Ничего себе - "метафора",когда треть книг Учения посвящены строительству общины здесь и сейчас.Касалось бы это отдалённого будущего - не было бы столь детальной разработки.
Всё теперь только от нас зависит.
" Что такое община? Если рассказать,то прекрасные страницы жизни покроются усмешкой недоверия." (Записи Учения Живой Этики" том9 стр 352
К сожалению эта усмешка " продвинутых рериховцев" часто звучит в том,что пишут здесь на сайте.
Конечно -это не горе.Строительство общин на Алтае может быть замедленно до известного предела,но остановить его невозможно.Да и за попытку замедления кто - то очень жёстко кармически ответит.За каждое недоброе слово.Над этим стоит подумать ребята. Особенно "активистам" негатива.
Без комментариев

Кстати, что это за Записи Учения Живой Этики" том9 стр 352? Мы все-таки на рериховском форуме. Есть определенные нормы цитирования
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 15:14   #756
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Вернёмся к основному плану построения рериховской общины " Три Радости" в селе Топольное.
Мы создали материальную основу общины.Есть куда приехать,есть кому встретить,есть кому поддержать (если человек с ходу не нарушает правила и нормы этики и морали).
Человек ,устремлёный к общинножитию на основе Учения Живой этики сначала списывается с нами или звонит,.получает приглашение приехать для личного знакомства.И приезжает в статусе туриста для получения масимальной информации о будущем месте жительсва. При этом имеет глаз добрый и учитывает,что община находится во второй фазе развтия- то есть РОСТКА и идеальную общину в фазе ЦВЕТКА НАДО СТРОИТЬ САМИМ.
Если нравится _ покупает дом и налаживает естественную кооперацию с другими общинниками,Как видим,телесное толкание исключается в самом зародыше.
А дальше всё зависит от желания сотрудничать с другими общинниками, Как видим - при определённом устремлении,ничего сложного.
Теперь другое - откуда цитирую.
Издательство "ПРОЛОГ" выпускает 25 ТОМНОЕ собрание " ЗАПИСИ УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ". Только что получил 11 том.

Добавлено через 16 минут
Дополняю.
Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО - РЕРИХОВСКАЯ ОБЩИНА?
А на какой общей идеологической основе вы собираетесь строить общину?.Мы изучили опыт многих общин. Попытки создать общину по идеологическому принципу "СБОРНАЯ СОЛЯНКА" ВСЕГДА ВЕДЁТ К РАЗВАЛУ,
И второе, При пределённом уровне сознания человек получает возможностЬ чувствовать энергию и эгрегоры.это даётся всем.И тогда становится НЕВОЗМОЖНЫМ смешение энергий.Это слишком больно,да и не нужно. ОБЩАТЬСЯ ты можешь с любыми людьми,а вот ДУХОВНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ - только с единомышлениками

Добавлено через 25 минут
А в стадии "друзей общины" могут быть и христиане,и буддисты и анастасийцы и т,д,,если они не отрицают ЖИВУЮ ЭТИКУ. Мы _ очень дружелюбные люди и всегда готовы помочь,если человек не хамит и вообще ведёт себя в сооответсвии с нормами морали и законами Российской Федерации.

Последний раз редактировалось Евгений Юрьевич, 01.01.2011 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 15:50   #757
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

И действительно за 10 лет у нас не было НИ ОДНОЙ стычки с местным населением, С самого начала мы нашли общий язык со староверами села (село старинное староверческое) ,а они в то время оказываЛи огромое влияние на общественное мнение села.
во -Вторых мы работали долго учителями в местных школах
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 17:45   #758
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Будьте как дети поясняет лиш одно, что Высший Манас не опускается до семилетнего возраста и ребенок живет как дитя природы не осознавая самого себя." Низший манас, преломившись многочисленное количество раз, явил так называемую личность , которая полна заблуждений, догм, стереотипови т.д.То есть она купается в волнах Майи. Именно то что, что до семилетнего возраста луч не опускается, дает нам понимание того что маленькие дети очень близки к природе.Они очень хорошо сообразуются с ней, вписываются в нее, имеют связь и живут в природе. Они не обременены какими-то условностями, находятся в непосредственной связи с ней. Т. е. внутренний человек , каковым является ребенок, имеет непосредственную связь с микрокосмом и непосредственно оттуда получает поддержку и помошь."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 20:24   #759
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
За личностным обустройством скрывается нечто большее и это большее порой сами Анастасиевцы разглядеть не могут.
Раз не могут разглядеть, значит этого и нет

Ведь Сказано - "Осознание Красоты спасет"
Не осознанное (не принятое в сознание) бесполезно.[/quote]

Спасибо Iris за ответ. Приятно пообщаться с человеком, который думает как Н.К. Рерих. Ох, чтобы вы еще писали как он.
Да, вы правы разглядеть не могут, но это беда не только анастасиевцев, но и рериховцев тоже. Ведь они тоже не могут разглядеть. И наш форум тому подтверждение, не так ли?

Евгений Юрьевич пишет:
Цитата:
Когда я вслед за Иисусом повторяю ,"будьте как дети",кто -то говорит,что это - метафора.Хотя здесь говорится о совершено конкретном состоягии души и способе познания.
Во - первых это не означает способа познания.
У фразы "Будьте как дети" - совершенно иной смысл. Она указывает на рождение в душе человека младенца Хритста, означает рождение человека к духовной жизни.
Как вы помните Он, младенец Христос, родился в хлеву всреди животных. Так и в человеке духовность рождается среди животных неизжитых человеческих страстей.
Во - вторых, на одном из форумов фраза воспринятая буквально привела к умственной деградации целого коллектива под воздействием психика. Они в прямом смысле умственно стали как дети.
Так что поосторожнее, иначе ваша община потеряет своего руководителя. Ключ к сокрытому знанию в Евангелиях не логика, а чувствознание, развитое сердце. И потому как вы поняли эту фразу вы можете для себя сделать вывод наскллько вы живете по сердцу, как это вы несколькими постами ране утверждали.
Цитата:
И действительно за 10 лет у нас не было НИ ОДНОЙ стычки с местным населением
Понимаете, Евгений Юрьевич, если бы вы только претендовали на именование себя общиной, без приставки Рериховская, ваше высказывание о том, что у вас благополучные отношения с местным населением, можно было бы пропустить. Но в моем понимании высокому званию Рериховской общины еще нужно соответствовать.

Вы говорили о том, что стараетесь ежесекундно пребывать в предстоянии. Допустим. Но известно ли вам, что человек в постоянном предстоянии настолько напитывается духовной энергией от того перед кем он старается пребывать , что все люди возле него волей не волей но начинают выявляют свои подлинные лики.
Хорошие становятся еще лучше, но все сокрытые недостатки, под действием духовного поля высокой частоты тоже выявляются наружу. Люди, контаткирующие с вами и вашими людьми не смогли бы оставаться равнодушными, это НЕ ВОЗМОЖНО, как невозможно железным опилкам не намагнититься возле магнита. В Топольном не ангелы живут и у этих " ангелочков" неминуемо проявилась бы вся их грязь и это сказалась бы на васв известном числе конфликтов. . Понимаете?! И с вам, как и Иисусу Христу, вначеле тоже кричали бы " Осанна", а потом " Распни его !!!" Но с вами этого НЕ ПРОИЗОШЛО И НЕ ПРОИСХОДИТ... Так в чем тогда соответствие, Евгений Юрьевич?

Ваш коллектив с энергетической точки зрения в этом случае преставлял бы собой раскаленный шар, вас контора "рога и копыта" никогда не оставилабы в покое. Вам устроили бы такую головомойку, вам пришлось бы на протяжении десяти лет держать круговоую оборону. Ваша община напоминала бы собой не туристическое сообщество, а военный стан на осадном положении. Но этого НЕ ПРОИЗОШЛО.
Коллектив в фазе ростка, в фазе когда есть переизбыток духовной энергии, как вы выражаетесь, должен пребывать в состоянии постоянного бурления творческих идей,планов,в постоянном поиске, в постоянном выявлении сокрытых достоинств и недостатков, в постоянном жизненном бурлении, но никак в спокойствии. Люди в тком коллективе долны искрить между собой, долны сталкиваться эгоизмами, должны проходить постоянную притирку между собой, должны махровым цветом цвести обиды, как выражение выросшей самости. Он даже теоретически не может пребывать в спокойном сотоянии. В этом отношении ваши соседи из эзотерической общины " Поднебесье" много дальше продвинулись. Происходит ли это у вас?

Замечательно, что вы создали материальную базу. Но куда важнее создать базу духовную, ту базу, что позволила бы вам в полной мере соответствовать высокому званию Рериховской общины, Общины построенной на заветах Учения Живой Этики.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 20:27   #760
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

....и потому факту, что вам приходиться рекламировать свою общину, постоянно зазывать в нее можно сделать однозначный вывод, что пока светлым магнитом, способным притягивать светлые души, вы еще пока не стали.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги