Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 12:45   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Обоснование одухотворенного материализма Учения

Цитата:
Община, 123 Коллективизм и диалективизм два пособия при мышлении о материализме. Существо материализма являет особую подвижность, не минуя ни одного явления жизни. Учитель являет лишь вехи нужные. Можно развивать положения, мысля сказанными путями. Нужно до такой степени обосновать материализм, чтоб все научные достижения современности могли войти конструктивно в понятие материализма одухотворенного.
Мы говорили о тонких телах, о магнитах, о свечении ауры, об излучении каждого предмета, о перемещении чувствительности, об изменении весомости, о проникновении одного слоя материи через другой, о посылках мысли через пространство, о явлении цементирования пространства, о чувстве центров, о понимании слова материя. Много невидимого, ощутимого аппаратами, нужно вместить тем, кто хочет приложить технику в жизнь. Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом.
Мы — Носителя Духа имеем право требовать уважения и познавания материи.
Друзья, материя не навоз, но вещество сияющее возможностями. Нужда человечества от презирания материи. Настроены пышные сходбища, но не воспеты гимны знанию.
Когда такое обоснование будет сделано, проследив его логику, человек придёт к яснопониманию Учения Агни Йоги.

Далее по ссылке:

https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 17:33   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обоснование одухотворенного материализма Учения

В 15 году, после смерти ЛВШ я позволил себе ее критиковать, так мне тогда открывалась реальность. И вот 7.5 лет спустя, спустя день, как я вышел из годичного бана, мне открывается следующее. Что же делает ЛВШ в ТМ? Пишет рефераты. Учитель сказал: будешь писать рефераты, пока ясно не поймешь Ани Йогу. И она пишет.
А вы, вы яснопонимете Учение? Или тоже будете проводить десятилетия в ТМ просиживая "на форуме"? Эта тема о том, как я яснопонял Учение. Не 100%, но по сути больше половины. К 7 страницам первой версии присоединенного документа я добавил ещё 4 страницы, и планирую добавить ещё несколько с цитатами из Учения о самом по моему важном.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2023, 22:12   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обоснование одухотворенного материализма Учения

Должен сказать по поводу двух десятков тем по физике как бы Учения, которые я открыл на форуме, в том числе и мой дневник. Там остались разумные мысли, но целостной системы нет. Это мой путь к Истине, следы которого я оставил на форуме. Поэтому, не теряйте там много времени. В этой теме последняя, как я смеюсь 35-ая версия, моих построений. Она выверена двумя внимательными перечитываниями книги "Беспредельность" с помощью ключа и выборочными местами остальных томов Учения. В общих чертах понятна большая половина текста, то есть я могу ее объяснить как физик. Ещё 20% я имею по 2 или более вариантов возможного объяснения. Ну и совсем непонятно пока, наверное меньше 5%. Кроме того, подтягивается современная наука и объясняет основы физики Учения.

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 148 Духовное прозрение дается только тогда, когда открыто сердце. Духовная прозорливость может открыть тайны духа и материи...
Вы видели тех, кому это открылось за 100 лет с Учением? Я нет, только в зеркале, но почему? Учения врет или я таки понял правильно и есть что понять? Кто проверит?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2023, 17:05   #4
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обоснование одухотворенного материализма Учения

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Что же делает ЛВШ в ТМ? Пишет рефераты. .
ЛВШ в этом нет необходимости. Свое она здесь отписала в многочисленных трудах, которыми переводила на понятный непосвященным язык систему мировоззрения Живой Этики Приобщая к новому мировосприятию представителей науки и культуры. Тех, которые и могут, в силу своих компетенций, осуществить подвижку коллективного сознания в эволюционное направление.И это касается молодых. Зерна мыслей заложены. И в свое время они прорастут.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2023, 18:42   #5
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обоснование одухотворенного материализма Учения

Уже 14.5 страниц текста в приложенном к первому сообщению документе. И никто не оценил?
элис, тема ЛВШ закрыта. Будем говорить более предметно, а не о ангелах.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2023, 09:51   #6
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обоснование одухотворенного материализма Учения

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
элис, тема ... закрыта. .
"Тема" закрывается либо исчерпанием вложенных "в грех" энергий, то есть проживанием подобных, обстоятельств, но уже на собственной персоне(эффект бумеранга). Если осознание произойдет, то переход на другой уровень осуществиться.
Либо более сильной мыслью противоположного характера.
Закон действия(причинно-следственный)-каждое слово отзвучит, за каждым камнем нагнемся.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2023, 10:56   #7
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обоснование одухотворенного материализма Учения

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Тема" закрывается либо исчерпанием вложенных "в грех" энергий
Какой же грех? Разве что в кавычках. Мне Учитель разрешил формулировать все, что произошло и я считаю нужным:
Цитата:
Агни Йога, 272 Учитель никогда не умаляет. Можно формулировать, когда сам факт произошел.
А факт понимания положения ЛВШ произошел, как мысль озарения. Но это офтоп.

Последний раз редактировалось Swark, 11.03.2023 в 10:58.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2023, 17:41   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обоснование одухотворенного материализма Учения

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Должен сказать по поводу двух десятков тем по физике как бы Учения, которые я открыл на форуме, в том числе и мой дневник. Там остались разумные мысли, но целостной системы нет. Это мой путь к Истине, следы которого я оставил на форуме. Поэтому, не теряйте там много времени.
Цитата:
Братство, 301 ...Ценно не только знание, но также ценен процесс добывания знания.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическое и физическое обоснование тонкоматериальных проявлений Sarich Наука, Медицина, Здоровье 34 08.06.2018 15:51
Выбор Учения Anry Первые шаги 61 05.11.2017 11:45
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги