Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 23:32   #41
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Мдаа Тонны Любви наблюдаем мы на нашем форуме.

Предлагаю спокойно пройти по этой ссылке

http://templeofthepeople.brat.ru/index13.html

и прочесть первый параграф

ИСТИННОЕ БРАТСТВО

Я вот только думаю, Смогла ли бы Елена Петровна Блаватская открыть на нашем форуме тему ЛЮЦИФЕР, чтобы очистить это имя ?? Даже не журнал, а просто тему?

Сомневаюсь я...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 03:48   #42
incognoto
 
Рег-ция: 13.01.2005
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А давайте спрошу присутствующих прямо по их части. Тут такие все продвинутые- все знают что учителям хорошо, а что поперек. А мне вот что интересно. У Елены Рерих, по моему, среди прочего есть такое замечание- что де Блаватская быстро реинкарнировалась в Венгрии, мужчиной, которому жить недолго. И это последнее ее воплощение в миру. Совершенно не претендую на тайное недоступное знание, поэтому интересно бы услышать мнения- кто это был. Откуда вопрос, собственно. А был один странный товарищ- трудно даже понять как такие бывают, что им двигало. Из Венгрии. Мужчина. Довольно рано умер. Джон фон Нейман. В конце двадцатых годов делает работы по квантовой матрице плотности, и параллельно алгебры фон Неймана, с дробными размерностями. Потом успел создать современную парадигму компьтеров, и умер от рака.Сколько помнится, Блаватская при жизни переживала, что слабо понимает многое из того что пишет с подачи махатм. Если в следующем воплощении ожидать компенсации- фон Нейман все понимал, что писал. По отзывам- "паталогически хорошо" понимал.
Есть другие варианты? В том числе здесь у горячих спорщиков. Ато знаете, часто люди скандалят оттого, что голова не занята.
incognoto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 08:37   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от incognoto
...интересно бы услышать мнения- кто это был. .
Традиционно считается, что это был Чома Керёш - венгерский путешественник, составитель первого венгерско-тибетского словаря.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 08:41   #44
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от incognoto
У Елены Рерих, по моему, среди прочего есть такое замечание- что де Блаватская быстро реинкарнировалась в Венгрии, мужчиной, которому жить недолго.
Насколько помню, там говорится, что в возрасте 30 лет он попал в Братство, о коротком сроке жизни не помню ни слова.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 08:58   #45
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Miona"]Имена учителей опорочить нельзя, даже если кто и будет очень стараться, я так считаю. К свету грязь не липнет.
Прилипнет к тому, кто порочит, причем во сто крат.

Цитата:
Вас не устраивает личность Н . Левашова?
Речь не о Левашове, его можно вывести за скобки, а о недостоверной информации о Рерихах, введении в заблуждение читателей форума.

Цитата:
Позвоните, попросите себе лично другого посланника, и с материалом себе по вкусу.
Свет не навязывает себя в отличие от ...

Цитата:
Не Вам решать, где мне быть, и как со мной поступать.
Тем не менее, любая свободная воля испытывает ограничения время от времени. Лучше заранее об этом подумать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 10:06   #46
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Miona!

Мне нет никакого дела до той инфы, что Вам неизвестно кто передаёт до тех пор пока Вы не начинаете распространять лживую информацию → Рерихи никогда не говорили, что это 3 послание было передано через них! И не надо ссылаться на книгу Левашова, что дескать Вы тут ни причём и так сказал Левашов → если кто-то будет распространять о Вас слухи, то я им не поверю, если Вы сами не скажете, что это не слухи, а правда.

Вы знаете, что такое порча школы (почитайте ЖСТЛ в ТРИЗе)? → Вы именно сейчас этим занимаетесь → когда даёться Новое Учение, то тактика уничтожения Учения тёмными хорошо известна → 1) это не принимание Нового Учнеия и и препятствования ему; 2) когда не принимание уже не работает и Учение всё ж находит большой отклик среди людей, то тёмные начинают распространять разную инфу, утверждая, что это сказали те, кто передал человечеству Новое Учение; 3) если такую лживую инфу на корню не запретить, то под конец смешивается само Учение с разными домыслами и в конце концов Учение гибнет → такое произошло с Библией, с Кораном и т.д.

Miona! А Вы знаете сколько грязи вылито на Рерихов в интернете? → И Вы хотитие всё это сюда тащить и всему верить? И Вы хотите верить даже тем, кто утверждает , что являются перевоплощениями Рерихов и пишут от них инфу? Мне непонятно, почему Вы верите, что Левашов лучше самих Рерихов знает, что сделали и сказали Рерихи? С таким же успехом можно утверждать, что тётя Глаша из соседнего двора лучше Мионы знает, что говорила Миона.

На этом форуме уже были те, кто каким-то нечестным способом использовали имена Рерихов, Махатм и т.д и такую инфу стирали.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 15:45   #47
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Каждый человек в ответе, за свое произнесенное слово, Вы с этим согласились. Вам не надо отвечать за меня, за все мной произнесенное я отвечаю сама. Но все же разрушении религии прошу мне не приписывать, хотя я люблю Ваши шутки, но не до такой же степени.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 16:03   #48
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Каждый человек в ответе, за свое произнесенное слово, Вы с этим согласились. Вам не надо отвечать за меня, за все мной произнесенное я отвечаю сама. Но все же разрушении религии прошу мне не приписывать, хотя я люблю Ваши шутки, но не до такой же степени.
Miona!

Я утверждаю, что Вы занимаетесь распространением лжи → найдите в Учении или трудах Рерихов, где они сказали, что через них передавалось 3 послание (и ищите подтверждение этому именно в трудах Учения и Рерихов, а не спрашивайте контактёрским способом) → я такого не могу найти → а всё, что неправда, работает на уничтожение Учения.

П.С. Наш разговор бы давно иссяк, если бы модератор стёр ту часть Вашего поста, где написано, что Рерихи причастны к 3 посланию.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 16:51   #49
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Всемирная дикая сеть

А бывает и такое

-------------------------------------------------------------------------------

РЕЗОЛЮЦИЯ

РЕЗОЛЮЦИЯ Международного Симпозиума, посвященного "Природно-космическим аномалиям, проблемам глобальной экологии и выживания Человечества".

Инициаторами и организаторами проведения настоящего Симпозиума выступили Уральский фонд Рерихов, газета "Комсомольская правда", АО "Пермтурист", Городское общество уфологов. Генеральными спонсорами мероприятия стали ПHОС и Пермская городская Администрация. Hа Симпозиум прислали своих представителей более 20-ти городов России, ближнего и дальнего зарубежья, среди них ученые, уфологи, представители культуры, прессы, радио, телевидения и ряда религиозных конфессий. Зарегистрировалось около 200 участников. После пленарных заседаний работа Симпозиума проходила по четырем секциям:

1. Влияние феномена HЛО на Человечество. Пути и формы сотрудничества с иными цивилизациями.

2. Глобальный кризис цивилизации и способы его предотвращения.

3. Hоосферно-космические процессы, их влияние на биосферу и обратные связи.

4. Биоэнергетика и здоровье.

Два дня заседание Симпозиума проходило в г. Перми, один день в г. Кунгуре и на два дня участники Симпозиума выехали в село Молебка. Результатом работы Симпозиума явилось следующие решения:

1. Открыть в г. Перми на базе Уральского фонда Рерихов Комитет биоэнергоинформационного обмена и филиала Международной академии энергоинформационных наук.

2. Поскольку правительства ни одной страны нашей планеты не способны выступить с обращением к Коалиции, Симпозиум берет на себя право от имени всех народов обратиться к Коалиции с просьбой принять Человечество в ее состав.

3. В случае отказа или игнорирования Коалицией нашего Обращения, Симпозиум предлагает провести 30 ноября 1996 года в г. Перми съезд ученых, уфологов и всех людей обеспокоенных положением Человечества, пригласив всех ранее приглашенных, а также тех, кому есть что сказать по этому вопросу, преобразовав это движение в политическую партию, главной целью которой будет подготовка Человечества к вступлению в Коалицию.

Принято участниками Симпозиума 17 августа 1996 года. Председатель Оргкомитета В.А.Шемшук


--------------------------------------------------------------------------------

РЕЗОЛЮЦИЯ

ОБРАЩЕИЕ к Коалиции Участников Международного Симпозиума, посвященного "Природно-космическим аномалиям, проблемам глобальной экологии и выживанию Человечества".

Прошло 67 лет со времени Третьего Обращения Коалиции к Человечеству, прозвучавшему в 1929 году по радио на основных языках нашей планеты: английском, китайском, русском и испанском. Правительства стран оставили Обращение без комментариев и пресса поспешила представить его как радиошутку, подобную той, которую устроили радиокорреспонденты, поставившие пьесу по роману Герберта Уэллса "Война миров". Хотя Человечеству на размышления давалось 50 лет, в России этот текст широко стал известен лишь в 1991 году, после выхода книги "Асгард - город богов", когда сроки для ответа уже прошли. Судя по этому документу наблюдатели, посланные на Землю Коалицией, не располагали полной и достоверной информацией о сложившейся ситуации на нашей планете. Hа протяжении последних 50 лет правительства ведущих стран мира занимались сокрытием факта инопланетного присутствия на Земле, а самое главное, своих связей с инопланетной цивилизацией, безраздельно контролирующей Человечество уже много тысячелетий. Уфологи мира располагают огромным количеством фактов, свидетельствующих о пагубности для людей такого рода контроля. Именно поэтому со стороны правительств шла дискредитация ученых, исследователей и политиков, занимавшихся расследованием инопланетного присутствия, а также уничтожение всех фактов посещения нашей планеты другими инопланетными цивилизациями, входящих в Коалицию. Отдельные члены правительств различных стран пытались рассказать народу правду, за что поплатились своими жизнями. Так президент Гренады был свергнут со своего поста в результате военного переворота только за то, что поставил вопрос об инопланетном присутствии перед 33 сессией ОО. Секретаря по безопасности США Джеймса Форрестола выбросили из окна небоскреба только за то, что он настаивал на огласке сведений о связях правительства США с инопланетной цивилизацией, список погибших политиков и ученых, выступивших против инопланетного контроля за Человечеством очень длинный. Поэтому участники Симпозиума, понимая, что на нашей планете ни одно правительство, ни одна международная организация не в состоянии что-либо самостоятельно решить, тем более сделать обращением, взяли на себя право обратиться к Коалиции от имени всех народов с просьбой включить Человечество в свой состав.

Принято Участниками Симпозиума 17 августа 1996 года. г. Пермь.


--------------------------------------------------------------------------------

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Открытое письмо Оргкомитета съезда ученых и политиков ко всем Правительствам и международным организациям.

С 12 по 17 августа 1996 года в г.Перми прошел международный Симпозиум, посвященный проблемам выживания Человечества и сотрудничества с иными цивилизациями (Симпозиум был организован Уральским фондом Рерихов, газетой "Комсомольская правда", Городским уфологическим обществом при финансовом содействии Пермской областной администрации, АО "Пермтурист" и ПHОС). По итогам работы Симпозиума было составлено Обращение к Коалиции Цивилизаций с предложением рассмотреть вопрос о включении Человечества Земли в свой состав (текст Обращения опубликован в "Комсомольской правде", "Профсоюзном курьере", "Местном времени" и зачитан по ТВ программы "Рифей"). После публикации Обращения к Коалиции с членами Оргкомитета встретился представитель внеземной цивилизации и выразил пожелание оставить мысли о вступлении Человечества в Коалицию, поскольку мы не представляем истинного положения вещей. Члены Оргкомитета не отрицают этого факта, поскольку в условиях навязывания дезинформации и поддержания негативного отношения к проблеме существования иных цивилизаций сделать верные выводы очень сложно. Оргкомитет считает необходимым заявить, что не будет вести никаких тайных переговоров за спиной Человечества и всю получаемую информацию будет освещать в прессе. Понимая сегодняшнюю сложность положения правительств, при полном инопланетном контроле за ними и абсолютном незнании об этом населения, Оргкомитет приглашает 27 января 1997 года ученых, представителей всех существующих правительств, общественных и международных движений на Земле сформировать Рабочий Орган, уполномоченный вести переговоры с Коалицией от имени Человечества. Те правительства, которые доверяют решениям Съезда, могут не присылать своих представителей. Человечество, представляющее из себя единый организм, может расколоться из-за того, что некоторые члены правительств готовят свои народы для вступления в отдельные Федерации цивилизаций. Сейчас может быть поставлен вопрос только о возможном приеме Человечества в Коалицию, что снимет инопланетный контроль за государствами и позволит прекратить эксперименты над людьми, которыми занимаются ряд инопланетных цивилизаций. Вопрос о приеме Человечества в какую-либо цивилизацию должен быть отложен до тех пор, пока Человечество не составит себе полного и правильного представления о Коалиции и обо всех инопланетных цивилизациях, контактирующих с Человечеством. С 27 по 28 января 1997 года в России в г.Перми будет проходить съезд ученых, политиков и представителей международных организаций из которых и будет выбран вышеупомянутый орган, который будет представлять интересы всего Человечества, а не отдельных государств и различных слоев общества. Просим Вас сообщить о своем согласии принять участие в этом съезде.

15 сентября 1996 года, Оргкомитет.

---------------------------------------------------------------

Вот только незадача какая вышла, треттье сообщение не стало последним, есть еще и 4 и видимо стоит ждать пятого, процесс пошел.
Тут я не буду приводить текст 4-го сообщения КОН, по сколь все это уже начинает попахивать Роном и прочей свободной зоной Саентологии, клирами и приклирами и большими бабками.
Естественно ИМХО. Кто свято верит, того переубеждать не собираюсь.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 17:07   #50
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Василек, я не поняла, это, что ж столько обманутого народа, или легковерного. Или контакт все же был? А то во всем мире, суета, свидетельства, это же не грипп, чтобы всем заболеть.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 17:14   #51
incognoto
 
Рег-ция: 13.01.2005
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И христианство и ислам получили свои проблемы отнюдь не из-за их загрязнения. А ровно оттого что началась борьба с еретиками, одни, извините, горделивые придурки, стали тешить свою гордыню наездами на других таких же. Сунниты -шииты, католики православные, арианская ересь и прочее и прочее. Это даже не история- это наше сегодня. Была такая Югославия, и этнически все там сербы, кроме албанцев, которых Тито в 48-м году завез. Но часть записалась в турки- при турках за это полагалась налоговая скидка- а часть под австрийцами в католики. Это теперь боснийцы и хорваты. И нет страны. Впрочем, красиво жить не запретишь. Все это от комплексов, от личной творческой, интеллектуальной и этической несостоятельности. Понять трудно, и хочется заменить молитвою авторитетам. Самообман чистой воды. Не надо лгать самим себе. Если ты просто безграмотен, по лености и бесталанности- найди себе максимально творческое занятие- путь это будет уход за личным огородиком, что ли- и развивайся потихоньку. Книжки умные читай, побольше и сызмальства. И никто ни к какому "учению Рерихов" не примазывается. Зачем? Какие преференции? Хотя лично и к Рерихам и к Блаватской отношусь неплохо. Интересные люди, любопытные книжки, водили необычные знакомства, много путешествовали.Куда культурнее многих своих "последователей".
incognoto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 17:21   #52
incognoto
 
Рег-ция: 13.01.2005
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Василек, я не поняла, это, что ж столько обманутого народа, или легковерного. Или контакт все же был? А то во всем мире, суета, свидетельства, это же не грипп, чтобы всем заболеть.
А для чего Вам знать о пришельцах точно? Какую пользу себе и другим Вы ждете от такого знания? Проблемы ведь очевидны. Представьте, что Вы точно были в контакте с пришельцами, и все это точно знают о Вас. Как это поможет Вам и окружающим? Какие вызовет позитивные последствия? Вот есть Буш, Ридигер, и Патрушев. Их реакция? Вам точно лучше станет?
incognoto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 17:33   #53
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мне не станет ни хуже не лучше. С этим не поспоришь. Тем более и огородик у меня свой есть. Но зачем то же люди стали отвечать на призыв КОН. Что то же ими руководило всеми теми кто приехал даже с других стран.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 17:47   #54
incognoto
 
Рег-ция: 13.01.2005
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Мне не станет ни хуже не лучше. С этим не поспоришь. Тем более и огородик у меня свой есть. Но зачем то же люди стали отвечать на призыв КОН. Что то же ими руководило всеми теми кто приехал даже с других стран.
А не было никакого призыва КОН. Текст появился уже после 1979 года, когда Человечество, согласно этому тексту, уже числилось в отказе. Это просто публика любит в кучи собираться- в толпе уютнее. Действительно, в 1990-м году довольно тиражная в тот момент "Новая Сибирская Газета" опубликовала призыв к общественности высказать свои мнения. И нашлись сотрудники АН, которые критику науки в этом тексте анализировали. Критика верна, это установлено. Кто автор критики? Ну представим что бич подзаборный. То есть, вся наша наука не выдерживает критики силами бича подзаборного. Двайте считать что текст от бича подзаборного. Что-то сильно изменилось в практическом отношении?
incognoto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 19:14   #55
incognoto
 
Рег-ция: 13.01.2005
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такое дело. У теософического общества (тео-мудрость) был девиз "нет религии кроме истины". А истина - штука хлопотная, думать надо. Развиваться. Поэтому хочется без этого как-нибудь. Пусть будет просто религия. С авторитетами. В старые системы не пускают- там места позаняты- ну создать рядом что-нибудь. Такое же. "В дополнение к истине". Игры такие социальные.
Если бы и вправду были некие высшие силы, и им бы эти игры вконец надоели- они могли бы что-то предпринять. На снос этого дебилизма. В таком случае, шаловливые надежды устроить еще некую самодельную системку- не сработали бы. Не стоило бы и пытаться.
incognoto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 21:29   #56
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от incognoto
Представьте, что Вы точно были в контакте с пришельцами, и все это точно знают о Вас. Как это поможет Вам и окружающим? Какие вызовет позитивные последствия?
Если вместо слова "пришельцы" подставить слово "Учителя". Что можно тогда можно сказать?

"Представьте, что Вы точно были в контакте с Учителями, и все это точно знают о Вас. Как это поможет Вам и окружающим? Какие вызовет позитивные последствия?"

.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 21:38   #57
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Продолжая предыдущее сообщение.
По-моему тема теперь перекликается с другой темой "Контактеры - кто они".

"...ибо нелегко оторваться от Земли и оставить ее беспризорной. До Учителя надо дойти по Земле. Земля очень нуждается в энергиях духа, она питается ими. Отшельники-Йоги живут в отрыве от жизни обычной, но принимают ярое участие в жизни планетной, не отрываясь от Земли и будучи тесно связаны с нею. " (Грани Агни Йоги, 1967 г. 591. (М. А. Й.))

Здесь слово "Учитель" может быть заменено "контактом с инопланетянами" - суть остается та же. По-моему эти слова Е.Рерих очень хорошо передают смысл взаимоотношений между человеком и небом.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 22:36   #58
incognoto
 
Рег-ция: 13.01.2005
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый простой для реального понимания фрагмент из "Третьего обращения":
"И сейчас, считая себя высокоцивилизованным Человечеством, вы и в суде присяжных определяете виновность или невиновность подсудимого по принципу <да>-<нет>, что может быть еще допустимо для решения судьбы одного человека, а совсем не может быть приемлемо для решения судеб народов. Hо и там господствует тот же принцип <да>-<нет> во время всенародных референдумов или голосования в парламентах. "
Например- наши принципы голосования провоцируют сепаратизм. У меньшинства другого пути стать большинством нет, а без этого прав- ноль. Так был уничтожен СССР, да и Югославия. Причем ТО появилось перед уничтожением СССР- и зрелище этой политической катастрофы сыграло хотя бы педагогическую роль, в плане наглядной иллюстрации. Что решение по большинству в один голос вообще говоря не работает- даже КГБ поняло. Но их альтернатива- это упреки в зажиме свободы. Между тем, как надо устраивать- известно, причем вреда власть предержащим да и народу не было бы никакого, как и упреков в зажиме свобод. Проблема вроде убеждения крестьян в пользе картошки. Что делать в плане практическом тем не менее неясно.
incognoto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 10:49   #59
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Да или Нет

Цитата:
Сообщение от Miona
Василек, я не поняла, это, что ж столько обманутого народа, или легковерного. Или контакт все же был? А то во всем мире, суета, свидетельства, это же не грипп, чтобы всем заболеть.
Я думаю, что Вы вправе сами для себя решить и ответить себе на возникающие вопросы. Я думаю все же, как и много времени ранее, что реальность для человека именно то - во что он верит. Вы и только Вы вправе решить для себя во что верить.

Теперь только мое мнение. Это просто для осведомленности.
Я подозреваю, что контакт был всегда. Но вот вопрос - какой контакт, с кем и с чем Думаю, что не с одним. Попробуйте поискать Четвертое послание Или иначе еще его называют "Хорошие и плохие парни из космоса". Но честно, если идти дальше, то можно на долго выпать из реальности
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 11:25   #60
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от incognoto
Представьте, что Вы точно были в контакте с пришельцами, и все это точно знают о Вас. Как это поможет Вам и окружающим? Какие вызовет позитивные последствия?
Если вместо слова "пришельцы" подставить слово "Учителя". Что можно тогда можно сказать?

"Представьте, что Вы точно были в контакте с Учителями, и все это точно знают о Вас. Как это поможет Вам и окружающим? Какие вызовет позитивные последствия?"
Каждое слово несет определенную смысловую нагрузку. И не стоит так просто манипулировать словами - не политики же.
"Учитель" и "пришелец" совершенно не аналогичны для восприятия и
по внутреннему смыслу. Неужели не понятны отношения Учитель-ученик и пришелец-контактер?. Не надо смешивать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к форуму Brother Свободный разговор 326 22.05.2020 19:09
Обращение к РД 2 Dar Свободный разговор 131 06.04.2017 13:14
Любовь к человеку и ко всему человечеству Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 67 19.10.2016 15:01
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги