Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2005, 04:34   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
да,китайцы наконец поняли что рис – это гарнир… коровы счастливее людей? в чем состоит их счастье, в том что они не сознают что делают и что происходит вокруг – это бесподобно… их счастье состоит в том сколько травы на лугу и они счастливы, когда их ведут на бойню как скот бессловестный? их только в Индии почитают за священных животных, и они там счастливы по своему, конечно… стадность вообще большой тормоз на пути эволюции, потому как правило не дает возможности думать своей головой только в рамках стадного инстинкта…
Коровы счастливы потому, что они делаю своё дело коровьяче.
А мы люди никак себе применения и места найти не можем во всё великой и прекрасной вселеной.

Знаете почему коровы стадом?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 05:49   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Сегодня прочитал на черновиках кусок из учебника по философии о времени. Можно провести эксперимент - выносить мысль и сказать из формулы одно слово. Через день - второе. Через неделю третье. И так далее пока мысль не закончишь. Мысль при тебе, но время разорвет её сущность при передаче. Ок? Научившись связывать такие обрывки - преодолеем время. Жизнь как мысль.
Зачем тогда вообще что-либо говорить? Может другим от этого польза и будет - так Будда учил своих учеников. Но, если мы знаем всю мысль в целом, от начала и до конца - то какая разница, как мы её произнесем - сразу или по частям?
Да, говорить может и не надо вовсе. Это эксперимент на парадокс времени, чтобы его прочувствовать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 10:53   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Знаете почему коровы стадом?
Кстати, не всегда, вопреки устоявшемуся мнению. Это если пастухи рядом. А так, эти твари разбредаются кто куда по огородам. Бурак любят. И тогда, то, что обычно слышно от пастухов, вынуждены выкрикивать хозяева. В адрес не коров.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 10:54   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Да, говорить может и не надо вовсе. Это эксперимент на парадокс времени, чтобы его прочувствовать.
Вообще, можно и сказать, и по реакции на это - это может изменить и всё мысленное построение в целом. В том числе и ощущение времени. Для этого, в общем, и говорим.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 11:53   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

"Зри в корень!"

Козьма Прутков
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 16:36   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Вселеная

"Каждая крупица во вселеной истина полна".
Истин.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 22:51   #27
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Знаете почему коровы стадом?
знаю… но с удовольствием послушаю вашу версию, и еще, а знаете что общего в фильмах «Затоiчи» и «Дом летающих кинжалов»?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 22:53   #28
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А что бы Вы могли предложить китайцам для того, чтобы просветлеть?
покаяться в грехах за Тибет хотя бы, эхх…чего там, поздняк уже - нечего восстанавливать там
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2005, 10:57   #29
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию коровы приносят молоко

uddiana,

//знаю… но с удовольствием послушаю вашу версию,//

Им скучно врозь, а еще они от хишников когда вместе более сохранены.

//и еще, а знаете что общего в фильмах «Затоiчи» и «Дом летающих кинжалов»?//

Не смотрел «Затоiчи», зато смотрел «Герой», «Дом летающих кинжалов», «Крадущийся тигр, Затаившийся дракон», «Хон Гиль Донг»

Для меня общего Мужество и Красота боя.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 07:21   #30
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Цитата:
Сообщение от Истин
Знаете почему коровы стадом?
знаю… но с удовольствием послушаю вашу версию, и еще, а знаете что общего в фильмах «Затоiчи» и «Дом летающих кинжалов»?
Затоичи мне очень понравился поединком двух мастеров боя на мечах. Старого и молодого. У каждого своя правда. И некого судить. Напряженный момент. Оба вызвали симпатию, но оказались врагами, хотя и достойными друг друга.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 15:08   #31
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

эти два фильма объединяет одно: то что оба главных героя слепы, но это им не мешает проявлять искусство владения оружием в одном случае и красотой танца в другом… но они слепы только в нашем понимании, в конце концов становится понятно, что они далеко не слепы, а зрячие … мне не просто захотелось эти фильмы пообсуждать всуе, просто родились яркие ассоциации на предмет рассмотрения боевых искусств и не как реальные баталии, это скорее всего аллегории битвы над* в том числе и мысленные, как мне кажется все подобные фильмы они имеют под собой не реальные сражения, а как раз философские или внутренние переживания, и это красиво показано в фильме «дом летающих кинжалов», там сильный смысл того, что мы думаем что управляем ситуацией и ведем ее, участвуя в качестве главного героя, в то время как есть нечтО, что наблюдает за тобой и находится над и оно всегда превосходит и защитит если будет совсем плохо…но не раньше, пока не испрользовано все от тебя зависящее, это еще и красивая романтическая история любви, обоюдоострым мечом отсекающая надежду и страх…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 05:27   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Интересно. Я вчера даже начал пересматривать Затоичи. Там последний бой самурая с Затоичи это прежде всего бой тонкий. Он происходит на экране как видение тонкого мира и каждый участник увидел его итог по положению другого. Затоичи чуть изменил угол меча ещё в ножнах. А самурай этого делать не стал. Лишь чуть усмехнулся. По-моему, он искал смерти. А может как японец итак все понял.
Бой происходит в тонком мире прежде земного. И ощущения духа дают ответ каким будет итог. И самурай его уже знал. Знал и Затоичи. Этот бой уже был актом прошлого, актом неизбежности и каждый исполнил уже полностью отыгранную роль, роль сценария, который уже был написан их судьбами в тонком мире.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2005, 03:19   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Аниматрица

uddiana,

Хорошие мысли у Вас.

Смотрели ли Аниматрицу, что думаете по этому поводу?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2006, 14:49   #34
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Птицы летят высоко и свободно.
Звери убивают только ради пропитания.
Косяки рыб танцуют красиво.
Человек бредет к кладбищу,
сотрясая мир обиженными воплями
под звуки трип-хопа.

*в постновогодний день иду на кладбище*
посетив его минут пятнадцать… читаю надписи на надгробиях, хожу между могильных плит – где кресты, где столбики, где безымянные-безликие таблички – везде надписи…иногда редкие люди разговаривают с могильными плитами, сожалея о чем-то, увещевая, люди перекидываются словами с другими людьми, бегают дети не понимая конечно где бегают, скоро и они станут такими же могилками с надписями, если уже не стали. заразительно это унылое место своей безысходностью… сажусь в созерцание с намерением осуществить практику чод, но тут же встаю т.к. понимаю что голодные духи скоро слетятся. да и из могил полезут разные там…а сталкиваться с ними у меня намерения нет никакого, я их в принципе не боюсь, но это ж не время и не место, тем более щас – хочется и голодным духам пожелать че-нить хорошего, только боюсь они это не понимают – они хотят жрать и пить, веселиться, вести на баррикады – желательно в чужом теле, короче вселиться в или образно нацепить маску покрасивее, оставаясь по сути (тьфу) и будет еще хуже если они покажут свое истинное литцо…аа на данном этапе развития своей бодхичитты накормить я их могу только мечом, , так что к черту саморефлексию – желаю всем счастья и освобождения от страданий, заключенных в этой самой саморефлексии – если короче – СПАСИ МИР. ОТ СЕБЯ. (и смайл такой уродский с дергающейся как от тика улыбкой) ну что еще…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2006, 14:51   #35
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

это не мысли –это цитаты, и как бы написаны не мной – счастье жить, счастье любить, счастье осознавать себя свободным/ой ) цена этого счастья - быть обожженным, но не выжженным насквозь пронзительным словом Любовь и то что никогда не вернется, ибо ничто не возвращается в этом мире в том виде, в котором хотелось бы, значит это написано не мной…

Отпустить не отпуская? Окунуться и не выйти.

Люди не умеют отпускать. Умеют вырезать. Забывать. Повелевать. Желать. Брать. Продавать. Убегать. Нужно ли. Продолжать? Каждая душа, она свободна только в своем естестве, без всяких оков. Когда люди действительно встречаются на глубинном уровне, они дополняют друг друга и пространство вокруг них увеличивается до невозможного. Сил проявляется в тысячи раз больше. Двое становятся чем-то целым, оставаясь собой, но без какого либо внимания к тому кто есть кто, своим тайным ожиданиям. Разбивать якоря. Дышать. Они не зависимы друг от друга. В каждом мгновении проявляется единение и тут уже не важно что и как. Так рождается истинная свобода. Но где эта свобода? Люди не умеют отпускать. Живут в других измерениях. Утопая во лжи. Себе. Отпустить я смог. Всех. В конце концов я смог. Несвоевременно, наверное. За всю свою жизнь действительно отпустить я смог только одного человека. Без доли сожаления, без страха, без боли, утопая в тепле. Зайти. Еле коснувшись души, поцеловать во сне, открыть окно пошире, впустив пахучий весенний воздух и выйти из комнаты, не оборачиваясь. Не оборачиваясь. Не нужно. Новый день все сам распишет. Ему виднее. А я.. Смею ли я желать быть частью чьего-то счастья головокружительного. Смеет ли эта заблудшая душа желать вообще чего-то? Цепляться за обрывки частиц осыпающегося света, радужного тепла. Утопать в нем. Негоже. А душа смотрит с высока, знает, что все настоящее. Отворачивается благосклонно, оставляя меня с самим собой. Уходит побыть с тобой.

Стоял на горе в километр высотой, говорил с ветром, небо трогал. Ожидая, что пронзительно посмотрев вниз, захочется переступить. Душа по краю ходила умиротворенно. Не оборачиваясь на шум падающих камней. А что на них оборачиваться? Бормочет себе. Аккуратно наступая на каждый новый, балансируя робко. Сейчас можно легко оступиться, упасть и не приземлиться. Суждено ли. Мысли вдруг стали судорожно цепляться за камни и тонким стуком скатываться в пропасть. Эхо их последних взглядов оставляло еле видные царапины на щеках. Прикосновения образов вчерашнего дня. Но я смотрел в другую сторону, отвлеченно, как будто с отмашкой. Ветер вдруг прервал беседу, истерическим многоточием устремился от. Молния слишком близко бьет. Моросит. Что угодно. Только откуда было это сумасшествие? Леденящее нежелание увидеть свою душу в твоем зеркале. Каким споткнувшимся во сне проклятьем был я обремлен? Ночью бушевало. А тогда утром вышел я сонный — холодно. Подошел к величавому обрыву свет встречать. Прикоснуться. И ушел в солнце. Сгорел до тла, развеянного открытой дверью нового дня, который еще не наступил, но уже жил там. Выжгло все до последней нити, запятой. Вышел из огня. Полыхал. Голый. Новорожденный. Сидел на корточках на обрыве, улыбался восходящему дню, вдыхал через нос полными легкими пронизывающий воздух нового дня, который еще не наступил, но уже жил там.

Взгляд бродит. Пристанище ищет. Колени. Руки. Глаза твои выше. Ты шепот мой слышишь. Спасибо. Просто теперь немого ближе? На тысячу километров часов без слов. Ближе..
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2006, 07:36   #36
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Птицы летят высоко и свободно.
Звери убивают только ради пропитания.
Косяки рыб танцуют красиво.
Человек бредет к кладбищу,
сотрясая мир обиженными воплями
под звуки трип-хопа.

*в постновогодний день иду на кладбище*
посетив его минут пятнадцать… читаю надписи на надгробиях, хожу между могильных плит – где кресты, где столбики, где безымянные-безликие таблички – везде надписи…иногда редкие люди разговаривают с могильными плитами, сожалея о чем-то, увещевая, люди перекидываются словами с другими людьми, бегают дети не понимая конечно где бегают, скоро и они станут такими же могилками с надписями, если уже не стали. заразительно это унылое место своей безысходностью… сажусь в созерцание с намерением осуществить практику чод, но тут же встаю т.к. понимаю что голодные духи скоро слетятся. да и из могил полезут разные там…а сталкиваться с ними у меня намерения нет никакого, я их в принципе не боюсь, но это ж не время и не место, тем более щас – хочется и голодным духам пожелать че-нить хорошего, только боюсь они это не понимают – они хотят жрать и пить, веселиться, вести на баррикады – желательно в чужом теле, короче вселиться в или образно нацепить маску покрасивее, оставаясь по сути (тьфу) и будет еще хуже если они покажут свое истинное литцо…аа на данном этапе развития своей бодхичитты накормить я их могу только мечом, , так что к черту саморефлексию – желаю всем счастья и освобождения от страданий, заключенных в этой самой саморефлексии – если короче – СПАСИ МИР. ОТ СЕБЯ. (и смайл такой уродский с дергающейся как от тика улыбкой) ну что еще…
Каждый год второго января я иду на кладбище. Просто иду, просто сажусь , смотрю на холмик и думаю. Кладбище старое и в такой день здесь совершенно пустынно. Сижу и вспоминаю... Друзья настаивают: "отпусти!" Но ведь никуда и не надо отпускать, сердце -оно вселенское и все рядом мы. Зачем весь этот театр ? Эти новые-старые сказки о главном... В мире нет ничего нового. И не нужен меч. Нужно почувствовать Огонь. Живой Огонь в груди. Там где расположено сердце. Престол реальной жизни...И однажды, ты вдруг на секунду почувствуешь там, глубоко-глубоко внутри, что ты горячо любима...Что это? Может это То, что чувствуют глубоко верующие люди? Любовь Господа к тебе? Не знаю...Знаю лишь, что к этому ведет земная любовь. Не к прошлому и не к будущему. А к настоящему. К единственному.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 15:41   #37
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

зачем весь этот театр?

хороший вопрос (гы) не знаю, не такой уж это и театр получается …иногда одного этого знания бывает недостаточно - хочется каких-то проявлений извне – подтверждений, и тогда начинают сыпаться знаки как снег на голову… их за последнюю неделю было больше чем за полгода и думаю к чему бы это, ведь пространство ощущается очень хорошо и то что в нем происходит навевает определенные настроения в уме %)
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 13:22   #38
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Каждый год второго января я иду на кладбище. Просто иду, просто сажусь , смотрю на холмик и думаю. Кладбище старое и в такой день здесь совершенно пустынно. Сижу и вспоминаю... Друзья настаивают: "отпусти!" Но ведь никуда и не надо отпускать, сердце -оно вселенское и все рядом мы. Зачем весь этот театр ? Эти новые-старые сказки о главном... В мире нет ничего нового. И не нужен меч. Нужно почувствовать Огонь. Живой Огонь в груди. Там где расположено сердце. Престол реальной жизни...И однажды, ты вдруг на секунду почувствуешь там, глубоко-глубоко внутри, что ты горячо любима...Что это? Может это То, что чувствуют глубоко верующие люди? Любовь Господа к тебе? Не знаю...Знаю лишь, что к этому ведет земная любовь. Не к прошлому и не к будущему. А к настоящему. К единственному.
Многие здесь писали и умные мысли, но вот эта - от сердца! И сердцем же воспринялась, даже заболело, но это хорошо! Так редко бывает, очень редко. Спасибо, Л., за открытую душу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 03:10   #39
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это просто старый пост - ответ в зубы на вопрос о том, как спасти человечество.

попытка изменения восприятия других людей есть попытка насилия над свободной волей людей. ты за кого их считаешь? за мясо? как бы так сделать, что бы вправить им мозги (мне то вправлять не надо, я умный/ая)? ты веришь, что в тебе "бог"? а в них что, пугало огородное? почему они с "богом" такие? ты кто, чтобы поперек их "богов" свое продвигать? и на других кивать не надо, кто это делает, тот запалатит. еще не было случая, чтобы природа на вмешательсво в нее не отвечала.

люди - это вырванный кусок. вот идет зверь, ест добычу, или травку ест. так природа решила. сколько будет травки/добычи, столько он и сьест. сколько она даст. но человек взял палку копалку и подумал... он подумал, что можно взять, выгрести другие растения и посадить картошку. он начал управлять природой, он изменил ее равновесие своей волей вот на этом клочке земли. и ответ будет. он всегда есть. все, что происходит с людьми - это ответ на их вмешательство в ход природы. каждая их мысль не по сюжету, не по теме, о том... что не под носом - есть вмешательство в этот естественный ход. люди обречены платить за свою глупость. за растрачивание мыслей, за дурацкие знания, которые им не нужны. каждое ненужное, каждое не необходимое здесь и сейчас - растрачивает природу, нарушает естественный ход, поптыка видоизменить ее под себя, для себя, в ущерб другим (всегда в ущерб другим, это закон - любое изменение кроме естественного - всегда в ущерб кому-то более, чем это предполагала природа, и за это придется заплатить). и на это всегда будет ответ. эхо.

менять людей... это смешно. кто здесь умеет менять людей? что он сам получит от природы за свои такие "умные" мысли? а вдруг они не нужны ей? а вдруг они не здесь и сейчас? а вдруг она другого мнения? как можно не зная природы, говорить что знаешь как что-то менять, и даже желать менять. откуда тебе знать, правильно или неправильно?

взять отдельно взятого человека и изменить. это было бы смешно, если бы за этим не стояла либо гора эгоизма, либо гора глупости. что он скажет, этот человек? не помогайте пшенице расти. любой отдельно взятый человек есть личность. такая же как ты. что ты скажешь, если кто-нибудь решит: "давайте изменим отдельно взятого человека, как нам надо", и выберет тебя? да, ты будешь обезьяной в чьих-нибудь потугах изменить мир к лучшему. чего ты желаешь людям?

оставь их идти так, как они идут. природа лучше знает как их вести. она им мать по-крайней мере, а ты никто. потому что мнишь себя их хозяином - хочу и меняю людей, для их же блага. люди часто путают и называют свои нелучшие инстинкты своими лучшими устремлениями. можно поливать поле, можно убирать помехи, но нельзя помогать пшенице расти.

хочешь менять людей, измени себя. этот максимум того, что тебе дано природой - ты. больше у тебя ничего нет. а на чужое не покушайся.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 03:14   #40
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а это так, просто....

че-то написать, что ли... давно я к этим мыслям пришел уже, недели две наверное, а то больше )). и назваются они... естественность. и неестественность. и связаны с писхологией. и вообще это мерзостность поганая. в чем заключается. человек такой - какой есть. все в нем слажено. даже если дурак - ВСЕ В НЕМ СЛАЖЕНО. он - работающая машина. было бы неслажено - не жил бы. чтобы жить необходимо равновесие. динамическое, слабо нарушающееся в процессе и приводящее в конце концов... туда, но это не суть. суть в том, что пока эта штука живет, она работает. вот дурак человек, все у него наперекосяк, но он живет, а это значит - он уравновешен. вся его глупость чем-то уравновешивается, чем-то положительным, иначе он не жил бы. и вот человек решает что-то сделать. совершить подвиг. ради человечества. или ради славы. я потом примерчик приведу. "подвига". но этот подвиг не есть его естественное состояние, он требует чего-то - услилий, размышлений, чего-то что выбрасывает его за пределы его обычности в некомфортность. пусть клевую, славную, Славную, но некомфортность, с бабочками в желудке. и он совершает подвиг. это неестественный подвиг. естественных подвигов человек не признает за собой. о естественных подвигах он говорит: "ну я это... просто я это сделал. делал, делал и сделал. а мне нравится этим заниматься... вышивать крестиком... и поэтому я взял и вышил шедевр ренессанса и продал его за миллион долларов". подвиг? подвиг, но не для него. он любимым делом занимается, котрое ему интересно и близко и свое. СВОЕ - это главное слово. делание его не встречает в нем ни противодействия внутреннего, ни нервного напряжения, ему не трудно. вот он получил миллион долларов и думает: "и как так странно получилось? вроде ничего и не сделал же..." вот размышления истинного героя.
но бывают подвиги другого типа. через преодоление себя. мне не свойственно, или свойственно, да не очень, ну не делал я этого раньше, да и не мое, но я могу, МОГУ Я... и иду и делаю. а я могу, и получается. но через силу, через нервы, через непонимание, свое, вот никогда не делал, но пойду и сделаю, подвиг для людей. ура, получилось. еще как. а вдруг я гений? вот и получилось. но... в этом была доля неестественности. крупица, чуть-чуть сомнений из-за некомфортности действия. что-то вот там внутри не принимает это просто и естественно. это сила - идти, делать, умею, могу, сила... и результат классный. все на ушах, я герой. что делать дальше? как жить? с этим как жить? почему все на меня так смотрят? почему они меня хвалят? или ругают - не важно, но как мне к этому относиться? я не могу нормально, это ненормально, все что происходит в результате этого действия - ненормально, или у меня, или у них снесло башку. сделайте что-нибудь, пусть все было бы как раньше. а причина в чем... в том, что то, что я сделал, было чуть-чуть неестественно для меня. для меня естественно в болоте сидеть, а я встал и пошел. и дошел, но со мной что-то произошло... я изменил свое мнение о мире. мне кажется оттого что я его лучше понял, нет... оттого что я сделал что-то, что мне было чуть-чуть некомфортно, и ответом на это действие был результат который мне чуть-чуть некомфортен. и я не знаю что с этим делать. вот такая вещь.


а "подвиг"... вот здесь однажды когда-то я сделал такой "подвиг". мне не понравилось что здесь за люди, мне не понравилось то, как они относятся к людям. и я сказал, если надо, я просто буду сидеть здесь, но здесь будет по-другому. и здесь стало по-другому. все эти люди, многие из них, сидят здесь и даже не подозревают, почему они здесь сидят. как случилось что они могут здесь сидеть. потому что когда-то я сказал - делайте со мной что хотите, но я отсюда не уйду, чтобы люди, которые думают не так как вы, не уходили, чтобы им было за что уцепиться - за меня. по стечению обстоятельств в один день вместе со мной пришел Эд и вылез из подвала Софьин. и люди постепенно перестали уходить. сначала они болтались вокруг меня. сюда стали специально приходить и неспециально возвращаться. я знаю, что здесь есть люди, которых приглашали специально посмотреть на меня, и люди, которые вылезали из своих углов, потому что я... пара человек стали модераторами, только потому что я пришел на этот форум. потом люди стали цепляться уже друг за друга, и поехало... посмотрите вокруг, сколько здесь теперь людей. и большинство из них несет хрень ))) ну а что вы хотели. издержки ))) зато они думают иначе. и не натыкаются из-за этого на стену из льда. я просто сказал что я стану тем мостом, на котором они будут стоять. ПРОСТО ТАК. или не просто. пока их не станет много и они... да не найдут счастье друг в друге.)) пока они не смогут стоять сами.
но это деяние было чуть-чуть неестественно для меня...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги