Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 23:13   #1
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Пробуждение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если хочешь сделать замечание другому - имеешь право, ты его сделал.
Adonis, это не замечание. Я просто хотел обратить внимание на то, что все мы - простые люди, а не Учителя. И смотрим на жизнь с позиции человека, а не Учителя. И нас воспринимают как простых людей, а не как Учителей. И на то, что, в отличие от Учителей, мы можем ошибаться, часто и густо. Каждый в своем. А поэтому нужно быть очень осторожным в высказываниях. Особенно в негативных.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне важно разбудить, встряхнуть человека, иногда даже сделать больно, а не хорошо при этом выглядеть.
Современная психология рекомендует критиковать не самого человека, а конкретный поступок. Такой способ гораздо эффективней и оставляет гораздо меньше негатива в душе у человека.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 23:34   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Современная психология рекомендует критиковать не самого человека, а конкретный поступок.
Иуда был хороший человек. Но совершил некрасивый поступок - предал Учителя.
Так, что ли?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 00:00   #3
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Современная психология рекомендует критиковать не самого человека, а конкретный поступок.
Иуда был хороший человек. Но совершил некрасивый поступок - предал Учителя.
Так, что ли?
Djay, не перекручивайте. Разве я написал "психология рекомендует хвалить человека?"
Просто акцент надо делать на поступке. Типа "Кем бы вы ни были, не предавайте".

Последний раз редактировалось студент, 06.07.2009 в 00:10.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 08:22   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Djay, не перекручивайте. Разве я написал "психология рекомендует хвалить человека?"
А я ничего не перекручиваю - просто делаю логическое следствие из Ваших слов. Объясните мне, чем Вы недовольны? "Не критиковать человека, а только поступки" - значит, что бы человек не сделал - он сам хорош и невиновен, а вот поступки, такие злокозненные... сами по себе. Так ведь получается.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 09:35   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Adonis, это не замечание. Я просто хотел обратить внимание на то, что все мы - простые люди, а не Учителя. И смотрим на жизнь с позиции человека, а не Учителя. И нас воспринимают как простых людей, а не как Учителей. И на то, что, в отличие от Учителей, мы можем ошибаться, часто и густо. Каждый в своем. А поэтому нужно быть очень осторожным в высказываниях. Особенно в негативных.

Современная психология рекомендует критиковать не самого человека, а конкретный поступок. Такой способ гораздо эффективней и оставляет гораздо меньше негатива в душе у человека.
А я и критикую именно поступок. Какого человека я критиковал? Я пишу про слепое поклонение неизвестно чему, не известно каким ценностям. Сострадание придуманному кем образу и навязанному толпам. Критикую зомби не думающих и ходящих стадом, от одного навязанного миража к другому. Критикую тех последователей Учения которые не считают себя учителями. Про ошибки Учителей и не учителей я вообще промолчу, боюсь травмировать ваше сознание. Если остался в душе негатив - значит он там был всегда, просто я его всколыхнул. И всколыхнул его я здесь сознательно, потому что в другом месте я буду говорить по сознанию.
И тему переименовали ужасно, в ней нет ни слова ни про талант, ни про поклонников. Лично я пишу про зомби бегающих по кругу за навязанными лже ценностями со своим состраданием и не знающим куда его приткнуть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 09:59   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Проявление обычной бережности к человеку живому, и уж тем более об ушедших (!!!) будет проявлениями сострадания. Проще и чаще проявляется в нас грубость, нежели обычная бережность . Легче танком проехать про лесу, оставив рваную борозду , чем пройти тропинкой.
Об ушедшем я ничего не писал, я дважды писал что пишу о живых. Мне не нравится бережность к спящим. Я не хочу беречь их сон. Я хочу их разбудить. И делаю как умею, могу танком, могу подзатыльником. Каждый выбирает сам форму деятельности. Уверяю, начинал с нежности. Вот когда попробуешь разбудить кого нибудь, встряхнуть сознание, тогда и поговорим о методологии, о сострадании и о любви к человечеству в целом. Ты правильно написало о жалении, так вот всё что ты до этого писала о сострадании это и было жалением, не более.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Не боишься остаться в памяти людей на форуме как человек-промежуток.Зачем столько грубости и спешки? Зачем ставить себя в такое положение из за необдуманного поста. Не пора ли нам всем притормозить, а тему закрыть?
То есть, для тебя важно как ты будешь выглядеть в памяти людей на форуме? Для меня это совершенно не имеет значения. Тем более я ещё не ухожу. Более того, уверяю тебя, я ставлю себя в такое положение совершенно обдуманно, объяснять не буду.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:40   #7
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не нравится бережность к спящим. Я не хочу беречь их сон. Я хочу их разбудить. И делаю как умею, могу танком, могу подзатыльником. Каждый выбирает сам форму деятельности. Уверяю, начинал с нежности.


Более того, уверяю тебя, я ставлю себя в такое положение совершенно обдуманно, объяснять не буду.
Какой запас терпения тебе подарить?
Будить спящих труд неблагодарный и очень трудный.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 13:44   #8
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Объясните мне, чем Вы недовольны? "Не критиковать человека, а только поступки" - значит, что бы человек не сделал - он сам хорош и невиновен, а вот поступки, такие злокозненные... сами по себе. Так ведь получается.
Я всем доволен. Просто делюсь своим опытом. Если он Вам не подходит - не пользуйтесь.

Вообще эта рекомендация относится не к оцениванию человека вообще, а к форме поведения в момент общения с конкретным человекам. Просто психологи изучили, что если начинать разговор с человеком с критики в его адрес, то практически все, что говорится после этого, воспринимается критически. А вот если затронуть не всего человека, а только конкретные его поступки, то он будет более расположен к диалогу и результат будет гораздо выше.

Скажем так, начиная с меньшего Вы достигаете большего.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 17:07   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я хочу их разбудить. И делаю как умею, могу танком, могу подзатыльником
Это увеличивает Хаос или уменьшает?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:38   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не нравится бережность к спящим. Я не хочу беречь их сон. Я хочу их разбудить. И делаю как умею, могу танком, могу подзатыльником.
Вообще тема "пробуждения" возможно достойна отдельной темы.
Пробуждние от "рассказывал про АЙ, но меня никто не понимает"
до "могу танком, могу сделать больно, лишь бы проснулись"

вообще (имхо) дело пробуждения конечно хорошее.. только как?

от "подзатыльника" у человека возникает ответная реакция..
или дать сдачи, раздражение, грубость в ответ, злоба, месть и т.д.
и второй вариант когда человек знает о высшем мире как равновесии.
Тогда каждый подзатыльник лишь "пробуждает" и толкает его внимание
и устремления к Высшему Миру. При таком стремлении разумеется возникнет желание "подставить щеку" потому что "препятствиями растем". (именно этот момент обсуждался в теме "подставить щеку")

Вся фишка в том что здесь две стороны.
"Бьющий по щеке"(я бужу людей) и "подставляющий щеку"(я стремлюсь к Высшему)
И наверное каждый имеет право выбора какую сторону выбрать...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 09:27   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не нравится бережность к спящим. Я не хочу беречь их сон. Я хочу их разбудить. И делаю как умею, могу танком, могу подзатыльником. Каждый выбирает сам форму деятельности. Уверяю, начинал с нежности.


Более того, уверяю тебя, я ставлю себя в такое положение совершенно обдуманно, объяснять не буду.
Какой запас терпения тебе подарить?
Будить спящих труд неблагодарный и очень трудный.
Как мне представляется, дело тут несколько в ином. Когда мы говорим о тех или иных поступках человека (или его качествах), то мы открываем человеку путь для улучшения себя. Путь борьбы с этими качествами.
Когда же мы говорим, что человек плох сам по себе или, к примеру о его "греховной природе" (как в некоторых религиях), то тогда действительно человеку ничего не остается как ждать доброго дядю, который придет и очистит эту природу и искупит все грехи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 13:02   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вообще эта рекомендация относится не к оцениванию человека вообще, а к форме поведения в момент общения с конкретным человекам.
Ну вообще не в тему, извините.
Да и лично человека никто не оценивал, потому что не знакомы как-то. Только именно поступки. Вы, как бы, что-то хотели сказать, но вот к чему- так и не поняла. Разве что к тому, что по поступкам о человеке нельзя создать мнение. Но так в жизни и получается. Совершает человек добрые поступки - значит добрый. А совершает злые - значит злой. Условно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 13:04   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда же мы говорим, что человек плох сам по себе или, к примеру о его "греховной природе" (как в некоторых религиях), то тогда действительно человеку ничего не остается как ждать доброго дядю, который придет и очистит эту природу и искупит все грехи.
Но это с одной стороны. А с другой существует ответственность за свои поступки. Или как?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 14:42   #14
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ну вообще не в тему, извините.
Да и лично человека никто не оценивал, потому что не знакомы как-то. Только именно поступки. Вы, как бы, что-то хотели сказать, но вот к чему- так и не поняла.
Возможно, мы где-то запутались. Я не совсем понял, в чем Вы возражаете, Вы - о чем я говорю. Давайте попробуем распутать клубочек.

Сформулируйте поточнее свою мысль - что именно Вас не устраивает в моих словах и я, в свою очередь, постараюсь поточнее объяснить свое мнение.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 12:33   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда же мы говорим, что человек плох сам по себе или, к примеру о его "греховной природе" (как в некоторых религиях), то тогда действительно человеку ничего не остается как ждать доброго дядю, который придет и очистит эту природу и искупит все грехи.
Но это с одной стороны. А с другой существует ответственность за свои поступки. Или как?
Конечно, ответственность никто не отменяет. И тут надо дать человеку возможность ответить самостоятельно за свои конкретные поступки. Если же мы говорим о "несмываемом грехе" от какого-то поступка, то закрываем перед человеком все двери к росту - и опять остается только "вымаливать прощение" и ждать того, кто придет и все за тебя искупит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробуждение центров? Юрий Ш Наука, Медицина, Здоровье 34 09.08.2005 12:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги