Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 11:16   #3701
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

У нас всё дороже
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 12:30   #3706
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик дал комментарий телеканалу «Царьград» относительно подготовки малолетних украинских диверсантов.
«Источником поступившей информации является действующий сотрудник украинских спецслужб, у которого есть корыстный мотив. Мы не в первый раз покупаем у него информацию подобного содержания, и она всегда соответствовала действительности. Также мы обратились к харьковским общественникам, которые съездили на место и убедились в достоверности информации», — рассказал Константин Кнырик.
По его словам, было принято решение обратиться в международные инстанции, сделана рассылка в американские и европейские СМИ, чтобы их представители могли съездить и проверить данные факты.
«Если мы поймаем 16-летнего подростка, то будет сложно доказать, что он диверсант с точки зрения медийной составляющей. С этой стороны украинская сторона сделала интересный ход. Но если учитывать, что их готовят в том числе иностранные инструктора, то тут нужно проводить параллели не с фильмом «Сволочи», а с той деятельностью, которую проводили американцы в ИГИЛ (запрещено в РФ – ред.), готовя таких малолетних диверсантов и смертников», — отметил руководитель News Front.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 12:35   #3708
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Луганская Народная Республика просит мировую общественность дать правовую оценку действиям киевских силовиков, которые держат в страхе и берут в заложники родственников военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом на брифинге заявила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
«Сегодня мы бы хотели представить на всеобщее обозрение ситуации, в которых оказываются люди, которые служат в рядах Народной милиции ЛНР, даже не столько сами представители Народной милиции, сколько их родственники или друзья. Мы хотели бы призвать международную общественность дать правовую оценку действиям со стороны службы безопасности Украины (СБУ)», — заявила Кобцева.
Военнослужащий Народной милиции ЛНР, уроженец Старобельска Анатолий Чернов рассказал, что киевские силовики убили практически всю его семью – жену, сына, дочку и внуков. А теперь оказывают моральное давление на пожилую мать, чтобы вынудить его сдаться украинским властям.
«Служу с 2014 года, с мая месяца. Пришел сюда добровольно, по убеждениям. Во время моей службы в начале 2015 года моя семья полностью проживала на территории Украины, можно так сказать. Переезжать они не захотели, а оставались там, в городе Старобельск. После моего ухода и проведения референдума начались гонения за моей семьей – родственниками, детьми, женой. Впоследствии чего жену и сына расстреляли дома прямо и в неизвестном направлении вывезли. Дочку, внуков и зятя нашли через полгода после этого инцидента в реке Айдар, поселок Лиман», — рассказал он.
«На данный момент приходят представители Украины к моей матери и вынуждают, чтобы я приехал на Украину, в Старобельск, для того, чтобы помочь или еще что-то. Тем самым убеждают мать, чтобы я вернулся и вступил в ряды украинской армии, и в мою сторону угрожают, что будет применено какое-либо насилие по отношению к моей матери. Я прошу общественность помочь и защитить мать, так как она осталась у меня единственным родственником на территории Украины», — подчеркнул Чернов.
Военнослужащая Народной милиции ЛНР Алла Михайлова просит защитить дочь и внука, которые еще до начала военных действий в 2014 году переехали жить в Киев.
«Я, так получилось, что волею судьбы и по своему выбору вступила в ряды Народной милиции. Буквально позавчера мне поступил звонок от дочери, и дочь мне сказала: мама, с тобой хотят поговорить сотрудники СБУ. Человек сначала не представился и сразу предупредил меня, что осуществляет звонок с телефона моей дочери, чтобы я не думала, что это меня проверяет МГБ, а это действительно СБУ звонит. Сначала мне угрожали, что если я не буду с ними сотрудничать, то с моей дочкой и с моим внуком что-то случится. Также он угрожал, что у них очень длинные руки, и они достанут меня здесь (на территории ЛНР – примечание ЛИЦ), меня и мою маму, ей 80 лет», — отметила она.
«В случае сотрудничества с ними, они обещали по зеленому коридору привезти меня вместе с мамой к дочери либо ее привезти сюда вместе с внуком. Также меня предупреждали, чтобы я никуда не ходила, никому не говорила ни подружкам, ни кумовьям, ни каким-то общественным организациям, иначе будет беда и будет со мной совершенно другой разговор. Сюда я пришла, чтобы попросить защиту для моих детей, это фактически единственные мои родные люди, потому что война забрала у меня мужа и брата. Я как мать очень прошу помочь моим детям», — добавила Михайлова.
Военнослужащий Народной милиции Владислав Сосновский рассказал, что СБУ угрожает его матери в Счастье, а также угрожает отобрать жилье.
«Я военнослужащий Народной милиции Сосновский Владислав Дмитриевич, пришел сюда обратиться к общественности, чтобы власти Украины и спецслужбы не давили на мать за мой выбор. 23 числа этого месяца домой к моей матери пришли два человека в масках с автоматами, выгнали из квартиры бабушку, сестру, отчима, закрылись с мамой и начали на нее давить. Говорили, чтобы я с ними начал сотрудничать, чтобы мать всячески повлияла на меня, чтобы я добывал для них какую-то информацию. Мать расплакалась при этом разговоре, они ей дали два дня, сказали «звоните, давите морально на сына». 27 числа этого месяца мать вызвали в Счастье Луганской области в СБУ «на разговор», сказали, что они про меня все знают, знают, что я служу здесь, сказали, что если я вернусь домой – они меня простят, дадут мне помощь и в таком роде. Сказали, что (в противном случае) заберут мою квартиру в Счастье и будут там жить», — рассказал он о своей ситуации.
Кобцева отметила, что эти случаи – только часть из огромного количества фактов, которые в дальнейшем будут преданы огласке.
«Мы акцентируем внимание на то, что захват либо удержание лица в качестве заложников признается преступлением (по нормам) Международной конвенции о захвате заложников, принятой Генеральной ассамблеей ООН 16 декабря 1979 года. Непосредственным объектом преступления — предусмотрено статьей 47 УК Украины — является личная физическая свобода и безопасность лиц, захваченных в качестве заложников. Данные действия СБУ – использование в качестве заложников родственников обычных граждан, а тем более захват заведомо малолетнего, несовершеннолетнего в качестве заложника, не имеющего никакого отношения к вооруженным силам Республики и силовым структурам, подпадает под квалификации «терроризм», — подчеркнула она.
«Мы рассчитываем на международное сообщество, и будем доносить все такие прецеденты, и надеемся на то, что такие действия СБУ получат соответствующую правовую оценку. И люди, будут оставлены в покое, и их жизни ничего не будет угрожать», — добавила Кобцева.
Ранее Кобцева заявляла, что представители ЛНР доведут до участников Контактной группы и ее рабочих подгрупп информацию об актах психологического террора, совершенных киевскими силовиками в отношении родственников военнослужащих Народной милиции.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 07:27   #3709
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Трехлетняя годовщина трагедии в Горловке. Открытие мемориала

Памятник погибшим в ходе военных действий горловчанам был торжественно открыт 27.07.2017 г. Мероприятие, приуроченное к третьей годовщине со дня первого обстрела Горловки армией Украины, прошло в центре города.
В церемонии открытия мемориала приняли участие председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, депутаты парламента и местные жители. Всего собралось порядка тысячи человек.
«Горловка была простым мирным городом Донбасса, здесь кипела жизнь. Но с недавнего времени этот город стал оплотом, который удерживает натиск наших оппонентов, – обратился к присутствующим Пушилин. – Данный мемориал будет напоминать потомкам о тех событиях, которые сейчас происходят в Республике. Я уверен, что мы сможем добиться поставленной цели, но мы также должны чтить память тех, кто погиб на трудном пути к победе».
Перед открытием мемориала священнослужители провели панихиду по жителям Горловки, погибшим в период военных действий в Донбассе. Затем Пушилин и Приходько торжественно открыли памятник, сняв с него белое полотно. Мемориал выполнен из мрамора и включает несколько элементов, в том числе плиты с именами и фамилиями погибших и статую скорбящего ангела. Надпись на монументе гласит: «Вечная память жителям Горловки, погибшим в результате агрессии Киева с 2014 по 2017 годы».
«Чего хотели люди Донбасса? Они хотели просто спокойно жить, работать на благо родного края. Но внезапно пришла беда в наш дом. В Киеве незаконно захватили власть, и мы с этим не согласились. Теперь, к сожалению, мы платим за это большую цену. И наша цель — помнить о тех, кто отдал жизнь за нашу свободу», – сказал Приходько.
После официального открытия у мемориала состоялся концерт-реквием. Местные вокалисты исполнили песни, посвященные Горловке, трудолюбию и отваге ее жителей. Дети зачитали стихи о войне. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших сограждан. Также состоялось возложение цветов к мемориалу. Многие жители Горловки не сдерживали слезы, читая на мраморных плитах имена своих погибших родственников и друзей.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 31.07.2017 в 07:29.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 13:29   #3711
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В ходе обысков по адресам проживания Сизоновича обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств на основе армейской взрывчатки. Он получал её от спецслужб на территории Украины. Изготовленные устройства использовал при совершении террористических актов и передавал диверсионным группам, действующим на территории республики, оставляя их в тайниках.
Также найдены материалы, доказывающие, что Сизонович проходил подготовку в одном из учебных центров ГУР Министерства обороны Украины.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 01.08.2017 в 13:43.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2017, 06:53   #3714
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 22:44   #3720
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

ахарченко отказался от названия «Малороссия»: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...92217-t3kz.htm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги