Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 04:54   #1
вит123
 
Рег-ция: 07.04.2006
Адрес: Красноярский край
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для вит123 с помощью ICQ
По умолчанию Опыт перехода на «естественное питание»

Прочитал книгу Шаталовой С.Г. очень понравилось, решили с женой перейти на рекомендуемый в книге способ питания. Отказ от мяса, хлеба, сахара, снижение потребления соли.
Весны не дождались, шибко идея увлекла.
Начали с нового года т.е. с января 2006. мясо с тех пор вообще практически не ели. Последние месяца полтора точно. Рыбу едим, где то 1-2 раза в неделю (приготавливаем на пару на каждого за раз грамм 200-300 за раз). Основное питание это крупы, часто салат. По началу пока было много морковки и свеклы делали сок. Чай зеленый, с медом. Меда едим много – за месяц съедаем литра 2-3. Сладкое любим, да и охото так стало – раньше когда сахар ели мед стоял себе спокойно, а теперь за уши не оттащишь! Так же часто покупаем фрукты – бананы, яблоки, орехи грецкие. Первые 2 месяца очень часто ели финики, сейчас че то приелись, уже не тянет.

Хочу получить на этом форуме советы по питанию так как книга не отвечает на все вопросы или я не могу там найти ответы.

1. Прошло уже 3 месяца а мы все худеем… я и так раньше весил 60 кг при росте 182 см. до 27 лет мне это помогало – успокаивало, армия знаете ли (вроде удалось избежать службы правда по другим основаниям) а теперь вообще вес сполз до 50 кг. Не удобно как то в таком весе ходить окружающие задолбали вопросами. Самочувствие вроде нормальное, но все равно хочется узнать сколько весят «полные вегитарианцы»? какое у них в среднем соотношение роста и массы тела, как оно далеко отклоняется от т.н. стандарта рост -100?
В книге написано, что можно есть вообще очень мало – 1 раз в день около 250 гр. Мы же едим минимум 3 раза в день и каждый прием пищи не меньше этой дозы.
вит123 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 07:08   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Опыт перехода на «естественное питание»

У каждого есть своя индивидуальная норма потребления пищи.

Е.И. Рерих писала, что в условиях города необходимо достаточное питание. Есть указания, что нужно потреблять необходимый минимум пищи и эта мера определяется по упадку сил и для каждого эта мера своя (зависит от обмена веществ, типа труда и т.д.).
Надо прислушиваться к организму, чего он хочет и сколько. Если не есть слишком быстро, то ощущение сытости можно легко уловить.

Вредна как чрезмерная полнота, так и чрезмерная худоба. Бывает, что обмен веществ такой, что можно есть много и не полнеть, но думаю, 50 кг для 182 см это слишком мало, 60 кг лучше а может и все 70-75.

Есть индекс массы тела, это вес, деленный на квадрат роста в метрах, норма это около 18,5-25.

Касательно рыбы - возможно, вам ее надо есть чаще, также в рацион полезно включать молочные продукты и яйца. Организму нужны белки, пусть и не в гигантских количествах. Если организм не переносит цельное молоко, то есть кисломолочные продукты, творог.

Вместо меда можно употреблять фруктозу, если мед слишком дорогой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 10:04   #3
вит123
 
Рег-ция: 07.04.2006
Адрес: Красноярский край
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для вит123 с помощью ICQ
По умолчанию

я живу не в городе, уже полгода как в село переехали.
тип труда - сидячий, администрирование компов.

с чувством сытости нет проблем, легко ошущаю его после стандартных 20 минут еды. в том то и фишка что если я его буду слушаться то буду есть еще меньше.
вот много есть и не полнеть это про меня. куда она девается эта энергия?
наверно много думаю, или глисты, или дырка в карме. лямблии точно как то раз находили. последнее время ем тыквенные семечки.
говорят они (паразиты) сахаром питаются дык я его ваще почти не ем - заморю голодом негодяев!

вот и я думаю что 70 кг мне бы не помешали.
с ИМТ я знаком благодоря угрозе армии.

да вот не понятно как их включать в рацион, ноги непонятия вот откуда - не совсем понятен процесс пищеварения, пишут что продукты животного просихождения долго перевариваются и совсем никогда не оговоривают дозировок, неужели что 1 чайная ложка что 1 литр молока будут одинакого перевариваться - ну фигня ведь что чайная ложка молока будет лажать в желудке 4 часа?
мне как то эти продукты молочные, согласно прислушиванию к организму, не сильно то и охота, если только сыр с кофе. вот яиц поточить не против, только после них как то в туалет ходить неудобно.
вообще меня интересует вопрос диетологии и пищеварения, может быть кто нибудь знает хорошие ресурсы с такой инфой? особенно с принципами - как там все это дело двигается, где что происходит, а то есть например утверждения что мол пища употребленная на ночь может лежать в пищеводе до утра, интересно как это определили? если рентгеном, то фотки бы глянуть.
еще пример - утверждение что крахмалы мол во рту чуть ли не перевариваются - как это так быстро они успевают?

мед у нас не сильно дорогой 3 л. 700 р. нормально - деревня же
зато фруктозу ни разу в глаза не видел. в аптеке что ли продают? а ей консервировать можно?
вит123 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 11:18   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вит123
да вот не понятно как их включать в рацион, ноги непонятия вот откуда - не совсем понятен процесс пищеварения, пишут что продукты животного просихождения долго перевариваются и совсем никогда не оговоривают дозировок, неужели что 1 чайная ложка что 1 литр молока будут одинакого перевариваться - ну фигня ведь что чайная ложка молока будет лажать в желудке 4 часа?
Долго переваривается мясо. Про другие продукты - не знаю. Много чего можно поискать Яндексом и т.д., например "диета при ххх"

Цитата:
вообще меня интересует вопрос диетологии и пищеварения, может быть кто нибудь знает хорошие ресурсы с такой инфой?
Там сколько людей столько и мнений Надо читать Интернет и много думать. Кой-какие рекомендации по питанию есть в Письмах Е.И. Рерих Асееву - "Оккультизм и Йога" и в Дневниках Е.И.

Цитата:
особенно с принципами - как там все это дело двигается, где что происходит, а то есть например утверждения что мол пища употребленная на ночь может лежать в пищеводе до утра, интересно как это определили? если рентгеном, то фотки бы глянуть.
У систем организма есть свои ритмы и еда, съеденная вечером после 20-21 часов вроде сразу идет в жир, т.к. организм не успевает ее "распихать" по нужным местам. "Экстремалы", которые не едят после 18 часов, на мой взгляд, перегибают палку.

Вечером вроде как нежелательно есть много белков, утром можно есть пищу "потяжелее", те же сладости и основную массу белков лучше есть в первой половине дня в завтрак и в обед. Хорошо бы не смешивать белки с углеводами, но это как выйдет. Все это в большей степени относится к желающим похудеть, а вот чтоб поправиться наверно надо читать сайты по body-building. Если худоба прогрессирует, то надо показаться врачам, может какие паразиты, завелись. ...

Для налаживания работы ЖКТ полезны овощи-фрукты, хлеб с отрубями, чернослив, свекла, если нет каких-то медицинских противопоказаний. Нужно употреблять достаточное кол-во жидкости.

Цитата:
еще пример - утверждение что крахмалы мол во рту чуть ли не перевариваются - как это так быстро они успевают?
В слюне есть фермент амилаза, он расщепляет крахмалы еще во рту.

Цитата:
мед у нас не сильно дорогой 3 л. 700 р. нормально - деревня же
зато фруктозу ни разу в глаза не видел. в аптеке что ли продают? а ей консервировать можно?
У нас фруктоза продается в больших магазинах, обычно в отделах для диабетиков.

Фруктоза мелкими гранулами из цикория показалась совсем не сладкой, в то время как она должна быть слаще сахара в 2 раза. Если есть мед, то можно и без фруктозы прожить.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 11:53   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Худеть будете только первое время, сейчас уже не помню сколько. Потом вес восстановится и через несколько лет начнёте поправляться, даже если не захотите. Если хотите быстрее, начинайте по немногу, но регулярно кушать пастернак в любом виде, в нашем климате он растёт превосходно (сам не пробовал, но совет от знающих людей). Начинать все перемены желательно с чистки организма, тогда не будет сомнений на тему камни, паразиты и прочие сопутствующие нашей жизни предметы. И ещё, будьте проще, меньше собирайте советы, больше доверяйте себе. Мы все разные и чужая одёжка может нам лично не подойти.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 13:29   #6
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Проблема ещё в переходе на вегетарианство не из соображений ненасилия, а из-за эгоистических соображений "собственной пользы" и даже "духовного развития" (а это так в случае всех не едящих мясо, но едящих рыбу).
Учёные могут привести много доводов за мясо и рыбу - таких-то белков и элементов будет без них нехватать. С точки зрения теософии эти материальные следствия вписываются в общую картину кармических последствий.
Потому выжен бескорыстный мотив, иначе эти кармические последствия будут преследовать бесконечно.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 14:12   #7
вит123
 
Рег-ция: 07.04.2006
Адрес: Красноярский край
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для вит123 с помощью ICQ
По умолчанию

Michael
...там сколько людей столько и мнений..

вот по этому и прошу ссылку на обоснованные наукой высказывания не на мнения а на научные факты. может кто встречал, у шаталовой как раз почти все обосновано наукой. в области строения и механики человеческого тела науке можно доверять.

..еда, съеденная вечером после 20-21 часов вроде сразу идет в жир..

вот вот - кто про жир кто про гниение кто про что.
вот и интересно стало как это и чем там пищевод затыкает дырку в желудок, странно как то.
на счет жира - сможет и так тут не механика.

с жидкостью тоже вопрос открытый - вы слышали что они через пустыню ходили с 1 л. воды на человека в сутки?

...В слюне есть фермент амилаза, он расщепляет крахмалы еще во рту....

глупый вопрос можно ? что значит расщиплять? рот очень лекго проверть, это не желудок (черем ложку муки, суем в рот долго жуем выплевываем и смотрим) не ужели нигде никто не встречал ссылку на такой опыт?

так как на счет консервирования фруктозой - никто не пробовал?


adonis

...начнёте поправляться, даже если не захотите...

...Худеть будете только первое время, сейчас уже не помню сколько.....
то что буду я уже понял из опыта - интересно именно сколько максимум. где предел? на пути нужны метки - без ориентиров трудно.

так значит все таки ИМТ у "полных" вегитарианцев близок к "норме"?

пастернак - гдеж его в деревне возьмешь? да и не продают его в маленьких городах. но мы его посадим если такое дело.

а я и не собираю сильно советы я хочу именно обоснованных наукой и практикой фактов. без хорошего знания строения организма трудно оперировать - осмысливать те или иные вещи.
вит123 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 15:23   #8
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У меня есть выборка, сделанная д-ром Асеевым для своего ж-ла "Оккультизм и йога" из научных источников в пользу вегетарианства. Нужно? Только мне придётся поискать.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 15:45   #9
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Нашёл и выложил Асеева:
http://hpb.narod.ru/ase-veg.htm
(он оказался под рукой)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 16:41   #10
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вит123
вот вот - кто про жир кто про гниение кто про что.
вот и интересно стало как это и чем там пищевод затыкает дырку в желудок, странно как то.
на счет жира - сможет и так тут не механика.
ничего не затыкает дырку, просто обмен веществ так работает, что организму проще перевести все в жир, вместо того, чтоб переработать пищу нормально.

Цитата:
с жидкостью тоже вопрос открытый - вы слышали что они через пустыню ходили с 1 л. воды на человека в сутки?
Речь в общем-то не насчет пустыни, а об обычном питании, если в организме не хватает жидкости - будет запор.
Мы не берем экстремальные варианты, всяких отшельников и проч., которые не ели по 6 мес. и глотали специальные камешки, чтоб ЖКТ не атрофировался.

Цитата:
...В слюне есть фермент амилаза, он расщепляет крахмалы еще во рту....
Цитата:
глупый вопрос можно ? что значит расщиплять? рот очень лекго проверть, это не желудок (черем ложку муки, суем в рот долго жуем выплевываем и смотрим) не ужели нигде никто не встречал ссылку на такой опыт?
такой опыт и описан. Можно пожевать хлеб (минуту-две) и он через некоторое время станет сладковатым.

Цитата:
так как на счет консервирования фруктозой - никто не пробовал?
В магазине продают варенья с фруктозой.

Вообще - воспользуйтесь Яндексом по словам "углеводный обмен", "глюкоза", амилаза и т.д..

Про сахар, крахмал, фруктозу, глюкозу пишут в учебнике по органической химии для старших классов школы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 19:35   #11
вит123
 
Рег-ция: 07.04.2006
Адрес: Красноярский край
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для вит123 с помощью ICQ
По умолчанию

Kay Ziatz

спасибо за ссылку. почти то что я просил.
еще есть?

adonis

.... И ещё, будьте проще, меньше собирайте советы, больше доверяйте себе.....

а что значит доверять себе?

Michael

спасибо конечно за выражение вашего мнения, но всетаки хотелось бы ссылок на научно обоснованную
информацию.

...Речь в общем-то не насчет пустыни, а об обычном питании..

в книге речь об обычном питании, а пустыня это эксперимент.
автор утверждает что люди самые обычные.

...такой опыт и описан...
где?

...Вообще - воспользуйтесь Яндексом..
спасибо

Просто я подумал что многие здесь давно занимаются вопросами диетологии
и наверняка прочли кучу всякой информации в т.ч. наукообразной

а про мохнатых гостей мне читать простите не интересно - не дорос, наверное

может присоветуете другой форум, с более приземленным уклоном?
вит123 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 21:08   #12
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вит123

adonis

.... И ещё, будьте проще, меньше собирайте советы, больше доверяйте себе.....

а что значит доверять себе?
Не надо заморочиваться на предмет, типа, а где организм будет брать белки или жиры? Он найдёт, когда он чистый - он алхимик, например фосфор высшего качества содержится в молитве. Доверять себе – это значит доверять желаниям своего организма. Самый простой способ помочь организму это прогуляться по рынку (только не натощак), и купить ему то, что он захочет. Не много. Несколько штук или грамм 200 – 500, но это будет то, что ему конкретно необходимо в данный момент. Так подсознательно ведут себя беременные женщины и при этом не надо пихать в себя то, что не хочется, только потому, что кто то посоветовал. При отсутствии рынка можно то же самое проделывать с теми продуктами, что есть под рукой.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 07:32   #13
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от вит123
Michael
спасибо конечно за выражение вашего мнения, но всетаки хотелось бы ссылок на научно обоснованную
информацию.

Школьный учебник по анатомии и по органической химии. При желании можно найти материалы и в И-нете.

Цитата:
в книге речь об обычном питании, а пустыня это эксперимент.
автор утверждает что люди самые обычные.
1 л. воды в пустыне мало. А в книжках часто любят ссылаться на научные подтверждения, но от этого достоверности не прибавляется.

Цитата:
...такой опыт и описан...
где?
в книжках, которые читал довольно давно.
М.б. это было что-то типа "Химия в быту".

Можно попробовать провести опыт и самому. Возьмите кусочек белого несладкого хлеба и пожуйте 1-2 мин.. В учебнике органической химии и сопутствующей литературе можно найти реакции для определения сахарозы, фруктозы, но можно обойтись вкусовыми ощущениями.

Цитата:
Просто я подумал что многие здесь давно занимаются вопросами диетологии и наверняка прочли кучу всякой информации в т.ч. наукообразной
Вопрос питания хоть и важный, но все ж не настолько чтоб заниматься только им

Цитата:
может присоветуете другой форум, с более приземленным уклоном
Надо подключить мысль и воспользоваться поисковиками. Людям обычно неохота отвечать на совсем базовые вопросы по сто раз. С высокой вероятностью отправят в поиск по форуму.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 02:02   #14
Hottabych
 
Рег-ция: 24.04.2006
Адрес: Riga
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой опыт:

"Бросил" есть мясо осенью позапрошлого (2004-го) года. Возможно не самое лучшее время выбрал для этого, потому что перед новым годом схлопотал паралич лицевого нерва. Доктор сказала, что резкий переход на растительную пищу был существенной (но не единственной!) предпосылкой для заболевания. Излечился за два месяца, практически безмедикаментозно. На уговоры вернуться в стан плотоядных не поддался

"До" весил 82 кг. при росте 187 см. Где-то за первый год вес плавно съехал до 75 кг. и пока держится на этом уровне. Чувствую себя хорошо. Позавчера вечером купался в море (Юрмала, воздух +2 градуса, вода не намного теплее)

Если первое время после отказа от мяса было довольно трудно сдерживать слюну при соотв. запахах, то сейчас трудно сдерживать слезы, глядя на плотоядных собратьев

Иногда ем рыбу. В остальном овощи, гречневая каша, рис, бобовые.
__________________
кто ищет, тот всегда найдет
Hottabych вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 12:14   #15
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> может присоветуете другой форум, с более приземленным уклоном?

Мне давали ссылку http://www.vegetus.info/ , но что-то она сейчас не работает. Может быть, попробовать потом.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 18:17   #16
ekaterina
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: harbin
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

A YA RABOTAYU PO NOCHAM,TANCUYU.I NE HOD'BA, A S ANGRUZOCHKOI.ESLI NE S'EM V OBED JIRNEN'KOGO MYASKA S LYUBIMOI MORSKOI KAPUSTOI I OGURCAMI,NOGI PODVEDUT.
__________________
lyubvi,udachi
ekaterina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2006, 14:40   #17
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вит123
Просто я подумал что многие здесь давно занимаются вопросами диетологии
и наверняка прочли кучу всякой информации в т.ч. наукообразной
А почему бы Вам не посмотреть книги Малахова? Лет десять тому назад я очень интенсивно и успешно занималась оздоровлением по его системе, или, лучше сказать, по его рекомендациям. В них Вы найдёте советы по определению собственной конституции и соответствующие ей рекомендации. И я, и мой муж до сих пор изредко заглядыввем в имеющийся у нас его пятитомник 1992 года издания (следующие были, как нам кажется, немного запутанными).
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2006, 13:54   #18
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Я,например,к вопросу питания подошла тогда,когда не могла забеременнеть.Я перечитала множество методик по питанию,но т.к. я врач,то очень все фильтровала,а однажды нашла методику Михаила Гинсбурга,у него в Самаре было отделение по избыточному весу,он на протяжении 15 лет искал метод и нашел,опубликовал книгу(есть версия в интернете).Он склоняется к тому,что нужно съедать жиров 30-40 г в день(не больше 60 г),остальной рацион заполнить овощами,фруктами по сезону,злаками(тем,что напитано энергией солнца,звезд) и пить витаминизированный соевый коктейль. И вот на такой диете за 6 мес я похудела на 19,5 кг и забеременнела.Эти 6 мес совпали с постом и я не ела мясо.С тех пор мясо ем только в гостях и то,если настаивают,то чуть попробую,но особого удовольствия не испытываю.Рыбу перестала есть только через 3 года после своего вегетарианства.Ем фрукты,овощи,обязательно хорошо сохраненные,не вареные,даже буряк свежий имеет неповторимый вкус,ем каши,но их не варю,а заливаю водой 80*С (запариваю),добавляю мед. Пью молоко,теперь уже с содой и травяные чаи(травы беруте,которые приятны по запаху).Ну и вообще считаю,что нужно есть то и тогда,когда есть нужда.Бывает,что хочу чего-то вкусненького,но теперь поняла,что нехватает хороших эмоций, в это время можно позвонить приятным людям и поболтать. Конечно бывают разные исключения,но это уже не те слогаемые хорошего самочувствия и физического и душевного.Думаю,что лучше себя человек будет чувствовать после съеденного мяса,чем после ссоры.И еще,ребенка до года кормила исключительно грудью(она ничего сама др.не ела,хотя попытки с мой стороны были),до 1,5 лет грудь+каши с медом,запаренные,как себе и фркты с овощами,на вкус.Сейчас 2,1 год
едим грудь,каши,супы на водичке без масла,но добавляю различные приправы,фрукты,овощи,был месяц поедания пельменей,но заменили на вареники.Мясо пытаются дать заботливые бабушки-дедушки,сомсем не понимая,что от него может тошнить.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 01:57   #19
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
А почему бы Вам не посмотреть книги Малахова? Лет десять тому назад я очень интенсивно и успешно занималась оздоровлением по его системе, или, лучше сказать, по его рекомендациям. В них Вы найдёте советы по определению собственной конституции и соответствующие ей рекомендации. И я, и мой муж до сих пор изредко заглядыввем в имеющийся у нас его пятитомник 1992 года издания (следующие были, как нам кажется, немного запутанными).
Поддерживаю.
Почитайте последние издания Г.Малахова - рекомендую "Основы Здоровья" (толстая книга в твердом переплете).
Там можно почерпнуть очень много в отношении работы с организмом и не только...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 17:41   #20
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую,но сейчас увлечена прочтением Мира Огненного,я постепенно читаю книги,решила не распыляться,но как врач,считаю
для себя очень нужным прочитать.По питанию придерживаюсь своих желаний и прочитанного у В.Мегре в одной из книг.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги