Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2020, 09:07   #3521
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Россию - в сторону, она мол в выборы вмешивается, а он перед западом хвалится как остановил руку кремля... А сейчас весь интернет обсуждает его позу во время общения с Путиным в Сочи. Ну не смешно? не противно? ...
Кайвасату, каких только фотографий не налепили из встречи Лукашенко и Путина.
Каких только подписей на фотографиях не написали.
Вы не понимаете, что это информационная война?
Конечно война. Война давно идёт. Война между Светом и тьмой. Вы уверены, что Вы в данной конкретной битве этой войны на верной стороне?
А что до фото, то есть исходное фото. без обработок, из которого всем ясно видно то. что и так ясно без всяких фото...

Цитата:
А как должен был Лукашенко сидеть? Путин сидит в кресле прямо. Если Лукашенко тоже сядет прямо, то он куда будет смотреть?
Ну, уж не на Путина точно.
Какая фотография Вас смутила? Как бы Вы сидели на той фотографии?
Эвиза, там откровенно поза просяще-лебизящего человека. Но это ведь совершенно не удивительно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 09:51   #3522
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Кайвасату, Лукашенко понимает, что наломал дров, крича с трибуны на весь, что Россия в выборы вмешивается.
Не извинился публично.
И в республике со своим народом наломал дров, а Путину теперь думай, как всех помирить.
А ещё на границе Белоруссии НАТО мускалами играет. Только из-за России не трогают.
Какое положение теперь у Лукашенко должно быть?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 09:56   #3523
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Если такие заявления звучат из уст таких людей, то есть факты и локазательства

Глава СВР обвинил США в организации протестов в Белоруссии

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что американские инструкторы готовили активистов в Польше, Литве и Украине для организации протестов в Белоруссии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В событиях в Белоруссии четко прослеживается западный след. Протестные акции с самого начала носят хорошо организованный характер и координируются из-за рубежа», — сказал он.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. По данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 09:58   #3524
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Мужчина из Белоруссии сделал выводы из своего опыта молодости.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 10:26   #3525
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
3. Я понимаю, что есть огромное желание свергать, но свержения Россия не допустит, а вот конституционный уход - ради бога.
Да нет желания свергать. Есть желание чтобы ушёл. Ему же так и кричат "УХОДИ!". Но он не уйдёт. Сам - никогда. Только если прижмут. Силой или властью большей.
Какой конституционный уход? Такой большой, а в сказки веришь. Да он скорее срок себе обнулит конституционной реформой, чем уйдёт. Только если Путин его принудит досрочно уйти... Но это тот его может потерпеть, а нам, понимаш, терпеть не очень. Мы с Путиным немного в разном положении находимся, мягко говоря...
Вот что увидели в поведении Путинана на встрече с Лукашенко некоторые эксперты

Путин выбрал такой вариант: легонечко поддержать Лукашенко, чтобы исключить его внезапное падение, но постепенно отстранять его от власти.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 11:40   #3526
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Migrant, почему же Вы не делаете замечаний Кайвасату, когда он ведет себя высокомерно и хамит другим участниками форума?
Шутить изволите? Не стоит говорить так, как будто это мне свойственно или я этим занимаюсь постоянно. Если Вы внимательны, то прочтёте в сообщении, на которое сослались, что оно составлено специально зеркальным по форме. Как уже сказал, поставить хама на место не считаю зазорным. Если же у Вас есть сомнения в том, что обращение ко мне July носило хамский характер, то у нас с Вами явно разные представления о Культуре и Этике...
Кайвасату, дело в том, что Migrant на этом форуме говорит, что Вы - один из лидеров рериховского движения. Можете себе представить, например, Николая Рериха или Лукина или Рудзитиса, чтобы они писали аналогичные Вашему посты, пусть даже и зеркальные по форме? Вот например, когда Вы идете по улице и какая-то собака начинает на Вас лаять - Вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять на нее в ответ, верно?

Почему же тогда на этом форуме, увидев не совсем корректное сообщение от July в свой адрес Вы посчитали наиболее целесообразным ответить именно что зеркальным по форме хамским сообщением? Неужели не было никаких других вариантов более достойного ответа? Как бы на Вашем месте поступил бы Николай Рерих? Тоже стал бы отвечать зеркально? Или Лукин или Рудзитис или Абрамов?

Я не читаю Вам мораль, как могло бы показаться, просто у меня, как у стороннего наблюдателя не вовлеченного в этот конфликт возникает стойкий когнитивный диссонанс - с одной стороны Migrant говорит, что Вы - один из лидеров рериховского движения, с другой стороны - я вижу поведение, которое с моей точки зрения не свойственно Николаю Рериху и его ученикам.

Ведь если Вы - один из лидеров рериховского движения, то рядовые рериховцы, читая Ваши сообщения будут воспринимать их как пример того, как настоящий рериховец должен себя вести. Не лучше ли было бы своим примером показывать им более достойное поведение?
Благодарю за сообщение.
Да, действительно, мне не стоило так отвечать. Видимо, я был далек от мысли о том, что для кого-то могу быть примером на этом форуме в силу того, что нахожусь здесь в постоянной оппозиции к большинству.
Вы привели в пример Николая Константиновича. Да, это было бы совершенно не в его характере. Но, например, от Елены Петровны Блаватской чего-то подобного вполне можно было ожидать. Карма знает суть, не обращая внимание на форму. Но конечно же мы должны стремиться к тому, чтобы брать пример с лучших. Поэтому пусть само Учение будет нам всем примером. Почаще, пожалуйста, напоминайте об Учении на этом форуме, и о Николае Константиновиче. Не секрет ведь, что практически никто на этом форме не ведет себя так, как Николай Константинович, поэтому почаще напоминайте и не ограничивайтесь моей скромной персоной...

PS Вы говорили о целесообразности. Для меня до сих пор актуален вопрос о целесообразности моих попыток донести определённое восприятие происходящих в Беларуси событий до здешней публики, как, впрочем, и вообще моего нахождения здесь...
Неуравновешенность характера Елены Петровны Блаватской имеет оккульные причины, об этом упоминается в Письмах Махатм .

В своем личном дневнике на этом форуме я опубликовал статью Правила ведения дискуссии, которых я стараюсь придерживаться, например, в этой статье есть ссылка на подборку Рихарда Рудзитиса "Искусство творить взаимоотношения" - это как раз и есть подборка из Учения на тему межличностного общения, которую можно использовать в качестве руководства к действию при общении на этом форуме. Если есть чем дополнить статью Правила ведения дискуссии - присылайте информацию. Ссылку на статью Правила ведения дискуссии я публикую на этом форуме достаточно часто, но следовать этим правилам в ходе общения на форуме или нет - каждый из участников форума решает самостоятельно.

На этом форуме есть люди, которые изучают Учение Живой Этики не так долго, есть начинающие, которые только приступают к изучению, есть даже те, кто ничего не пишет на форум, но только читает его. Поэтому в той или иной жизненной ситуации каждый из нас выступает или в роли ученика или в роли учителя. Поэтому книга Рихарда Рудзитиса "Советы учителю Живой Этики" с моей точки зрения, должна быть настольной у тех, кто является лидерами общественного мнения и руководителями рериховского движения, чтобы они на собственном примере могли показывать другим людям, каким должен быть настоящий последователь Учения Живой Этики. Хотя, разумеется повышенные требования они могут предъявлять в первую очередь к себе и только к себе. Именно так действовал Николай Рерих и его ученики.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 12:22   #3527
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Почему не предлагаете Кайвасату вести себя деликатнее с другими людьми?
Не успеваю. Только хочу сказать как меня перебивают и... Да и сам фулиганю так, что навряд ли имею право.
Теперь я всё понял. Как в школе мальчики дергают девочек за косички, чтобы обратить на себя их внимание, так и Вы на этом форуме делаете девушкам и женщинам замечания, - по всей видимости с аналогичной целью.

А если серьезно, Migrant, Вы не читали книгу «Тонкий Мир. За гранью известного» (в двух томах, серия «Учение Жизни», которая вышла в 2015 году в издательстве "Звезды Гор" ? В электронном виде у меня ее нет (не нашел), есть только в бумажном - видел в продаже в книжном магазине СибРО. Ведь именно в Тонкий Мир попадает человек после так называемой смерти . В этом двухтомнике - собрана практически вся информация про Тонкий Мир, какая только есть в Учении Живой Этики.
С вами нельзя разговаривать, вы всякое слово переводите в гнусность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 12:33   #3528
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Почему не предлагаете Кайвасату вести себя деликатнее с другими людьми?
Не успеваю. Только хочу сказать как меня перебивают и... Да и сам фулиганю так, что навряд ли имею право.
Теперь я всё понял. Как в школе мальчики дергают девочек за косички, чтобы обратить на себя их внимание, так и Вы на этом форуме делаете девушкам и женщинам замечания, - по всей видимости с аналогичной целью.

А если серьезно, Migrant, Вы не читали книгу «Тонкий Мир. За гранью известного» (в двух томах, серия «Учение Жизни», которая вышла в 2015 году в издательстве "Звезды Гор" ? В электронном виде у меня ее нет (не нашел), есть только в бумажном - видел в продаже в книжном магазине СибРО. Ведь именно в Тонкий Мир попадает человек после так называемой смерти . В этом двухтомнике - собрана практически вся информация про Тонкий Мир, какая только есть в Учении Живой Этики.
С вами нельзя разговаривать, вы всякое слово переводите в гнусность.
Migrant, Вы имеете полное право не отвечать на мои сообщения и даже не читать их, если мои слова вызывают у Вас такой сильный дискомфорт.

Является Ваша критика моих действий конструктивной или деструктивной?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 12:57   #3529
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мужчина из Белоруссии сделал выводы из своего опыта молодости.
Ну вот, замечательная новость на фоне какого-то информационного ступора. Если сейчас такие неглупые люди соберутся действительно под знаком вывода Белоруссии из кризиса, а не размазывания соплей типа "мы все умрём", то всё может развиться достаточно быстро, и с другой стороны положит конец этим бесконечным воплям очумелой толпы. Именно таких белорусов мы и ждали, именно они и будут продвигать новую конституцию и нового президента.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 13:00   #3530
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Почему не предлагаете Кайвасату вести себя деликатнее с другими людьми?
Не успеваю. Только хочу сказать как меня перебивают и... Да и сам фулиганю так, что навряд ли имею право.
Теперь я всё понял. Как в школе мальчики дергают девочек за косички, чтобы обратить на себя их внимание, так и Вы на этом форуме делаете девушкам и женщинам замечания, - по всей видимости с аналогичной целью.

А если серьезно, Migrant, Вы не читали книгу «Тонкий Мир. За гранью известного» (в двух томах, серия «Учение Жизни», которая вышла в 2015 году в издательстве "Звезды Гор" ? В электронном виде у меня ее нет (не нашел), есть только в бумажном - видел в продаже в книжном магазине СибРО. Ведь именно в Тонкий Мир попадает человек после так называемой смерти . В этом двухтомнике - собрана практически вся информация про Тонкий Мир, какая только есть в Учении Живой Этики.
С вами нельзя разговаривать, вы всякое слово переводите в гнусность.
Migrant, Вы имеете полное право не отвечать на мои сообщения и даже не читать их, если мои слова вызывают у Вас такой сильный дискомфорт.

Является Ваша критика моих действий конструктивной или деструктивной?
Вы опять меня посмешили. Какой дискомфорт? Просто вы ещё не поняли с кем связались: все посланные вами стрелы в мой адрес я переведу обратно. Ловите.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 13:25   #3531
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Нашлось видео. И никакого взрыва... Зато вспышки выстрела со стороны силовиков и парень падает как подкошенный...
И как это видео можно в обратную сторону трактовать? И как этот парень ведет себя перед гибелью?
Речь о том, что в отличие от заявлений милиции нет никакой гранаты и её взрыва в руке.
Мы же про интерпретацию видео говорили? Здесь однозначно гранаты нет. Есть неадекватное поведение. Как это по-другому можно интерпретировать?
Так и видео отсюда, как еще можно обратным образом интерпретировать? Но Вы же пытаетесь
Я говорил в целом.
Конкретно видео, которые мы обсуждаем, можно обратно интерпретировать?
Что именно Вы имеете в виду. Там 30 минут видеоряда с комментариями. Конкретизируйте вопрос.
В этом видеоряде Вы нашли, что-то что можно обратным образом интерпретировать?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.09.2020 в 13:41.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 14:48   #3532
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Почему не предлагаете Кайвасату вести себя деликатнее с другими людьми?
Не успеваю. Только хочу сказать как меня перебивают и... Да и сам фулиганю так, что навряд ли имею право.
Теперь я всё понял. Как в школе мальчики дергают девочек за косички, чтобы обратить на себя их внимание, так и Вы на этом форуме делаете девушкам и женщинам замечания, - по всей видимости с аналогичной целью.

А если серьезно, Migrant, Вы не читали книгу «Тонкий Мир. За гранью известного» (в двух томах, серия «Учение Жизни», которая вышла в 2015 году в издательстве "Звезды Гор" ? В электронном виде у меня ее нет (не нашел), есть только в бумажном - видел в продаже в книжном магазине СибРО. Ведь именно в Тонкий Мир попадает человек после так называемой смерти . В этом двухтомнике - собрана практически вся информация про Тонкий Мир, какая только есть в Учении Живой Этики.
С вами нельзя разговаривать, вы всякое слово переводите в гнусность.
Migrant, Вы имеете полное право не отвечать на мои сообщения и даже не читать их, если мои слова вызывают у Вас такой сильный дискомфорт.

Является Ваша критика моих действий конструктивной или деструктивной?
Вы опять меня посмешили. Какой дискомфорт? Просто вы ещё не поняли с кем связались: все посланные вами стрелы в мой адрес я переведу обратно. Ловите.
При чем тут стрелы? Мои знакомые рериховцы почтенного возраста сейчас очень активно изучают все, что связано с Тонким Миром, потому что именно там они окажутся, после того как сбросят плотное тело. И от умения ориентироваться в той обстановке зависит насколько эффективно они смогут там действовать и насколько высоко смогут подняться. Поэтому я и спросил Вас, не читали ли Вы эту книгу?

Видеть в любом моем вопросе гнусность и при этом смеяться в ответ - это с моей точки зрения есть не совсем адекватная реакция. Поэтому я и говорю, если мои сообщения доставляют Вам дискомфорт - Вы имеете полное право не отвечать мне и даже не читать мои сообщения.

...Критика – не осуждение, но обсуждение, анализ недостатков и указание, как их избежать! Критика – оружие Света, критика – орудие тьмы. Различайте корень, чтобы пресечь, если он темный.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 15:27   #3533
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Почему не предлагаете Кайвасату вести себя деликатнее с другими людьми?
Не успеваю. Только хочу сказать как меня перебивают и... Да и сам фулиганю так, что навряд ли имею право.
Теперь я всё понял. Как в школе мальчики дергают девочек за косички, чтобы обратить на себя их внимание, так и Вы на этом форуме делаете девушкам и женщинам замечания, - по всей видимости с аналогичной целью.

А если серьезно, Migrant, Вы не читали книгу «Тонкий Мир. За гранью известного» (в двух томах, серия «Учение Жизни», которая вышла в 2015 году в издательстве "Звезды Гор" ? В электронном виде у меня ее нет (не нашел), есть только в бумажном - видел в продаже в книжном магазине СибРО. Ведь именно в Тонкий Мир попадает человек после так называемой смерти . В этом двухтомнике - собрана практически вся информация про Тонкий Мир, какая только есть в Учении Живой Этики.
С вами нельзя разговаривать, вы всякое слово переводите в гнусность.
Migrant, Вы имеете полное право не отвечать на мои сообщения и даже не читать их, если мои слова вызывают у Вас такой сильный дискомфорт.

Является Ваша критика моих действий конструктивной или деструктивной?
Вы опять меня посмешили. Какой дискомфорт? Просто вы ещё не поняли с кем связались: все посланные вами стрелы в мой адрес я переведу обратно. Ловите.
При чем тут стрелы? Мои знакомые рериховцы почтенного возраста сейчас очень активно изучают все, что связано с Тонким Миром, потому что именно там они окажутся, после того как сбросят плотное тело. И от умения ориентироваться в той обстановке зависит насколько эффективно они смогут там действовать и насколько высоко смогут подняться. Поэтому я и спросил Вас, не читали ли Вы эту книгу?

Видеть в любом моем вопросе гнусность и при этом смеяться в ответ - это с моей точки зрения есть не совсем адекватная реакция. Поэтому я и говорю, если мои сообщения доставляют Вам дискомфорт - Вы имеете полное право не отвечать мне и даже не читать мои сообщения.

...Критика – не осуждение, но обсуждение, анализ недостатков и указание, как их избежать! Критика – оружие Света, критика – орудие тьмы. Различайте корень, чтобы пресечь, если он темный.
Вы понимаете, что у нас очень разные взгляды на жизнь. Примерно как со стаканом, который наполовину пуст или наполовину полон. Так вот, я на финише своей жизни думаю и стараюсь как можно больше успеть здесь, нежели о том, что мне делать после моей смерти. Да и смерть меня не пугает. Говорю это не бахвалясь, а по простой причине, что там меня встретят все те, кого я любил, а также те, кто меня по-прежнему любит. Меня эта встреча радует, а не огорчает. Что же и чего же тогда мне
бояться?

К примеру, я с детства любил рисовать. Более того, после 8 класса поступал в художественное училище им. Серова (с 1992 года училище им. Рериха) в Ленинграде, уже прошёл творческий конкурс, но оказалось, что в училище нет общежития. Помню, этот факт привёл меня в потрясение и я даже на какое-то время потерял смысл жизни. Но потом прошло, любовь к жизни всегда побеждает. Потом, правда, закончил ЛГУ по другой специальности, но любовь к рисунку осталась и была на уровне самодеятельности. Но вот я вышел на пенсию и решил вернуться к мечте о красках, этюдах и живописи. Если честно, то и раньше не бросал, не расставался со своею мечтой, потому что писал, и карандашом чиркал, но как-то так, без высоты полёта. И на пенсии я прочно сел за мольберт и сейчас уже провёл семь персональных выставок, меня приняли в Объединение русских художников в Эстонии, я постоянный член этого творческого союза. Сказать, что теперь я достиг своей высоты - нельзя, мне и в мои годы хочется сделать какую-то работу, равную шедевру. И поэтому стараюсь ни дня не прожить без этюда. естественно, не получается, но девиз держит меня в тонусе.

Но я не об этом, не о том, что могу и чего хотел добиться. Я о смысле жизни. Понимаете ли, она нам дана для того, чтобы оттачивать своё мастерство, свой Дух. Всякий наш глубокий труд - это опыт по обращению нашего материального к нашему духовному. Мы именно в труде обращаемся и получаем, если умеем, нисхождение нашего духа в материю. Кто-то называет это вдохновение, кто-то погружением, но суть одна - мы выходим на плато Надземного и там трудимся. И естественно, что эти наши обращения имеют грани. Кто-то работает, как я, со словом, с цветом, а кто-то со звуком, с формами, как скульптор. И все эти грани нам надо заполнить. Так вот, я хочу успеть поработать с разными проявлениями прекрасного, мне уже живописи мало. Я, если успею, хочу поработать, расширив свои горизонты. А вы об окопах и Тонком мире, успею, не время отступать, ещё есть пространство для атаки!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 17:01   #3534
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что у нас очень разные взгляды на жизнь. А вы об окопах и Тонком мире, успею, не время отступать, ещё есть пространство для атаки!
Я о том, что наша жизнь и деятельность здесь, в плотном мире - это в некотором смысле есть подготовка к нашей жизни и деятельности там, в Тонком Мире.

Всегда помню форумулу «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки», поэтому решил поделиться с Вами и с другими участниками форума ссылкой на интересную книгу про Тонкий Мир, потому что как правило те, кто на финише своей земной жизни - они интересуются тем, что их ждет там, после перехода в Тонкий Мир.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 17:11   #3535
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
К примеру, я с детства любил рисовать. Более того, после 8 класса поступал в художественное училище им. Серова (с 1992 года училище им. Рериха) в Ленинграде, уже прошёл творческий конкурс, но оказалось, что в училище нет общежития. Помню, этот факт привёл меня в потрясение и я даже на какое-то время потерял смысл жизни.
Как я тебя понимаю! Нам в школе, классе в 5м, задали на дом нарисовать что-то там. Я с коробки из под сахара перерисовал какой-то коммунистическо-космический постер с ракетой и ура КПСС))) Ну мне кол влепили, представляешь? С формулировкой - задание было дано вам(то бишь детям), а не родителям! Родители посмеялись, и ...всё. Потом, уже лет в 30 что-то пытался, но "работа, троллейбус...")) Зато потом "взял" фото и видео, ну и конечно горы, это всё...
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 17:37   #3536
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У белорусов требования просты и они не менялись. Отставка Лукашенко, новые честные выборы, уголовное наказание причастных к пыткам и издевательствам.
Т.е. Вы считаете, что выборы выиграла Тихановская?
Да.
Вот, оппозиционные Ведомости подсчитали "Сколько голосов могла в реальности набрать Светлана Тихановская"

Цитата:
«Ведомости» проанализировали 633 протокола с белорусских избирательных участков, размещенные на оппозиционной платформе «Голос», которые она не считает сфальсифицированными. Согласно этим протоколам, Лукашенко мог набрать 51%, а Тихановская — 38%.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.09.2020 в 17:41.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 19:37   #3537
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Последние дни меня убедили, что события в Минске - это война. Да, война Запада с нами, Русским миром. Вот Кайвасату пытается меня, и всех нас, убедить, что вы (мы) не были там, не знаем того, что творится в Белоруссии. Дескать, мы издалека, отстраненно смотрим на это. Нет, я бы сказал, что даже слишком близко, буквально в упор. И не поняли, что с нами воюют. А надо отстранится, надо отойти и посмотреть на всё происходящее отстранённо, ещё дальше отойти, охватить всю картину разом и понять: нас хотят уничтожить! Да хотя бы просто поменяйте местами и посмотрите так, будто это в Польше, их Дуда, а не Лука, применяет силу и мы стали бы вмешиваться в их события... Выли бы так, что хоть всех святых выноси.

И да, Лукашенко применил силу. И да, как в Китае на Тяньаньмэине. И считаю, что давайте мы не будем считать погибших - война! Потому что на Украине мы проявили мягкость и оказались проигравшими, но они не были милосердными и живьём сожгли людей в Доме профсоюзов, а потом банально и тупо развязали войну с Донбассом и уже горы трупов и войсковые операции стали реквиемом по человечности.

Прости, брат, но это война.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.09.2020 в 19:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 19:41   #3538
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что у нас очень разные взгляды на жизнь. А вы об окопах и Тонком мире, успею, не время отступать, ещё есть пространство для атаки!
Я о том, что наша жизнь и деятельность здесь, в плотном мире - это в некотором смысле есть подготовка к нашей жизни и деятельности там, в Тонком Мире.

Всегда помню форумулу «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки», поэтому решил поделиться с Вами и с другими участниками форума ссылкой на интересную книгу про Тонкий Мир, потому что как правило те, кто на финише своей земной жизни - они интересуются тем, что их ждет там, после перехода в Тонкий Мир.
Мы тонкий мир пройдём, но поднимемся выше.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 19:47   #3539
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А ещё на границе Белоруссии НАТО мускалами играет. Только из-за России не трогают.
Какое положение теперь у Лукашенко должно быть?
Это пока. Потому что русские уже на Кубе и Штатам надо, чтобы вокруг России полыхало. И Штаты толкнут каких-нибудь поляков или литовцев на боевые действия на территории Белоруссии. Чтобы американцам выжить, надо и Россию, и Европу опустить как можно ниже. Любыми мерами. Любыми способами, под любым предлогом, но чтоб стреляли и полыхали. Пора России и Китаю показывать совместную силу против США. Иначе этих ублюдков не успокоить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2020, 08:23   #3540
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А ещё на границе Белоруссии НАТО мускалами играет. Только из-за России не трогают.
Какое положение теперь у Лукашенко должно быть?
Это пока. Потому что русские уже на Кубе и Штатам надо, чтобы вокруг России полыхало. И Штаты толкнут каких-нибудь поляков или литовцев на боевые действия на территории Белоруссии. Чтобы американцам выжить, надо и Россию, и Европу опустить как можно ниже. Любыми мерами. Любыми способами, под любым предлогом, но чтоб стреляли и полыхали. Пора России и Китаю показывать совместную силу против США. Иначе этих ублюдков не успокоить.
Да, ещё подумал об одном аспекте. Сейчас весь мир наполнен человеческими неуравновешенностями, злобой, клеветой и прочими человеческими порождениями. В Учении много об этом говорилось. Как и то, что все они в итоге приведут к катастрофам, и будут наказаны именно те, кто так их творил. Так вот у меня такие впечатления, что американцы слегка "догадываются", кто пострадает больше всех, и может быть бессознательно, но может и в полном сознании, руководимые как и в своё время в Атлантиде, тёмными братьями, но факт остаётся фактом - они разжигают и дестабилизируют мир всюду вдали от своих границ. Может быть в надежде, что воздаяния за зло, сотворённое ими, реализуется где-то вдали от них, и они останутся невредимыми? Не потому-ли вся Европа сейчас так наполнена безумием, и именно штаты это всё творят и нагревают любые ситуации, только бы самим уйти от возмездия кармы. Так одержатель надеется избежать обратного удара через одержимого, но пострадают оба.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги