Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2020, 09:26   #3421
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
У меня вообще складывается я впечатление, что единственно адекватным человеком в медийном и политическом пространствах Белоруссии, стал как это ни странно, именно Лукашенко.
Если Вам человек, постоянно уличаемый во лжи, прославившийся на весь мир своими неадекватными высказываниями и поступками кажется единственным адекватным, то что тут можно ещё сказать...

Цитата:
Кстати, призвавший народ к протрезвлению
Плеваший на свой "народец" призывает прекратить возмущаться творимыми им над народом репрессиям.

Цитата:
и не лёгший под запад, а ведь мог бы, и легко.
Лег и ещё призывно улыбался во весь рот. Прямо перед выборами и во время, в том числе. Но только не помогло, не принял его запад, не согласился признать его фальсифицированные выборы удовлетворительно легитимными. Вот от безысходности он и переобулся в очередной раз на и развернулся к единственно оставшемуся союзнику...

Цитата:
Но наступил себе на горло и поехал к Путину за помощью и поддержкой. Как бы не было прежде моё отношение к нему, но этот шаг вызывает уважение.
Какое уважение: У него выбора нет никакого...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 09:32   #3422
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
1. С первым пунктом обсуждать уже не будем, обе стороны согласны.
Я в этом не уверен.
Ну да, за "всю Одессу" (то есть за всё общество: и ваше, и наше) говорить не будем, но с "большинством белорусского народа" я, надеюсь, согласен. И я верю, что население Белоруссии в целом согласны с российским выбором...
Но вот сегодня посмотрел передачу с Владимиром Соловьёвым м понял, что не всё так просто у вас. Думаю, что соглашусь с российскими экспертами, которые сказал, что вот вы, дескать, заявляете, что вы едины с русским народом, полагаете, что мы должны встать с вами, белорусами, рядом и защищать вашу республику от внешних угроз. Но вы (властная элита в РБ) сами сначала должны нам показать, что вы действительно так считаете и вы действительно так хотите и у вас нет припрятанного билета в Польщу или Литву.
Да и по внутренним вопросам, вот вы считаете, что оппозиция - не народ, а некий деструктивный элемент, с которым можно бороться только силовыми мерами... А где замеры, где картинка реального соотношения мнений? Где соцопросы и где работа с населением? Что вы можете обещать и что вы можете предложить из реального...

То есть, Кайвасату, уже стали выходить реальные передачи с нашим участием на вашем идеологическом поле, уже начали работать в вашей республике. И мы (Россия),будучи на стороне Лукашенко, стали требовать от него адекватных шагов в сторону требований от населения. Да, пока эти вопросы несут общий характер, но дойдём и до частностей. И, поверь, если Россия начинает, то она по крайней мере продумывает каждый шаг, скрупулёзно добиваясь поставленных перед ней целей. Иначе она лишится главного - своего авторитета. А мы не собираемся позориться, не собираемся кого-то унижать или кого-то из лидеров спасать, только потому, что он нам нравится. Потому что на кону авторитет нас всех, уважение нас и отношение к нам во всём мире.
Ты по-моему дискутируешь уже не со мной, а "по мотивам Соловьева". Перестал его смотреть - не могу. Он не глупый человек, но четко отрабатывает позицию кремля, даже если для этого нужно побыть дураком.
Где соцопросы - это спроси у синепалого, соцопросы в стране проводятся только тогда и такие, которые нужны властям. Результат их заранее предсказуем...
Что до передач, так радоваться тут, уж прости, никак не могу. Ибо от синепалого ушли отечественные телевизионщики и пришли российские пиарщики. Теперь телевизор вообще смотреть невозможно...
Да и ты не со мной споришь, а со своим "синепалым".
Это не так. Я отвечаю на тезисы, которые высказываешь ты. Кстати, ты знаешь, почему он синепалый?
Цитата:
Сколько раз тебе сказать, что мы (в России) поддерживаем не его, а твою республику. У нас просто вариантов нет. Или ты считаешь, что мы должны были слиться в эсктазе с демонстрантами и Литвой?
Кто поддерживает кого? Тут определиться нужно. Для меня есть власти России, а есть россияне. Последние тоже имеют разные взгляды, поддерживающие или не поддерживающие позицию своей власти. Я говорю про увы и ах позицию российских властей. Был ли другой вариант? Был. Перехватить инициативу у запада и самим сыграть. Но я вполне понимаю, что это был вариант очень рискованный и сам бы, наверное, на месте Путина не пошел на него. Куда безопаснее тот, который был выбран. Безопаснее для России...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 09:35   #3423
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кайвасату, я хотел ответить тебе по пунктам, но потом понял, что это всё ерунда. будет полезнее беседовать в вольном стиле и опять вернуться к целеполаганиям. То есть, хочу объяснить тебе то, что мы из России помочь вам в преодолении кризиса.

Для начала надо понимать, что всякая наша помощь (признание выборов) РБ - это не подобострастное согласие с вами по всем вопросом и отдание чести под козырёк. Когда в Минске начались волнения, было только два выбора: 1) к вам с Запада приходит Майдан и танки стоят под Смоленском и 2) Россия признает выборы и начинает сотрудничать с вами.
Я всё же полагаю, что это навязанная и ложная постановка вопроса. Уже об этом писал. Третий вариант Россия не выбрала.
Ну да, войти в НАТО!
Шутишь?
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому. Помочь провести новые выборы и сохранить внешнеполитический курс...
Но этот вариант, пожалуй, рискованнее, чем Крым был...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 09:40   #3424
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
КТо виноват - вроде определились. Виноваты все.

А вот "что делать?" -
вариантов, может быть, и немного реальных.

Здесь процитирую анализ человека, который владеет информацией в бОльшем масштабе, нежели форумчане этой темы.

Читаем и думаем!
Наблюдения и прогнозы по ситуации.
Для начала негативные.
1. Чиновникам: думать, что может быть как раньше - большая глупость. Ничего само по себе не рассосётся. Такие мысли сродни политической слепоте. Тоже самое, что "не замечать коронавирус", регистрировать Тихановскую потому, что "она женщина", вести репортажи с полей и битву за урожай 09-12 августа, пока в Минске милиция из последних сил сдерживала обезумевшие толпы людей.
2. Народу: как бы не разрешился политический кризис, после ухода Президента (а это может быть досрочно через пару лет либо в срок через 5 лет) есть высокая вероятность, что страну растянут на куски. Приход к власти "невероятных" это предполагает априори, но и нынешние правящие круги моментально перегрызутся между собой. Это будет финальный аккорд по добиванию советского проекта, некоторые черты которого унаследовала Беларусь. Никого сопоставимого по авторитету, личным и деловым качествам с нынешним лидером пока нет и не просматривается. Парламентская республика в наших условиях - это цирк с конями и балаган. Лукашенко - человек, который корнями в той Великой эпохе. Сейчас таких не делают. В период постмодерна важно не быть, а слыть. Вовремя "поститься и хайпиться", как говорит сам Глава государства. Он это уже понял, только поздновато. Да и противно ему заниматься такой ерундой, как любому нормальному человеку из советского времени.
3. Беларусь, к сожалению, сильно потеряла в субъектности во внешней политике. Случилось то, чего боялись многие думающие люди и чего больше всего стремился избежать Макей своей "многовекторностью": страна стала ареной геополитического противоборства. Причем Запад, который по-фарисейски нашептывал про "нейтралитет", сейчас стремится именно "вырвать" Беларусь из традиционного цивилизационного пространства. А "оторвать" что-либо из единого организма можно только с кровью, с мясом, по-живому, как в Украине. Поэтому, конечно, нужно держаться России. Там хоть историю не будут перекраивать, раскалывать церковь, запрещать русский язык и школы, людей убивать и пр. Но очень многое для белорусов может измениться не в лучшую сторону, очень многое.
________________
Теперь о позитиве.
1. Путч в форме блицкрига провалился. Белорусская система выстояла. Гнилья оказалось не так много, основные функции государственного организма работают.
2. Есть мощная внешняя поддержка. Прежде всего России, но и Китая. Включение Пекина не так заметно, но результаты достаточно серьёзные. Распространяться не буду.
3. Теперь у нас есть время в несколько лет, чтобы купировать риски, о которых я писал выше. Как из послушных исполнителей сформировать политическую элиту? Это сверхзадача для Лукашенко, который привык командовать по-армейски, спрашивать по-армейски и за все в конечном счёте отвечать. Теперь же нужно не просто отпустить и поощрять инициативу, но и каким-то образом проследить, чтобы эта децентрализация не довела страну до цугундера. То есть, не повторить путь советской перестройки и не вытянуть из кадровой колоды белорусского Горбачева.
4. По отношениям с Россией нужно перестать пятиться от интеграции с одной стороны, а с другой - раз и навсегда закрыть вопрос с суверенитетом. У белорусов есть и будет свое государство. Обратной дороги нет, то есть никаких "шестью областями", эти разговоры стоит пресекать на корню. Вместе с тем, ничто не мешает нам образовать единый рынок нефти и газа, равные условия для хозяйствующих субъектов, ввести общую валюту с правом эмиссии сообразно размеру экономик, создать несколько союзных военных баз на территории Беларуси в контексте усиления НАТО в Литве и Польше. Безъядерный статус Беларуси тоже можно пересмотреть в новой Конституции, особенно в случае появления на территории "паньства" американских ракет.
Уже через год наряду с выборами в Госдуму можно провести выборы в Союзный парламент, где у белорусов будет своя квота. Всем желающим странам ЕАЭС предлагать эту модель для присоединения. Хиллари Клинтон когда-то боялась воссоздания СССР под видом евразийской интеграции, так надо объявить, что именно Союз Нерушимый мы и воссоздаем на новых основаниях. Пойдет ли на это Москва? Не знаю. Но Минск должен предлагать сейчас именно это.
С некоторыми тезисами не согласен, в том числе с выводом о том, что "виноваты все", но здравые мысли определённо прослеживаются. Но, сказанное, в общем-то и так вполне очевидно любому думающему человеку. Не нужно быть семи пядей во лбу или обладать какой-то секретной информацией, чтобы выдавать такие рассуждения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 09:51   #3425
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если Вам человек, постоянно уличаемый во лжи, прославившийся на весь мир своими неадекватными высказываниями и поступками кажется единственным адекватным, то что тут можно ещё сказать...
Если нечего сказать, то - "молчание - золото"
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Плеваший на свой "народец" призывает прекратить возмущаться творимыми им над народом репрессиям.
нанюхались западного "новичка"?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лег и ещё призывно улыбался во весь рот. Прямо перед выборами и во время, в том числе. Но только не помогло, не принял его запад, не согласился признать его фальсифицированные выборы удовлетворительно легитимными. Вот от безысходности он и переобулся в очередной раз на и развернулся к единственно оставшемуся союзнику...
Если бы лёг, всё и было бы по другому, а так - Ваши фантазии. Сидел на двух стульях, да, и я не отрицаю его вины за это, если Вы научитесь читать не только заголовки, усмотрите, как я к нему отношусь.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Какое уважение: У него выбора нет никакого...
Опять логика хромает? "наша песня хороша, начинай с начала!"
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 10:39   #3426
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если Вам человек, постоянно уличаемый во лжи, прославившийся на весь мир своими неадекватными высказываниями и поступками кажется единственным адекватным, то что тут можно ещё сказать...
Если нечего сказать, то - "молчание - золото"
Воспользуйтесь же собственным советом, ибо мне есть что сказать и я это говорю, нравится Вам это или нет. В данном случае я лишь констатирую факты о которых Вы либо по непонятной причине не знаете, либо хотите оспорить. Хотите? Хотите примеров лжи и неадекватного поведения, которые давно стали достоянием мировой прессы? Могу привести, без проблем. Странно, что Вы не знаете об их наличии.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Плеваший на свой "народец" призывает прекратить возмущаться творимыми им над народом репрессиям.
нанюхались западного "новичка"?
Вы с чем-то не согласны? Ну так пелену с глаз снимите. Одно госТВ смотрите? Неуважение своего народа в высказываниях - факт, массовые репрессии - факт.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лег и ещё призывно улыбался во весь рот. Прямо перед выборами и во время, в том числе. Но только не помогло, не принял его запад, не согласился признать его фальсифицированные выборы удовлетворительно легитимными. Вот от безысходности он и переобулся в очередной раз на и развернулся к единственно оставшемуся союзнику...
Если бы лёг, всё и было бы по другому, а так - Ваши фантазии.
Ну хорошо, лег не на 100%, а на 90%. Это Вас устраивает?
Россию - в сторону, она мол в выборы вмешивается, а он перед западом хвалится как остановил руку кремля... А сейчас весь интернет обсуждает его позу во время общения с Путиным в Сочи. Ну не смешно? не противно? ...

Цитата:
Сидел на двух стульях, да, и я не отрицаю его вины за это, если Вы научитесь читать не только заголовки, усмотрите, как я к нему отношусь.
А его вину за что Вы отрицаете?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Какое уважение: У него выбора нет никакого...
Опять логика хромает? "наша песня хороша, начинай с начала!"
Не смешите, у меня логика никогда не хромала. Если чего-то не поняли - это другое дело - спрашивайте.
Когда ты не должен но делаешь, делаешь это не для себя, а для других - это вызывает уважение.
А когда ты вынужден делать что-то для собственного спасения, то это уважения не вызывает. по крайней мере у меня. Возможно у Вас иные критерии для уважения людей...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:02   #3427
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Какое уважение: У него выбора нет никакого...
В Агни Йоге это называют "кнут Кармы", подгоняет к выбору правильного решения!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:08   #3428
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси,
Помочь сдаться западным "волкам"? Что бы разодрали? Лучше уже перепуганный Лукашенко, всё таки свой, и Путин примет правильное решение, оно уже просматривается, нужно смотреть в Будущее, а не сиеминутные "капризы" либерального характера.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:08   #3429
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы всё же не понимаете... Я прекрасно понимаю, что плохо будет в любом случае. В любом случае будет хуже, чем есть. По крайней мере в среднесрочной перспективе. Но это вопрос как раз духовных ценностей и приоритетов, а не материальных. Хаяма помните? Уж лучше одному, чем с кем попало... Так и тут, лучше бедность, но свобода чем относительная сытость с удавкой на шее...
И Вы безусловно готовы кинуть сколько нужно человеческих жизней в горнило революции?
Я всегда против насилия. Но в жизни бывают ситуации особого рода. Когда выбор только между тем Человек ты или быдло. Например в случае нападения внешнего агрессора вооруженный отпор ему будет являться не нарушением принципа ненасилия, но священным долгом, оцениваемым кармой совершенно иным образом. Так и защита от насилия диктатора, опирающегося на силовой блок в каком-то смысле не может осуществиться мирным путем.
А что насчет человеческих жизней, то счёт уже был открыт. И открыл его не белорусский народ.
Да, этот счет открыли люди, которые призывали других на баррикады. Не так ли? И чем дальше они провоцируют других к революции, тем жертв будет больше
.
Нет, не так. Необоснованные "хапуны" с избиением при задержании начались еще до выборов, хотя и не носили массового характера.
Атаки на полицейских, забрасывание их камнями и палками начались еще до подсчета голосов и объявления результатов выборов. Так, ведь? Почва для столкновения с полицией кем подогревалась? Ложь про 3% рейтинга кем распространялась?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Иными словами, Вы готовы толкать других на гибель. Как это вяжется с декларируемой "человечностью"?
Ваше утверждение не имеет ничего общего с моей позицией и мною сказанным.
Я призываю к борьбе со злом, проявившемся в форме несправедливости, лжи, жестокости и бесчеловечности.
Т.е. Вы призываете людей на баррикады и противостояние с милицией. Так?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:16   #3430
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому.
Тихановской, что ли помочь и тем, кто дергает ее за ниточки?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:31   #3431
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси,
Помочь сдаться западным "волкам"? Что бы разодрали?
Что за абберация сознания? Написано же вроде ясно было...

Цитата:
Лучше уже перепуганный Лукашенко, всё таки свой, и Путин примет правильное решение, оно уже просматривается, нужно смотреть в Будущее, а не сиеминутные "капризы" либерального характера.
Вы полагаете, что желание иметь возможность высказывать открыто своё мнение, желание не подвергаться незаконным избиениям "правоохранительными" органами, осуждениям по подложным обвинениям, желать не бояться потерять работу по идеологическим причинам, желание чтобы президент не врал в лицо собственному народу и прекратил уничижительные высказывания о нём - это всё сиеминутные капризы либерального характера?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:33   #3432
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому.
Тихановской, что ли помочь и тем, кто дергает ее за ниточки?
Зачем? Есть куча вариантов. Да и не дураки ж в кремле сидят. могли бы и придумать...
Как вариант - выпустить Бабарико, как вариант- организовать временный орган власти для организации выборов и провести их...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:38   #3433
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кайвасату, я хотел ответить тебе по пунктам, но потом понял, что это всё ерунда. будет полезнее беседовать в вольном стиле и опять вернуться к целеполаганиям. То есть, хочу объяснить тебе то, что мы из России помочь вам в преодолении кризиса.

Для начала надо понимать, что всякая наша помощь (признание выборов) РБ - это не подобострастное согласие с вами по всем вопросом и отдание чести под козырёк. Когда в Минске начались волнения, было только два выбора: 1) к вам с Запада приходит Майдан и танки стоят под Смоленском и 2) Россия признает выборы и начинает сотрудничать с вами.
Я всё же полагаю, что это навязанная и ложная постановка вопроса. Уже об этом писал. Третий вариант Россия не выбрала.
Ну да, войти в НАТО!
Шутишь?
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому. Помочь провести новые выборы и сохранить внешнеполитический курс...
Но этот вариант, пожалуй, рискованнее, чем Крым был...
Да, шучу, вернее: ёрничаю.
И как ты это видишь, что наша страна нарушает все международные правила и вмешивается во внутренние дела вашей страны? Не проще ли признать выборы и направить развитие в РБ в нужном направлении? То есть, помочь в оформлении новой конституции, помочь в проведении общенародного собрания и, как братская страна (не на словах, а на деле) оказать всяческую помощь в создании новой элиты в обществе. Что, собственно, мы и делаем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:38   #3434
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому.
Тихановской, что ли помочь и тем, кто дергает ее за ниточки?
Зачем? Есть куча вариантов. Да и не дураки ж в кремле сидят. могли бы и придумать...
Как вариант - выпустить Бабарико, как вариант- организовать временный орган власти для организации выборов и провести их...
А как же "победитель выборов" Тихоновская?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:41   #3435
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы всё же не понимаете... Я прекрасно понимаю, что плохо будет в любом случае. В любом случае будет хуже, чем есть. По крайней мере в среднесрочной перспективе. Но это вопрос как раз духовных ценностей и приоритетов, а не материальных. Хаяма помните? Уж лучше одному, чем с кем попало... Так и тут, лучше бедность, но свобода чем относительная сытость с удавкой на шее...
И Вы безусловно готовы кинуть сколько нужно человеческих жизней в горнило революции?
Я всегда против насилия. Но в жизни бывают ситуации особого рода. Когда выбор только между тем Человек ты или быдло. Например в случае нападения внешнего агрессора вооруженный отпор ему будет являться не нарушением принципа ненасилия, но священным долгом, оцениваемым кармой совершенно иным образом. Так и защита от насилия диктатора, опирающегося на силовой блок в каком-то смысле не может осуществиться мирным путем.
А что насчет человеческих жизней, то счёт уже был открыт. И открыл его не белорусский народ.
Да, этот счет открыли люди, которые призывали других на баррикады. Не так ли? И чем дальше они провоцируют других к революции, тем жертв будет больше
.
Нет, не так. Необоснованные "хапуны" с избиением при задержании начались еще до выборов, хотя и не носили массового характера.
Атаки на полицейских, забрасывание их камнями и палками начались еще до подсчета голосов и объявления результатов выборов. Так, ведь?
Нет не так. То, о чем я писал, началось ещё в ходе избирательной компании, когда люди стали возмущаться таким наглым и топорным устранением сильных кандидатов!
Камнями кидались в ночь после выборов, когда предварительные результаты уже стали известны. И, повторю, это были единичные случаи. Белорусский протест после 10 августа носит ярко выраженный мирный характер. Да и 9-10 не разбили ни одной витрины и т.п. С объявлением официальных результатов в этот раз вообще затянули под предлогов эвакуации ЦИК.

Цитата:
Почва для столкновения с полицией кем подогревалась? Ложь про 3% рейтинга кем распространялась?
Любой думающий человек понимает, что 3% - не более, чем интернет мем. Уже писал об этом.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Иными словами, Вы готовы толкать других на гибель. Как это вяжется с декларируемой "человечностью"?
Ваше утверждение не имеет ничего общего с моей позицией и мною сказанным.
Я призываю к борьбе со злом, проявившемся в форме несправедливости, лжи, жестокости и бесчеловечности.
Т.е. Вы призываете людей на баррикады и противостояние с милицией. Так?[/quote]
Снова не так.
Но в случае незаконных действий властей, в том числе "слабовиков" каждый человек имеет право на законную защиту своих прав...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:43   #3436
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому.
Тихановской, что ли помочь и тем, кто дергает ее за ниточки?
Зачем? Есть куча вариантов. Да и не дураки ж в кремле сидят. могли бы и придумать...
Как вариант - выпустить Бабарико, как вариант- организовать временный орган власти для организации выборов и провести их...
А как же "победитель выборов" Тихоновская?
Я ж варианты предлагаю из тех, которые вас устроят более. Мне лично всё равно, кто возьмет на себя функцию организации прозрачных выборов. Тихановскую я вижу только в качестве исполнителя этой функции.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:45   #3437
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кайвасату, я хотел ответить тебе по пунктам, но потом понял, что это всё ерунда. будет полезнее беседовать в вольном стиле и опять вернуться к целеполаганиям. То есть, хочу объяснить тебе то, что мы из России помочь вам в преодолении кризиса.

Для начала надо понимать, что всякая наша помощь (признание выборов) РБ - это не подобострастное согласие с вами по всем вопросом и отдание чести под козырёк. Когда в Минске начались волнения, было только два выбора: 1) к вам с Запада приходит Майдан и танки стоят под Смоленском и 2) Россия признает выборы и начинает сотрудничать с вами.
Я всё же полагаю, что это навязанная и ложная постановка вопроса. Уже об этом писал. Третий вариант Россия не выбрала.
Ну да, войти в НАТО!
Шутишь?
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому. Помочь провести новые выборы и сохранить внешнеполитический курс...
Но этот вариант, пожалуй, рискованнее, чем Крым был...
Да, шучу, вернее: ёрничаю.
И как ты это видишь, что наша страна нарушает все международные правила и вмешивается во внутренние дела вашей страны? Не проще ли признать выборы и направить развитие в РБ в нужном направлении? То есть, помочь в оформлении новой конституции, помочь в проведении общенародного собрания и, как братская страна (не на словах, а на деле) оказать всяческую помощь в создании новой элиты в обществе. Что, собственно, мы и делаем.
К сожалению это лишь звучит хорошо... Новая конституция....ничего хорошего от этого не жду...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:46   #3438
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
1. С первым пунктом обсуждать уже не будем, обе стороны согласны.
Я в этом не уверен.
Ну да, за "всю Одессу" (то есть за всё общество: и ваше, и наше) говорить не будем, но с "большинством белорусского народа" я, надеюсь, согласен. И я верю, что население Белоруссии в целом согласны с российским выбором...
Но вот сегодня посмотрел передачу с Владимиром Соловьёвым м понял, что не всё так просто у вас. Думаю, что соглашусь с российскими экспертами, которые сказал, что вот вы, дескать, заявляете, что вы едины с русским народом, полагаете, что мы должны встать с вами, белорусами, рядом и защищать вашу республику от внешних угроз. Но вы (властная элита в РБ) сами сначала должны нам показать, что вы действительно так считаете и вы действительно так хотите и у вас нет припрятанного билета в Польщу или Литву.
Да и по внутренним вопросам, вот вы считаете, что оппозиция - не народ, а некий деструктивный элемент, с которым можно бороться только силовыми мерами... А где замеры, где картинка реального соотношения мнений? Где соцопросы и где работа с населением? Что вы можете обещать и что вы можете предложить из реального...

То есть, Кайвасату, уже стали выходить реальные передачи с нашим участием на вашем идеологическом поле, уже начали работать в вашей республике. И мы (Россия),будучи на стороне Лукашенко, стали требовать от него адекватных шагов в сторону требований от населения. Да, пока эти вопросы несут общий характер, но дойдём и до частностей. И, поверь, если Россия начинает, то она по крайней мере продумывает каждый шаг, скрупулёзно добиваясь поставленных перед ней целей. Иначе она лишится главного - своего авторитета. А мы не собираемся позориться, не собираемся кого-то унижать или кого-то из лидеров спасать, только потому, что он нам нравится. Потому что на кону авторитет нас всех, уважение нас и отношение к нам во всём мире.
Ты по-моему дискутируешь уже не со мной, а "по мотивам Соловьева". Перестал его смотреть - не могу. Он не глупый человек, но четко отрабатывает позицию кремля, даже если для этого нужно побыть дураком.
Где соцопросы - это спроси у синепалого, соцопросы в стране проводятся только тогда и такие, которые нужны властям. Результат их заранее предсказуем...
Что до передач, так радоваться тут, уж прости, никак не могу. Ибо от синепалого ушли отечественные телевизионщики и пришли российские пиарщики. Теперь телевизор вообще смотреть невозможно...
Да и ты не со мной споришь, а со своим "синепалым".
Это не так. Я отвечаю на тезисы, которые высказываешь ты. Кстати, ты знаешь, почему он синепалый?
Цитата:
Сколько раз тебе сказать, что мы (в России) поддерживаем не его, а твою республику. У нас просто вариантов нет. Или ты считаешь, что мы должны были слиться в эсктазе с демонстрантами и Литвой?
Кто поддерживает кого? Тут определиться нужно. Для меня есть власти России, а есть россияне. Последние тоже имеют разные взгляды, поддерживающие или не поддерживающие позицию своей власти. Я говорю про увы и ах позицию российских властей. Был ли другой вариант? Был. Перехватить инициативу у запада и самим сыграть. Но я вполне понимаю, что это был вариант очень рискованный и сам бы, наверное, на месте Путина не пошел на него. Куда безопаснее тот, который был выбран. Безопаснее для России...
Почему "синепалый" - не знаю. По поводу "перехватить инициативу у запада и самим сыграть" - согласен, что профукали. Думаю. что слишком уверены были в твёрдости позиций Батьки. Но примерно месяц или два назад новый глава Россотрудничества - сын Евгения Примакова сказал, что нам надо пересматривать всю концепцию нашей работы с зарубежными друзьями. Думаю, что после белорусских событий будут подводиться и серьёзные итоги, и будет разрабатываться НОВОЕ стратегическое планирование работы с зарубежьем.

И да, наше российское общество тоже переживает аналогичный период, у нас те же процессы, хоть и в меньшей и не столь критичной форме.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:51   #3439
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Почва для столкновения с полицией кем подогревалась? Ложь про 3% рейтинга кем распространялась?
Любой думающий человек понимает, что 3% - не более, чем интернет мем. Уже писал об этом.
А этот "интернет мем" как и многие другие манипулятивные технологии запускались в расчете на думающих людей или для того, чтобы привести массовые эмоции к нужному состоянию?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Иными словами, Вы готовы толкать других на гибель. Как это вяжется с декларируемой "человечностью"?
Ваше утверждение не имеет ничего общего с моей позицией и мною сказанным.
Я призываю к борьбе со злом, проявившемся в форме несправедливости, лжи, жестокости и бесчеловечности.
Т.е. Вы призываете людей на баррикады и противостояние с милицией. Так?
Снова не так.
Но в случае незаконных действий властей, в том числе "слабовиков" каждый человек имеет право на законную защиту своих прав...
А... Знакомые словечки (мемы) из манипулятивных технологий, транслируемых через Нехту. Вы же уверены, что власть способна на жесткие действия и при этом толкаете людей на противостояние с властью. Т.е. провоцируете жертвы, которые так же будете использовать для пропаганды. Где же тут человечность?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:56   #3440
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Третий вариант - это поддержать народ Беларуси, а не нелегитимного президента, помочь народу, а не синепалому.
Тихановской, что ли помочь и тем, кто дергает ее за ниточки?
Зачем? Есть куча вариантов. Да и не дураки ж в кремле сидят. могли бы и придумать...
Как вариант - выпустить Бабарико, как вариант- организовать временный орган власти для организации выборов и провести их...
А как же "победитель выборов" Тихоновская?
Я ж варианты предлагаю...
Понятно. А потом бы кричали, что Россия сместила законного президента.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги