Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 04:01   #281
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Восток, Вы на этом форуме знаете много практикующих, для кого уже актуальны опасности огненной Йоги? У многих уже тут горят центры и происходит огненная трансмутация сознания? ))
тема серьезная, вам задали конкретный вопрос,(как и вы ) а вы как красна девка румянцем. Говорите тогда за себя. ( .)
А что, не заметно, что парень со своими предложениями? Или у тебя есть конкретные возражения по технологиям?
А разве обсуждение в теме было о каких-то интернет-технологиях, их плюсах или минусах?
Разговор о современных технологиях вообще здесь не подымался. Никто против этих технологий здесь не выступает. Не надо тут всех пытаться нарядить в одежды ретрограда! Любите сбивать всех с толку...
Мы здесь рассуждали о будущем форума.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 04:12   #282
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но для многих ситуация выглядит иначе. Дескать, пришёл человек, мало знакомый, не входит как бы в традиционные тусовки, да ещё критикует их песочницу!!!
то есть эдак походя набросал рисунок мотиваций несогласных с Вами. А на деле - всё так же занимается любимым делом - льёт масло в огонь...
То, что и ты тоже подмечаешь, что прячется за подобными словами, позволяют мне считать, что мой глаз не замылился.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 04:56   #283
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Уже интересно, но еще непонятно - как будут выглядеть на форуме социальные группы? По каким критериям? По каким-таким интересам - например?
Да, по разным интересам, которые могут иметь пользу в плане практики Агни Йоги. Например, могут объединяться в группы гитаристы, художники, шахматисты, фотографы и т.д. И внутри своей группы будут обмениваться опытом, своими творческими работами.
Или, например, клуб любителей фильмов на духовно-философскую тематику, где бы обсуждались и рекомендовались хорошие фильмы на эту тему. Здесь вот есть тема "Киноторба", но там сплошняком идут сотни сообщений и не поймёшь что смотреть. А в группе можно было красиво это дело оформить: на один фильм - одна тема. Удобно и обсуждать, и искать. Было бы понятно - какие темы в топе - такие и лучшие.
Или разные музыкальные группы: классика, new age, folk и т.д., где бы участники обменивались музыкой соответствующего направления.

Когда накопится много групп, их можно будет упорядочить по категориям: искусство, дискуссионные клубы, мызыка, сообщества профессионалов и т.д.
Читается как модель будущего, все вроде естественно. Но в применении к форуму - фэнтези.
Абстрактность.
Если образно, то представьте тихую пещеру и огонь костра, сидят первые христиане и общаются, кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то вырезает, кто-то рисует и все вместе поют гимны Господу.
И другую картину - суровые горы, люди по отвесам ползут к перевалу. Кто-то уже приближается и силы иссякли, кто-то еще у подножья, а кто-то из пропасти вопит. И ветер, такой, что слепит и в двух шагах не слышно ничего.
Я очень согласен с Адонисом - форум не место отдыха, не площадка для общения по интересам, не способ провести время и пообщаться в кругу друзей. Люди то сюда идут преимущественно опаленные, оплатившие жизнью свое Учение и каждый камешек драгоценный найденный несут, чтобы отдать.
Я бы сравнил форум с плавильным котлом, где часто бывает больно, где предают часто, где бьют немилосердно, но распознавание растет.
В условиях форума я не вижу перспектив задушевных тусовок.
Хотя ваша картина мне нравится. Но исхожу из жесткого принципа - инициатива наказуема.
И плюс принцип магнита. Создайте свою любую группу. Начните, получите раздел, права модератора там и своей работой привлекайте. Музыка, так музыка, кино, так кино, книги так книги...
Это просто. Я загорелся идеей, попросил ВЧ, он создал несколько проектов и дал мне права модератора. Избранные диалоги, Слово о России, Женщина-Учитель. В каждой несколько тем. И каждый может поучаствовать в проектах. Но за почти 5 лет лишь единицы внесли свой вклад. А сам я сильно ограничен в интернете и потому не могу их вести пока лично. Но вернусь, когда на пенсию уйду.
Так что это просто... двинули идею - реализуйте. Там увидим.
_________
Хочу еще раз спросить: с чего вы взяли, что здесь собрались единомышленники?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 05:12   #284
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
..............Интересная картина получается. Представители древних Учений могут адаптироваться к современным условиям, делать Учение интересным для молодёжи. А вот последователи самого последнего Огненного Завета этого делать не могут или боятся
Ничего интересного-всё закономерно. Молодёжь растёт с рождения внушаемый в догматах религий . А что слышат люди,в том числе молодёжь об АЙ? Думаю только на десять хулений может одну положительную информацию в лучшем случае. Потому АЙ принимают только в зрелом возрасте,когда человек начинает мыслить не внушёнными истинами. Можно даже сказать,что надо быть немного атеистом,чтобы принять АЙ в условиях внушенных истин. Так что тернист пут к Учению и напрасны ваши ожидания толпы молодых
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 30.05.2013 в 05:14.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 08:53   #285
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Есть несколько интересных моментов, которые можно применить и на форуме. К примеру:
Цитата:
Четкая цель. Для сотрудника важно, чтобы были ясно сформулированы его обязанности и поставлены конкретные задачи. Он не умеет либо не хочет работать в условиях размытой зоны ответственности. Его деятельность эффективна только тогда, когда при постановке цели ему объяснят необходимость ее достижения, и малоэффективна, если он не разделяет общих целей компании.
Я не знаю, кого Вы цитируете, но с этим согласен полностью. Это то, о чём тут на форуме уже неоднократно упоминалось. Правильные слова о форумном сотрудничестве, культурном общении и т.п. при неясных целях для всех его участников ничего не дадут. Кроме того, как уже упоминалось ранее в этой теме, пока не будет чёткой единой концепции форума, которая будет ясна каждому участнику, то единого вектора развития форума не будет. У нас сейчас эту форумную концепцию каждый подразумевает по-своему. Поэтому, наверное, периодически и возникают претензии к админу, так как каждый имеет своё представление о том, какой должен быть рериховский форум. Вообщем, повторюсь опять. нужна одинаковость понимания концепции форума всеми его участниками...
Что ж. Есть текущие Правила форума, где обозначены и цель и задачи. Давайте посмотрим - что с этим не так?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:04   #286
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Есть несколько интересных моментов, которые можно применить и на форуме. К примеру:
Цитата:
Четкая цель. Для сотрудника важно, чтобы были ясно сформулированы его обязанности и поставлены конкретные задачи. Он не умеет либо не хочет работать в условиях размытой зоны ответственности. Его деятельность эффективна только тогда, когда при постановке цели ему объяснят необходимость ее достижения, и малоэффективна, если он не разделяет общих целей компании.
Я не знаю, кого Вы цитируете, но с этим согласен полностью. Это то, о чём тут на форуме уже неоднократно упоминалось. Правильные слова о форумном сотрудничестве, культурном общении и т.п. при неясных целях для всех его участников ничего не дадут. Кроме того, как уже упоминалось ранее в этой теме, пока не будет чёткой единой концепции форума, которая будет ясна каждому участнику, то единого вектора развития форума не будет. У нас сейчас эту форумную концепцию каждый подразумевает по-своему. Поэтому, наверное, периодически и возникают претензии к админу, так как каждый имеет своё представление о том, какой должен быть рериховский форум. Вообщем, повторюсь опять. нужна одинаковость понимания концепции форума всеми его участниками...
Что ж. Есть текущие Правила форума, где обозначены и цель и задачи. Давайте посмотрим - что с этим не так?
Да все так. Музикум просто не учел, что одинаковость понимания концепции в принципе не возможна. Они вон даже простой вопрос о вкладе в работу форума поняли каждый по-своему.
Это нормально. Одинакового понимания не будет ни в чем.
Но, действительно, может быть какая-то новая грань. Неожиданная и по сути.
Но скорее всего, будет так же как с вопросом про вклад.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:57   #287
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так я Вам прямым текстом говорю, что будущее форума возможно лишь в том случае, если будет сохранён смысловой вектор на АЙ. Именно относительно её содержания и тех процессов о которых она говорит.
А каким образом смена движка или технические усовершенствования повлияют на смысловой вектор Агни Йоги? 6 лет назад форум перешёл с отсталого движка phpbb2 и появилось много новых возможностей. последние темы по разделам стали отображаться на главной странице, появилось возможность жать кнопку "спасибо" в сообщениях, возможность загружать фото помимо аватарки, быстрый ответ в темах и т.д. Смысловой вектор от всего этого как-то изменился?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы же в свою очередь предлагаете подойти к этому вопросу относительно системностей и укладов иных якобы благополучных форумов.
Нет. Их я привёл только как пример, что форумы могут нормально и успешно функционировать и при технической оснащённости, и при наличии молодёжи. Адонис высказал предположение, что молодёжь всё опошлит и унизит форум, но на примерах многих успешных ресурсов мы можем видеть что это не так. А значит, и за этот форум можно не переживать.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:18   #288
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Есть несколько интересных моментов, которые можно применить и на форуме. К примеру:
Цитата:
Четкая цель. Для сотрудника важно, чтобы были ясно сформулированы его обязанности и поставлены конкретные задачи. Он не умеет либо не хочет работать в условиях размытой зоны ответственности. Его деятельность эффективна только тогда, когда при постановке цели ему объяснят необходимость ее достижения, и малоэффективна, если он не разделяет общих целей компании.
Я не знаю, кого Вы цитируете, но с этим согласен полностью. Это то, о чём тут на форуме уже неоднократно упоминалось. Правильные слова о форумном сотрудничестве, культурном общении и т.п. при неясных целях для всех его участников ничего не дадут. Кроме того, как уже упоминалось ранее в этой теме, пока не будет чёткой единой концепции форума, которая будет ясна каждому участнику, то единого вектора развития форума не будет. У нас сейчас эту форумную концепцию каждый подразумевает по-своему. Поэтому, наверное, периодически и возникают претензии к админу, так как каждый имеет своё представление о том, какой должен быть рериховский форум. Вообщем, повторюсь опять. нужна одинаковость понимания концепции форума всеми его участниками...
Что ж. Есть текущие Правила форума, где обозначены и цель и задачи. Давайте посмотрим - что с этим не так?
Сейчас сразу я не могу ответить на этот вопрос. Надо посидеть один вечерок и внимательно всё просмотреть. Не знаю, как другие, но я постараюсь это сделать на этой неделе. Если я найду в каком месте что-то не так или появятся какие-то мысли по каким-нибудь пунктам правил, то выложу их в этой теме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:32   #289
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Есть несколько интересных моментов, которые можно применить и на форуме. К примеру:
Цитата:
Четкая цель. Для сотрудника важно, чтобы были ясно сформулированы его обязанности и поставлены конкретные задачи. Он не умеет либо не хочет работать в условиях размытой зоны ответственности. Его деятельность эффективна только тогда, когда при постановке цели ему объяснят необходимость ее достижения, и малоэффективна, если он не разделяет общих целей компании.
Я не знаю, кого Вы цитируете, но с этим согласен полностью. Это то, о чём тут на форуме уже неоднократно упоминалось. Правильные слова о форумном сотрудничестве, культурном общении и т.п. при неясных целях для всех его участников ничего не дадут. Кроме того, как уже упоминалось ранее в этой теме, пока не будет чёткой единой концепции форума, которая будет ясна каждому участнику, то единого вектора развития форума не будет. У нас сейчас эту форумную концепцию каждый подразумевает по-своему. Поэтому, наверное, периодически и возникают претензии к админу, так как каждый имеет своё представление о том, какой должен быть рериховский форум. Вообщем, повторюсь опять. нужна одинаковость понимания концепции форума всеми его участниками...
Что ж. Есть текущие Правила форума, где обозначены и цель и задачи. Давайте посмотрим - что с этим не так?
Да все так. Музикум просто не учел, что одинаковость понимания концепции в принципе не возможна..
А я прежде, чем написать это, хорошо подумал. И пришёл к выводу, что это возможно. Если всё будет чётко, а не размыто, прописано "красными буквами" в правилах, то через какое-то время форум постепенно войдёт в эту обозначенную колею. Единственное, что для этого понадобится, это помощь админу в виде 2-х - 3-х временных модераторов, которые без выдачи предупреждений будут просто удалять посты, которые не вписываются в уже чётко прописанную концепцию форума, при этом давая соответствующие пояснения авторам удалённых постов. Через два-три месяца каждый участник форума уже будет ясно понимать концепцию форума точно также, как и все другие его пользователи.

Последний раз редактировалось Musiqum, 30.05.2013 в 11:39.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 12:05   #290
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Правильно! А "Претензии к качеству модерирования" - вообще закрыть, чтобы даже думать забыли.

Цитата:
повторюсь опять. нужна одинаковость понимания концепции форума
А тех, у кого понимание неодинаковое - с ними что делать будем?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 12:43   #291
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Правильно! А "Претензии к качеству модерирования" - вообще закрыть, чтобы даже думать забыли.

Цитата:
повторюсь опять. нужна одинаковость понимания концепции форума
А тех, у кого понимание неодинаковое - с ними что делать будем?
Странный вопрос. Будут делать то, что делают с Мигрантом: то есть оплёвывать при каждом удобном случае.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 12:43   #292
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А тех, у кого понимание неодинаковое - с ними что делать будем?
Понимание каких-то положений Учения или любых других вещей у Вас может быть своё, индивидуальное, присущее Вашему опыту, накоплениям и уровню сознания. Но на форуме будет единая концепция, которую будут одинаково ясно понимать все участники форума. Что здесь Вам непонятного?
Если у кого-то не будет ясности в этом вопросе, то значит ему надо будет попытаться её достичь. Или ему популярно объяснят в упомянутой Вами теме "претензий к модерации".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 12:46   #293
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Правильно! А "Претензии к качеству модерирования" - вообще закрыть, чтобы даже думать забыли.

Цитата:
повторюсь опять. нужна одинаковость понимания концепции форума
А тех, у кого понимание неодинаковое - с ними что делать будем?
Странный вопрос. Будут делать то, что делают с Мигрантом: то есть оплёвывать при каждом удобном случае.
Тема не про Вас и Вашу долю горькую. Не переводите её к своей персоне.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:25   #294
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

в известном фантастическом сериале "Вавилон 5" (своего рода классика жанра) есть эпизод где сводятся воедино=вместе представители двух противоположных сил - представители Света и представители Хаоса... и вот там звучит два вопроса (по сюжету с упреком от смертных в их сторону)... вопросы принципиально отличные, а именно - КТО ТЫ?...ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?.... т.е. именно подобные вопросы задают эти представители Сил Вечных всем тем кто так или иначе входит с Ними в контакт...............как думаете?..какой вопрос от кого исходит?

КТО ТЫ? - спрашивают представители Света

ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? - спрашивают представители Хаоса


мораль сей басни такова - если ты можешь дать ответ на вопрос "КТО ТЫ?", то тем самым ты можешь определить=утвердить СВОЁ место в общей структуре Света и исходя из статуса этого СВОЕГО места получать энергию Света для проявления в делах своих конкретных...............перенаправляя сказанное на проблему бытия форума, вывод оявится такой - если форум на вопрос "КТО ТЫ?" ответит - "Я МАЯК Учения АЙ в бурных водах интернета" то линия жизни будет одна.........если ответит "Я ХОЧУ..." линия жизни будет иная
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 14:46   #295
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Нечто подобное здесь уже было и имело печальный опыт. Как всегда, всё начиналось с большим энтузиазмом, а закончилось омертвением целого творческого раздела под названием "Вдохновение". Но и это не единственная печаль всей этой попытки... Нашлись такие поборники справедливости и глашатаи единения, которые тут же заподозрили в закрытых разделах какие-то заговоры, образование каких-то "форумных группировок" (взял это в кавычки потому что именно так и было сказано), и т.п.. Самое смешное, что эти "сторонники единения" обещали создать свою контр-группировку, чтобы "противостоять" (тоже цитирую) этому успешно работающему разделу. И это были не пустые слова, так как предлагались ко вниманию выдержки из "сепаратных переговоров" их инициатора.
И вот, разве с таким сознанием некоторых особо активных участников форума, часто трибунно провозглашающих единение, не опасно ли создавать какие-то группы? Ведь и действительно, могут возникнуть не творческие группы единомышленников, а группировки. Такой сценарий развития возможен, имея в наличии таких вот одиозных фигур на нашкм форуме, любящих восседать в кресле председателя собрания.
Вообщем, форум по Живой Этике может превратиться в неизвестно что. Во всяком случае, такую вероятность исключать нельзя. Надо признать, что сознание ещё далеко не на высоте.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Было всё уже такое. С разделом "Вдохновение". В этот раздел сами его члены приглашали туда того, кого считали нужным. Но со временем там активность опустилась до нуля. Но причины озвучивать не стоит.
Интересный опыт. Но думаю это было вполне закономерно. Вот смотрите. На форуме образовалась одна закрытая группа пользователей, которая обладает привилегией по сравнению с другими пользователями: у них есть закрытый раздел, куда мало кого пускают. Естественно, что всем интересно что там происходит. Кроме интереса ещё и элемент зависти: почему им можно иметь особую закрытую группу, а остальным нельзя? Плюс это было в новинку, первый опыт, как первый блин комом.
Но если социальных групп будет много по самым разнообразным темам, и каждый сможет в пару кликов создать свою группу, то не будет такого пристального внимания к отдельно взятой группе, это будет вполне обычным явлением и к этому будут относиться вполне нормально.

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Уже интересно, но еще непонятно - как будут выглядеть на форуме социальные группы? По каким критериям? По каким-таким интересам - например?
Да, по разным интересам, которые могут иметь пользу в плане практики Агни Йоги. Например, могут объединяться в группы гитаристы, художники, шахматисты, фотографы и т.д. И внутри своей группы будут обмениваться опытом, своими творческими работами.
Или, например, клуб любителей фильмов на духовно-философскую тематику, где бы обсуждались и рекомендовались хорошие фильмы на эту тему. Здесь вот есть тема "Киноторба", но там сплошняком идут сотни сообщений и не поймёшь что смотреть. А в группе можно было красиво это дело оформить: на один фильм - одна тема. Удобно и обсуждать, и искать. Было бы понятно - какие темы в топе - такие и лучшие.
Или разные музыкальные группы: классика, new age, folk и т.д., где бы участники обменивались музыкой соответствующего направления.

Когда накопится много групп, их можно будет упорядочить по категориям: искусство, дискуссионные клубы, мызыка, сообщества профессионалов и т.д.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Могу только предположить. В одну группу войдут почитатели трудов "историка" В.Росова. В другую - строители общины где-то в алтайской глубинке, в третьей группе будут разбирать творчество Алисы Бейли и выписывать оттуда мысли, близкие Учению, четвёртая соберёт любителей темы НЛО и контактов с внеземным разумом и т.п. и т.д.
Конечно, могут образовываться и разные "группировки", сеющие дисгармонию. Но я думаю они будут единичны и скорее исключением из правила, и утонут в общей массе групп по искусству, науке, духовным беседам. К тому же если группа будет иметь явно деструктивный характер и не отвечать целям и задачам форума, то её можно будет удалить. В правилах можно будет прописать этот момент.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 15:11   #296
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant
А что, не заметно, что парень со своими предложениями? Или у тебя есть конкретные возражения по технологиям?
А разве обсуждение в теме было о каких-то интернет-технологиях, их плюсах или минусах?
Разговор о современных технологиях вообще здесь не подымался. Никто против этих технологий здесь не выступает. Не надо тут всех пытаться нарядить в одежды ретрограда! Любите сбивать всех с толку...
Мы здесь рассуждали о будущем форума.
И о технологиях тоже говорим. В контексте их применения и использования на этом форуме. Каких функций и возможностей не хватает, что можно было бы усовершенствовать для улучшения работы форума.

Между прочим, Мигрант один из немногих, кто занимается на форуме делом. Пишет глубокие статьи по метафизике на общественно-социальные темы. И в этой теме высказывает конкретные предложения, чего ему здесь не хватает как журналисту. Думаю к таким людям админу нужно прислушиваться в первую очередь, потому что они особенно ценны для форума.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2

Последний раз редактировалось Лотос, 30.05.2013 в 15:17.
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 15:52   #297
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Читается как модель будущего, все вроде естественно. Но в применении к форуму - фэнтези.
Абстрактность.
Это не модель будущего, а реальность настоящего. Многие ресурсы это уже давно реализовали и успешно этим пользуются. А этот форум слегка отстал от жизни. И в плане реализации вполне реально. При желании админа, за 1 день можно установить весь необходимый функционал или перенестись на новую платформу.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если образно, то представьте тихую пещеру и огонь костра, сидят первые христиане и общаются, кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то вырезает, кто-то рисует и все вместе поют гимны Господу.
И другую картину - суровые горы, люди по отвесам ползут к перевалу. Кто-то уже приближается и силы иссякли, кто-то еще у подножья, а кто-то из пропасти вопит. И ветер, такой, что слепит и в двух шагах не слышно ничего.
Хорошая картина. И отлично подходит к обсуждаемому вопросу. Форум может предоставить место и одним, и другим. Кому что по душе и кто на что готов. Сначала кто-то будет шить-вязать, потом как созреет, подойдёт к пондожию горы, попробует начать взбираться...
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я очень согласен с Адонисом - форум не место отдыха, не площадка для общения по интересам, не способ провести время и пообщаться в кругу друзей. Люди то сюда идут преимущественно опаленные, оплатившие жизнью свое Учение и каждый камешек драгоценный найденный несут, чтобы отдать.
Хорошо, идём в раздел "Свободный разговор" и смотрим какие темы очень популярны среди участников форума:
"Смешное в Сети", "Кошки - друзья или враги?", "Поиграем в "ясновидящих"?", "Наши сны", "Россия и Мир, события", "Интересные сообщения", "Пёрлы" и т.д. В других разделах тоже есть разные "темы для отдыха": "Киноторба", "Российское ТВ", "Фотографии гор", "Братья наши меньшие", "любимые песни", "Любимая музыка" и т.д. Таких тем полно. Большинство из них по количеству сообщений достойны отедельной группы, где бы все интересные сообщения были бы упорядочены по отдельным темам.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хотя ваша картина мне нравится. Но исхожу из жесткого принципа - инициатива наказуема.
И плюс принцип магнита. Создайте свою любую группу. Начните, получите раздел, права модератора там и своей работой привлекайте. Музыка, так музыка, кино, так кино, книги так книги...
Это просто. Я загорелся идеей, попросил ВЧ, он создал несколько проектов и дал мне права модератора. Избранные диалоги, Слово о России, Женщина-Учитель. В каждой несколько тем. И каждый может поучаствовать в проектах. Но за почти 5 лет лишь единицы внесли свой вклад. А сам я сильно ограничен в интернете и потому не могу их вести пока лично. Но вернусь, когда на пенсию уйду.
Так что это просто... двинули идею - реализуйте. Там увидим.
Спасибо за предложение. Но я уже давно работаю над другим крупным проектом и не могу распыляться не другие вещи. А здесь лишь высказываю идеи, которые на мой взгляд сейчас актуальны для этого форума. Со стороны видно чего не хватает, что можно было бы улучшить.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 16:08   #298
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
..............Интересная картина получается. Представители древних Учений могут адаптироваться к современным условиям, делать Учение интересным для молодёжи. А вот последователи самого последнего Огненного Завета этого делать не могут или боятся
Ничего интересного-всё закономерно. Молодёжь растёт с рождения внушаемый в догматах религий .
Значит, по-вашему, вайшнавов, буддистов, йогов готовят в России с детства?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А что слышат люди,в том числе молодёжь об АЙ? Думаю только на десять хулений может одну положительную информацию в лучшем случае. Потому АЙ принимают только в зрелом возрасте,когда человек начинает мыслить не внушёнными истинами. Можно даже сказать,что надо быть немного атеистом,чтобы принять АЙ в условиях внушенных истин. Так что тернист пут к Учению и напрасны ваши ожидания толпы молодых
У Вас абсолютно неверные денные. Молодых людей, увлекающихся эзотерикой, больше ста тысяч. Уже приводил здесь статистику по сайту "в контакте". Там в одной только группе по Агни Йоге есть 880 человек до 25-ти лет.
По поводу зрелого возраста прихода к Агни Йоге тоже не согласен. Лично знаю как минимум 10 человек до 20-25 лет, которые решили идти путём Агни Йоги.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 16:18   #299
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Лично знаю как минимум 10 человек до 20-25 лет, которые решили идти путём Агни Йоги.
И все они мужского пола?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 16:30   #300
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
на форуме будет единая концепция, которую будут одинаково ясно понимать все участники форума. Что здесь Вам непонятного?
Очень даже все понятно - когда придуманный Вами рай наступит, это будет означать полную смерть форума.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если у кого-то не будет ясности в этом вопросе, то значит ему надо будет попытаться её достичь. Или ему популярно объяснят в упомянутой Вами теме "претензий к модерации".
От этих слов просто сильно пахнет - "эволюцией" и улучшением. Вы хотите усовершенствовать регламент, чтобы "ужесточить и очистить"? Очень эволюционное направление деятельности, успехов Вам.

Последний раз редактировалось beam, 30.05.2013 в 16:31.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги