Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 09:48   #41
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
.."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю.
Что такое ДЭИР и за что вы платите деньги?

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.
Чем вам мешает ваша личная свобода и независимость, в развитии и реализации ваших возможностей?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 10:03   #42
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких
Насколько помню, по наблюдениям психологов, первая устойчивая система ценностей формируется у человека к 24 годам.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 10:33   #43
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Спасибо, успокоили.

Последний раз редактировалось Marie Tatiant, 21.05.2011 в 10:38.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 10:37   #44
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
.."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю.
Что такое ДЭИР и за что вы платите деньги?

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.
Чем вам мешает ваша личная свобода и независимость, в развитии и реализации ваших возможностей?
"Что такое ДЭИР" - http://deir.mk.ua/article1.html
и http://www.deir.org/
"Чем вам мешает ваша личная свобода и независимость..." - если бы я знала.....
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 15:14   #45
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Marie Tatiant, я бы в таком случае сделала так: вышла бы из всех школ, вместо таблеток начала употреблять простой валериан в каплях или валериановый чай, намеренно искала бы во всем красивое, хорошее.Смотрела бы красивые журналы с картинами художников,интерьеры, архитектуры и т.д., слушала бы хорошую музыку и главное: в тишине, в одиночестве начала читать Живую Этику. И всех советчиков по прошлой своей жизни убрала.

Советчики и руководители всяких платных школ - владельцы или соучастники финансовых и энергетических пирамид.

Пробежав глазами Вашу ссылку, я поняла, что психику эта методика разрушает окончательно. В определенном возрасте, с определенным темпераментом нельзя так детализировать, расщеплять, свои ощущения.
Если не читать "концепцию", а подумать по-человечески, синтетически: а зачем это надо? Для чего на самом деле?

Ответ: пустая трата времени и гарантированное заболевание.

Вывод: временное одиночество и открытие новых дверей в новую жизнь. Радостную. Перестать отдавать свои деньги на свое же разрушение. Лучше купить нужные книги, вкусный фрукт и красивую вещь.

Я бы для первого шага (первого этапа) своей новой жизни так и сделала.

Последний раз редактировалось Yula, 21.05.2011 в 15:16.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 15:35   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
.."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю.
В таком состоянии Вам противопоказано заниматься какими-либо психотехниками. В таком состоянии легко стать жертвой различных сект или мошенников, выманивающих деньги.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.
Личностные кризисы - это явления нормальные и к ним надо относиться спокойно. В Вашем возрасте многие через них проходят и находят себя. Не поддавайтесь унынию. У Вас все будет хорошо.
А с таблетками прекращайте баловаться. Если совсем неспокойно - пейте валерьяну или успокоительные чаи. С дипрессией поможет справиться искусство и прогулки на природе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 19:09   #47
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.
Вам надо радоваться вашему юному возрасту, что вы живы и здоровы, можете радоваться солнцу, которое встречает вас каждое утро и птицам, которые поют для вас... Вы столько всего сможете сделать! Специально для вас:

Цитата:
Если мы посмотрим назад на свои счастливейшие воспоминания, когда мы ощущали наибольшую радость, любовь и удовлетворение жизнью, то большинство из нас обнаружит, что, в основном, это были простые моменты, которые мы запомнили лучше всего. Редко мы можем сказать, что значимые для нас моменты были, когда мы сделали много денег, или что это был грандиозный успех, или даже когда мы получали все, что когда-либо хотели. Драгоценные моменты детского смеха, внезапно прилетевшая из ниоткуда бабочка, полная луна в ночном небе, или просто наблюдение за муравьем, несущем свою еду, могут сделать нас наполненными наслаждением и радостью, мы становимся как невинные дети, познающие мир.

Однажды я сидела на берегу реки и это был самый прекрасный день. На другом берегу нежились на солнышке гуси, просто наслаждаясь пространством «бытия». Передо мной была река, и я могла слышать успокаивающий звук текущей воды, а дивные белые пушистые облака плыли над моей головой, и никто не смог бы убедить меня, что с этим миром что-то не так.

Так я сидела некоторое продолжительное время, и чувства мира и безмятежности, знание, что все вещи просто «есть», и удовольствие делить это пространство с Божьими созданиями, сделали меня такой счастливой. Царство природы не интересуется ипотечными платежами, беготней с целью заработать на жизнь, или даже тем, где взять еды для следующей трапезы. Все в этом пространстве было в простом состоянии бытия и принятия. Если источник их еды истощался, птицы знали, что это часть жизни, и они просто что-то меняли. Они принимали это без вопросов, как и всегда происходит в природе. Они не принимали это на свой счет. Эти восхитительные создания почитали солнце, воду, элементы, поскольку они наслаждались тем, что дает природа. Они казались знающими, что все есть одно, и ничто никогда не бывает неправильно. Было тяжело покидать это пространство без пространства, но поскольку солнце медленно начинало садиться в тот январский день, было пора возвращаться домой.
Придя домой, я села на солнышке напротив двери с сад, и открыла ноутбук, чтобы написать эти страницы. Сквозь окошко сияло солнце, и оно просто было солнцем… делая лучшее, что могло, так уверенно и стабильно… сияло. Сад делал то же самое… просто был. И был мой кот, бездельничающий на подоконнике, впитывающий все это. От мирной и спокойной обстановки снаружи, к сердечно-наполненному опыту внутри дома, эти моменты привели меня в пространство высокой вибрации и согласия с миром, и я чувствовала себя действительно благословленной.

Нежное и осмысленное прикосновение любимого, заботливый телефонный разговор, теплый обмен с незнакомцем в магазине, наблюдение за лунным светом, скользящим по подушке среди ночи, сидение в тишине с любимой домашней зверушкой, мытье тарелок в компании после трапезы, или картина, как один из малышей задувает свечи на праздничном торте, — вот некоторые обычные моменты, которые мы можем нежно лелеять для вечности.

Эти моменты свободны. Эти моменты приходят естественно. Эти моменты всегда нам доступны, вне зависимости от того, что происходит вокруг нас или в наших жизнях. Эти момент зовут нас. Они говорят: «Я тут! Я прямо здесь! Ты меня замечаешь?». Эти моменты говорят, что все правильно в мире. Они говорят, что это то, зачем есть жизнь. Они говорят, что это то, почему жизнь здесь. Они говорят, что это то, почему мы пришли на землю. И они говорят, что нет ничего неправильного, и никогда не было.

Чем больше мы замечаем магического в этих таких драгоценных и обычных моментах, тем больше мы приходим к пониманию, что жизнь хороша, что жизнь всегда происходит, и что это действительно счастье — быть на этой планете в это особенное время. И чем больше мы замечаем и лелеем эти простые мгновения, тем больше их мы будем счастливо переживать.

И мы здесь на этой земле в это особенное время просто испытываем жизнь, поскольку земля была создана исключительно для этой цели, или же должны завершить задачу нашей души здесь, так что мы можем двигаться вперед и наконец, ох, наконец, сделать это?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 19:15   #48
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю
А как иначе глупеньких овец приучать к осознанному прохождению собственной жизни?
Учение Света всегда бесплатно.
Учение Света не продается.

Вы сколько уже курсов окончили?
Я считаю, что если Вы несете туда денежки, значит Вам там нравится.
А здесь - так, рисовка - Вам же советуют просмотреть Агни Йогу плюс к еще нескольким Учениям.
Как видите, вмещение противоположностей везде изучается.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
энергия есть, от преподавательницы, от других преподавателей
Естественно есть. И чувство радости от встречи личной должно быть. И пробой аджна-чакры тоже есть. Они же почувствовали, что Вы на этом форуме угнездились, что начали более полно вмещать тот свет, которого Вам, возможно, не хвататет но они не могут Вам его дать.
ДЭИР это бесчеловечный эгрегор, только узнать об этом возможно когда будете от них уходить.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
чем в жизни заниматься - понятий не имею.
Это первые три недели, затем появятся нечто слегка привлекающее внимание.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
нет школы Агни Йоги у нас в городе, и это тоже большой минус..."иди туда, не знаю куда......" а от себя я тоже думаю - что как я смогу помогать людям, если я их избегаю
Да вовсе не минус, возможно плюс большой - самостоятельная работа предоставляет больше возможностей для творчества.

Значит Вашему Духу школа не нужна.
Значит Вам нужно без физического наставника пройти определенные ступени.
Со "своей колокльни" я бы сказала так:" Сам переход от низких учений типа ДЭИР и и т.д. до определенной степени внутренней светимости проходит в одиночестве. Вас не выпускают из пристального внимания ни Светлые ни темные. НО! "Свебода выбора человеческой воли священна!" Вот и делайте свой выбор И утвердите свое сердце на этом выборе, а затем, по созвучию, приблизятся те люди, которые будут нужны ."

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
иди туда, не знаю куда......" а от себя я тоже думаю - что как я смогу помогать людям, если я их избегаю.
А зачем Вы избегаете людей?
Цель темных сил оставить каждого в одиночестве физическом и внушать нехорошие мысли.
Если Вам хочется помогать людям, то посмотрите, что можно сделать. Любая мелочь может дать большие следствия. (Даже маленькая клумба перед подъездом или посадить пару цветов на углу улицы, где все ходят) Сразу появятся знакомые с форумов по интересам. Возможностей море, просто меньше анализировать себя и больше смотреть вокруг, даже здоровья во след пожелать и то много значит.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:01   #49
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цель темных сил оставить каждого в одиночестве физическом и внушать нехорошие мысли.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:09   #50
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
иногда одиночество входит в кармическое обязательство человека, и еще - оно всегда непременное условие продвижения...
Речь не про одиночество, а о том в каком направлении продвигаться.
ДЭИР и Агни Йога = право выбора , возможность выбора и возможность следования своему выбору.

И еще речь шла об этом:

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
как я смогу помогать людям, если я их избегаю
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 21.05.2011 в 23:10.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:13   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С дипрессией поможет справиться искусство и прогулки на природе.
Или влезть на любой форум, где собираются по интересам - кулинария, цветоводство, фотографы,
форум по Вашей специальности.
Часто на таких форумах люди настолько бережно общаются друг с другом, что даже просто читая посты, словно греешься в лучах их сердец.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:37   #52
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Речь не про одиночество, а о том в каком направлении продвигаться.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 17:54   #53
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

"Пробежав глазами Вашу ссылку, я поняла, что психику эта методика разрушает окончательно..." - да нет же, я же говорю - нормальные люди не обращаются за помощью в спец школы, со мной еще хуже бывало, (ну детство беспокойное, что ж теперь сделаешь ) психом назвать себя не могу, но бывает "нервничаю".

".....а подумать по-человечески, синтетически: а зачем это надо? Для чего на самом деле?.." - все тот же поиск своего пути, поиск истины. Благо всех тех кто гонится за совершенством отличает то, что мы хотя бы понимаем - что далеко не совершенны.

"пустая трата времени и гарантированное заболевание." - простите, а где гарант, что Агни Йога не сделает сумасшедшего из новопришедшего ученика ?!

" временное одиночество" - одиночество не бывает временным, если оно есть - оно навсегда.



"В таком состоянии Вам противопоказано заниматься какими-либо психотехниками" - а жить мне не противопоказано ?


"Вы сколько уже курсов окончили?" - ступеней всего пять, я через две недели должна пойти на третью.

" если Вы несете туда денежки, значит Вам там нравится." - я не верю в бесплатную жизнь.

" Они же почувствовали, что Вы на этом форуме угнездились" - нет, я сама сказала. Я ничего не скрываю.

"ДЭИР это бесчеловечный эгрегор.." - ПОЧЕМУ ?????

"Вас не выпускают из пристального внимания ни Светлые ни темные." - сомневаюсь сильно.

"А зачем Вы избегаете людей?" - много причин, основные из них наверно таковы что детство у меня было - изолированное, и может это вошло в привычку, а теперь я просто не могу найти причину почему мне вдруг не взять и не начать их избегать.
Я общаюсь с людьми, но в рамках.



Спасибо за ответы, есть над чем поразмыслить.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 18:18   #54
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"Вы сколько уже курсов окончили?" - ступеней всего пять, я через две недели должна пойти на третью.
Так должны или хотите?
Вы хотите пойти на третью ступень? Или все таки должны? Ответ на этот вопрос себе самой, не для меня, важен тем, что это и будет Вашим собственным выбором. Если Вы сама хотите, значит Вам там нравится.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"пустая трата времени и гарантированное заболевание." - простите, а где гарант, что Агни Йога не сделает сумасшедшего из новопришедшего ученика ?!
Агни Йога это труд в радости, это творчество, причем полностью самостоятельное.
На просьбу о помощи ответы будут, задумаете новый интернет-проект, кто созвучен, тот подключится, а вот срывать психику здесь никто не будет. Потому что огни наращиваются постепенно, как дерево вырастает из маленького семечка, так и управление своими огнями человек осваивает постепенно, через умение управлять своими чувствами и эмоциями. Да, это намного медленнее, чем после курсов, но зато психическая сторона не страдает.
В Агни Йоге радостный труд и познавание мира и тонких энергий через качество труда дают естественный рост способностей.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
" если Вы несете туда денежки, значит Вам там нравится." - я не верю в бесплатную жизнь.
Тут Вы правы мы все за все платим. В бесплатную жизнь и я не верю.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"ДЭИР это бесчеловечный эгрегор.." - ПОЧЕМУ ?????
Потому что там идет использование силы мысли во вред другим людям, там используется аджна-пробой для внушения , и если честно, то ДЭИР-овцы имеют склонность смотреть в прошлое, и охотно украдают чужие идеи. А степень их бесчеловечности можно узнать только отказавшись обучаться у них. Пока Вы одна из них, они Вам этой информации не предоставят, более того, будут постоянно внушать, что с ними лучше и интереснее.
В Агни Йоге мысли-касания Махатм очень быстрые и легко забываются, оставляя чувство неуловимости и эти мысли не будут касаться личного и не будет аджна-пробоя и не будет волевого закрепления мыслей в сознании.
Здесь Вы сама будете учиться настраивать свое сознание на Высшее, будете сама топать топать к своему совершенству и видеть насколько это трудно и медленно. И сравнивать будете только себя сегодняшнюю с собой прошлогодней.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"Вас не выпускают из пристального внимания ни Светлые ни темные." - сомневаюсь сильно.
Ваше сомнение до поры, до времени, после третьего курса Вы будете иметь другие навыки и многое сможете понять сами.
Каким бы ни был Ваш выбор, пусть он будет Ваш, без внушения с любой стороны.
Счастливо Вам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.05.2011 в 18:22.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 01:02   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Сегодня перечитывал Голос Безмолвия - и вдруг ярко вспомнилась эта тема. И в связи с ДЭИРом и проч и так же теми кто поучает(тоже маленькие дэирчики сами по себе)
Цитата:
Три Чертога, о усталый странник, предстоит пройти тебе до конца многотрудного Пути. Три Чертога, о победитель Mâra, проведут тебя через три состояния в четвертое, а оттуда в семь Миров, в Миры Вечного Покоя.

Если захочешь узнать их имена, слушай и запоминай.

Имя первого Чертога — Неведение.

Это — тот Чертог, в котором ты увидел свет, в котором живешь и умрешь.


Имя второго — Чертог Познания.

В нем душа твоя найдет расцветание жизни, но под каждым цветком свернулась змея.

Имя третьего Чертога — Мудрость; за ним расстилаются безграничные воды Akshara, неиссякаемый родник Всеведения.

Если захочешь пройти первый Чертог безопасно, не позволяй душе своей принимать огни вожделения, горящие в нем, за солнечный свет Жизни. Если хочешь безопасно перейти второй, не замедляй своих шагов, дабы вдохнуть в себя благоухание его опьяняющих цветов. Если хочешь освободить себя от цепей Кармы, не ищи своего Гуру в этой призрачной стране.

Мудрый не медлит в обители чувственных утех.

Мудрый не вникает сладкозвучным голосам иллюзии. Ищи того, кто даст тебе жизнь, в Чертоге Мудрости, который находится за пределами, где неведомы тени, где свет Истины сияет в неугасаемой славе.

Несотворенное живет в тебе, ученик, как оно живет и в Чертоге Мудрости. Если захочешь ты достигнуть его и сочетать оба света воедино, ты должен совлечь с себя темные покровы иллюзии. Заглуши голос плоти, не позволяй чувственному образу становиться между твоим светом и светом Мудрости, дабы оба могли слиться в единый свет. Когда же познаешь ты свое собственное неведение, беги из Чертога Познания. Опасна его коварная красота, и нужен он только для твоего испытания. Берегись, чтобы душа твоя, ослепленная его обманчивым сиянием, не замедлила и не попалась во власть его призрачного света.

Этот свет исходит из драгоценного венца великого соблазнителя Mâra30. Чувства, очарованные им, ослепляют душу и неразумного приводят к крушению.

Моль, привлеченная мерцанием твоей ночной лампады, обречена погибнуть в ее пламени. Беспечная душа, что слабеет в борьбе с издевающимся демоном иллюзии, вернется на землю рабою Mâra.

Взирай на Сонмы Душ. Наблюдай, как они мечутся над бурным морем человеческой жизни, как обессиленные, истекающие кровью с разбитыми крыльями, они падают одна за другой во вздымающиеся волны. Бросаемые свирепыми порывами ветра, гонимые бурей, они тонут в водоворотах и исчезают в первой разверзающейся пучине.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 01:40   #56
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И в связи с ДЭИРом и проч и так же теми кто поучает(тоже маленькие дэирчики сами по себе)
Ну и зачем такие плевки?
Показать, что людям , пришедшим из ДЭИРа здесь говорить не с кем и незачем?
Это же живые люди, я понимаю, что цитата прекрасная, но это цитата.
А девушка сюда не сборником цитат пришла.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.05.2011 в 01:49.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 04:18   #57
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Marie, не волнуйтесь у Вас очередное семилетие, пройдет время будете смеяться над прошлым как себя вели. Так что все впереди, вообще серьезное сознание считается к 30. Подумайте лучше о тех кому сейчас хуже Вас, у кого денег не хватает даже на хлеб, планы рухнули и кажется жизнь пойдет колесом. Хватит себя жалеть.
А если увидите школу А.Й. в которой берут деньги бегите от туда.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 06:57   #58
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Marie, не волнуйтесь у Вас очередное семилетие, пройдет время будете смеяться над прошлым как себя вели. Так что все впереди, вообще серьезное сознание считается к 30. Подумайте лучше о тех кому сейчас хуже Вас, у кого денег не хватает даже на хлеб, планы рухнули и кажется жизнь пойдет колесом. Хватит себя жалеть.
А если увидите школу А.Й. в которой берут деньги бегите от туда.
Спасибо, мне однажды сильно помогло то, что я начала смотреть новости и видеть как многим людям не выносимо. Многим жить не где - это же ужас!!!!!!

"А если увидите школу А.Й..." - если увижу, то побегу туда сломя голову.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 07:27   #59
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

"Так должны или хотите?.." - если должна, то не в том смысле что обязанна, а если хочу, то не в том смысле что сильно желаю.
В замешательстве как обычно. У нас по ДЭИРу есть такое упражнение (кстати в оккультизме такое тоже есть, поэтому привожу в пример) - называется эталонное состояние (в оккультизме - нулевое)....это когда я вспоминаю приятный эпизод жизни, расслабляюсь, а потом вспоминаю проблему. Если проблема начинает тревожить и угнетать - значит решение не верно. Обычно я и так всего знаю, без приминения этой техники, но сейчас видимо придется просто послушатся себя и проверить.


"Потому что там идет использование силы мысли во вред другим людям..." - абсолютно не так!!! Мы учимся изменять намерения - например меня остановил пост ГАИ, за нарушение, хочет штраф с меня взять...., я ему внушаю чтоб он этого не делал, и все расходятся с миром, вот и все.

Или вот лично у меня ситуации - преподавательница ко мне плохо относилась ( с самого первого дня мы не поладили), она всем нормально объясняет задание, на меня орет. После того как я стала применять техники ДЭИРа на нее - она оставляла меня после уроков и лично еще раз объясняла урок, - выяснилось что она довольно таки прекрасная женщина.
Разве это плохо ????????

"...ДЭИР-овцы имеют склонность смотреть в прошлое, и охотно украдают чужие идеи." - для того чтоб изменить значение плохих ситуаций на более положительные. Ничьи идеи мы не крадем.

" там используется аджна-пробой для внушения.." - от куда такая информация ? Если бы мне сделали такой пробой (а точнее аджна - подавление называется ) - я бы в судорогах уже на полу давно валялась.

"Ваше сомнение до поры, до времени, после третьего курса Вы будете иметь другие навыки..." - после какого третьего курса ?
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 07:41   #60
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

....Судьба подкинула за месяц - уже второго богатого мужчину, и один и второй с радостью готов заплатить за мою учебу безвозмездно.

Неделю назад - у меня была такая мысль....как бы на волю ДЭИРа - я решила так, что если к ступени накопятся деньги, то уже конкретно буду думать. И вот только вчера дошло - этих мужиков - мне ДЭИР подкидывает, я ставила цель - найти деньги на учебу.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, не могу понять. sova Свободный разговор 255 27.01.2016 20:37
Хочется написать Званый Тестирование 16 28.05.2013 23:10
Хочется!!! ninniku Свободный разговор 43 25.12.2007 12:10
Необычный опыт - помогите понять, что это было. Xrundel Свободный разговор 5 13.08.2005 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги