Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 17:03   #181
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Рада за вас
Нам, в таком случае, до вас еще расти и расти
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 17:06   #182
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Купите подгузники.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 17:09   #183
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А .. Вот почему у вас белье чистое!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 17:09   #184
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вы знаете почему сибиряки не мерзнут?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 23:15   #185
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Иными словами - цель оправдывает средства.
Не вижу связи между моими словами и Вашей интерпретацией, Владимир. Васильчик нагло и сознательно преступил законы, как земные, так и небесные. Но суть дела не в этом, а в том, что он в данный момент продолжает делать беззаконие. Я считаю себя обязанным сделать все от меня возможное, чтобы это пресечь. После того, как наследие уважаемых мною людей будет спасено, Васильчик меня больше интересовать не будет, и пусть пожинает плоды своей кармы. А я буду пожинать – своей.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Только интересно, что Вы будете говорить, когда кто-нибудь в РО из любви к Учению решит "повергнуть" Андрея Пузикова не стесняясь средствами….
А почему в будущем времени Владимир? Это уже давно в прошлом. Даже убить вместе со всей семьей обещали. Вы можете предложить что-то пострашнее?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
… Наверное, похвалите хороших учеников?
Пожалею, Владимир. Неужели им больше нечем будет заняться? Бедные люди!
-------

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
А что толку его потом жалеть? Замочить, а потом пожалеть. Забавно.
А может вначале пожалеть, а потом замочить? шутка.
Интересные мыслеобразы. Кажется тут кто-то о чистом белье рассуждал? «Кому о чем, а вшивому - о бане!»

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
В общем, лицемерием попахивает сильно.
А дезодорантом пользоваться не пробовали?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 07:33   #186
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Иными словами - цель оправдывает средства.
Не вижу связи между моими словами и Вашей интерпретацией, Владимир.
Ну, потому, что Вы фактически утвердждаете, что для Вас все средства хороши, лишь бы "враг был повержен". Лично меня тревожит, что это мероприятие уже сопровождается грубостью, если не хамством, цитированием недостоверных источников, если не сплетен, вмешательством в личную жизнь и т.д.
Меня это не удивляет, ибо это это методы, которые уже прочно укрепились в рериховской среде. Отсюда и соответственное общественное мнение по поводу РД и рериховцев. Ничего удивительного.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
А почему в будущем времени Владимир? Это уже давно в прошлом. Даже убить вместе со всей семьей обещали. Вы можете предложить что-то пострашнее?
Значит этот опыт Вас ничему не научил. Или Вы думаете, что он дает Вам моральное право действовать так же?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
… Наверное, похвалите хороших учеников?
Пожалею, Владимир. Неужели им больше нечем будет заняться? Бедные люди!
Так в том-то и проблема, что эти "бедные люди" участся такому образу деятельности в том числе и у Вас.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 08:06   #187
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...
Лично меня тревожит, что это мероприятие уже сопровождается грубостью, если не хамством, цитированием недостоверных источников, если не сплетен, вмешательством в личную жизнь и т.д.
...
Меня тоже тревожит.
Тему постоянно пытаются увести в сторону, вплоть до обсуждения проблем чистоты чьего-то белья.
Как автор темы напоминаю о чем она, и прошу вспомнить о соизмеримости своих выступлений с её названием:
"В защиту части Наследия семьи от "наследника" Ю.Н.Рериха"!!!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 09:31   #188
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, потому, что Вы фактически утвердждаете, что для Вас все средства хороши, лишь бы "враг был повержен".
Извините, Владимир, но я не несу ответственности, за то, как все это преломляется в Вашем сознании. Я утверждаю, только то, что я утверждаю. Прочтите внимательно. Я много раз говорил, что врагов у меня нет. Противники в реальных делах есть, но это разные вещи. Ведь цель – дело, а не враг. Не нужно подменять понятия, а то так и футбольный матч можно превратить в войну!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Лично меня тревожит, что это мероприятие уже сопровождается грубостью, если не хамством, цитированием недостоверных источников, если не сплетен, вмешательством в личную жизнь и т.д.
Меня это мероприятие тревожит уже 24 года, с тех пор как я коснулся этой ситуации.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 10:13   #189
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Как автор темы напоминаю о чем она, и прошу вспомнить о соизмеримости своих выступлений с её названием:
"В защиту части Наследия семьи от "наследника" Ю.Н.Рериха"!!!
Надеюсь, Вы не считаете, что данная тема дает Вам индульгенцию в поступках и открывает вседозволенность
Ответа не требуется, дабы не уводить тему в сторону.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 11:09   #190
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Лично меня тревожит, что это мероприятие уже сопровождается грубостью, если не хамством, цитированием недостоверных источников, если не сплетен, вмешательством в личную жизнь и т.д. Меня это не удивляет, ибо это это методы, которые уже прочно укрепились в рериховской среде. Отсюда и соответственное общественное мнение по поводу РД и рериховцев. Ничего удивительного.
На мой взгляд, бессмысленно высказывать слова в поддержу чьей-либо позиции, прежде чем сам этот человек не выскажет такие слова. Кто, прежде него самого может сказать такие слова? Но может, у человека есть ряд причин, по которым он не может это сделать? Например, сложившееся убеждение того, что это бессмысленно. Или просто отсутствие возможности выйти в Интернет. Что касается слов, то и я тоже это заметил. А индульгенция - это уже потом, после. До, скорее, карт-бланш.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 12:19   #191
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пузиков писал:
Цитата:
После того, как наследие уважаемых мною людей будет спасено, Васильчик меня больше интересовать не будет, и пусть пожинает плоды своей кармы. А я буду пожинать – своей.
Вы забыли еще добавить, что мы тоже будем пожинать ваши плоды.
А мне лично их вкус не нравится, например. Но вам на это наплевать - вы же делаете великое дело...24 года - надо всем расступиться и созерцать ваши кривляния.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 14:12   #192
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Не зарьтесь на чужое.

Господа- сектанты !!! Да-да. Именно сектанты, так как всё, что вы проповедуете иначе ,как сектанством не назовёшь. От вас смирдит , как от зловонной ямы. Отойдите от праха усопших.Не устраивайте дьявольские пляски на могилах святых людей. Хотите тусоваться по интересам- обсуждайте проблему Чукотки, Челси, стабилизационного фонда, создание союзного государства и т.п. Хотите урвать чужое- займитесь реприватизацией народного хозяйства. Не зарьтесь на чужое. Не клевещите на других.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 14:19   #193
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Не зарьтесь на чужое.

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
Господа- сектанты !!! Да-да. Именно сектанты, так как всё, что вы проповедуете иначе ,как сектанством не назовёшь. От вас смирдит , как от зловонной ямы. Отойдите от праха усопших.Не устраивайте дьявольские пляски на могилах святых людей. Хотите тусоваться по интересам- обсуждайте проблему Чукотки, Челси, стабилизационного фонда, создание союзного государства и т.п. Хотите урвать чужое- займитесь реприватизацией народного хозяйства. Не зарьтесь на чужое. Не клевещите на других.
Это все, что вы можете сказать на заданные вам вопросы?
Напомню, что мои были здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=66848#66848

Тут кто-то хотел ясности, появилась ли она от таких ответов?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 14:22   #194
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Викюлвас, какое вам дело до сектантов - пусть занимаются чем хотят.

Вам же надо вернуть все, что принадлежало Ю.Н.Реиху в его квартире, государству. Вот и сделайте это сами. В противном случае рано или поздно у вас все равно отберут не принадлежащее вам.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 14:32   #195
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Да, еще...
По поводу тех, кого вы считаете мертвыми.
От праха отойти надо, но не от заветов Наставников.
Они завещали, чтобы их наследие служило народу, а не одному человеку.

Цитата:
Грани Йгни, 1965 г. 083. (Гуру). Нас нет на Земле, среди живых людей, считают, что умерли, что мы – мертвецы. Нас даже почитают, нас помнят и даже пишут книги о нас, но не как о живых, а как об умерших. Какая чудовищная нелепость! Разве может дух умереть? Разве умер Спаситель, Сказавший: «Се Аз с вами во все дни до скончания века». И разве умерли мы? Нет! Мы не мертвы. Для кого-то мы очень живы. Кто-то находится с нами в постоянном контакте и питается мыслями, которые мы посылаем им. Наше невидимое присутствие для них очень реально. Объединение миров приподнимет завесу над тем, что ныне не существует для человека. Время иного подхода к явлениям жизни идет. Возможности материи неисчерпаемы. Явления материального порядка выходят далеко за пределы самого богатого воображения. Но при всем этом основная формула истинного материализма остается неизменной – ничто в природе не исчезает и не рождается вновь. Надо лишь только понять это великое утверждение неотрицающим сознанием. Отсюда – вывод: как же может умереть богатый, яркий, действительно существующий, но не зримый глазу внутренний мир человека, когда сбрасывает он свое физическое тело?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2005, 22:14   #196
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А тут, по-моему, все и занимаются кто чем хочет. Поэтому, обвинения в секстанстве необоснованы - для секты нужна четкая деспотичная организация. Или же полная и абсолютная неорганизованность - то есть всеобщий хаотический восторг, выражающийся в радостных выкриках, прославляющих что-то. Или же таких же хаотических выкриках, но уже поносящих что-то. И то и другое – под руководством какого-то лидера-тирана. Тут же преобладают, в основном, личные искания, что и хорошо, в общем-то. Свобода относительная. То есть – разумно ограниченная. В общем, можно искать взаимопонимание.

Что касается "вернуть государству" - основной лейтмотив всего этого диспута, то, а вы вообще спросили у него - а примет или нет то, что вы хотите чтобы ему вернули? Или это само собой разумеющийся факт? Ведь это еще и разместить где-то нужно и содержать. Непонятно (все больше и больше) ради чего. Поэтому, убеждать нужно государство в нужности этого. А для этого нужно не прекращать работу по основному предмету и одновременно задумываться, а как дальше должно развиваться Движение?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2005, 00:58   #197
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Интересно, куда наши модераторы подевались? Это наверно самая грязная ветка на всем форуме. Грязь изливается потоками, и не понятно, как некоторые при этом еще умудряются хвастаться своим «чистым» бельем. О правилах форума похоже забыли все.
Уважаемые модераторы, а может хватит, - пора закрывать. Дискуссия с Васильчиком и его сподвижниками все равно ни к чему не приведет.
Дело начато, и пока идет процесс, лучше не обсуждать его с теми, кто предпочитает не пачкать руки и, стоя в сторонке, рассуждать о высоких материях. Как доведем дело до конца, тогда и подискутируем. А пока, думаю, было бы полезно печатать только информацию по ходу развития процесса, безо всяких рассуждений.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2005, 15:05   #198
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я за то чтобы лучше уж дискутировали. Так понятен ход их мыслей, и можно выстраивать дальнейшую стратегию.
Пусть пишут что думают, нам это только на руку!
Еще раз повторюсь - государство ОБЯЗАНО зарегистрировать и вести контроль за культурным наследием.

А вы. многоуважаемый Васильчик сколько бы не пытались кричать про сектантов вам все равно придется смириться с контролем со стороны государства ваших действий в отношении наследия Рерихов.
Мы просим, чтобы государство взяло наследие под свой контроль. Мы не просим чтобы это наследие было отдано нам, либо каким-то другим негосударственным организациям. В Обращении все ясно и понятно написано. И уж тем более мы не угрожаем вам, и вообще никому. Мы не бандиты и не сектанты, как бы вам того не хотелось. Не нужно выставлять себя жертвой!
Если вы уверены в своей правоте, отчего столько пафосных слов и эмоций?
Если вы считаете себя законным наследником, так спите и живите спокойно. Постановка на гос учет - это стандартная процедура. Или боитесь, что обнаружится пропажа дорогих предметов из наследия, стоимость которых придется возвращать? А?
Наша задача, как вы выражаетесь - "сектантов" - сохранить наследие для потомков, а ваша задача, как хорошего и законопослушного человека - обогатиться за счет не принадлежещего вам имущества! Так?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2005, 20:41   #199
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Еще раз повторюсь - государство ОБЯЗАНО зарегистрировать и вести контроль за культурным наследием.
Никто нам ничего не обязан. Это мы, возможно, обязаны. Родственникам, например. И то не всегда. И как можно вернуть то, что никогда государству не принадлежало еще? Насколько это можно понять из того, что об этом тут пишется. Нужно убеждать, чтобы государство приняло это. Вот как. С государством нельзя говорить языком ультиматумов.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2005, 22:03   #200
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Никто нам ничего не обязан. Это мы, возможно, обязаны. ...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги