Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2005, 14:06   #11
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Андрей Пузиков писал: "Позже о сестрах Богдановых и их роли в экспедиции мне рассказывал Альфред Петрович Хейдок. Поведал о случае, как на узкой горной тропе, один из попутчиков, бывший белогвардейский офицер, резко вклинился на лошади между скалой и мулом, на котором ехала Ираида, столкнув их в пропасть. Мул перевернулся в воздухе и упал на ноги. Все остались живы. Елена Ивановна объяснила Ираиде, что у них с офицером кармическая вражда из прошлой жизни, кажется, это имело отношение ко времени Жанны Дарк".
А как звали этого офицера, Вам не сказали?
Я вот там уже попытался ответить на этот вопрос:

http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?id=13346

Теперь тут хотел бы попросить вас: давайте не будем слишком далеко отходить от полюса Света, погружаясь в какие-то темные дрязги и пересуды. Нет, конечно же необходимо стремиться сохранить всё то самое лучшее, что оставили нам Те, кто был тут, в этой сфере до нас. Но, ради чего? Но, если при этом теряется своё собственное устремление к Свету, к чему всё это? Ведь даже самые священные предметы, самые сокровенные книги теряют свое воздействие без устремления к СМЫСЛУ того, что они несут. Именно к смыслу, но не к поверхностной форме, в которую этот смысл облачен.

Поэтому, может быть стоит сделать попытку сочетать ваши действительно полезные начинания с обсуждением того сокровенного и таинственного, что со всем этим связано? Вот Андрей, как я понял, слышал об экпедиции от самого Хейдока. Я же только читал об этом. И тем не менее, нельзя об этом забывать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги