Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 09:09   #981
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Неожиданно быстро стали выкладываться Тетради, но уже за 20-40-е годы. Осенью, по договору, всю работу по публикации должны завершить.
И это настоящая беда для некоторой категории "йогов", которая подкрадывается к ним все ближе.
Уже скоро то время, когда оградить само Учение и Письма от того, что эстетам почудилось непотребным, вульгарным и пошлым никому не удастся.

И тут, совсем некстати, начались публикации Тетрадей за 40-30-е годы (как раз время диктовки самого Учения и в 40-е - Надземного). Впереди маячит тщательная сверка и смычка творчества разных периодов в единое целое, чтобы доказать постепенный и последовательный характер эволюции творчества Е.И.Рерих. И вот тогда разоблачения обязательно настигнут нынешних критиков Записей и развеют их миражи.
Даже интересно, что они запоют хором и поодиночке, когда строки Учения будут перемежаться с "непристойностями" полового характера? Когда могущество Великого Путника и Люцифера окажутся на соседних строках в рукописных тетрадях, и Оба будут друг с другом космически сотрудничать на благо эволюции?

А как хотелось поносителям Записей разорвать Высшие Откровения на истинные и поддельные куски. На что собственно они надеялись, что тетрадей 30-40-х годов в архивах не окажется, или что они будут "стерильными" как само Учение?

Создавать "изоляцию" отдельным Тетрадям с каждой новой публикацией будет все труднее! И тогда плавно, очень плавно, день за днем головы поносителей будут вжиматься в плечи.
А по осени, как говорится, и "цыплят" подсчитаем и многих недосчитаемся.
Уважаемая, Ларис! Я вижу, что Вы, не допускаете даже мысли, что, как Вы пишете, вжимать головы в плечи, придется именно Вам. Пророчествовать Вам, явно нравится. Но жаждать от Учения описания того, как Великий Путник и Люцифер космически сотрудничали на благо эволюции? Я понимаю, что было время, когда Люцифер был среди Кумар, но ведь в новых тетрадях Космогония построена на описании бесконечной борьбы Владыки М. и Люцифера за их Возлюбленную с периодическими разрушениями планет, бросания друг в друга Болидами с ярой злобой, порождением от Люцифера и его Возлюбленной многочисленного потомства, которое, как утверждает Автор, ненавидит как свою мать так и Владыку М., такими признаниями как "Ярый Люцифер не любил ни трудиться, ни страдать. Ярые уявились рабами Моего Брата, который не терпел тут трудов ни умственных, ни телесных, но яро стремился лишь к удовлетворению своих страстей", вплоть до заключительного аккорда полного уничтожения "такого ценного Сотрудника". Не кажется ли Вам, что в новых тетрадях описание "сотрудничества" Люцифера подается как нескончаемая серия бесконечных предательств Владыки М.? К тому же Сказано, что именно "предательство Люцифера дало миру Христа!" "Братство основано как твердыня против Люцифера" - "Учреждение незнакомое другим планетам по своей невольной боеготовности"

Последний раз редактировалось antares, 08.07.2018 в 09:24.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 12:52   #982
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Неожиданно быстро стали выкладываться Тетради, но уже за 20-40-е годы. Осенью, по договору, всю работу по публикации должны завершить.
И это настоящая беда для некоторой категории "йогов", которая подкрадывается к ним все ближе.
Уже скоро то время, когда оградить само Учение и Письма от того, что эстетам почудилось непотребным, вульгарным и пошлым никому не удастся.

И тут, совсем некстати, начались публикации Тетрадей за 40-30-е годы (как раз время диктовки самого Учения и в 40-е - Надземного). Впереди маячит тщательная сверка и смычка творчества разных периодов в единое целое, чтобы доказать постепенный и последовательный характер эволюции творчества Е.И.Рерих. И вот тогда разоблачения обязательно настигнут нынешних критиков Записей и развеют их миражи.
Даже интересно, что они запоют хором и поодиночке, когда строки Учения будут перемежаться с "непристойностями" полового характера? Когда могущество Великого Путника и Люцифера окажутся на соседних строках в рукописных тетрадях, и Оба будут друг с другом космически сотрудничать на благо эволюции?

А как хотелось поносителям Записей разорвать Высшие Откровения на истинные и поддельные куски. На что собственно они надеялись, что тетрадей 30-40-х годов в архивах не окажется, или что они будут "стерильными" как само Учение?

Создавать "изоляцию" отдельным Тетрадям с каждой новой публикацией будет все труднее! И тогда плавно, очень плавно, день за днем головы поносителей будут вжиматься в плечи.
А по осени, как говорится, и "цыплят" подсчитаем и многих недосчитаемся.
Уважаемая, Ларис! Я вижу, что Вы, не допускаете даже мысли, что, как Вы пишете, вжимать головы в плечи, придется именно Вам. Пророчествовать Вам, явно нравится. Но жаждать от Учения описания того, как Великий Путник и Люцифер космически сотрудничали на благо эволюции? Я понимаю, что было время, когда Люцифер был среди Кумар, но ведь в новых тетрадях Космогония построена на описании бесконечной борьбы Владыки М. и Люцифера за их Возлюбленную с периодическими разрушениями планет, бросания друг в друга Болидами с ярой злобой, порождением от Люцифера и его Возлюбленной многочисленного потомства, которое, как утверждает Автор, ненавидит как свою мать так и Владыку М., такими признаниями как "Ярый Люцифер не любил ни трудиться, ни страдать. Ярые уявились рабами Моего Брата, который не терпел тут трудов ни умственных, ни телесных, но яро стремился лишь к удовлетворению своих страстей", вплоть до заключительного аккорда полного уничтожения "такого ценного Сотрудника". Не кажется ли Вам, что в новых тетрадях описание "сотрудничества" Люцифера подается как нескончаемая серия бесконечных предательств Владыки М.? К тому же Сказано, что именно "предательство Люцифера дало миру Христа!" "Братство основано как твердыня против Люцифера" - "Учреждение незнакомое другим планетам по своей невольной боеготовности"
Понять печали ваши можно. Вся история человечества полна примерами активности ортодоксальности, каноничности и догматичности. Активности ПРОТИВ?

Вы защищаете чистоту Учения АЙ?
Ваш мотив понятен. НО! ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ МАНДАН НА ЭТО?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 08:45   #983
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все это известные технологии манипулирования людьми. И они используются сейчас на форуме в непростой момент вхождения в социум поздних записей Е.И.Р., несущих совершенно новые идеи.
Новые идеи - это распущенность астрала, "злобные Архаты", сотрудничество Света и тёмных и др.?
Это как раз старые идеи лепки образа Бога по подобию человека, а не наоборот. Ну и в стиле современного фэнтези с добрыми демонами, где ангелы тупые, а демоны творят добро.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 09:58   #984
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все это известные технологии манипулирования людьми. И они используются сейчас на форуме в непростой момент вхождения в социум поздних записей Е.И.Р., несущих совершенно новые идеи.
Новые идеи - это распущенность астрала, "злобные Архаты", сотрудничество Света и тёмных и др.?
Это как раз старые идеи лепки образа Бога по подобию человека, а не наоборот. Ну и в стиле современного фэнтези с добрыми демонами, где ангелы тупые, а демоны творят добро.
С моей точки зрения, эти новые идеи поразительно не соответствуют старым Основам, о которых писала сама Е.И. именно в это же самое время:
Цитата:
" Истинно, нужно понять и признать Иерархию сознательно, без принуждения, и Иерархию – сознательную, сознающую свою ответственность и свободную от низменных человеческих чувств – Иерархию Знания и Света». Е.Рерих.5.II.54
Как то с этим утверждением никак не укладывается утверждение Автора новых тетрадей:
Цитата:
Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету, но и весь Космос от страстного разврата и сокрушения его. Тетрадь 8 Страница 29.

Последний раз редактировалось antares, 11.07.2018 в 10:07.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 10:15   #985
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лена К.! Могу Вам дать свое честное слово…
Честное слово, даваемое человеком, имеет смысл тогда, когда уровень его чести известен. Назовите свое имя. Вы сделали такие серьезные заявления, что честь просто обязывает сделать это.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 11:12   #986
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как то с этим утверждением никак не укладывается утверждение Автора новых тетрадей:
Цитата:
Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету, но и весь Космос от страстного разврата и сокрушения его. Тетрадь 8 Страница 29.
Проблема в том, что Записи были осквернены, поэтому теперь намного сложнее разбираться в их текстах. Там многое м.б. вполне достоверным.
Под Космосом может пониматься нечто более локальное, а не вся Метагалактика.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 11:21   #987
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

Сейчас на форуме, в этой теме, создается максимальное негативное отношение к другой традиции, она выставляется в самом пошлом виде. Зачем наполнять себя таким ядом неприятия?
Посмотрите фильм «Поездка в Индию», наберите в поисковике определение «Лингам Шивы» и постарайтесь понять серьезность другой веры, то на чем строилась жизнь Индии.
К чему это передергивание?
Вы хотите обвинить тех, кто критикует новые Записи в части, где упоминается мужской половой член в опошливании, ссылаясь на культовые традиции Индии?

Так это не одно и то же, все-таки: почитание божественной Силы творения в виде лингама и
почитание собственной половой силы в Откровениях Автора, с рассказами о развитии силы своего полового члена и необходимости иметь множество наложниц, ибо некуда деть сперму.


Мисс Миа, все, что вы пишите очень правильно, но возможно есть другие планы Истины, помимо тех, которые вам открывает Антарес?
Вы хотите представить Антареса неким поводырем, за которым следует кучка ничего не понимающих слепцов?
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Вас возмущает цитата из записей выделенная черным шрифтом вами.
Вы забыли о чем шла речь изначально: Вы обвинили оппонентов в опошливании традиций Индии, я Вам ответила (без возмущения), что то, о чем пишет Автор новых Записей, и традиция поклонения "Лингаму Шивы" разные вещи, основываясь на приведенных цитатах из письма Е.И. Рерих и "Теософского словаря" Е.П. Блаватской.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А меня возмущает то как горе комментаторы подводят к этой цитате свою паству.
Вот цитата Андрея Владимировича ( ещё не разбаненного):

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
что Вы думаете "о муже для неразделённой половинки"?
Если не понимаете сейчас, отложите на потом.
Я так понимаю, что Вы просто решили высказать своё отношение к моим "разоблачениям" и "немного поставить на место". Не беспокойтесь, Ваше мнение будет обязательно учтено!

Судя по Вашей реплике, у Вас можно поинтересоваться Вашим пониманием? Или Вы тоже "отложили"?
Понимаете Consta, есть логика линейная, есть нелинейная, у некоторых есть и "криволинейная", но всё-таки логика и её пусть и не сразу, но можно обнаружить.
Мне, именно лично мне, логики в фразе "про мужа для неразделённой половинки" не удаётся обнаружить никакой". Вот это как? Л-р инициирует разделение М. и говорит: Вот ты ещё не разделился, но я уже "муж" для части, которая ещё не отделилась! Напоминаю, что речь идёт про разделение полов, а не "духов".
Я Вам третьему предлагаю поучить меня тому, как смотреть на эту фразу, чтобы увидеть в ней смысл?!
Видите, как Андрей Владимирович пристает к третьему человеку желая поставить в такое положение, что человеку нечего ответить и тем самым подтверждая позицию А.В. в правильности его претензий к "вменяемости" цитаты (а заодно и к новым дневникам).
Из приведенного диалога я не вижу, что Андрей Владимирович к кому-то "пристает", как Вы пишите. Вижу его вполне резонный вопрос к фразе из новых Записей.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но! Появляется тетрадь с "Записями Сокровенной жизни" и вопросы Ан. Влад. отпадают, потому что там достаточно много написано о Люцифере, чтобы разгадать загадочную фразу.
Возможно его вопросы отпали по другой причине, просто потому, что ему больше не дали возможности их задавать?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если бы дело было в "загадочной фразе" то вектор критики поменялся бы, ведь для нас получение Знания это счастье и вспышка озарения награда.
Но ведь этого не происходит.
Поэтому, с моей точки зрения, те кто встал на "позицию справедливого негодования" будут выискивать фразы подобные выделенной вами черным цветом и воздвигать их на вершину своей горы доказательств.Не взирая на то, что появившиеся новые тетради и новые сведения выбили основание у этой горы "доказательств".
Вы не понимаете главного - те, кто по Вашим словам "критикует" новые Записи, задаются недоумением и "негодованием" не потому, что пока чего-то не понимают, они не могут принять того, что не соответствует Духу, Красоте и Логике самого Учения. И не они выискивают "загадочные фразы", а эти фразы являют собой или противоречие или полную нелепость с точки зрения Учения Живой Этики. И новые "сведения" из последних "Откровений" не только не выбивают основание у "горы доказательств", а только цементируют его.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Наиболее разумные предлагают отодвинуть непонятное и переждать пока "сочетание Светил не изменится", полностью с ними согласен.
Возможно, для того, кто в целом принимает новые Записи, можно так и сделать, но я не стала бы их называть "наиболее разумными", если еще есть и те, кто не просто бьется с "непонятной" фразой, но поднимает целые пласты несоответствий, которые и на мой взгляд являются вульгарными по отношению к Учению.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 11:32   #988
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лена К.! Могу Вам дать свое честное слово…
Честное слово, даваемое человеком, имеет смысл тогда, когда уровень его чести известен. Назовите свое имя. Вы сделали такие серьезные заявления, что честь просто обязывает сделать это.
Уважаемая, Лена К. Как я понимаю, Вы сомневаетесь в моем честном слове. Как говорится в Учении - для многих всегда важен муравей, принесший весть, но не само содержание вести.

Если Вы открыто обвиняете тех, кто меня поддерживает, в том, что мы используем "известные технологии манипулирования людьми" и работаем заранее организованной группой - то будьте добры или доказать сие обвинение или извиниться перед всеми, кто поддерживает вопросы к утверждениям новых тетрадей, которые, на наш взгляд, просто уничтожают Основы Живой Этики.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 11:41   #989
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лена К. Как я понимаю, Вы сомневаетесь в моем честном слове. Как говорится в Учении - для многих всегда важен муравей, принесший весть, но не само содержание вести.

Если Вы открыто обвиняете тех, кто меня поддерживает, в том, что мы используем "известные технологии манипулирования людьми" и работаем заранее организованной группой - то будьте добры или доказать сие обвинение или извиниться перед всеми, кто поддерживает вопросы к утверждениям новых тетрадей, которые, на наш взгляд, просто уничтожают Основы Живой Этики.
Как и ожидалось, имя вы будете скрывать.
По этому поводу могу сказать одно. И вас, и миссис Ан-Ел-М направили по неблагородному пути. Вы хотели красоты, но будете уходить от нее все дальше.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 11:46   #990
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Формат форума предполагает анонимность участников. Поэтому и уровень критики и е
ё весомость соответствующие. Даже при полной известности и авторитетности участников они имеют право сомневаться в чем угодно. Это их осознанный выбор на всб жизнь. Они полностью ответственны за свои слова на форуме. Другие участники вполне могут являть альиернатмвные или другие мнения. Или принять т.зр. критикующих. Администратор в свою очередь отвктственен за размещение материалрв на форуме. Не обязателтно т.зр. админа должна совпадать с мнениями участников.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 11:57   #991
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как и ожидалось, имя вы будете скрывать.
А вы реально с какой целью интересуетесь? Только абсолютно честно!
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 12:02   #992
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как и ожидалось, имя вы будете скрывать.
А вы реально с какой целью интересуетесь? Только абсолютно честно!
С целью ответственности. Человек, делающий подобные заявления, должен открыться, если он действительно радеет за дело. Если же цели его сомнительны, то он будет скрывать свое имя.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 12:24   #993
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
С целью ответственности. Человек, делающий подобные заявления, должен открыться, если он действительно радеет за дело. Если же цели его сомнительны, то он будет скрывать свое имя.
За этими пафосными словами просматривается возможность привлечь к человеку внимание определенных сил .

Ну и по обычной этике надо назвать себя, прежде чем задавать подобные вопросы другим и указывать им на неблагородный путь .
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 12:38   #994
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
С целью ответственности. Человек, делающий подобные заявления, должен открыться, если он действительно радеет за дело. Если же цели его сомнительны, то он будет скрывать свое имя.
За этими пафосными словами просматривается возможность привлечь к человеку внимание определенных сил .

Ну и по обычной этике надо назвать себя, прежде чем задавать подобные вопросы другим и указывать им на неблагородный путь .
Мое имя известно многим старожилам. Но сообщу его еще раз без всяких проблем. Оно стоит в самом низу каждой страницы сайта http://znakisveta.ru (Елена там одна, не ошибетесь). Давая ссылку на сайт, я не только даю свое имя, но и тот контекст, в котором сложилось мое теперешнее отношение к новым записям Е.И.Р.
Хотя ваше ФИО, Михаил, мне стало известно недавно, но контекст, в котором вы развивались, знаю давно.
Подождем теперь, осмелится ли оппонент дать свое имя и рассказать о том контексте, в котором вызрело его отношение к записям.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 12:48   #995
am_shani
 
Аватар для am_shani
 
Рег-ция: 07.12.2016
Сообщения: 47
Благодарности: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Smile Ответ: Новые записи ЕИР

[quote=antares;647731]
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
[/color][/b][/b].
С моей точки зрения, эти новые идеи поразительно не соответствуют старым Основам, о которых писала сама Е.И. именно в это же самое время:
Цитата:
" Истинно, нужно понять и признать Иерархию сознательно, без принуждения, и Иерархию – сознательную, сознающую свою ответственность и свободную от низменных человеческих чувств – Иерархию Знания и Света». Е.Рерих.5.II.54
Как то с этим утверждением никак не укладывается утверждение Автора новых тетрадей:
Цитата:
Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету, но и весь Космос от страстного разврата и сокрушения его. Тетрадь 8 Страница 29.
Это просто ваши сомнения, ваши ментальные игры, "Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету" - Божественная Любовь Владыки ко всем живым существам, в том числе любовь Владыки к своему же женскому аспекту своей Таре!!! Незнаю как можно объяснить Божественную Любовь! Эта любовь двигает звёзды, притягивает планеты и творит миры, и творчество происходит из слияния мужского Божественного аспекта с женским...оно и спасло нашу Планету.
И в приведённой вами цитате о иерархии нет никакого противоречия, вас смущают "низменные человеческие чувства" вам перечислить про какие чувства говорил Владыка в Иерархии?
__________________
t.me/vedamantra
am_shani вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 13:18   #996
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Хотя ваше ФИО, Михаил, мне стало известно недавно, но контекст, в котором вы развивались, знаю давно.
Реальный контекст мало кому известен.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 14:19   #997
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лена К.! Могу Вам дать свое честное слово…
Честное слово, даваемое человеком, имеет смысл тогда, когда уровень его чести известен. Назовите свое имя. Вы сделали такие серьезные заявления, что честь просто обязывает сделать это.
Вы превышаете свои полномочия, требуя что-либо от человека, который Вам лично ничем не обязан. Если говорить о чести, то столько грязи вылили на Антареса, что это он вправе требовать объяснений.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лена К. Как я понимаю, Вы сомневаетесь в моем честном слове. Как говорится в Учении - для многих всегда важен муравей, принесший весть, но не само содержание вести.

Если Вы открыто обвиняете тех, кто меня поддерживает, в том, что мы используем "известные технологии манипулирования людьми" и работаем заранее организованной группой - то будьте добры или доказать сие обвинение или извиниться перед всеми, кто поддерживает вопросы к утверждениям новых тетрадей, которые, на наш взгляд, просто уничтожают Основы Живой Этики.
Поддерживаю Антареса и теперь уже я от Вас требую объясниться.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как и ожидалось, имя вы будете скрывать.
По этому поводу могу сказать одно. И вас, и миссис Ан-Ел-М направили по неблагородному пути. Вы хотели красоты, но будете уходить от нее все дальше.
Кого Вы имеете в виду под: миссис Ан-Ел-М ?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как и ожидалось, имя вы будете скрывать.
А вы реально с какой целью интересуетесь? Только абсолютно честно!
С целью ответственности. Человек, делающий подобные заявления, должен открыться, если он действительно радеет за дело. Если же цели его сомнительны, то он будет скрывать свое имя.
Здесь на форуме, по-моему, каждый радеет за дело, как ему видится. По-вашему выходит, что все, кто не указывает свои имена, пользуясь ником, безответственны?


Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Подождем теперь, осмелится ли оппонент дать свое имя и рассказать о том контексте, в котором вызрело его отношение к записям.
Я не думаю, что Ваш оппонент чего-то боится, а о своем отношении к Записям он дал давно аргументированные пояснения.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 14:20   #998
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Подождем теперь, осмелится ли оппонент дать свое имя и рассказать о том контексте, в котором вызрело его отношение к записям.
Уважаемая, Лена К.! Ваше любопытство я удовлетворять не намерен, потому что как последователь Учения по возможности стараюсь следовать следующему принципу:
Цитата:
"Агни йог входит в жизнь незамеченным, ему не нужны явления кличек людей...".
Что же касается контекста, в котором вызрело мое отношение к новым записям - то это как раз следование в жизни Основам Живой Этики, их изучение и применение.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лена К.! Могу Вам дать свое честное слово…
Честное слово, даваемое человеком, имеет смысл тогда, когда уровень его чести известен. Назовите свое имя. Вы сделали такие серьезные заявления, что честь просто обязывает сделать это.
Уважаемая, Лена К. Как я понимаю, Вы сомневаетесь в моем честном слове. Как говорится в Учении - для многих всегда важен муравей, принесший весть, но не само содержание вести.

Если Вы открыто обвиняете тех, кто меня поддерживает, в том, что мы используем "известные технологии манипулирования людьми" и работаем заранее организованной группой - то будьте добры или доказать сие обвинение или извиниться перед всеми, кто поддерживает вопросы к утверждениям новых тетрадей, которые, на наш взгляд, просто уничтожают Основы Живой Этики.
Я получил за свои посты по анализу новых тетрадей около 120 благодарностей от более чем 15 находящихся на форуме конкретных людей. Если Вы не желаете извиняться или доказывать свое ложное обвинение их в том, что они действуют заранее организованной группой для манипулирования сознанием людей, - то знайте, что все они, зная правду, думаю, сделают вывод о том, насколько Вы безответственно бросаетесь подобными обвинениями. А если так, то, в таком случае, Ваше же поведение подрывает Ваши же принципы, как последователя Учения.

Последний раз редактировалось antares, 11.07.2018 в 14:25.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 14:29   #999
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, Лена К. тоже реверансом вам не обязана оправдываться. Паритратар разделяет её мысль о манипулмровании с вашей стороны. Это наше имхо.) Тем не менее позиция именно Лены К. честнее и справедливее, чем анонимные сообщения вас и ваших приверженцев. Вам с этим жить. Ничего личного.)
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 15:06   #1000
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Показательно то, что в своем сообщении:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=955
я не обозначила никаких конкретных лиц. У тех, кто себя считает не причастным к описанному, и забот нет. Те же, кто озабочен, выявляют сами себя.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги