Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 18:50   #23901
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош, бывший главарь «Правого сектора»*, ныне возглавляющий группировку «Украинская добровольческая армия», объявил об открытии детской школы диверсантов для будущей войны на уничтожение России.

«Самые тяжелые испытания для нашей Нации и Государства еще впереди. Поэтому мы, украинские добровольцы, вместе с выполнением боевых задач на линии фронта, готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России», — анонсирует Ярош.
Видео :
https://youtu.be/WsXMIPNx0Ek
если позволите, дам собственный комментарий. я немного в курсе суперсовременной истории "Правого сектора".

некоторое время назад в "правом секторе" произошёл раскол надвое по каким-то мне неизвестным причинам. те, кто остались с Ярошем, теперь действительно называют себя _украинская добровольческая армия_(УДА). какая там армия не знаю, но несколько разрозненных подразделений численностью до батальона действительно постоянно находились в зоне военного противостояния до последнего времени в качестве парамилитарной структуры (вне кадровой армии). по последней инфе всех добровольцев, а кроме остававшихся там УДА я больше ни о каких других добровольцах не знаю, с линии фронта убирают приказом вышестоящего начальства.

Ярош классический украинский националист. а эти всегда были парамилитарными образованиями со своими школами подготовки. и потому нечему здесь удивляться.
они знают по 300-летнему опыту (в том числе практическому), кто представляет для Украины главную угрозу. они всегда умели воевать и теперь просто поддерживают форму.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 19:06   #23902
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,170
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
......................... кто представляет для Украины главную угрозу. они всегда умели воевать и теперь просто поддерживают форму.

Если бы просто . Они же психику детей калечат вырабатывая в них ненависть адресно. Вырастает второе поколение ненавистников .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 19:12   #23903
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
......................... кто представляет для Украины главную угрозу. они всегда умели воевать и теперь просто поддерживают форму.

:-)
Если бы просто . Они же психику детей калечат вырабатывая в них ненависть адресно. Вырастает второе поколение ненавистников .
соглашусь насчёт адресной ненависти.

но такова общечеловеческая природа, как не крути.

даже здесь. в мой адрес, в частности, например.

но я то понимаю причину. потому отношусь теософски.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 19:27   #23904
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,170
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
......................... кто представляет для Украины главную угрозу. они всегда умели воевать и теперь просто поддерживают форму.

Если бы просто . Они же психику детей калечат вырабатывая в них ненависть адресно. Вырастает второе поколение ненавистников .
соглашусь насчёт адресной ненависти.

но такова общечеловеческая природа, как не крути.
В эту природу общечеловеческую можно подливать "масло" и поддерживать. Можно гасить воспитанием любви и уважения к человечеству. Ну никак при всем желании не получается относиться просто
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 20:12   #23905
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
те и придумали название Малороссия - это не украинское изобретение, а обыкновенная имперская практика. с другой стороны и звучит-то оно слегка унизительно для украинцев, не правда ли? поэтому вашу Малороссию правильно рассматривать как колонию Российской империи
Неправильно. Термин "Малая" как раз означает исконные земли, откуда пошло расселение. Были Малая Греция, Малая Армения - собственно ядро, и Великая Греция (Сицилия, юг Италии) и Великая Армения (при расцвете). На что же тут обижаться? Выражение "малая Родина" для вас тоже унизительно?


спасибо за вашу интерпретацию, Consta.
но по большому счёту никто никуда не расселялся, если подразумевать территорию Украины и России - все остались на своих исконных землях.
миграция украинцев была главным образом замечена на южных пограничных территориях российской империи аж до дальнего востока (казачья вольница). чуть ранее я представил здесь соответствующую картинку на основании переписи 1926 года (если не ошибаюсь). в Центральных районах России украинцы исчисляются долями процента - их там почти нет, проще говоря.

поэтому понятие _малой родины_ для украинцев как бы не имеет смысла.

Как раз расселялись и очень активно. Сначала как различные славянские племена (полян, вятичей, кривичей, словен и т.п.), потом как княжеские (городские) обьединения (Киевские, Новгородские, Псковские и т.п.). Потом уже как более крупные государственные(княжеские) обьединения (типа Новгородской республики или Руси (Киевской). Древние летописи( в том числе киевские) как раз и пишут об основании большинства современных (центральных) городов России. Неужели у вас отрицают расселение славян по современной Русской равнине и далее на восток?
На мифы о древней русской Великой Тартарии не обращайте внимания - это такая же крайность, как и великие укры, выкопавшие Черное море.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 20:30   #23906
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот она реальность без всякой демагогии:

https://www.facebook.com/constantine...8335360/?t=210
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 20:49   #23907
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,170
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
министр энергетики Украины
Цитата:
Украина и Россия должны возобновить совместное производство ядерного топлива — Насалык
Ранее СМИ сообщили о том, что Киев якобы готов возобновить сооружение завода ядерного топлива совместно с российской стороной
http://go.tass.ru/7Bo2
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 21:06   #23908
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
по большому счёту никто никуда не расселялся, если подразумевать территорию Украины и России - все остались на своих исконных землях
для информации приведу ссылку на Повесть Временных лет - одну из первых (известных) русских киевских (сейчас это звучит необычно) летописей - "...откуду есть пошла Руская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуду Руская земля стала есть..."
справка из Вики
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 21:25   #23909
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Как раз расселялись и очень активно. Сначала как различные славянские племена (полян, вятичей, кривичей, словен и т.п.), потом как княжеские (городские) обьединения (Киевские, Новгородские, Псковские и т.п.). Потом уже как более крупные государственные(княжеские) обьединения (типа Новгородской республики или Руси (Киевской). Древние летописи( в том числе киевские) как раз и пишут об основании большинства современных (центральных) городов России. Неужели у вас отрицают расселение славян по современной Русской равнине и далее на восток?
На мифы о древней русской Великой Тартарии не обращайте внимания - это такая же крайность, как и великие укры, выкопавшие Черное море.
:-)

к моему сожалению, Consta, у меня нет сиддх (сверхспособностей), чтобы прозреть миграционную динамику каких-то там племён вообще и, в частности, вероятную дивергенцию (хитрое словечко из области математики) с центром на теперешней территории Украины. какой смысл? во всех отношениях для человеческого жития-бытия - это был настоящий рай со всеми необходимыми ресурсами - плодородная земля, вода, климат, лес. чего не хватало, чтобы желать большего и двигаться на все четыре стороны света и на восток, в частности? но движение извне во внутрь этого условного рая вполне объяснимо, не правда ли?

многие хотели заиметь, но так никому и не удалось.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 22:00   #23910
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
многие хотели заиметь, но так никому и не удалось
ну, это смотря какие времена брать... сами славяне ( поляне) - это пришлые племена на Днепре. А до них кто только не жил на этих землях. И готы и гунны, и всякие сарматы со скифами и многие многие многие другие и неведомые нам. Да и в более известный нам исторический период это было проходное место для всех кочевников и северное причерноморье несколько раз становилось пустым Диким Полем, заселенным с чистого листа.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
это был настоящий рай
рай то может и рай по сравнению с северными странами, но по сравнению с южным средиземноморьем это тоже не очень, во времена Римской империи в Причерноморье отправляли в ссылку (например поэта Овидия).
К чему все это? К напоминанию о нашем общем прошлом, древнем и не очень. В наше смутное время информационных войн надо об этом постоянно напоминать. И ответить хотя бы самому себе - кто же такие себе украинцы, белорусы и русские? Потом может и об едином человечестве подумаем...
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 23:47   #23911
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
рай то может и рай по сравнению с северными странами, но по сравнению с южным средиземноморьем это тоже не очень, во времена Римской империи в Причерноморье отправляли в ссылку (например поэта Овидия)...
К Овидию

...Златой Италии роскошный гражданин,
В отчизне варваров безвестен и один,
Ты звуков родины вокруг себя не слышишь;
Ты в тяжкой горести далекой дружбе пишешь:
«О, возвратите мне священный град отцов
И тени мирные наследственных садов!
А.С. Пушкин
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 00:18   #23912
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Бедный теплолюбивый Овидий жаловался на свою судьбу...

"...Может быть, ты удивишься тому, что чужою рукою
Это посланье мое писано: болен я был.
Болен, неведомо где, у краев неизвестного мира,
В выздоровленье своем был не уверен я сам.
Вообрази, как страдал я душой, не вставая с постели,
В дикой стране, где одни геты, сарматы кругом.
Климат мне здешний претит, не могу и к воде я привыкнуть,
Здесь почему-то сама мне и земля не мила.
Дом неудобный, еды не найдешь, подходящей больному,
Некому боли мои Фебовой лирой унять;
Друга здесь нет, кто меня утешал бы занятным рассказом
И заставлял забывать времени медленный ход.
Изнемогая, лежу за пределами стран и народов
И представляю с тоской все, чего более нет...."
Скорбные элегии. (это он написал на черноморских "курортах")

и так на много много страниц....поэты, такие поэты...

Последний раз редактировалось Consta, 11.07.2018 в 00:21.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 08:27   #23913
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Достаточно быстро можно понять, что источником этой "страшилки" оказались украинские СМИ. Есть даже видео-сюжет в лицах. Так "страшилка" оказывается реальностью. Но для кого-то в сознании это безусловно так и останется "страшилкой", ибо так проще жить.
Если Вы смотрели то видео, которое я привела (а не автор "сенсации"), то могли бы заметить, что полиция начала разбираться.
Также ранее писали о том, что "полиция начала разбираться" с убийствами в Доме Профсоюзов, с убийствами на майдане, с убийством Бузины и т.д. И? Конечно, мантра "полиция начала разбираться" успокаивает, но реальность время от время прорывается вот такими вопиющими фактами.
ВЧ, Вам судейская мантия нигде не жмет? Ваши вопросы к участнику форума сильно напоминают обвинительную речь на суде. В ролевые игры заигрались?

Понимаю, что ответить по-существу Вам нечего. Поэтому начинаются "прыжки" на отвлеченные темы. И, согласен, это проще нежели размышления по существу темы.
ВЧ, я уже неоднократно приводила Вам (и остальным хроническим обвинителям) известный психологический парадокс, призванный заставить человека оправдываться, просто говоря правду...

Да-да, все дальше от темы дискуссии. Так действительно безопасней.
А Вы ожидаете, что я тут буду каяться в убийстве Бузины, поджогах в Одессе и шествиях с факелами свободовцев?
Ожидаю, что Вы хотя бы признаете проблему. А не поведете себя по обыкновенному - в стиле: "В Багдаде все спокойно".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 08:31   #23914
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е., таки речь идет о польских картах, в интерпретации некого французского инженера


см. https://uk.wikipedia.org/wiki/Україна_(назва)

там есть коллекция карт с пояснениями.
страничка на русском такой инфы не представила. ну, это дело хозяйское.

т.е. проще отбросить все факты, которые я привел и просто дать ссылку на украинскую Википедию? Не надо думать - подумали за нас?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 08:44   #23915
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
как бы не старались Малороссию отделить от России
...мы же уже выяснили с помощью википедии на русском, что название Малороссия происходит от Россия, которое формально было зафиксировано в начале 18 века. те, кто формализовали название _Россия_, те и придумали название Малороссия - это не украинское изобретение, а обыкновенная имперская практика.
С тем же успехом мы уже выяснили, что и термин "Украина" происходит из обыкновенной имперский практики Речи Посполитной.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
с другой стороны и звучит-то оно слегка унизительно для украинцев, не правда ли?
Наименование в качестве окраины польских земель не "звучит унизительно"? В прочем, Вы не разобрались в термина "Малороссия". Поинтересуйтесь происхождением термина "Малая Русь".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 09:00   #23916
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
те и придумали название Малороссия - это не украинское изобретение, а обыкновенная имперская практика. с другой стороны и звучит-то оно слегка унизительно для украинцев, не правда ли? поэтому вашу Малороссию правильно рассматривать как колонию Российской империи
Неправильно. Термин "Малая" как раз означает исконные земли, откуда пошло расселение. Были Малая Греция, Малая Армения - собственно ядро, и Великая Греция (Сицилия, юг Италии) и Великая Армения (при расцвете). На что же тут обижаться? Выражение "малая Родина" для вас тоже унизительно?


спасибо за вашу интерпретацию, Consta.
но по большому счёту никто никуда не расселялся...
Рюрики в Киеве откуда взялись?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 09:03   #23917
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
в украине нет ростков фашизма, есть крайне малочисленная категория сочувствующих похожей идеологии - в пределах статистической погрешности. в россии, с другой стороны,такая категория также присутствует и её в процентном соотношении не меньше чем в украине.
Опять врете... В России такая категория сидит в тюрьмах, а в\на Украине таким выдано властями разрешение убивать, терроризировать людей, громить и захватывать чужую собственность с оружием в руках. Опять будете рассказывать "сказки" что тысяча обывателей, которым "своя хата скраю", что-то сделает против СБУ и сотен вооруженных убийц или петь песню, что всего этого нет?!! А НАЦИЗМ В УКРАИНЕ ЕСТЬ !

Десятки депутатов Европарламента, ОБСЕ и многих стран, даже в сегодняшней Раде уже заявляли, что
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович считает, что киевские власти игнорируют действия радикальных организаций и тем самым провоцируют развитие фашизма в стране. Об этом сообщил сайт «Свободная пресса».
«Мы должны задуматься о нашем будущем и признать, что фашизм уже на наших улицах. Радикалы, которые называют себя патриотами, уже сейчас громят магазины, срывают концерты, совершают насилие, демонстративно выходят с фашистской символикой», — заявил депутат.
Власти Украины до сих пор не устроили ни одного показательного процесса после убийства цыган радикалами.
«Так зарождался немецкий фашизм, от которого пострадала вся планета», — добавил Вадим Рабинович.
И ТОЛЬКО кормивших майдан и нацистские банды "печеньками" ТАКОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 10:18   #23918
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
в украине нет ростков фашизма, есть крайне малочисленная категория сочувствующих похожей идеологии - в пределах статистической погрешности. в россии, с другой стороны,такая категория также присутствует и её в процентном соотношении не меньше чем в украине.
Опять врете... В России такая категория сидит в тюрьмах, а в\на Украине таким выдано властями разрешение убивать, терроризировать людей, громить и захватывать чужую собственность с оружием в руках. Опять будете рассказывать "сказки" что тысяча обывателей, которым "своя хата скраю", что-то сделает против СБУ и сотен вооруженных убийц или петь песню, что всего этого нет?!! А НАЦИЗМ В УКРАИНЕ ЕСТЬ !

Десятки депутатов Европарламента, ОБСЕ и многих стран, даже в сегодняшней Раде уже заявляли, что
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович считает, что киевские власти игнорируют действия радикальных организаций и тем самым провоцируют развитие фашизма в стране. Об этом сообщил сайт «Свободная пресса».
«Мы должны задуматься о нашем будущем и признать, что фашизм уже на наших улицах. Радикалы, которые называют себя патриотами, уже сейчас громят магазины, срывают концерты, совершают насилие, демонстративно выходят с фашистской символикой», — заявил депутат.
Власти Украины до сих пор не устроили ни одного показательного процесса после убийства цыган радикалами.
«Так зарождался немецкий фашизм, от которого пострадала вся планета», — добавил Вадим Рабинович.
И ТОЛЬКО кормивших майдан и нацистские банды "печеньками" ТАКОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Поскольку вы не принимаете личные сообщения, Арденс, у меня к вам просьба: будьте мягче с оппонентами. В принципе, оно касается не только Арденса, пусть оно станет как обращение ко всем. Хотя бы потому, что все мы вполне уважаемые люди в своей жизни.

Я немного знаком с некоторыми лично, кого-то встречал не в виртуальном, а в реальном мире, а многих участников форума знаю уже более 10 лет, со многими дискутировал, участвовал в совместной деятельности и проникся глубоким уважением. И я, как всякий человек, который понимает ценность хороших отношений с уважаемыми людьми, горд, что судьба меня свела с вами. В реальной жизни вы, друзья мои, как правило, достигли заслуженное уважение и пользуетесь для очень многих непререкаемым авторитетом. Кто-то из вас руководит коллективами, кто-то основал бизнес и успешно ведёт его, кто-то прекрасный отец или мать, а ваши дети мечтают побыть с вами хотя бы минуточку... Вы - цвет общества, вы соль земли, ибо прикоснулись к великим знаниям и с достоинством несёте его. И вы все не просто встретились вот тут, на форуме, а давно и многих воплощениях в прошлом были мне и друг другу друзьями, возможно даже родственниками. И порой эта простота и эта доступность диалога опускает вас на примитивный уровень и ошибочно допускает грубость, злость, заносчивость и пренебрежение. Уходите от этого состояния, откажитесь от оскорбительного тона, уже хотя бы потому, что вы все обладаете силой, т.е. зачатками сидх, а у иных это уже и не зачатки, это реальная сила. Мастер единоборств не бьёт всех и вся наотмашь. Маэстро в шахматах не отвешивает подзатыльник проигравшему партнёру.
Я не снимаю и с себя никакой ответственности, я тоже виноват в некоторых выпадах и нанесённых обидах. Простите меня за мои дерзкие слова. Но, как я, так и вы, давайте помнить о простом и важном факте - здесь нет лузеров, здесь очень достойные люди. Будем немного терпимее и чуть-чуть вежливее.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 10:32   #23919
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,944
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы - цвет общества, вы соль земли, ибо прикоснулись к великим знаниям и с достоинством несёте его.
"Игра Матери Мира". Не обольщайте.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 12:54   #23920
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Владимир Чернявский,

:-)

вы мне тут назадавали ряд встречных вопросов на некоторые мои утверждения/предположения. спасибо.

всё что касается истории динамики от происхождения до настоящего в контексте взаимоотношений в связи с Россией и Украиной - правильно рассматривать как преимущественно недостоверные сведения, не имеющие за собой достаточного набора фактов, чтобы что-то утверждать как безусловное верное. количество и качество исторических свидетельств падает экспоненциально и стремится к нулю приблизительно к концу 1-го тысячелетия. обратную тенденцию мы можем наблюдать с интерпретациями свидетельств: чем меньше сведений - тем больше соответствующих интерпретаций. интерпретаторы, чтобы они о себе не говорили, - люди заинтересованные, со своими предпочтениями и результат их исторических исследований правильно принимать как вероятность в лучшем случае.

гораздо легче оценивать исторические события недавней истории - в 200-300-400 лет. больше свидетельств. их качество лучше. ну и совсем просто оценивать динамику последних лет 100 - масса самой разной информации, достоверной и не очень, но, по крайней мере, есть материал для достаточно глубокого сравнительного анализа.

Вы меня спрашиваете, откуда пришёл Рюрик? - понятия не имею, чтобы что-то утверждать.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги