Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 11:55   #81
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Да, тема ожила. Но такое внимание почему то не радует. Один не читал, но судит. (Адонис)
Многое говорит о форуме, как представительство такого человека, выступающего от имени всех здесь представленных. Не понимаешь, казалось бы, давай старайся понять, или обратись к помощи тех кто понимает физику нового тонкого мира.. Да таких мало, кто сейчас на передовых рубежах, но они есть.
А желание поделиться всем чем знаешь естественно для АЙ, под какой бы темой знания не шли. разве это существенно. Для тех, кто обладает чувствознанием, пониманием ритма, видит вибрацию и спышит сердце и свое и чужое.
Понимаете Миона это было бы более-менее интересно если бы вы сравнили, нашли расхождения или совпадения между тем что вы выложили и АЙ. Потому что я все сравниваю с точкой зрения АЙ. Это уже вошло в хорошую привычку. Для меня сначала Знания АЙ, а потом все остальное. Для меня АЙ это ИСТИНА, как и ТД. Поэтому другую инфу я буду пропускать через Призму того что написано в Учении. (...)
Вот в чем загвоздка.
Ай то все понимают по разному. А значит, вы можете пропускть информацию не через АЙ, а через свои понимания.
А свои понимания, всегда останутся своими пониманиями ... до тех пор, пока не превратятся в свои Познания. Познания по или через АЙ.
А это очень далеко не одно и то же.
Отсюда в основном все склоки в форуме.
Учение не горчичники, его нельзя прикладывать или накладывать на приходящую информацию. Нельзя накладывать отдельными цитатами и прямолинейными понятиями. Что постоянно и практикуется ... практикуется, но не тв истинно предназначенной области для Практики.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 12:02   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Нарада, поддерживаю твое мнение.
В словах Мионы не мало здравого смысла.
А каким путем она идет, это ее личное Право.
И если он кого-то задевает, то тому надо перепровериться на внутрение равновесие и веру ... и неуверенность в них.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 12:26   #83
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Восток, с вашими примерами (жизненными))) я согласен, и разговор мой в частности не о том. В который раз мне приходится стучаться в одну и ту же стену непонимания. Ну и что же? Я все-таки полагаю, что разумные люди доходят до мысли, что изучение ОДНОГО есть постепенное продвижение от познания к познанию, от меньшего к большому. Это есть расширение, а со стороны может показаться как шатание и прыгание. Но это уже ограниченное восприятие с более малой точки обзора. Есть такая мозаика Агни Йоги, которую каждый складывает сам. Иногда части мозаики ну совершенно разнообразные и со стороны кажется, что собравший эти разные части прыгает и шатается))) смешно... Мы смотрим с разных сторон...

И поэтому все разговоры об Одном зачастую просто разные т.зр. на это ОДНо. У кого сознание охватывает больше, тот и принимает больше. А узкое сознание очень много отрицает и очень боится нового и неведомого. Это так.
Предполагаю, что Вы не совсем глубоко рассмотрели приведённые мной аналогии. Ну, право же кто сейчас может говорить о том, что расширение и исследования недопустимы? Вы в данном случае спорите с придуманными оппонентами, нарисованными в стиле: "фу какой фанатизм".
Я хтоел сказать совсем о другом. Давайте рассмотрим относительно моей аналогии: в каком случае всё сводится к ОДНОМУ? Это когда множество исследований приводят к единым постулатам, и напротив когда аксиомы найдены, тогда(и только тогда) появляется возможность продолжать исследования. Даже хотябы ради сотрудничества паралельных течений. Иначе как в притче о Вавилонской башне, заговорим на разных языках и неба не достигнем.
Теперь рассмотрим что происходит в реальности. Аксиомы не достигнуты, собственные исследования заводят на линии ведущие неизвестно куда, но якобы похожи... Но страсть и самость толкают дальше. Что остаётся делать личности? Ну да! Сказать, что этот виноград зелен,(съеден и переварен) и что надо бы искать другие фрукты. Я могу поверить тому, кто "допрыгнул" до винограда и заявил что он на самом деле зелен. Могу поверить тому, кто может пояснить хотябы треть от данного в ТД и АЙ. Но увы, я понимаю, что это работа, которую надо выполнить самостоятельно, и которая по видимому кончится не скоро.
Далее. Рассмотрим такую черту как скрупулёзность в исследоваии(хотя бы тех же текстов ТД и АЙ). Всегда удивлял тот факт что люди не осознают того, что же в итоге размышления у них осталось. Проверял, задавал вопросы... Разочарован до глубины души. Не поверите, но у большинства остаётся только внешнее написание слов. Хотя тут же в тексте - меньше читайте, больше размышляйте. Проглядели.

Так как решил следовать скрупулёзности, выяснил, что на один ответ возникает десять новых вопросов. Любой, кто непредвзято рассматривает качество своего обучения так скажет. Однако большая часть "последователей" - смело пошла дальше. КУДА????
И заметьте, ПРОВЕРЯЕТСЯ это легко: Два - три вопроса. Так же и как громко манифестируемое ясновидение. Вот даже запросто могу спросить: Есть смелые? Сможете? Уверен - ответом будет либо мудрая тишина, либо от тех от кого ответы невменяемы.

Что из этого следует? Всё очень просто: До аксиом не дошли, наблюдений и размышлений либо кот наплакал, либо систематизации никакой.Хаотическая груда громких манифестаций. Доверие к АЙ не переросло в твёрдое знание, но в новые двери уже стучат. Уверен, и там в этом "новом" всё пойдёт по тому же неглубокому и легкомысленному сценарию.
И как же всё это назвать? Вот тут и приходит подсказка - прыжки пухлых зайчиков. Это - оттуда же.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 13:21   #84
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
В словах Мионы не мало здравого смысла.
А каким путем она идет, это ее личное Право.
И если он кого-то задевает, то тому надо перепровериться на внутрение равновесие и веру ... и неуверенность в них.
Ветлян, Вы уже по ...дцатому кругу или даже более. Не пора ли вырваться из этого колеса и о чём-нибудь новеньком из своих "исследований" человеков нам поведать? (Только не пишите, что не обязаны и т.п. Потому как пишете сами, никто Вас за язык не тянет, ну а раз пишете...)
Задевает, не означает отсутствие внутреннего равновесия и веры, а может как раз-таки наоборот? Не подумали об этом?
Никто у Мионы не отбирает её путь и не покушается на него. Путей много, главное, кого куда приведёт его путь. Если бы Вы внимательно прочли всё, что писалось Мионе, то поняли бы, что речь совсем не о том. А о чём, поразмыслите сами.

манихара
Цитата:
Смешно....
манихара, не смешно. Грустно. Грустно и удивительно Вас читать в последнее время.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 14:36   #85
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Уважаемый Модератор. Поскольку тема стала не такой как была задумана в раздел наука. Если друзья по форуму не возвражают то стереть все не по теме, но если привязаны к своим постам , то сохранить их под другим соусом.в другой теме свободного разговора. Разговор об Элжридже зотелось бы сохранить, в нем есть разумное зерно по теме.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 15:00   #86
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Тема временно закрыта. Идут работы!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2008, 10:00   #87
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Разговор о крейсере "Элжридже" пренес в отдельную тему.
Прошу вести в дальнейшем беседу по существу вопроса.
Оставляю за собой право удалять любой флуд без предупреждения.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.01.2008, 11:20   #88
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Вот тоже картина Мира.... Полезно иногда напомнить себе...
Диакон Андрей Кураев
23 июля 2000 г.
Не могли бы Вы поместить с разделе ответов мой ответ на вопрос о Рерихах, самостоятельно это отчего-то не удается.
К сожалению анонимный автор ответа плохо знает то, о чем дерзает говорить.
Вот суждение Патриарха Алексия о рерихианстве:
“Тоталитарный режим пал, но тоталитарное сознание само по себе исчезнуть не может и продолжает существовать. Оно находит благоприятную почву для своего проявления в духе сектантства и нетерпимости. Казалось бы, что может быть общего между изуверской сектой “Белое братство” и “утонченной” религиозной философией Рерихов. Но поразительная близость налицо. Она в антиличностном и, значит, тоталитарном характере их воззрений. Обожествление космических стихий в учении Рерихов делает человека рабом инфернальных сил. Неоязычество распространяется в причудливых формах многообразного симбиоза с обломками так называемого “научного” мировоззрения. За всеми личинами неоязычества скрывается пантеизм, культ безличного и бесчеловечного божества, не отделяющего себя от природы. Любое поклонение не Творцу, а твари - идолопоклонство. Идолы требуют себе жертв. На смену вчерашнего атеизма идет новое и еще более страшное рабство, подчинение стихийным магическим силам, началам саморазрушения. Сегодня перед Россией в плане религиозном все более отчетливо обрисовывается жестко поставленная дилемма. Это неоязычество и Православие. Изберет ли Россия творческую и личностную свободу, открытую ей в антиномической глубине Православия? Или обречена на новое вавилонское пленение в безличной и саморазрушительной безысходности пантеизма?” Основы Православного образования в России. (Доклад Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на встрече с членами Российской Академии Образования 29 декабря 1994 г. М., 1995, сс. 7-
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.01.2008 в 11:23.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 10:45   #89
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Поскольку тема стала не такой как была задумана в раздел наука.
Ну тогда и я подойду к теме со стороны науки. Поскольку меня такая картина не устраивает.
(можете представить меня в белом халате с кучей пробирок и книг, горяшими глазами и всего тресущегося от жажды познания, а вокруг летают обрывки формул, не сформировавшихся идей).
Так загляним для начала в историю. Ведь она хранит все тайны.
Что мы там видим? Ага нам пытаються довести что о говорящих кристаллах:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2459
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3338
Вот уже знакомые послание токо почему то автор не указан. Но язык до боли напоминает все тот же контакт:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2469
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3347
Это уже многое проясняет в этой картине.
Как это называется современной наукой когда человек общается с кристаллами? Так открываем справочник смотрим:
Цитата:
Синдром Кандинского-Клерамбо пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли, воздействует на тело, заставляет совершать поступки.
В принципе, можно условно говорить о формировании при болезни некоей субличности, особенно при сильных и мучающих больного навязчивостях.
Известны случаи, когда излечившиеся больные рассказывали, что просто выдумывали "телепатически общающихся инопланетян" и прочие псевдогаллюцинации, чтобы развлечь себя и привлечь внимание к своей персоне.
Так все это относиться к положительным симптомам шизофрении.
Ну теперь все ясно раз положительные значит шансы на выздоровления наверное еще есть.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 12:19   #90
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Как это называется современной наукой когда человек общается с кристаллами? Так открываем справочник смотрим:
Цитата:
Синдром Кандинского-Клерамбо пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли, воздействует на тело, заставляет совершать поступки.
В принципе, можно условно говорить о формировании при болезни некоей субличности, особенно при сильных и мучающих больного навязчивостях.
Известны случаи, когда излечившиеся больные рассказывали, что просто выдумывали "телепатически общающихся инопланетян" и прочие псевдогаллюцинации, чтобы развлечь себя и привлечь внимание к своей персоне.
Так все это относиться к положительным симптомам шизофрении.
Ну теперь все ясно раз положительные значит шансы на выздоровления наверное еще есть.
Думаю, современная наука все реальные контакты (в том числе и с высоким источником, по Вашему мнению) признает за шизофрению
Найдется диагноз и тем, кто маниакально ищет врагов повсюду
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 12:47   #91
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Думаю, современная наука все реальные контакты (в том числе и с высоким источником, по Вашему мнению) признает за шизофрению
И БУДЕТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВА!!! За тех кто в контакте с Высоким я не переживаю.


Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Найдется диагноз и тем, кто маниакально ищет врагов повсюду
Сами приходят, чесно слово не ищю.

Последний раз редактировалось СиМ, 25.01.2008 в 12:52.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 12:53   #92
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

И помните что негативно реагируя на мой пост вы убивайте во мне ученого.

ЭТО УЖЕ ФЛУД (Нарада)

Последний раз редактировалось Нарада, 25.01.2008 в 13:02.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 12:57   #93
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
И помните что негативно реагируя на мой пост вы убивайте во мне ученого.
Да вы что? Исследуйте на здоровье
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 13:00   #94
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Что мы там видим? Ага нам пытаються довести что о говорящих кристаллах...
Как это называется современной наукой когда человек общается с кристаллами?... .
Вы будете смеятся, СиМ, но на Уране как раз и развивается жизнь в кристаллической форме.
Очень подходящее определение для человека сообщившего эту весть. Прямо по людски
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 13:03   #95
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Вы будете смеятся, СиМ, но на Уране как раз и развивается жизнь в кристаллической форме.
Очень подходящее определение для человека сообщившего эту весть. Прямо по людски
Надо прочитать внимательно картину которую навеевают там речь вообщето о другой вселенной.

Последний раз редактировалось СиМ, 25.01.2008 в 13:08.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 13:11   #96
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Ответ. СиМ
Устала я здесь на этом форуме, доказывать свою вменяемость. Абсурд из абсурдов.Это не разумно. Вот, что еще хотела донести, и на каких темах сделать акценты Кратко.перечислю.
Кто посчитает нужным , пусть сделает это лучше и качественне..Вас ведь много.Тему " О книгах" продолжу вести в разделе, там мало меня диагностируют. А тут скоро всю растащут на анализы..
Нужные темы на настоящий момент.
1.Новые идеи Болотова ( расшифровывать)
2 Видение вещества
3 Вода
4 Энергия
5 Телепатия
6 Информационные репринтеры.
7 Как формируется мысль
8 Как происходят телепатические связи
9 Когда уходит мистика не отрицая веры.
10 О плазмоидах.
11 В 40 г немцы сделали летающие тарелки, почему не смогли наши.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2008, 14:06   #97
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Господа психиатры, давайте все-таки воздерживаться от подобных оценок на форуме.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 25.01.2008 в 14:08.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2008, 16:57   #98
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Материя Энергия Информация

В каждой данной точке пространства одного вещества больше, другого меньше. Большие частицы присоединяют к себе меньшие с подобной формой, как бы притягивая, и укрупняются. Сцепление первичной материи всегда происходит по законам формы. Если форма вещества изменяется, то получаем новое вещество с новыми качествами. Новые вещества получаем и при взрывах или разложении веществ. Информация и есть изменение материи в данной точке пространства. При всех этих изменениях материи энергия или приходит увеличиваясь или уходит уменьшаясь. То есть движение материи и есть основа энергетики. Без энергии, нет движения, а нет движения, нет информации. Чем больше первокирпичиков -тем больше масса, чем больше масса, тем больше энергия. Вот это единство и есть энергия материя информация.
Любая сила переходит из количества в качество. Посредник передачи энергии всегда материя..
В массе вещества скрыта потенциальная энергия, она может перейти в кинетическую энергию, работу, взрыв.
Пример:
Вы сидите, информационное пространство одно, встаете- другое, идете- третье.
При этом частицы пространства взаимодействуют одна с другой, это и есть информация.
Физика подобна и в микро и макро мире.
Энергия больше, чем больше скорость и чем больше масса.
Пример:
Самолет летит на подъем. Крыло самолета выпуклое. Скорость обтекания потока сверху выше, чем внизу. Давление падает сверху быстрее чем внизу. Инерция у тела при движении. Происходит изменение ориентации первокирпичиков, если они были как то ориентированы в пространстве, то несущиеся частицы материи и динамика взаимодействия с боковыми частицами в одну сторону больше вот и возникает эквивалент реактивного движения.
Пример:
Вы сказали слово. Через движение воздуха сигнал поступил и воздействовал на мембрану уха и мыслительные клеточки мозга расшифровали этот выброс энергии информации, и кто-то на него реагирует.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 08:17   #99
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Господа психиатры, давайте все-таки воздерживаться от подобных оценок на форуме.
Поддерживаю Дмитрия. Не очень то красиво. Если можете по существу - пожалуйста, а пинать все мастера. Учение говорит - не умаляй неведомого.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 08:54   #100
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Материя Энергия Информация
В каждой данной точке пространства одного вещества больше, другого меньше. Большие частицы присоединяют к себе меньшие с подобной формой, как бы притягивая, и укрупняются. Сцепление первичной материи всегда происходит по законам формы... .
Сказанное вами правильно отражает реальность. Я ничего не могу тут добавить. Но ваша участь - метать бисер необычайно тяжела. Но такова судьба прозревшего к разумению человека.
Что касается психиаторов, то они всегда прибегают к подобной уловки, когда страдает их воображение. Ибо воображение, по определнию, - это ранее достигнутые знания.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя картина мира абрикос Свободный разговор 324 18.08.2008 01:55
Нарушение пользователю Miona: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.01.2008 21:02
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги