Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 15:00   #21
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Да, тема ожила. Но такое внимание почему то не радует. Один не читал, но судит. (Адонис)
Многое говорит о форуме, как представительство такого человека, выступающего от имени всех здесь представленных. Не понимаешь, казалось бы, давай старайся понять, или обратись к помощи тех кто понимает физику нового тонкого мира.. Да таких мало, кто сейчас на передовых рубежах, но они есть.
А желание поделиться всем чем знаешь естественно для АЙ, под какой бы темой знания не шли. разве это существенно. Для тех, кто обладает чувствознанием, пониманием ритма, видит вибрацию и спышит сердце и свое и чужое.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2008, 17:53   #22
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,257
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Да, тема ожила. Но такое внимание почему то не радует. Один не читал, но судит. (Адонис)
Многое говорит о форуме, как представительство такого человека, выступающего от имени всех здесь представленных. Не понимаешь, казалось бы, давай старайся понять, или обратись к помощи тех кто понимает физику нового тонкого мира.. Да таких мало, кто сейчас на передовых рубежах, но они есть.
А желание поделиться всем чем знаешь естественно для АЙ, под какой бы темой знания не шли. разве это существенно. Для тех, кто обладает чувствознанием, пониманием ритма, видит вибрацию и спышит сердце и свое и чужое.
Ради Бога Миона! не поймите меня превратно и не обижайтесь, но вот скажу одно наблюдение: некоторые люди отстаивают АЙ и приводят как аргументы выдержки из всего что они встретили - писаний, исследований, манускриптов, цитат мудрецов. Другие же напротив отстаивая что-нибудь прикрываются и аргументируют цитатами и положениями АЙ. Интересно да? Это как бы похоже на то, что любишь, взращиваешь и чем поливаешь.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2008, 18:21   #23
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Да, тема ожила. Но такое внимание почему то не радует. Один не читал, но судит. (Адонис)

А желание поделиться всем чем знаешь естественно для АЙ, под какой бы темой знания не шли. разве это существенно. Для тех, кто обладает чувствознанием, пониманием ритма, видит вибрацию и спышит сердце и свое и чужое.
Вы настолько хорошо понимаете и слышите сердце Адониса?
Для меня лично энергетические работы через сон, женщины по имени Ольга не из серии "видит вибрацию, понимает сердце", я бы их к другой категории отнесла. Особенно в те дни когда Ольга в санатории отдыхала. Она то была в санатории, а мой куррот превратился в маленький ночной кошмарчик.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2008, 21:00   #24
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Золушка
В каком санатории Вы отдыхали и когда?
Это очень интересно.
Тем более, что я не вижу энергетических снов. Сплю тихо. Есть свидетели.Вон целая гурьба, человек 30 устроит. Друзья сына. туристы. Муж, лочь, невестка, сыновья..
Один раз я была на отдыхе, и то жила в одной комнате с подругой. Мы мило провели время.Пели, участвовали в самодеятельности..Читали стихи. Завели друзей.У меня даже есть 2 адреса, тех кто приглашал в гости. Вот выбраться не получается, но Королев не далеко, может и соберусь.
. Увы...
Наверное, Ваш кошмар был из другого места. Сочуствую,однажды на Сахалине, в номере соседка так храпела, что я ночь не спала и онимаю, как Вам не сладко было.Но это не ко мне.
Материал выставленный в этой теме взят из книг, их называла, и проверен земными людьми, теми кто знает больше..
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2008, 21:26   #25
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Восток
Да, за ради Бога. Любите все цитировать, Ваше Римское право. Я нет. Прочла, поняла, живу, без цитат. Мне они не нужны. Есть понимание внутри, это правда, это отклонение от истины, а это я не знаю, надо разобраться..Учат::
Не присваивайте себе истины в последней инстанции. С такими людьми невозможно находить взаимодействие, они фанатики, инакомыслящих будут убивать.
Ни одна тема не может разумно развиваться. Это АЙ подозревать человека в хулиганстве, а астрале в черноте, и еще черт те чем. Переводить разговор с сути темы в пустопорожнюю болтовню или о вечных переименованиях под соусом о заботе о чести учения.Оно в этом не нуждается. К чистому грязь не прилипает. Ну не могут же люди быть ограничеными до такой степени, что не читая, не понимая мир, неучась, что то изрекать категорически.-.Я не читал, так прочитай!
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2008, 08:49   #26
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

... Каждое сознание имеет право на собственное видение мира. Сколько сознания - столько и миров! Поверьте, они прекрасно уживаются в Беспредельности! Давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось Нарада, 24.01.2008 в 09:49.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2008, 18:59   #27
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2008, 19:57   #28
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,257
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Восток
Да, за ради Бога. Любите все цитировать, Ваше Римское право. Я нет. Прочла, поняла, живу, без цитат. Мне они не нужны. Есть понимание внутри, это правда, это отклонение от истины, а это я не знаю, надо разобраться..Учат::
Ой! на ткой отклик я не расчитывал. Разве это Римское право - всего лишь наблюдения. Вот сами перечитайте я же ничего такого не хотел сказать, всего лишь предложил некое рассмотрение, относительно которого можно сделать выводы:::
Цитата:
некоторые люди отстаивают АЙ и приводят как аргументы выдержки из всего что они встретили - писаний, исследований, манускриптов, цитат мудрецов. Другие же напротив отстаивая что-нибудь прикрываются и аргументируют цитатами и положениями АЙ.
Да я и сам так делаю иногда, просто в определённый момент решил разложить всё по корзинам - грузди отдельно, шампиньоны отдельно, как бы показалось важным определиться. А уж какие выводы каждый сделает - его дело. Вот так и знал, что вы меня по иному поймёте. Это ведь просто: НАБЛЮДЕНИЕ!!!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 00:55   #29
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Да, это действительно только наблюдение. И здорово, что это так!
Хоть улыбнусь Вам., повод есть.!
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2008, 20:03   #30
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
некоторые люди отстаивают АЙ и приводят как аргументы выдержки из всего что они встретили - писаний, исследований, манускриптов, цитат мудрецов. Другие же напротив отстаивая что-нибудь прикрываются и аргументируют цитатами и положениями АЙ
Интересно да? Это как бы похоже на то, что любишь, взращиваешь и чем поливаешь.
Восток
Вы тоже не обижайтесь. когда выскажу свое мнение по этому поводу. Мне кажется возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования. Одни понимают слова АЙ так, другие иначе, и между ними борьба чье понимание лучше и точнее, и кто из них лучезарнее. Фактически, многие из них не могут жить своим умом, очень ограничены, совершено прекратили развиваться. и не участвуют в жизни принимая все ее грани, и весь ее опыт каждого дня.Словесные бои у них одна отрада.Уточняю я говорю о людях, а не об Учении. Учение как было светлым, таким и осталось.

Последний раз редактировалось Нарада, 24.01.2008 в 09:36.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2008, 22:49   #31
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,257
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
[.=3]некоторые люди отстаивают АЙ и приводят как аргументы выдержки из всего что они встретили - писаний, исследований, манускриптов, цитат мудрецов. Другие же напротив отстаивая что-нибудь прикрываются и аргументируют цитатами и положениями АЙ.[/size] [/b]Интересно да? Это как бы похоже на то, что любишь, взращиваешь и чем поливаешь.[/color]
Восток
Вы тоже не обижайтесь. когда выскажу свое мнение по этому поводу. Мне кажется возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования. Одни понимают слова АЙ так, другие иначе, и между ними борьба чье понимание лучше и точнее, и кто из них лучезарнее. Фактически, многие из них не могут жить своим умом, очень ограничены, совершено прекратили развиваться. и не участвуют в жизни принимая все ее грани, и весь ее опыт каждого дня.Словесные бои у них одна отрада..[/quote]Согласен!!!!! Но если стремиться к правде, и к доброму взгляду, нужно указать также и ДРУГУЮ часть последователей. Ведь так же есть и те, кто принимает Учение именно так как нужно. А именно как свод формул правильного бытия, движения, развития. Как технику безопасности и как очень полезные практические советы и наблюдения. ПРАКТИЧЕСКИЕ!!!

И естественно, что эти люди стремятся к тому, что бы эти формулы не нарушались и не извращались, потому, что в таком случае результат может оказаться плачевным. Здесь очень хорошо видится позиция - либо это позиция ПУСТОГО спорильщика, либо позиция ПРАКТИКУЮЩНГО и применяющего в жизни.

ТОТ КТО ПРИМЕНЯЕТ ФОРМУЛЫ как и любой аптекарь, химик, математик понимает насколько важны соблюдения ТОЧНЫХ И ПРОВЕРЕННЫХ формул.
Цитата:
Уточняю я говорю о людях, а не об Учении.
Ну а я говорю не только о людях, я говорю, что рассмотрение и УЧЕНИЯ и людей должно быть неоднобоким и осуждающим, иначе нарушаются сами основы Учения
Цитата:
Учение как было светлым, таким и осталось
Учение таково, каким его сделают люди. Так что дело не в обиде а в том как вы меня понимаете. Вот к примеру я вашу точку зрения разделяю и принимаю, и кроме того могу дополнить как общую картину. А Вы???
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2008, 23:36   #32
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Восток
Вы тоже не обижайтесь. когда выскажу свое мнение по этому поводу. Мне кажется возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования. Одни понимают слова АЙ так, другие иначе, и между ними борьба чье понимание лучше и точнее, и кто из них лучезарнее. Фактически, многие из них не могут жить своим умом, очень ограничены, совершено прекратили развиваться. и не участвуют в жизни принимая все ее грани, и весь ее опыт каждого дня.Словесные бои у них одна отрада.Уточняю я говорю о людях, а не об Учении. Учение как было светлым, таким и осталось.
Я всегда говорил, Миона, что у Вас нет понятия Иерархия и Иерарх. Вот Вас и болтает по волнам ментала. Это не авторитет, как вы ошибочно думаете, это конкретное звено через которое мы прикрепляемся к мировой цепи, к Богу. Только через это звено мы становимся Едины с мирозданием. Хотите жить своим умом – пожалуйста, но это жизнь на одно воплощение. Жить умом Учителя, ассимилировать свои вибрации с его вибрациями – это жизнь вечная. Жизнь в цепи Иерархии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 01:33   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,850
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Е.И. всегда в письмах писала о своей Иерархии, о В.Вл. УЖЭ - это Учение переданное В.Вл. Есть и другие Иерархические Звенья. Космос беспределен и наша Земля также имеет разные слои, цепи и сферы. Навязывать или хуже того зазывать под свою Иерархию (лучше сказать свое Звено, потому что по сути Иер-я Одна как вверх, так и вниз) не мудро. Учение потому, думаю, и на распутье дается, чтобы почуяло сердце, а не ум так решил. Автора же никто не знал сначала)))) как сейчас...

Есть и другие Иерархи, Учителя, Адепты. Это так! Жизнь была бы однобокой и неинтересной, если бы было что-то одно. Всегда есть множество. И Братство - это множество Братьев. Но это так! Почему такие споры, я понимаю. В принципе это детские споры о том, чьи родители лучше, красивее, богаче, занимает большее положение и т.д. и т.п. Самим Родителям от этого не убудет, а вот для детей такие споры пользны не приносят, убежден.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 06:44   #34
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Когда мне говорят о множестве...вспоминается это
Цитата:
Мир старый уйдет, и нет такой силы, которая смогла бы его удержать, ибо Иерархия против.1960 г. Нояб. 18 (М. А. Й.)
какая Иерархия? Эта? Та? Нельзя усидеть на двух стульях...
Цитата:
Иерархия Света одна, но связь с Нею и своим Иерархом устанавливается по Лучу и легче всего осуществляется через ближайшее звено. 1964 г. 299. (Июнь 24).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:13   #35
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,850
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда мне говорят о множестве...вспоминается это
Цитата:
Мир старый уйдет, и нет такой силы, которая смогла бы его удержать, ибо Иерархия против.1960 г. Нояб. 18 (М. А. Й.)
какая Иерархия? Эта? Та? Нельзя усидеть на двух стульях...
Цитата:
Иерархия Света одна, но связь с Нею и своим Иерархом устанавливается по Лучу и легче всего осуществляется через ближайшее звено. 1964 г. 299. (Июнь 24).
итак, с чем мы не согласны?)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:30   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Я не могу быть несогласной с тем что другой имеет право считать то или иное послание достойным своего внимания, счтая это достойной инфой. Это личный выбор каждого и здесь трагедии нет в самом принципе постановки вопроса.

Есть одна Иерархия Света. Ближайшие звенья нам явлены. Семья Рерихов. Для меня еще Абрамов. Все остальное выбор каждого. И в этом плане правильнее действительно переименовать тему, как предлагали.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:43   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,850
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не могу быть несогласной с тем что другой имеет право считать то или иное послание достойным своего внимания, счтая это достойной инфой. Это личный выбор каждого и здесь трагедии нет в самом принципе постановки вопроса.

Есть одна Иерархия Света. Ближайшие звенья нам явлены. Семья Рерихов. Для меня еще Абрамов. Все остальное выбор каждого. И в этом плане правильнее действительно переименовать тему, как предлагали.
Ну вот и отлично, что вы уважаете личный ВЫБОР каждого. Еще замечательнее, когда это не только словесно выражается, но подтверждается на деле)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:11   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Это только ко мне или и к автору темы?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:44   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Да можно принимать свободный выбор каждого. До тех пор пока на тебя не вываливают тучу "откровений", явно лживых и пытаются убедить в их Истине.
А вот критерий есть - как раз тот, о котором Абрикос говорит.
И на это можно не обращать внимания, пока такой носитель "истины" не начинает подправлять тех, кто пытается следовать утвержденной цепи иерархической приемственности, подвергать сомнению сам факт такой цепи, и пытаться сюда подставить новые звенья в виде невнятных откровений некоего "Сен-Жермена", как в ветке про Россию.
Но ладно - Сен-Жермен... Он все-таки известен как Брат. А что делать, если "приветы" передают от имени инопланетян, настаивая на том, что Иерархий множество? Так ли это безобидно?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 10:09   #40
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Е.И. всегда в письмах писала о своей Иерархии, о В.Вл. УЖЭ - это Учение переданное В.Вл. Есть и другие Иерархические Звенья. Космос беспределен и наша Земля также имеет разные слои, цепи и сферы. Навязывать или хуже того зазывать под свою Иерархию (лучше сказать свое Звено, потому что по сути Иер-я Одна как вверх, так и вниз) не мудро. Учение потому, думаю, и на распутье дается, чтобы почуяло сердце, а не ум так решил. Автора же никто не знал сначала)))) как сейчас...

Есть и другие Иерархи, Учителя, Адепты. Это так! Жизнь была бы однобокой и неинтересной, если бы было что-то одно. Всегда есть множество. И Братство - это множество Братьев. Но это так! Почему такие споры, я понимаю. В принципе это детские споры о том, чьи родители лучше, красивее, богаче, занимает большее положение и т.д. и т.п. Самим Родителям от этого не убудет, а вот для детей такие споры пользны не приносят, убежден.
Вы не о том. Никто не спорит о наличии других иерархических цепей. Никто и не навязывает свою. Разговор о необходимости выбрать одну и прикрепиться к ней. Миона же предлагает бегать от столба к столбу и жить своим умом, без авторитетов и Иерархии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя картина мира абрикос Свободный разговор 324 18.08.2008 01:55
Нарушение пользователю Miona: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.01.2008 21:02
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги